Старые клячи.

Бодяжу просто: на поллитровую бутылку 1/2 воды, 1/2 масла (я просто подсолнечное дешевое брала) и 10-20 кубиков АСД 3 фракция. Я делала 10, знаю что для наиболее нежных делали с большИм количеством... Перед тем как брызгать - взболтать.

Попробовать, что ли *задумчиво*
А где АСД берут? В аптеках?
 
В ветаптеках - это ветеринарный препарат. АСД 2 фракция для внутреннего применения (им я Зару кормила, ну и Басю, когда у нее был рак), он подороже. Для брызганья - АСД 3 фракция... Только воняет он безбожно! И отвратно. Какими-то трупами. Зато натурпродукт, для всякиз раздражающихся шкур хорошо идет, и даже полезно! Ну, и чистить, понятно, масло же - на него еще налипнет пыль.
АСД надо не открывать бутылку, а шприцем набрать нужное количество - так хоть во время изготовления не затошнит от запаха :). Хотя мы всей конюшней в период применения так принюхались, что уже и не замечали :)
 
Слушай, я прямо боюсь что-то писать, чтобы опять что-то не то не ляпнуть. Но меня немножко напугал такс, прыгающий/падающий с бревна. Вообще-то, этим длинным собакам прыжки не особо полезны.
 
дождь 003_1.JPG
дождь 002_1.JPG

Пока я сидела на семинаре Юридического форума, в Городе случился ливень... Просто - стеной. Но, когда я вышла оттуда, асфальт ужен был сухой, а душно было так, что хъотелось отрастить жабры....
На саминаре было скучно. Я нацепила темные очки, чтобы не видно было глаз. И честно спала, пытаясь не упасть а проход или не уронить челюсть... Коллеги страховали. Типа - пинали, когда надо было делать умное лицо. Обязаловка.

Ну, Ир, я ж не могу его в вату завернуть :) Все равно лезет и прыгает, как ему запретишь :) Овчарка на бревно, и он на бревно лезет - за это ж колбасу дают. Надо сказать, что он гораздо ловчее Ланы по бревну бегает :) Он привычный как раз, потому что в лесу он через канавы перебегает по бревнам. Только они хуже: круглые и когда мокрые - скользкие. Но чтоб он в грязь залез чтоб канаву перейти - да ни за что!

Полина, я своей вымя, пузо и внутренние поверхности бедер обрабатывала - нормально. А что там может быть: масло не вредно, в АСД в такой концентрации тоже ничего не должно быть. Но тут уж сама понимаешь - у всех лошадей своя реакция.

Блииииин! Никак не установить сканер! :( Уже и фотографии приготовила 2005 года... Оказалось, что именно этот альбом погрызла Лана в щенячестве. Некоторые фото изрядно попорчены :( Надо непременно сканировать, а то там цвета уже меняются. Жалко....
 
Последнее редактирование:
Как ты бегала и обреченно искала с чего забраться на коня - ржала! Но знакомо...у самой такие "приходы" бывают.: вот не хочется же ж! а надо!!!:Dсам себе дал задание, сам его разрешил и сам выполнил!:D
 
Полина, я своей вымя, пузо и внутренние поверхности бедер обрабатывала - нормально. А что там может быть: масло не вредно, в АСД в такой концентрации тоже ничего не должно быть. Но тут уж сама понимаешь - у всех лошадей своя реакция.
Спасибо! Ну мало ли - на некоторых спреях от комаров пишут, что на нежную кожу - ни-ни)
 
Полииииинкаааа! У нас в лесопарке зацвели ирисы!!!! И еще разное зацвело. Вон, в болотце какие членчики повылазили...
ирисы лесопарк 001_1.JPG


ирисы лесопарк 002_1.JPG


ирисы лесопарк 004_1.JPG


ирисы лесопарк 005_1.JPG


ирисы лесопарк 006_1.JPG


ирисы лесопарк 007_1.JPG


ирисы лесопарк 008_1.JPG


ирисы лесопарк 009_1.JPG


ирисы лесопарк 010_1.JPG


ирисы лесопарк 011_1.JPG
 
Последнее редактирование:
Мося начал валяться на берегу реки и свалился в воду.
А если овчарка идет до дома рядом, как паинька, и даже на солнце с закрытой пастью, значит в пасти есть кость, которую эта дурында тащит домой. Странная собака. Мося если что подберет - а он на редкость помоечный, только глаз да глаз за ним, потомук что по команде выплевывает, то Лана никогда не пытается сожрать и проглотить находку. Обычно и не подбирает. Но иногда с собой не справляется. В этом случае она закладывает "вкусность" поглубже в пасть, закрывает челюсти и так и идет. Становится при этом весьма послушной, только бровками играет.

