Спустя три года... Лосинка.

  • Автор темы Автор темы Repzz
  • Дата начала Дата начала
Repzz, а ну тогда всё понятно))
получается что у нас с тобой одинаковое положение=))
И ездили опять в большом манеже??
Как я его не люблю...А теперь ещё и стройка эта, наше занятие тоже дёрганным было из за неё...
А почему новый закрыли то?
 
Так, понятно, почему идёт снег :wink:
А у меня проблемы с подъёмом с левой ноги) В частности потому, что левая нога - сильнее, и я невольно ей больше срабатываю.
 
Полнолуния, Новый закрыт на ремонт. А мне как раз Большой больше нравится, посветлее он что ли :roll: Да и места там уж точно больше :wink:

Mielga, да, вот видишь - как отчет, так сразу снег. Я буду метеорологом форумским =)) Завтра тоже обещают :wink:

Mielga написал(а):
А у меня проблемы с подъёмом с левой ноги) В частности потому, что левая нога - сильнее, и я невольно ей больше срабатываю.
А, кстати, может у меня тоже одна нога сильнее другой :roll:

Перехожу к сегодняшней тренировке. Дали мне Прошу. Занимались в Большом. Народу было не сказать, чтобы очень много, но все так беспорядочно двигались и столько было шагающих, что постоянно возникали "пробки". Плюс ко всему очень много было довольно строгих лошадей, которые могли отбить, так например, Намек простоял всё занятие в центре манежа, периодически подыскивая себе цель. Из-за этого всё занятие приходилось искать пути объезда, чтобы двигаться.
На первой рыси мы разминались, сначала я никак не могла продвинуть Пороха, чтобы он шел активнее, но уже ближе к концу у нас была довольно активная рысь. Нам еще повезло - мы были головными, поэтому можно было активно прибавлять, но всё это кончилось, когда мы уперлись в хвост смены.
Вся вторая рысь была учебная и без стремян. Первый круг я проехала со стременами, а потом ОВ предложила ноги из стремян вынуть и поездить так. Мы и прибавляли, и даже сделали пару вольтов, что было достаточно трудно, учитывая количество народу. ОВ очень хвалила за посадку, сообенно на прибавленной рыси.
А потом был галоп... Налево я все никак не могла встать так, чтобы не упираться ни в чью попу, поэтому очень долго крутилась у короткой стенки. А потом, встав на стенку, не могла поднять Пороха. В итоге, галопа было очень мало, можно даже сказать, что вообще не было. Направо галоп был, но был с левой ноги. Только два раза мне удалось поднять Пороха с нужной, правой, ноги. ОВ была недовольна - я же знаю Пороха, так надо было работать, чтобы он нормально поднимался.
В общем, "рысистая" часть тренировки была хорошей, а на галопе я съехала и не работала так, как надо было. Ну что ж, буду дальше работать. Ничего другого и не остается :wink:
 
Все равно молодец ;)
Раз на раз не приходится, не переживай, все получится ;)

ОВ очень хвалила за посадку, сообенно на прибавленной рыси.
Вот видишь.. зато на рыси разобралась :D а это тоже не мало, умничка :wink:
 
Ань, видимо, ты видела Multaga на Намёке :)
Не переживай из-за галопа, просто много сил ушло на рыси :)

Ань, а прибавленная - это именно прибавленная, с выносом плеча, а не активная? Как ты на ней сидишь? :shock:
 
Repzz, Молодец, что с рысью справляешься, а галоп, не переживай, у меня вот уже 2 занятия не было галопа ВООБЩЕ!!!
Нее, большой не люблю там по вторникам очень много прыгаюших, сдюшоровских, выедкой занимаются и поркату ничего не остаётся как выкраивать местечко в уголке манежа.
И с таким "движением" последняя тренировка не получилась, Вадька на всех кидался.
 
allilla написал(а):
Все равно молодец ;)
Раз на раз не приходится, не переживай, все получится ;)
Спасибо, Таньк :) Да, у меня и так несколько занятий подряд как-то неплохо всё получалось - мне было странно :roll:

Mielga написал(а):
Ань, видимо, ты видела Multaga на Намёке :)
Может быть, мы пытались от него увернуться, поэтому на всадника я не смотрела - смотрела на попу Намека :)

Mielga написал(а):
Не переживай из-за галопа, просто много сил ушло на рыси :)
Надеюсь :wink:

Mielga написал(а):
Ань, а прибавленная - это именно прибавленная, с выносом плеча, а не активная? Как ты на ней сидишь? :shock:
Полинк, я думаю, что именно прибавленная была у нас всего один круг, потому что я потом устала и мы стали значительно медленне бежать, да и ОВ больше ничего не говорила по поводу прибавленной рыси :roll: Круг было не очень сложно продержаться - просто как можно сильнее прогнула поясницу, но, думаю, два круга я бы так не смогла. Не зря же потом медленнее двигались :)

Полнолуния, спасибо =)

Полнолуния написал(а):
Нее, большой не люблю там по вторникам очень много прыгаюших, сдюшоровских, выедкой занимаются и поркату ничего не остаётся как выкраивать местечко в уголке манежа.
По четвергам там лучше - места больше и народу меньше, хотя в этот раз, конечно, было многовато.
А с Вадиком при большом количестве людей, лошадей сложно справляться. Не удивительно, что галопа не было. Но еще обязательно будет :wink:
 
Repzz, да уж, помучились мы с ним в этот раз=))
Блин, а я по четвергам никак не могу=((
А ты теперь в четверг чтоль ходишь?
 
Полнолуния написал(а):
А ты теперь в четверг чтоль ходишь?
У меня плавающее расписание пока что, в следующий раз, например, иду в пятницу с утра.

А теперь расскажу о вчерашней тренировке. Видимо, кто-то решил сделать мне подарок или компенсировать прошлую тренировку, иначе как объяснить то, что я была снова на Прохе одна у ОВ и в манеже был еще один тренер всего с тремя лошадьми? В общем, не тренировка, а сказка.
Еще на шагу ОВ сказала, что у нее больше нет сил смотреть на то, как я задираю пятку, поэтому она опустила мне стремена на одну дырку, дабы я оттянула ногу вниз. На первой рыси посадка у меня была совершенно другая, ОВ хвалила, говорила, что так всегда и надо сидеть. Мои же ноги чуть не отвалились - как тяжело, оказывается, пятку не поднимать, если нехватает шенкеля :roll: Первую часть первой рыси ОВ работала со мной на то, чтобы я слушала себя и лошадь и была сосредоточена больше на внутренних ощущениях, нежели на зрительных. Для этого ОВ сказала мне поднять голову так, чтобы я чувствовала воротник жилетки, таким образом, смотреть на "дорогу" мне было неудобно и я слушала себя и Пороха. А потом ОВ начала отрабатывать со мной правильную работу корпуса в углах, при вольтах и поворотах. Для этого она дала нам такое задание - мы должны были широко двигаться по стенке, делать в углу небольшой вольт, во втором углу короткой стенки опять небольшой вольт, затем диагональ, после диагонали в углу вольт, потом дальше по короткой стенке - вольт и опять диагональ :) Вот так мы крутились весь остаток первой рыси. Задача была поддерживать активный темп, делать ровные вольты, и правильно работать корпусом. С вольтами и корпусом я еще более менее справлялась, а вот активный темп мне удавалось поддерживать с трудом, поэтому очень часто мы замирали.
На шагу мы делали остановки, вольты и я пыталась активно шагать. С активностью явно были проблемы :roll: Вторая рысь была вся учебная, под конец мне удалось-таки заставить Прошу активно двигаться и мы даже сделали пару неплохих прибавок. А в конце ОВ сказала сделать подъем с левой ноги. Сначала никак не получалось, потом я чуть подсказала хлыстом и подъем свершился.
Перед галопом ОВ сказала, у какой буквы подняться. И что удивительно, у меня получилось так подготовить Пороха, что мы поднялись в галоп в нужном месте. Галоп налево был со сбоями, но подъемы были неплохими. Сделали один раз вольт, во время которого Порох чуть подыграл, но вольт мы доделали. А потом ОВ сказала сделать полувольт направо на галопе и на стенке поменять ногу. С первого раза ногу поменять не получилось - перешли в шаг. Тогда снова подъем с левой, полувольт и менка. Ногу Порох поменял, но почти сразу перешел в шаг. Снова поднимаю с левой ноги, но уже контргалоп, и меняю ногу. Ногу поменяли, галоп остался. Пару раз меняли ногу с правой на левую, что Порох делал почти сам и очень охотно, а вот обратно поменять удавалось очень редко. И в конце ОВ сказала перейти в шаг и поднять Пороха с нужной, правой ноги. Подняла, пробежали длинную стенку. ОВ сказала снова перейти в шаг и снова поднять с нужной ноги. Второй раз тоже получилось. А дальше мы начали шагать.
ОВ хвалила, сказала только, чтобы я больше не позволяла себе готовиться к галопу по полкруга и поднимать коня с неправильной ноги без специальной команды. Я была очень довольна. Пусть далеко не всё получалось, главное, что удалось нормально поработать, не отвлекаясь на то, чтобы не врезаться кому-то в хвост или не попасть в пробку. И галоп был значительно лучше, по сравнению с прошлым разом, когда его вообще не было. В общем, очень мне вчера повезло :)
 
