Спустя три года... Лосинка.

  • Автор темы Автор темы Repzz
  • Дата начала Дата начала
Repzz, ну всё равно молодчина!
А Новый Манеж уже отремонтировали?
Как здорово! Мне там больше нравится)
Хорошо что с Серенадой поработала....может быть тоже стоит её взять?)
А Фигаро разве плохо в галоп поднимается??
У него никогда с этим проблем не было, может всё дело в народе..много человек было??
 
Mielga написал(а):
Не умирающе и не безрезультатно! Нефиг тут прибедняться! :twisted:
Да я не прибедняюсь :roll: :)

Полнолуния, да, Новый уже открыли, так что теперь будет удобнее. С Серенадой очень приятно работать, ОВ как раз и советовала ее просить. Фигаро поднимается в галоп легко, просто я не смогла его нормально собрать и поднять - исключительно моя ошибка была, народ не при чем :)

Полин, Тань, свершилось! Я выставляю фотографии :)

Это мы с Фигаро рысим, положение корпуса у меня, конечно :roll:
i-256.jpg

i-257.jpg


Вот на шагу сидеть более-менее нормально могу...
i-258.jpg


Полина попросила меня улыбнуться :lol:
i-259.jpg

i-260.jpg


Учебная рысь - единственная фотография, где моя посадка не ужас-ужас
i-261.jpg


Это мы так поворачиваем...
i-264.jpg


Это я еще раз улыбаюсь :lol:
i-262.jpg


Теперь улыбается Фигаро, или строит рожу :roll:
i-263.jpg


Еще раз спасибо Полине за фотографии! :D
 
Привет!Прикольный отчетики и фотки.Особенно Фигаро и его морда на последней.Молодец!Хорошо ездишь.Хороший днев.Удачи! :D
 
А как он изменился - Новый манеж.
Да ладно, нормальная посадка, чего ты так себя умаляешь?))
Все путем))
 
Размах, спасибо!

Mielga, да, там теперь намного светлее. А мой фотик наглотался пыли и теперь отказывается работать :?

Полнолуния, ну, без критики и работы не будет, поэтому лчше умалять, чем наоброт :)

allilla, мне кажется, что плечи горбом, хотя, да, не особо криминально :)

Сегодняшняя тренировка была значительно лучше предыдущей. Народу было намного меньше - в Новом манеже была одна ОВ, и смена была вполне себе хорошая. Дали мне Лучину. Про нее я только слышала и пару раз видела на тренировках, но не ездила. На всякий случай, спросила у ОВ, справлюсь ли я или попросить поменять лошадь. ОВ сказала, что будет сложно, но попробовать стоит. Уже в манеже добавила, что надо все время двигать.
И поехали мы рысью. Рысь была неплохая. Лу двигалась активно, мне даже приходилось чуть сокращать, чтобы не врезаться в попу Сверстника. ОВ хвалила и за положение рук, и за движение.
Вторая рысь была сначала жутко умирающей. Я думала, что скоро мы встанем и превратимся в статую. На мои попытки двигаться чуть активнее Лучина не обращала никакого внимания. А потом ОВ сказала пройти кавалетти с вытянутой в сторону рукой и брошенными стременами, после палочек, Лучина стала двигаться активнее и под конец нам удалась прибавленная рысь. Только нос еще надо было бы опустить.
Галоп налево не состоялся. Сначала мы долго ходили, на хлыст Лу демонстративно пнула стену, а потом, когда галоп вроде бы пошел, Лучина чуть козланула. Я, видимо, зажалась, кобыль это сразу просекла и налево мы больше не галопили. Зато галоп с правой ноги пошел сразу. Еще когда мы меняли направление, ОВ спросила, зайду ли я на кавалетти, я сказала - зайду. С первого раза не получилось - мы перешли в рысь, сделали вольт, снова зашли. Галоп у Лучины был очень приятный - спокойный, удобный. Под конец ОВ сказала снова зайти на палочки, а мы снова перед ними сбились. Но заканчивать надо на хорошем, поэтому я опять подняла Лу в галоп и мы, уже не сбиваясь, прошли кавалетти.
ОВ хвалила, сказала, что думала, будет хуже. Приятно, когда такие ожидания не оправдываются :) Правда, мне, наверное, повезло - у Лу было вполне себе нормальное настроение :)
 
Repzz написал(а):
Только нос еще надо было бы опустить.
О.В. довольно часто просит тебя это сделать,
а каким образом ?
Просто интересно, как О.В. это объясняет :wink:
 
