Старые клячи.

Вот его с прыжков и сняли - я-то точно прыгать не буду :)
Мне сказали, что его подкалывают стекловидным.
Обострений за ним не замечалось.... Просто есть небольшое бельмо - откуда, что было - хз.

А мне тоже начинает нравиться этот парень.....

Отгонялись на корде, потом поговорили: Хоха, у меня болит спина, если не сможешь полечить - хотя бы не урони! Хоха посмотрел на меня полуслепым глазом, вздохнул. И - прекрасно припарковался, стоял пока я садилась на него. А потом - прекрасно управлялся. Прикол был в том, что я забыла надеть уздечку. То есть, был конь в недоуздке и с кордой, пристегнуутой к нижнему кольцу...
Хохе не нужен повод. Он управляется на балансе. Чуть пересел - и он поворачивает. Даже один повод, чтобы "открывать" и "закрывать" не нужен.
Хоха был внимателен и бережен. Мне даже удалось расслабить спину. Ну потому что сначала я зажалась, понятно дело. Он все равно спину закрепил и подстраивался под меня. Был очень мягким.
Конечно, пока он не лечебный и реанимировать спину когда она отвалится совсем он не может. Но... есть надежда, что и это мы освоим.

Хоха пока не выбрал меня своим человеком. А я пока не выбрала его своим конем... Но сотрудничать он готов. И ему за эьто признательна.

Только он скучает по работе....

Лара, спасибо, пойду читать.

Наташа, чудесный рассказ! :)
 
Последнее редактирование:
Моя овчарка прям с катушек слетает, когда к ней кто-то зезет гладиться и сюсюкает, она вообще меня перестает слышать, в ней просыпается та самая щенячка, которую она научилась уже сдерживать... При этом она реально грубая и границ человека в упор не видит. ребенка может снести запросто, а напугать 100%. Потому когда дети хотят ее погладить, я ее укладываю. Так она и лежа норовит ползти и подпрыгивает.

Ага, а спина-то лучше гораздо! Даже без обезболивающего обошлась. Ну, понятно, что это не только Хоха, но еще и испытала пояс с турмалином и магнитами - у меня такой был только "нахолочник", а я еще и пояс прикупила. Работает реально :)

Да, Света (Зюлейка) еще насчет кремов. В Ив Роше есть несколько серий ухода за лицом, там такие бутылочки - несколько капель под основной крем-уход, и тоже очень здорово разглаживает лицо. Кажется, там эффект 7 трав - у меня такой был, зеленый, а у них сейчас уже несколько серий на основе разных инградиентов. И очень мне нравится у них такой массажный тюбичек вокруг глаз. У меня-то из-за очков мышцы вокруг глаз давно атрофировались, и когда надо под косметику чуток разгладить - перед выходом в свет, как-то я не крашусь - я несколько дней использую это средство.

Найду время - поищу в инете эти серии. Я теперь возрастным теткам на ДР дарю пару-тройку таких средств :) - по цене-то выходит нормальный подарок. Но их очень надолго хватает, потому что там на раз буквально каплю используешь.

А насчет возрастных морщин около губ... легкая улыбка, и морщин не видно :) Улыбайтесь! Уходят при улыбке так же мимические морщины от крыльев носа к подбородку.



Вот эта серия :
Сыворотка «Интенсификатор Молодости»
Вы ищете многофункциональный антивозрастной уход, потому что у Вас:
- выражены возрастные изменения,
- уставшая кожа,
- морщины и морщинки,
- тусклый тон кожи.

Сыворотка «Интенсификатор Молодости» подходит именно Вам.
Антивозрастной Комплекс Elixir 7.9:
- объединяет 7 активных растительных компонентов, уменьшающих воздействие катализаторов старения*,
- стимулирует кожу, активизируя ее потенциал молодости: в 4 раза больше коллагена*.
В поверхностных слоях кожи: стирает следы усталости, разглаживает микрорельеф, восстанавливает сияние.
В глубоких слоях кожи: сокращает морщины, восстанавливает структуру, дарит тонус.
Ультраконцентрированный уход с флюидной текстурой мгновенно делает кожу гладкой и нежной.Протестировано под контролем дерматологов.
Наносите утром и вечером на кожу лица.1 - Надавите на зеленый колпачок 1 раз.2 - Отпустите, чтобы набрать сыворотку. Под воздействием воздуха жидкость попадет в пипетку.3 - Затем легкими надавливаниями капля за каплей распределите необходимое Вам количество ухода на ладони. Нанесите на лицо.

