Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Открытый кубок ЦСКА.110 см.1 место и 2 разряд!Видео всех

Швед-нибенимеда написал(а):
Причём у них всё это происходит намного драматичнее, поскольку лошади - это единственный источник существования в их жизни
Ясно.Углубляться в тему не будем,просто надо работать с лошадью на полную силу,а любить её умеренно.Ну а источником(имеется ввиду финансовым)для жизни лошадь у меня никогда не была.Только источником вдохновения,жизненных сил и тонусом.
Кстати источник мой после стартов отдыхает и у меня наконец-то случился первый выходной день за месяц,когда не надо ехать ни на конюшню,ни на работу!!!
Да ещё масло для ванны из Lush лежит,пахнет ванилью и зефиром,ждёт вечера!Чего-то я на Lush подсела.Раньше думала,что это такой сильно-пахнущий магазин в торговом центре,мимо которого надо быстрее пройти,т.к.запах слишком сильный.Подружка с работы привела туда,показала,что там есть и теперь я от ихних бомб для ванн,масел для ванн,массажных масел и т.д.фанатею потихоньку :oops: .Очень рекомендую попробовать.
P.S.:за рекламу мне не платили :lol: !
 
Re: Открытый кубок ЦСКА.110 см.1 место и 2 разряд!Видео всех

Светик, ну что я могу сказать-ГОРЖУСЬ! Умница, красавица, комсомолка:)))
А если серьезно действительно большая МОЛОДЧИНА!!! Чтобы и дальше так все складывалось!
 
Re: Открытый кубок ЦСКА.110 см.1 место и 2 разряд!Видео всех

Спасибо,Янчик.Давно от тебя никаких вестей не было.Как сама-то?Как Рась?Может фото какие есть из Темпа?
 
Re: Открытый кубок ЦСКА.110 см.1 место и 2 разряд!Видео всех

Собачья работа.
Хаски.Вся его физиология,физика,геометрия строения тела направлена на то,чтобы тянуть.Тянуть и бежать.Бежать только вперёд.И тянуть.И снова бежать.
Хаски сложнее приучить ходить рядом.Его можно дёргать сколько угодно,можно наказывать,но через несколько шагов рядом хаски снова умчится вперёд."Вперёд"-это их любимая команда!Выполняется она лего,с удовольствием и молниеносно!"Вперёд!"-и хаски срываются с места,не смотря на то,что плечи упираются в мягкие ремни шлейки,а потяг,упруго сопротивляясь,тянет назад.Хаски вкладывается в упряжку и,послемягкого натяжения амортизатора,сглаживающего резкий рывок,страгивает груз с места.Велосипед,сани,лыжи начинают движение и тут уж только рули!Лапы несут собак вперёд с неимоверной скоростью!Нос к носу,спина к спине,хвост к хвосту.Шаг в шаг летят собаки по бескрайним просторам севера.
Бразды пушистые взрывая
Летит упряжка удалая.
Так можно перефразировать классика.
И в переди мелькают пушистые хвосты и мягкие лапы!Куда бегут хаски?Зачем они бегут?Зачем они,много лет назад рискуя своими жизнями спасали чужие?При волчьей силе и выносливости в них сидит настоящая собачья преданность и бесконечное человеколюбие.
4 июля возле здания Британской антарктической службы в Кембридже(Англия) установили памятник хаски."Памятник установили в честь собак,которые сделали возможным открытие континента,где теперь их появление запрещено"-гласит надпись на нём.
Дело в том,что договор об Антарктиде запрещает ввоз на материк и его шельфовые ледники любых животных не эндемиков,в том числе собак.
Ну и ладно!Нас и тут неплохо кормят! А теперь видео и фото!
Мне первое особенно нравится:
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/24/120.html#
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/24/117.html#
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/24/118.html#
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/24/119.html#
i-3385.jpg


i-3386.jpg


i-3387.jpg


i-3388.jpg


i-3389.jpg


i-3390.jpg


i-3391.jpg


i-3393.jpg


i-3394.jpg


i-3395.jpg


i-3396.jpg


i-3397.jpg


i-3398.jpg


i-3399.jpg


i-3400.jpg


i-3401.jpg


i-3402.jpg


i-3403.jpg


i-3404.jpg


i-3405.jpg


i-3406.jpg

Команда:"Рысью".Не знаю,положено ли её знать собакам.Мои знают.На всякий случай!
i-3407.jpg


i-3408.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Собачья работа.Стр 85.

Свет, очень прочувствованно написано про собак
Жаль, что видео с работы не увижу
Фото клёвые, как всегда)
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Собачья работа.Стр 85.

