Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Сколько фотографий! Красивых, забавных и интересных))) Сначала хотела отметить какие особенно понравились, но их оказалось много :mrgreen:
 
Спасибо за комплименты!Буду осваивать фотоаппарат дальше.
---
Пока лошадиных фотографий,к сожалению,нет.Скажу только,что мышца до конца ещё не срослась и гематома небольшим шариком катается под кожей,но ездить она позволяет и даже прыгать.Конкурные тренеровки на Фоксе и Венере идут полным ходом,а на носу маячат старты.Единственное,что сегодня пыталась поездить без стремян,ногу больно прижимать плотно на долго.Т.е.пол круга скипя зубами потерпеть можно,но не больше.
---
Хочу напечатать рассказ,пока свежо в памяти.Да простят меня модераторы,опять не конный :oops: .
Вроде сейчас не время,но всё-же о войне Великой и Отечественной и о любви во время войны.
Моя прабабушка Екатерина Васильевна работала в охране Калинина,а её муж Иван Афанасьевич охранял Ворошилова(старший брат прабабушки работал в охране самого Сталина).В начале войны молодая семья жила в Москве,после покушения на Кирова полностью сменили охрану Ворошилова и прадеда перевели работать в другой отдел НКВД.Тогда у них уже было три ребёнка.Две дочери и сын.В 1941 году началась эвакуация Москвы.Прабабушке Кати тогда было 33 года,прадеду 34.В один прекрасный день начальник вызвал бабушку к себе и сказал:"Собирайся!Забирай детей и уезжайте в Сибирь".Бабушка наотрез отказалась бросить любимого мужа.Начальник был не приклонен:"Ты соображаешь,что ты делаешь?Подумай,где ты работаешь!Уезжай,немец уже под Москвой.Нас будут расстреливать первыми ".Бабушка стояла на своём.Она не хотела оставлять дом и мужа одного.Тогда начальник наставил на неё пистолет:"Если ты не уедешь,я сам тебя застрелю".Сборы были спешными.Самые необходимые вещи,мешок сухарей,быстрое прощание с любимым и в поезд с тремя маленькими детьми,матерью и служанкой-няней.Младшей дочери было 4,средней 8,старшему сыну 11 лет.Их направили в Томск.Везли в обычных грузовых вагонах,как скот.Часть вещей у них украли ещё до приезда на место.Поселили их шестерых в маленькой комнатке(всего 12 метров)деревянного дома,которую они ещё делили с соседями.Дом обогревался печью,все удобства на улице,вода из проруби.Пока бабушка работала,одиннадцатилетний сын Юра один ходил в тайгу,собирал кедровые шишки,которые они продавали на базаре.В самые тяжёлые дни питались этими же шишками и сухарями,которые привезли с собой,иногда подкармливали соседи."Ох и спасли же нас эти сухари",-вспоминала прабабушка.Переписка с мужем велась постоянно.Ведь он остался в Москве.Что именно делали они и как работали,конечно засекречено,пересекречено и этой информации сейчас уже спросить не у кого,знаю только,что прадед остался в Москве,чтобы вылавливать шпионов...
Как-то при уборке комнатушки с двумя маленькими окнами во двор,бабушка подняла матрац няни.На старой пружинистой кровати под матрацем лежали собраные маленьким сыном шишки.Служанка воровала их и продавала,пока никто не видит.В тот же день бабушка её прогнала.Чуть позже пришло письмо от её племянницы,эвакуированной из Москвы в Башкирию.Она просила приюта.Бабушка не смогла ей отказать,и та приехала с мужем и двумя своими детьми всё в туже комнатушку...
В 1944 году пришёл вызов от мужа,который писал о том,что они могут вернуться в Москву.Они не виделись почти 4 года.4 года страха друг за друга,переживаний и слёз закончились.Красная армия большими шагами приближалась к Великой победе в Великой войне.Конечно,были ещё бомбёшки,и дирижабли висели над Москвой,охраняя её от немецких самолётов и вой сирен поднимал людей среди ночи и заставлял в страхе бежать прятаться в ближайшее метро-бомбоубежище.Бабушкина семья жила на Маяковской.Из своего детства помню,в паре трамвайных остановок от метро.Представляю этот путь бегом с тремя детьми под грохот рвушихся снарядов и вой сирен...
Позже им давали путёвки на Чёрное море,на пляжах которого то тут то там пестрели таблички:"Далеко не заплывать.Мины."Иногда на берег выкидывало обломки судов и даже фрагменты тел моряков,погибших в морских сражениях....
Я сморю на старую чёрно-белую фотографию на стене.На ней молодой красивый офицер смотрит прямо и спокойно.Очень умные глаза и такая лёгкая весёлая ухмылка.Встреть я его сейчас,наверняка бы влюбилась!А рядом фото молодой красивой женщины.Она была верна ему всю свою жизнь и сохранила домашний очаг.Они вдвоём пережили войну,пережили разлуку,поставили на ноги троих детей и пронесли нежные чувства друг к другу через всю жизнь.

---
Извиняйте за ошибки,спешила :oops: .
 