Уникальный антивозрастной альянс 7 Растений
Чтобы сократить влияние негативных факторов и активизировать потенциал молодости кожи, Исследователи Растительной Косметики Ив Роше разработали Антивозрастной Комплекс Elixir 7.9, альянс 7 Растений, признанный 9 патентами. Он лежит в основе формул ухода с легко впитывающейся текстурой.

ив роше.jpg
 
Последнее редактирование:
А пояс с турмалином и магнитами где покупала? И эффективней Бэк он Трэк?
Моя тетушка делала на колени процедуры с Алмагом. Тоже оч.довольна.
Тань, может посоветуешь чего: не знаю, как испрпвлять. У меня дочка, когда злится, идет и мстит. Может нужную бумажку порвать, какую-нибудь нужную вещь спрятать, из компа шнур выдернуть. Я ору. Или обижаюсь. Толку ноль. Пробовала делать то же с ее вещами -но это так глупо((((
 
Последнее редактирование:
Почему же глупо :) Вовсе нет. По крайней мере это ей понятно. Рит, это возраст такой. они все через тактиое что-то проходят... Ну и главное - дети "раюботают" на реакцию взрослых. Когда видят нужный "ответ" - получают свое удовлетворение и продолжают. Если реакция не будет удовлетворять - значит не будет смысла это делать.

А вообще - поговорила бы ты с Машей (Майор Кусанаги) - у нее же колоссальный опыт с детьми, причем приемные дети - всегда поначалу не подарок... Где-то во флейме вообще есть тема, где она предлагает свои услуги в части разъяснения обращения с приемными детьми и упоминает, что может помочь в том числе с проблемами детей разных возрастов. какая разница, приемные или свои. Маша хороший психолог, я с ней в свое время говорила о своей маме... Очень многое из этих разговоров вынесла и для себя осознала, стало проще. Ну, и, тут не детеныша надо "исправлять", а самому меняться так, чтобы детеныш не делал то, что нам не нравится :)

В конюшню не поехала. Хотя, что-то типа ломки начала испытывать... Все же я и лошадь - в представлении моего организма вовсе не для серьезных тренировок, а для развлечений... Но Хоха реально порадовал, я правда вся такая довольная до сих пор...

На газоне скосили траву. На том огромном и длинном газоне вдоль города и леса. Таксу теперь не очень нравится прыгать - острые остатки травы колят пузо и киль. Предпочитает ходить по тропке.
Поскольку я опять начала отражать окружающую среду, я увидела кучу бутылок.... Потому было запланировано, как только будет возможность - уборка территории. Вынос бутылок.
Что я сегодня и осуществила... Надо же, в апреле нагнали кучу таджиков, они прочесали газон и убрали весь мусор с зимы. Но это, блин, русское быдло....

А еще у меня была война с борщевиком :) Потому что у нас близко в выезду из города, в принципе в районе этой напасти нет, но радко - появляется... И вот у нашей стоянки образовался пятак борщевика. Молодой еще.... не матерый. Все покосили, и его тоже. Я порадовалась - а то собиралась серп тащить и косить на хрен. Иначе его не остановишь. И вот его покосили, но в углу, в кустах, осталось. Замаскировался, едва разглядишь.
И вот залезла я в кусты, одна попа торчит. И пытаюст порубить борщевик, чтоб не поавло на лицо. А рулетки в руке держу. Вдруг собаки сзади засуетились, Мося затявкал. А я как раз с последним листярой расправилась. Вылезаю. Стоят наши собачники и на меня глаза таращат. Ага: из кустов выломалась тетка с огромным охотничьим ножом наперевес!
Да, у меня в машине есть сундучек с инструментами, и там живет несколько ножей. Номерной охотничий с заточкой на оба лезвия, бабочка. И сын, зараза, нож с наборной ручкой посеял - мне ЗЕКа в подарок на зоне делали... красивый. Был. И прочный, надежный, удобный. Сбалансирован отлично - метать было удовольствием... Мастера делали и с душой.
Только у меня теперь все чешется, будто выкупали меня в соке борщевика.

Да, созвонилась с офтальмологом. В эти выхи я уезжаю, в следующие - она. Потом созваниваемся и она едет сиотреть Хохин глаз.

Да, про пояс... изготовитель Fosta. Вооьще это поясничный фиксатор, но особенный. Принцип действия у него и у бак-он-трак разный. Пояс с турмалином и магнитами - реально физиотерапия, он сильно прогревает и увеличивает кровоснабжение. Бак-он-трак - очень щадяще действует. У меня есть и тот, и другой, с турмалином греет сильнее и реально обезболивает почему-то. Но больше 20 минут я его не держу. А бак-он-трак - могу спать всю ночь в нем. Турмалин (минерал) испускает инфракрасное излучение - прогревание и улучшение кровоснабжения. Несколько слабых магнитов - усиливают действие турмалина.
Продается в салонах ортопедических. Мне повезло - был мой размер с нарушенной упаковкой :) потому обошелся в 500 р против 2000.
 