Ну и сегодняшние погуляшки.Природа и немного собак.
i-3409.jpg

Глухая ворона:"Ась?"
i-3410.jpg


i-3411.jpg


i-3412.jpg


i-3413.jpg


i-3414.jpg


i-3415.jpg


i-3416.jpg


i-3417.jpg


i-3418.jpg


i-3419.jpg


i-3420.jpg


i-3421.jpg


i-3422.jpg


i-3423.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Собачья работа.Стр 85.

Ухи налево...
i-3452.jpg

Ухи направо!
i-3453.jpg


i-3454.jpg


i-3455.jpg


i-3456.jpg


i-3457.jpg

На плюшевы попы репеников насажали
i-3458.jpg


i-3459.jpg

i-3493.jpg

Прототип вертолёта.Судя по всему красного.
i-3460.jpg

Каждому конкуристу по конкурной собаке!
i-3461.jpg


i-3463.jpg


i-3462.jpg


i-3464.jpg


i-3465.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Собачья работа.Стр 85.

i-3466.jpg


i-3467.jpg


i-3469.jpg


i-3470.jpg


i-3471.jpg


i-3472.jpg


i-3473.jpg


i-3474.jpg


i-3475.jpg


i-3476.jpg


i-3477.jpg

Город пипец как напирает.На месте этих домов и школы было шикарное ровное поле.Я на этом поле впервые поехала галопом на лошади(когда мне было 9 лет),а Дима впервые сел на лошадь и ездил свой первый час верхом на этом поле(Это было 10 лет назад,ему было тогда 19 лет.Он копил деньги на коня и я решила,преже чем мы сделаем покупку,дать ему хотя бы разок поездить и понять,что же это такое).
i-3478.jpg


i-3479.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Собачья работа.Фото стр 85.

Фотография необычная получилась) Жалко, что только с такого ракурса и все.
i-3411.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Собачья работа.Фото стр 85.

Внимание!У нас предложение для серьёзных людей,которые хотят заниматься верховой ездой или конкуром у профессионального тренера на хороших лошадях,учавствовать в соревнованиях,и не просто учавствовать,а побеждать и получать разряды!
В частности,сейчас речь идёт о Венере,которая привезла мне,чайнику,второй разряд.Мы срочно ищем на неё полуарендатора.Стоимость обучения 23500 руб.в месяц.Она включает в себя половину стоимости аренды денника(13 500 руб.) и зарплату тренеру(10 000 руб).От себя хочу сказать,что тренеры свои деньги отрабатывают в полной мере,я бы даже сказала с лихвой!Возможен вариант конкурного или ездового абонемента,но это уже надо обговаривать по телефону,соответственно абонемент дешевле.
Тренеровки проходят в тёплой дружественной атмосфере.Тренеры очень и очень терпеливы и внимательны к учащимся и будут снова и снова отрабатывать вашу проблему без криков и истерик.При необходимости пересадят либо на более интересную,подходящую вам,либо на более лёгкую в работе лошадь.
Если заинтересовало,звоните:8-926-562-35-71 Ольга.

Вот ещё.Trof про Василия Ивановича Гудзюка
Trof написал(а):
Тренер "старой" школы, был начальником команды конкура с 1990г -1997г, команда цска под его руководством была очень сильной в России! Сафронов, Багдасарьян, Тикот... Вам эти фамилии о чем-то говорят? Это ученики В.И. :)
Ольга объехала Варнавского, Ахмедшина, Атояна, Шпаковского, Багдасарьяна ;) Тоже о чем-то говорит!
(Это ещё в апреле)
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Ищем полуарендаторов на Венеру!

Сегодня Дима снова со мной и фотоаппаратом.Пришли на плац без лошади,сначала Оля посадила меня на Микруса после новенькой девочки,это,кстати она:
i-3494.jpg

i-3495.jpg

(хотя может и не новенькой,но я её видела впервые).Ну и на Микрусе прыгала впервые.Понравилооось!Он такой смешной под седлом!Только я ему своим корпусом прыгать мешала.Уже больше года не переучусь не кидаться корпусом вниз на лошадь,как когда-то научили :evil: .
Видео:http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/121.html

i-3496.jpg


i-3497.jpg


i-3498.jpg

Как и Венера,Микрус снимался раньше.Перенесла свои косяки с одной лошади на другую.
i-3499.jpg

Потом распрыгались
i-3500.jpg


i-3501.jpg

Потом Оля занималась со следующей ученицей на Фоксе
i-3502.jpg

После того,как они отпрыгали,села я.И опять какая-то жопа с корпусом.За грехи свои была наказана прыжками без стремян:
i-3503.jpg

Тут тоже без стремян,жаль из-за стойки не видно :(
i-3504.jpg

Потом высота поднялась и стремена было разрешено взять.Как это обычно бывает,на высоте у меня логти изображали крылья :lol: :
i-3505.jpg


i-3506.jpg


i-3507.jpg


i-3508.jpg

И опять косяк...
i-3509.jpg
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Ищем полуарендаторов на Венеру!