Да, хорошо, когда у лошади хорошее настроение))) А может это ты ей его подняла?? Как знать)
Лучину тоже двигать надо? ага, я помню, как она с каким то новичком всё стояла и создавала пробки)

Ну вот почему опять ты вНовом манеже а мы ютились в Большом?? :cry:
 
Mielga написал(а):
Хватит уже на везение всё списывать! :wink:
Ну дык, не я ж так всё хорошо умею :)

allilla написал(а):
О.В. довольно часто просит тебя это сделать,
а каким образом ?
Таньк, ОВ сначала просто руками показывает, как процесс сбора должен выглядеть. Вот, ты фотографировала
i-214.jpg

А потом мою руку берет и делает нужные движения, чтобы я поняла, как надо отзывать, чтобы лошадь нос опустила :)

Полнолуния, не, я вряд ли Лучине настроение подняла. Просто у нас с ней получилось поработать :roll:

Полнолуния написал(а):
Лучину тоже двигать надо? ага, я помню, как она с каким то новичком всё стояла и создавала пробки)
Да, ее тоже надо двигать. А прокат в разные часы в разных манежах. Я вот на Новый попадаю, ты на Большой. С 4х, по-моему, в Большом заниматься начинают.
 
Mielga написал(а):
Repzz написал(а):
Таньк, ОВ сначала просто руками показывает, как процесс сбора должен выглядеть.

Ты хотела сказать - сдачи затылка? :wink:
Да-да, именно это я имела в виду :)

В четверг был Риск. Перед занятием вспомнила отчет Полины (Mielga) о недавнем занятии на нем. Стало как-то грустно - настроя на работу не было вообще никакого. Риск стоял в стойле около Нового манежа. Спокойно дал надеть повод, а потом зажал зубы и не "пропускал" трензель. Потом с сахаром в рот попал и трензель. Выводила я его задом, в первый раз так странно выходила на тренировку :roll: ОВ сказала, что Риск приятный, на рыси замечательный, а вот в галоп поднять сложно, сказала также держать повод короче. Народу было опять мало, ОВ одна в Новом и нас пятеро.
Первая рысь была достаточно хорошей, Риск спокойно бежал, повод не выдирал, прибавлял, когда требовалось. Один раз только, когда он оказался один на стенке мордой к воротам, решил, что надо уйти в центр и никуда больше не ходить. Мы с ним чуть-чуть повоевали за нужное направление и за спокойную рысь около ворот. После этого проблем с управлением не было.
Почти всю вторую рысь я просидела на учебке, побегали палочки. ОВ хвалила за посадку. Под конец еще покрутились в центре и начали шагать.
Перед галопом ОВ сказала, что галоп Риска (или его отсутствие) хорошо показывает, что человек умеет. Я напряглась, потому что рысью-то мы отбегали, но на галоп настроя не было. Последовала команда "галоп", мы поковырялись, постояли, Риск поупрямился, предложил рысь, но потом понял, что я не отстану, и пошел галопом. ОВ сказала заходить на кавалетти, зашли, но в конце встретили попу Пороха и перешли в шаг, потом было еще несколько попыток пройти палочки на галопе, но только одна была удачной. Потом ОВ сказала, сделать пару кругов с отставленной в сторону рукой. Как же я люблю так ездить. Сразу вспоминаю, как занималась на понях и мой тренер тогда гоняла нас с понем на корде галопом, а я должна была сидеть, раскинув руки в стороны - потрясающее ощущение. В общем, поездили с одной рукой, потом поменяли направление и снова стали заходит на палочки. Две палочки мы с Риском все-таки прошли без проблем. А потом ОВ положила еще одну, и мы опять сбились. ОВ сказала заканчивать. Но мне было обидно, что мы закончим на неудачной ноте, поэтому попросила у ОВ разрешения еще раз попробовать пройти кавалетти. ОВ дала добро. Я подняла Риска, зашли на кавалетти, прошли, доскОкали до короткой стенки и там перевелись в шаг.
Сказать, что у нас был замечательный галоп нельзя, но он был и под конец Риск почти не сбивался в рысь. Меня только очень напрягло положение моих ног, потому что еще чуть-чуть и я бы достала до своих ушей :? Но ОВ была довольна, сказала, что я ее порадовала :P Я тоже была довольна - думала, честно говоря, что галопа у нас не будет.
 
Что и требовалось доказать! Теперь я точно знаю, что ты - прибедняешься! :P
 
Сверху