Нашла ещё июньское видео со своей упряжкой.Даже не знала,что Дима снимает.Качество отвратительное,т.к.он сам ехал на велосипеде сзади и всё трясётся,но фрагмент собачьей работы виден-собаки тянут сами,я педалями не кручу совсем!
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/29/97.html#
Пока мой рекорд 3 км на Лане.Когда она одна самостоятельно(без помощи педалей)довезла меня галопом до озера(1,5 км),вокруг него и обратно.И на паре Лана-Бася где-то километров 6-7 с одним привалом(ездили до деревни в магазин,пока были в магазине,собаки отдыхали).Бася одна запрягалась,но она иногда путает лево-право и часто с дороги сворачивает в кусты,поэтому на ней без Ланы ехать тяжко.
 
Конкурные будни в ЦСКА.Долгожданные конефото!Сегодня.Ред Фокс.Без тренера.
i-2924.jpg


i-2925.jpg


i-2926.jpg


i-2927.jpg


i-2928.jpg


i-2929.jpg


i-2930.jpg


i-2931.jpg


i-2933.jpg


i-2934.jpg


i-2935.jpg


i-2936.jpg


i-2937.jpg


i-2938.jpg


i-2939.jpg

i-2940.jpg


i-2941.jpg


i-2942.jpg


i-2943.jpg


i-2944.jpg


i-2945.jpg


i-2946.jpg
 
Для автолюбителей.Как заправить лошадь :lol: :
i-3002.jpg


i-3003.jpg


i-3004.jpg


i-3005.jpg


i-3007.jpg


i-3008.jpg


i-3009.jpg


i-3010.jpg

Помыл лошадь,помой спортсмена :lol: !
i-3012.jpg


i-3011.jpg


i-3013.jpg


i-3016.jpg


i-3017.jpg


i-3018.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Новые фото стр 81.

Да здравствуют конефото и конефотографы! :p
Великолепная сессия. Особенно понравилось, как подробно запечатлены конебудни, то, что обычно остаётся за кадром
Заправка лошади это вообще нечто! :lol:
Свет, и как тебе в роли лошади на привязи? понра? невзоровцы были бы довольны)))
Какая Фокса нежная и ласковая на последних кадрах. Она такая и есть с земли, очень общительная, ластится
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Новые фото стр 81.

Швед-нибенимеда написал(а):
Заправка лошади это вообще нечто! :lol:
Свет, и как тебе в роли лошади на привязи? понра? невзоровцы были бы довольны)))
Я её от стены принять насадкой от шланга пыталась.Легонечко так по крупу,а фото получилось,как будто шланг в жопе :lol: .

i-3002.jpg

На привязи хорошо!Водичкой охлаждают в жару."понра" :D .

Щас ещё будней повыкладываю.Сегодняшних с Венерой.
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Новые фото стр 81.

Если у кого случится дежавю(не знаю как правильно пишется) от сегодняшних фоток,не удивляйтесь.Таже самая работа,мойка и пастьба.Опять без тренера,т.к.тренерский состав выходной.Только в качестве "звезды" Венера.
i-3136.jpg


i-3137.jpg


i-3051.jpg


i-3052.jpg


i-3055.jpg


i-3056.jpg


i-3057.jpg


i-3058.jpg


i-3059.jpg


i-3060.jpg


i-3061.jpg


i-3062.jpg


i-3063.jpg


i-3064.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Новые фото стр 81.

i-3065.jpg


i-3066.jpg

Вообще я люблю иногда остановить лошадь и просто поглаживать и похлопывать её.Это расслабляет обоих и на мой взгляд сближает.
i-3067.jpg


i-3068.jpg


i-3069.jpg

Такие кренделя ещё бывают.Благо редко.
i-3070.jpg


i-3071.jpg


i-3072.jpg


i-3073.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Новые фото стр 81.

i-3114.jpg


i-3115.jpg


i-3116.jpg


i-3117.jpg


i-3118.jpg


i-3119.jpg


i-3120.jpg


i-3121.jpg

По этой фото меня можно заподозрить в беременности на ранних сроках,но это не так.Вес из-за небольшого гормонального нарушения набираю с пристального взгляда на еду.Врач это контролирует,говорит если не справлюсь с весом сама,то будем пить гормоны,способствующие снижению веса.Но что будет,когда пить гормоны прекратишь?Врятли меня не разнесёт ещё больше.
i-3122.jpg


i-3123.jpg


i-3124.jpg


i-3125.jpg

Снова Катя,теперь уже не с Путником,а с Харей
i-3127.jpg


i-3128.jpg


i-3129.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Новые фото стр 81.

i-3089.jpg


i-3090.jpg


i-3091.jpg


i-3092.jpg


i-3093.jpg


i-3094.jpg


i-3096.jpg


i-3097.jpg


i-3098.jpg


i-3099.jpg


i-3101.jpg

Дима папарацца
i-3102.jpg


i-3103.jpg


i-3104.jpg

А вот что я со скучающим лицом наблюдаю:
i-3105.jpg

Домой,обедать.
i-3106.jpg


i-3107.jpg


i-3108.jpg


i-3109.jpg


i-3110.jpg


i-3111.jpg


i-3112.jpg


i-3113.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Новые фото стр 81.

Ой, никакого дежа вю! нра, нра, нра! Вроде всё такое, да не такое))
фото в зрачке лошади клёёёёвое))))
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Новые фото стр 81.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ой, никакого дежа вю! нра, нра, нра! Вроде всё такое, да не такое))
У меня вчера комп завис,поэтому некоторые фото понавтыкала уже сегодня.
Если повезёт,сегодня вечером ещё будут прыжковые фото,т.к.сегодня мы едем опять с Димой(а значит и фотоаппаром),и на этот раз должны быть тренеры.
 
Сверху