Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Конкурные будни в ЦСКА.Добавила фоток.Стр 81 и 82.

Какие фото замечательные! Собаки просто звезды! В гамаке и на матраце просто отпад! Ну и лошадки отличные, а отчет про военные годы до дрожи пробрал...
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Добавила фоток.Стр 81 и 82.

Спасибо МышАнь.Я уже думала,что зря про войну написала,ну хоть кто-то прочитал :? .
----------------
За эти дни заметила такую вещь:
Садишься на Фоксу без шпор,она еле плывёт на плац.Её туда просто запихиваешь.Первая рысь ленивая,лошадь не двигается,для того,что бы убрала жопу и начала уже толкаться задом,помогаешь себе хлыстиком.Потом в процессе работы она всё активней и активней двигается и под конец её уже начинаешь сдерживать.
Венера.На неё надо хорошие шпоры.На плац она шагает активно.Как только приходим,сразу предлагает рысь.Куда-то рвётся.Её надо сдерживать.Через пару кругов Венера "гаснет" и её приходится толкать шпорой,чтобы она бежала.
На пастбище Фокс ест всё подряд,спокойная как удав.Венера же долго ходит выбирает травку и может испугаться чего-нибудь и ломануться в любой момент.
Фокса лёгкая,шустрая и вертлявая.Венера тяжёлая медлительная и не повортливая.
Люблю их обеих и работать интересно с обеими,хоть и одна полная противоположность другой.
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Добавила фоток.Стр 81 и 82.

Швед-нибенимеда написал(а):
Меня всегда удивляло это единство противовположностей ))
Хорошо сказано!
У нас на работе радостное событие.Вет.врач вернулся из отпуска.В связи с этим немного фото.А то в дневнике одни животные,должны же быть уже и люди,которых мы любим.
Вет.отдел украсили шариками:
i-3138.jpg

Офигевшая виновница торжества :D (в прошлом году мы вместе отдыхали в Абхазии,в этом году мы Вале компанию не составили,т.к.я решила заняться своими зубами,а имплантация сейчас ой как дорого стоит):
i-3139.jpg


i-3140.jpg

Стандартная раздача подарков:
i-3141.jpg


i-3142.jpg

Кажись аквариумисту достался коньяк:
i-3143.jpg


i-3144.jpg


i-3145.jpg

Выстроились фоткаться,пришла начальница...
i-3146.jpg

.....мы и её запечатлели:
i-3147.jpg

Увидев,что на работе веселье,она не стала нам мешать,сделала свои дела в офисе и уехала домой.Мудрая женщина :D .
Вика с мамой и почему-то с бейджиком Светлана:
i-3149.jpg

Аквариумист за работой
i-3151.jpg

Наша дружная смена:
i-3152.jpg


i-3154.jpg

Пациент с утра по раньше(почему-то одетый почти как вет.врач.).Застарелый вывих и,как показал рентген,перелом двух пальчиков на правой передней:
i-3153.jpg


i-3155.jpg


i-3156.jpg


i-3157.jpg


i-3158.jpg


i-3159.jpg


i-3160.jpg


i-3161.jpg


i-3162.jpg


i-3163.jpg

Чудо природы Стеклянный сом.Рыба прозрачна.
i-3164.jpg


i-3165.jpg


i-3166.jpg

Сейчас ещё фотосессию хомячков выложу и на тренеровку!
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Добавила фоток.Стр 81 и 82.

Других,более интересных животных сейчас нет,поэтому хомяки :twisted: :
Счастье,наверное,спать в полной миске еды!?
i-3167.jpg

Джунгарик.Стоит три рубля ведро:
i-3168.jpg

Сирийский хомяк.Три рубля ведро поменьше:
i-3169.jpg


i-3170.jpg


i-3171.jpg


i-3172.jpg


i-3173.jpg


i-3174.jpg


i-3175.jpg


i-3176.jpg

Ну раз начальства нет...
i-3177.jpg


i-3178.jpg


i-3179.jpg


i-3180.jpg


i-3181.jpg


i-3182.jpg


i-3183.jpg


i-3184.jpg


i-3185.jpg


i-3186.jpg


i-3187.jpg

Нашествие бабочек.Случилось сразу после нашествия кузнечиков.Кузнечики были везде.У подъезда,в подъезде,на 11 этаже около квартир.Теперь та же история с этими бабочками.Они везде.Жара на насекомых плохо влияет.
i-3188.jpg


i-3189.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Добавила фоток.Стр 81 и 82.