Полинк, спасибо :)

Полнолуния, Былова Ольга Владимировна =)

PoliK написал(а):
Ань, а буквы откуда? Новый манеж открыли?? :)
Не, Полин, мы в Большом занимались, там если войти, то по левой стенке буквы будут, вот по ним и ориентировались :)
 
А я сегодня у твоей же тренера была, хорошая она, шлем мне свой отдала, так как мне не хватило на него денег, подорожало ведь!
И очень кстати она мне его дала, так как грохнулась сегодня с Динки))
 
Полнолуния, когда откроют Новый манеж - не знаю :(

Полнолуния написал(а):
А я сегодня у твоей же тренера была, хорошая она
ОВ очень хорошая :wink:

А Дина - это кто? Я не ездила на ней, по-моему :roll: Ты не сильно упала?
 
Динка это серый и вредный Холодильник, Холодинка тобишь))
В прошлый раз оттоптала мне ногу, теперь задом подбросила...
 
Полнолуния написал(а):
Динка это серый и вредный Холодильник, Холодинка тобишь))
В прошлый раз оттоптала мне ногу, теперь задом подбросила...
А, тогда ездила на ней, но давно - год назад. Ты аккуртанее :wink:
 
После тренировки на Прохе через неделю я занималась с Серенадой. Точнее сначала мне дали Элеганта, но ОВ решила "подарить" мне кобылу, чтобы занятие было продуктивным. Народу было не очень много. Серенада еще на шагу пыталась услышать что-нибудь страшное и подозрительное. Но не услышала. Зато на первой рыси в углу что-то грохнуло и мы вылетели в центр. Не считая далее последовавших мелких попыток удрать из страшного угла, первая рысь была неплохой - мы довольно активно двигались, ОВ хвалила за посадку и за повороты с вольтами (вот что значит хорошая тренировка "накануне" :roll: ). Один раз очень обидно не получился ровный вольт - пока мы крутились, кто-то встал там, куда мы должны были причалить.
На второй рыси движения тоже было много. Сначала была учебная рысь, мы сокращали, прибавляли. А потом была работа на управление - крутились в центре, делали вольты, восьмерки, серпантины. ОВ была довольна, хвалила за положение ноги.
Поднять Серенаду в галоп сразу у меня не получилось, за что очень стыдно :oops: Зато потом галоп был хорошим, периодически сбивались в рысь или вставали, но проблем с подъемом больше не было.
ОВ в конце сказала, что мне очень повезло, что у меня была Серенада, так как у нее очень многому можно поучиться и с ней действительно интересно работать.

Сегодня же тренировка была абсолютно никакой. Из-за соревнований и прокат, и частники были в Новом манеже, что сильно мешало свободному передвижению. Фигаро, с которым у нас сегодня было занятие, почему-то сразу невзлюбил всех частных лошадей и постоянно на них крысил.
Первая рысь была ну очень мелкой, мне никак не удавалось продвинуть коня так, чтобы он перестал семенить. И я не могла нормально встать, чтобы никому не мешать и спокойно поработать над прибавками.
Вторая рысь была значительно лучше. Во-первых, она вся была учебная, во-вторых, после диагонали Фигаро прибавил и мы двигались не так умирающе. ОВ сказала попробовать опустить Фигаро нос, попытки окончились безрезультатно.
Ну а галоп был отвратительный. Точнее, галопа направо вообще практически не было, или был контргалоп, или мы рысили. Продержать галоп у меня получалось круг максимум, а дальше Фигаро переходил в шаг, и всё заново. ОВ была недовольна. Галоп налево был лучше, круга три без переходов в шаг-рысь мы сделали точно, но мне помогло то, что Фигаро завелся и практически сам скОкал, я же должна была просто сидеть и не мешать.
В общем, ничего особенного неприятного во время тренировки не было, но и работы тоже не было, что, конечно, не особо радует :? ОВ сказала, что не ужасно, но ей бы хотелось, чтобы я не ждала, пока она на меня повысит голос, а работала сразу, так как тогда у меня всё получается. В общем, поупорнее и побыстрее надо быть. Буду работать :roll: :)

П.С.: чуть позже вставлю фото, за которые большое спасибо Полине-Mielga. Что-то мне кажется, что посадка у меня - отвратительная. Вроде и руки не особо криво, и ноги не особо крыльями, спина даже вроде ровная, но вот всё вместе как-то совсем не нравится :?
 
Сверху