ирисы лесопарк 012_1.JPG


ирисы лесопарк 013_1.JPG


ирисы лесопарк 014_1.JPG


ирисы лесопарк 015_1.JPG


ирисы лесопарк 016_1.JPG


ирисы лесопарк 017_1.JPG


ирисы лесопарк 020_1.JPG


ирисы лесопарк 021_1.JPG


ирисы лесопарк 023_1.JPG


ирисы лесопарк 022_1.JPG
 
афчарка становится как настоящая. А такс сарделька, худей его, а то с лапами начнутся проблемы такой вес держать.
 
Ну, то что я написала, то и повылазило :) - я когда-то приятелю на рождение первого сына букет таких подарила :) Ксюша, небось, знает как из зовут.

Да не худеется... :(Грузики на него вешать, что ли! носится все время, как в попу раненный олень, скочет, прыгает... Каждая прогулка - это шмыгающий везде такс. Овчарка меньше двигается, она в жару вообще только шагом ходит, только вечером, когда темино и не жарко, отрывается. Потому я и стала с ними вечерами ездить на площадку. Ира, вон, тоже переживает, как он с высоты прыгает... А он и из машины прыгает, прямо с сидения - они в автогамаке сидят на задней сидении, машина высокая, он сигает - я мяу не успеваю подумать. Такой живчик... Корма мало, он постоянно голодный... Ветеринар посоветовала его перевести на кормление 1 раз в сутки. Ну, овчарка, похоже, сама в такой режим уже просится... Ну, вот кошь отвезу к мамен на выгул на месяцок, попробую. Но вы рискуете меня потерять: если такса не кормить, он меня сожрет! :)
Просто кошка-то с гастритом, ее надо кормить помалу, но часто. Одного кормить, остальных нет - все гастрит заработают!

А овчарка да, матереет. Ужасно лениво с ней идти дрессироваться дальше.... Понимаю, что надо, она странная, ее приходится учить всему, в ней не заложены никакие программы социализации вообще (да, я считаю что различие свои-чужие и умение по ситуации принимать решение это тоже социальная программа служебной собаки). Правда, похоже что самостоятельные решения не для нее, но это надо с дрессером обсудить... Она, когда надо самостоятельно что-то порещать, сильно тормозит, прямо слышно как мозги скрипят. :)
 
@marovi, вон, утверждает, что собак надо кормить натуралкой и не просто натуралкой, а три раза. В смысле понедельник-среда-пятница. Или вторник-четверг-суббота.:D Если я ничего не наврала с количеством кормежек.:oops: (В натуралке-то уверена.) Ну, в смысле, через день.
 
Молоссы от такой кормежки лапы протянут. В смысле 3 раза в неделю. А на натуралке вес набрать легче, ИМХО. И что-то мне думается, что овчарки под самостоятельное решение не заточены, они ж не пастушеские.
Смотрю на твои фотографии, Таня, и думаю, что мои, конечно, очень и очень фрагментарны, увы.
 
Я уже говорила, я не готова кормить собак натуралкой :) - для меня, любимой, это реально гемор, мне сушкой проще. Времени у меня нет даже себя кормить :). Нееееее.
Лаек можно кормить хоть раз в неделю, они умеют впрок наедаться. Наверное, овачарку тоже можно на такой режим попробовать перевести... ну, по крайней мере, на раз в день-то точно.
А таксы как спаниели, видимо, там чувства сытости нет по определению, потому - сколько не корми :).

А Бася была как раз заточена под самостоятельное решение изначально. Но тут, видимо, как у Зары: она людей знала лучше, чем люди знают собак. Много пережила в первые три года жизни. Пропустила через себя много людей, хороших и плохих, научилась под них подстраиваться. Но как-то при этом сохранила такое чувство собственного достоинства, что была с каждым человеком на равных, если не сверху. Хорошо, дрессер ее "увидел" и не гасил в ней эту самодостаточность, а работал именно на нее. В результате у меня была идеальная собака-телохранитель, которая даже клыки не показывала в случае вероятности опасности, она людей взглядом двигала и у них просто не возникало желание пробовать... Лана, канеш, не такая. Есть в ней и трусость, и пресмыкание иногда (сдержанное, слава Богу). И что больше всего раздражает - безумная радость, ктогда кто-то чужой сюсюкает: ой, какая собакчка, можно погладить! - собачка тут же превращается в плюшевого мишку, но при этом очень не аккуратного, потому что может случайно и повалить. В ней нет осторожность по отношению к людям. Вообще. Ну, да, ни разу не обиженная... Мне тут без дрессера не справиться....