Свет, повезло вам с начальницей! :p
А вообще, снимки с работы здоровские получились
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Добавила фоток.Стр 81 и 82.

Прикольные фотографии, особенно с работы забавные :)
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Добавила фоток.Стр 81 и 82.

Вчера.Что-то я туплю после отпуска,то повод над барьером не до конца отдаю,то наоборот кидаю,так,что он провисает.То плечём не успею,то вперёд плечом нырну,т.е.раньше лошади"прыгаю".
Оля даже спросила,не прыгала ли я у кого-то другого в эти дни.Мне аж не по себе стало от вопроса.Я этих людей(саму Олю и ВИ)чуть ли не боготворю,как специалистов.Никогда в жизни не занималась у тренеров такого уровня.Как можно позаниматься у кого-то ещё???Брррр.
Вот пример из начала тренеровок в ЦСКА.Меня на прыжках до ВИ и Оли тренеровало три человека(последовательно,а не в одно время параллельно друг другу).Все они замечали такую мою ошибку.Я начинаю маршрут с поводом нужной длинны,а заканчиваю на длиннющих"вожжах"и лошадь растянута и контакта нет.Соответственно все говорили:"Не распускай поводья".Я старалась изо всех сил сразу после барьера возвращать руку на место,держа повод в кулаке,но ошибка следовала за мной опять и опять.И каждый раз тренера говорили:"Опять у тебя длинный повод".Три года подряд.ВИ на одной из первых тренеровок сказал:"Ты в полёте распускаешь пальцы веером,а на приземлении опять собираешь повод в кулак.Ты пальцы развела,повод выскользнул,ты пальцы сжала уже не в том месте,где рука держала повод раньше".Потребовалось ещё одна тренеровка,чтобы я осознанно не разводила пальцы в полёте.ВСЁ!Маршрут заканчивался в таком же контакте и на такой же длинне повода,как и начинался.Конечно,все мы не имеем стопроцентной стабильности и напоминание требовалось ещё несколько раз и будет требоватьться ещё.Но это были единичные разы,связанные либо с новой лошадью,либо с поднятой высотой ну или каким-нибудь состояние повышенной лохости,когда всё разом забываешь.
Т.е.все тренеры видели ошибку.Только они говорили,как должно быть,а как этого достичь не говорили,а ВИ сразу сказал,что нужно сделать,чтообы всё получилось.
Фото из разряда "всё забыла после отпуска":
i-3190.jpg


i-3191.jpg

Василий Иванович на заднем плане.
i-3192.jpg


i-3193.jpg


i-3194.jpg


i-3195.jpg


i-3196.jpg


i-3197.jpg


i-3198.jpg


i-3199.jpg

Сегодня была Фокс на "самостоятельно отработать,поездить через "ёжики"".Завтра тоже она.
 
6 августа.Ред Фокс
i-3202.jpg


i-3203.jpg


i-3204.jpg


i-3205.jpg


i-3207.jpg


i-3208.jpg

Видео:
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/101.html
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/102.html
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/103.html
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/104.html
11 августа.Венера
i-3209.jpg


i-3210.jpg


i-3211.jpg


i-3212.jpg


i-3213.jpg


i-3214.jpg


i-3215.jpg


i-3216.jpg


i-3217.jpg

Центр барьера не для нас :? :
i-3218.jpg


i-3219.jpg

За такой взгляд "из-под лобья" ВИ ругается.Никак не отучусь :( .Была команда поднять затылок,опустить зад лошади.
i-3220.jpg


i-3221.jpg


i-3222.jpg


i-3223.jpg
 
Kinder написал(а):
У нас эта команда называется "подними себя за хвостик"
Когда затылок поднимаешь и зад опускаешь?
Кстати,забыла написать.Вчера впервые чётко увидела разницу,как лошадь прыгает,когда не висит в руке,галопируя при этом вниз головой,а когда затылок поднят,а зад толкается.Разница офигенная.Т.е.раньше тренеры на это внимание обращали и учили,как надо,но я это понимала как-то абстрактно.Вроде разница есть,но всё как в тумане.А теперь вижу-РАЗНИЦА ЕСТЬ.Большая.И без слова "вроде".Жалею,что некоторые вещи поздно доходят,но главное,что доходят!!!
 