Какие собы замечательные :) Фото супер!
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Ищем полуарендаторов на Венеру!

Всегда интересно пересаживаться на других лошадей. Поздравляю! :p
Свет, а где Таня-Троф писала про ВИ? могЁшь ссылку дать?
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Ищем полуарендаторов на Венеру!

Швед-нибенимеда написал(а):
Всегда интересно пересаживаться на других лошадей. Поздравляю! :p
Свет, а где Таня-Троф писала про ВИ? могЁшь ссылку дать?
В нашем объявлении на первой сранице пятый пост:http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=73423
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Ищем полуарендаторов на Венеру!

Эпизод сегодняшней тренеровки.
На Венере размялись,прыгаем упражнение:стоят две клавиши ОЧЕНЬ узко,темп галопа,брусья,два темпа,чухонец.Соответственно в клавиши надо войти спокойно,не перегнать лошадь,перед брусьями выслать её активно,ну и до чухонца докатиться в том-же темпе по инерции.Прыгаю раз,другой,третий.Оля поднимает высоту брусьев.Дошли до 120-125см(может и выше,не спрашивала).Захожу.Просиживаю сзади темп после клавиш,высылаю лошадь на брусья и вдруг она взметнулась вверх с таким хорошим ускорением и так высоко,прямо взлетела!Офигевая от собственного мастерства выкатываю из системы.Не хватает воздуха.Перевожу лошадь в рысь,потом в шаг.Хвалю.Отдышалась.Отдаю лошадь Диане.Вся вне себя от счастья.Подходит Оля:"Здорово Василий Иванович камушком кинул,да?Вовремя!"...Как камушком?????Разбила все мечты в дребезги :lol: .Я думала,что это я такая молодец,так лошадь выслала,а это Василий Иванович в момент отталкивания по породистой попе камушком попал!!!!!Вот блин,облом,так облом :lol: :lol: :lol: .Будем учиться...
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Ищем полуарендаторов на Венеру!

Chastnica написал(а):
Эпизод сегодняшней тренеровки.
На Венере размялись,прыгаем упражнение:стоят две клавиши ОЧЕНЬ узко,темп галопа,брусья,два темпа,чухонец.Соответственно в клавиши надо войти спокойно,не перегнать лошадь,перед брусьями выслать её активно,ну и до чухонца докатиться в том-же темпе по инерции.Прыгаю раз,другой,третий.Оля поднимает высоту брусьев.Дошли до 120-125см(может и выше,не спрашивала).Захожу.Просиживаю сзади темп после клавиш,высылаю лошадь на брусья и вдруг она взметнулась вверх с таким хорошим ускорением и так высоко,прямо взлетела!Офигевая от собственного мастерства выкатываю из системы.Не хватает воздуха.Перевожу лошадь в рысь,потом в шаг.Хвалю.Отдышалась.Отдаю лошадь Виолетте.Вся вне себя от счастья.Подходит Оля:"Здорово Василий Иванович камушком кинул,да?Вовремя!"...Как камушком?????Разбила все мечты в дребезги :lol: .Я думала,что это я такая молодец,так лошадь выслала,а это Василий Иванович в момент отталкивания по породистой попе камушком попал!!!!!Вот блин,облом,так облом :lol: :lol: :lol: .Будем учиться...

Он еще раньше кидался, но не попал ! промазал :lol: А второй раз не видела :mrgreen: но вы все равно молодцы!!!!
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Ищем полуарендаторов на Венеру!

leonchik написал(а):
Он еще раньше кидался, но не попал ! промазал :lol:
А я то не видела!Стоял он там,с какими-то мужиками болтал.Мне и ни к чему,думала,что он на нас вообще не смотрит.А он,значит,хулиганил :lol:!Просто на разминке в последнее время кобыла от моего шенкеля отбивает(впервые это случилось на разминке перед стартом).Оля просит её наказывать.Вот и в этот раз,я её за пендаль хлыстом,она мне в ответ пинок,соответственно я за это опять хлыстом.И так несколько раз,пока она,поджав хвост,от моей ноги вперёд удирать не стала.А за ускорение была похвалена и отпущена шагать.Вот мне и привиделось,что она от моей ноги так сиганула.Видно ВИ камушком попал в момент шенкеля,раз я не заметила даже.
 
Сверху