А у Бася быо один минус: хозяева не должны были ее ругать. Да какое там ругать, даже с укором "Бася, как же ты могла это сделать!" - вызывало у собаки обморочное состояние, могла и описаться. Потому все знали, что на собаку вообщен нельзяч повышать голос в быту, а мама, когда хотела Басб поругать, говорила: Бася" Вы опять лежите посередь дороги и я об вас спотыкаюсь, извольте уйти на мечто, пожалуйста! :) Но при этом на работен Бася на любой крик реагировала совершенно обычно, такая фишка была только "в быту".

Лара, а ты ж не снимаешь видовые, по крайней мере не показывала таких. В саду у мамы у меня тоже получается фрагмент. Красивый цветок. А здесь-то ландшафты... Я пытаюсь на фотографии ухватить то и как я вижу, так сказать - запечатлеть то мгновение, которое меня затронуло, сохранить его. В первую очередь для себя. Но если мне и другим удается показать то, что увидела я, что меня зацепило - я очень радуюсь...
Но вот сам лес у меня не выходит. Я смотрю когда на фото АнютыМ, Жени и Полины - обзавидуюсь всегда. Вооот, они показали то, что я тоже видела! И пыталась снять, но фиг вышло... Так что у меня своего рода тоже фрагментарно :), на открытом пространстве еще тудап-сюда, когда можно перспективу показать... А в лесу - никак. Дереья выходят маленькими и редкими, свет вообще никакой...В общем, совсем не то, что я вижу.
 
Последнее редактирование:
дык чем снимать-то? если сменить телефон на фотик, думаю, то же и получится. У сына вот и не телефон вполне приличные кадры получаются. В общем, руки не под то.
Ну вот тут простор понятен? Нет, конечно. так что мне только любоваться чужими.

 
А вот и нет, понятен простор! Я бы только чуток сдвинула кадр вправо, чтобы кусты-ветки побольше влезли - они дали бы перспективу, причем легко и кружевно :). Даль туманная ушла бы глубже. Такой прием часто используют, когда рисуют декорации в театре (мммда, и это было в моей жизни :) ) Если ты заметила в моих фотографиях, я часто это использую. Но наверное в твоем случае надо было отойти метров на 5 назад, потому что терять пристань слева тоже нельзя :) Но в твоем кадре есть настроение.Я вижу сумеречную бесконечность, покой, и то ли моросящий дождик легкий, то ли сейчас он начнется. Влажность. И тишину. Такую тишину, которая бывает над большим пространством мощной спокойной воды. Ту, которая "до поры"... Я вообще люблю энергетику воды.

А еще у табя такие есть? Только чур - в твой дневник! А то там фотографий мало, только я душу заголяю, чтобы здесь душевным стрептизом лицо не ронять :)
 
Последнее редактирование:
Я уже писала , повторюсь : в зоопарке хищным один день делают разгрузочным))). Проверено: чем голоднее зверь, тем он худее и дольше живет))))
А овчарка красотка!!! И вообще -придираешься ты к ней! Оч.много серьезных требований! Шутка. Наверно, это правильно-требовать от собаки по-взрослому. У меня, кстати, на нынешнюю таксу вообще времени-сил не хватает. Если с прежними я как-то занималась, то с этой совсем не занимаюсь. Но она-умница. Слушается хорошо, интуичит нас.
Шли мне такса посылкой -мы его тут схудим))) Моя дщерь с таксой дома играет: визг, рычание, все летит и падает - ужос!!!!:)Бедные соседи внизу...
 
я когда-то приятелю на рождение первого сына букет таких подарила Ксюша, небось, знает как из зовут.
Это что-то из семейства Ароидных. Похоже на каллу, которая комнатный цветок, но покрывало маленькое и початок коротенький... Белокрыльник? @alaena, на помощь!
 
Упаси меня бог от зоопарка. На острове Джерси не была, про их порядки не знаю. Мой бордос прожил более 11 лет с серьезными проблемами по здоровью с 3.5 и большими ошибками в щенячестве. последние два года кормила 3 раза в день. Понемногу. Причина смерти - отказ сердца в 2012 году после 2 недель жары. В день смерти был еще бодрым. Утром жара сменилась на ливень с грозой. Если бы момент приступа я была рядом, вытащили бы, думаю.
Всё сугубое ИМХО, а такс толстоват. Вот голодовкой вряд ли сбросит без проблем по здоровью.
 
Сверху