Ехала вчера рысью,дай-ка думаю,ещё выше подниму затылок и додвину шпоркой.Венера так не обычно задвигалась,но мне сверху сидеть очень понравилось и мы по длинной стенке так и покатили.Тут Оля кричит:"У тебя лошадь темпом идёт,как в выездке,опусти голову ниже".Блин.Вниз низя,высоко вверх тоже низя.Зато сама без посторонней помощи смогла заставить лошадь бежать темпом!Круто!Хоть и по шее за это получила.А из такого положения нужно было просто опустить кобыле голову,а задом она сама толкаться стала.Уволят из конкура,пойду выездючить :oops: .
Скоро фото.
 
i-3225.jpg


i-3226.jpg

После отпуска у нас новая фишка.Кобыла толкается за 3 метра до барьера,даже если идём в расчёт и можно спокойно сделать ещё один темп.Учимся отзывать лошадь поводом на подходе к препятствию.
Олень,блин.
i-3227.jpg


i-3228.jpg

Самое удивительное,что мы при этом долетаем чисто(не всегда,но чаще всего)
:oops: :
i-3229.jpg

Видюшка с клавиш:
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/105.html#
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/106.html#
Оля с новенькими на Харе.Ох эта "пятка вниз,носок вверх":
i-3230.jpg


i-3231.jpg


i-3232.jpg

Клавиши
i-3233.jpg

Кто шагает дружно в ряд?Пионерский наш отряд!
i-3234.jpg


i-3235.jpg


i-3236.jpg


i-3238.jpg


i-3239.jpg


i-3240.jpg
 
i-3241.jpg


i-3242.jpg


i-3243.jpg


i-3244.jpg


i-3245.jpg


i-3246.jpg


i-3247.jpg


i-3248.jpg


i-3249.jpg


i-3250.jpg


i-3251.jpg


i-3252.jpg

В пятницу МКАД стоял,поехали с Димой через город.По пути остановились полюбоваться Москвой-рекой.Грязнее воды не видела :? .
i-3253.jpg


i-3254.jpg


i-3255.jpg


i-3256.jpg


i-3257.jpg
 
СновА фотоотчёт,ибо много писать неХоЦЦа:
Сегодня(17 августа).
i-3274.jpg

Учусь,откуда бы лошадь не сеганула,опускать руку вниз.Иногда получается опустить больше,чем надо,но ВИ говорит,что это не страшно,главное,чтобы мышцы привыкли и руки запомнили правильное движение.
i-3275.jpg


i-3276.jpg


i-3277.jpg


i-3278.jpg


i-3279.jpg

Опять косяк с руками.На Фоксе этого не происходит,она шеей работает так,что руку надо просто расслабить.Баскюль у неё хороший.А с Венерой у меня никак не выходит.У неё затылок короткий,у меня руки не от туда растут.
i-3280.jpg


i-3281.jpg

Это мы так маршрут учим
i-3282.jpg


i-3283.jpg


i-3284.jpg


i-3285.jpg

Василий Иванович:"Тяжёлый случай!Что же мне с ней делать?" :lol:
i-3286.jpg

О,придумал,-"Домой иди!":
i-3287.jpg

И как обычно:
i-3288.jpg


i-3289.jpg


i-3290.jpg


i-3291.jpg


i-3292.jpg
 
Chastnica написал(а):
Кстати,забыла написать.Вчера впервые чётко увидела разницу,как лошадь прыгает,когда не висит в руке,галопируя при этом вниз головой,а когда затылок поднят,а зад толкается.Разница офигенная.Т.е.раньше тренеры на это внимание обращали и учили,как надо,но я это понимала как-то абстрактно.Вроде разница есть,но всё как в тумане.А теперь вижу-РАЗНИЦА ЕСТЬ.Большая.И без слова "вроде".Жалею,что некоторые вещи поздно доходят,но главное,что доходят!!!
Везёт тебе! я о таком только мечтаю
Фотоотчёт отличный
 
Сверху