Последнее редактирование:
Я думала про Машу. И тему о приемных детях читала ( очень хорошо мне мозги прочистило). Но Маша меня не знает, а я ее:D Неудобно малознакомого человека обременять:D
Во я загнула, да?:D
Смысл в твоих словах я уловила...
 
Гм..... Рита, ты бываешь иногда странной :) Во-первых, мы тут все знакомы. И все периодически просим друг у друга совета, помощи, или просто чем-то делимся. Форум это как поезд дальнего следования - здесь просто быть откровенным, потому что вышел на своей станции и больше никогда не встретишь попутчиков, которым душу изливал. Меня ж ты тоже не знаешь в реале, как и Машу. И Катю-Sara не знаешь, но при этом совета попросила и результат превзошел все ожидания :). Есть люди неприятные, есть люди, у которых просто не может быть нужной информации, например. Но есть люди открытые к общению, их же сразу видно. Вот Маша такая. Мы с ней тоже не знакомы, но она в какой-то теме написала что-то, что мне показалось полезным, и я написала в личку. И реально поговорила с психиатром :), потому что в процессе смогла сформулировать свои проблемы с мамой и найти решение этих проблем. И понять главное - как надо измениться мне, чтобы она вела себя прилично, а так же что в старости не все решается путем переговоров и осознания :), кое-что можно корректировать только медикаментозно. Это для меня было откровением. Вот тут знаю, вроде, а оказывается - не понимаю. Гы. Так что - почему бы и не получить рекомендации человека с таким опытом, тем более что человек сам предлагает помощь не знакомым, между прочим, людям.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/novye-dnevniki-blogi.194733/page-2
Кажется, я скоро распрощаюсь с проконями. А жаль.
 
Последнее редактирование:
Таня. Это была шутка. Видимо, неудачная((
А вообще я странная, да? приятно о себе узнать что-то новое на пятом десятке;) Наверно, на шестом десятке стану еще страннее.
Твое сравнение с поездом мне не понравилось. Я никогда не откровенничаю с чужими людьми. Есть люди, которых я считаю "своими", хотя их не видела, но мне приятно и интересно с ними общаться и я очень не хочу, чтобы они "сошли на станции" и я их больше не увидела-не пообщалась:(
Я тут размышляла: я ведь в конном мире очень давно. И долго-долго я не хотела выходить из сумрака. А потом вдруг, кааааак захотелось! Захотелось узнать новых людей и найти новых друзей.
И нашла! И очень рада, какая-то положительная энергия идет:)
Вообще, интересно, кто как на общение в форуме смотрит:rolleyes:
 
Ну, Рит, я не виртуальный человек. Общение в блогах мне не инересно, меня оно не захватывает. В жизни много интересного вокруг, чтобы пытаться себя приучить к таким новшествам. Для меня оно того не стоит. Этот дневник - единственное, что связывает меня с виртуальным миром, и я нашла много близких, интересных и надежных людей и друзей. Для меня этот дневник и правда часть жизни, не вижу смысла эту жизнь менять. Проще просто жить. Старая я уже. Не хочу перемен. В своем восприятии мира, в том числе и виртуального - не хочу. Не интересно. Формат общения типа ЖЖ, контакта и прочих - не мое. Так что, если закроют дневники - у меня выбора нет. :) Главное до того, как это случится, телефонами хоть обменяться - вдруг жизнь в реале сведет :)
 
И я не виртуальный. активничаю только здесь. И немного со своими старыми подругами в вк. С "моими" людьми отсюда пытаюсь перейти в формат живого общения...пытаюсь...пытаюсь:D
Сейчас обнаружила, что такса, играя со мной сегодня, напрудила мне на кровать:mad: точно -магнитные бури....
 
Кажется, я скоро распрощаюсь с проконями. А жаль.
Надеюсь, что нет. Как мы тут без тебя-то? Хотелось бы верить, что старые дневники продолжат жить.

Формат общения типа ЖЖ, контакта и прочих - не мое.
Аналогично. И в таком формате тоже дневник вести не буду. Если альтернативы не останется - придется, скорее всего, "сворачивать лавочку".
 
Стоять!:cool:Куууудыыыы? Деффки, вы чего? я вам распрощаюсь!:cool:
Не будем прощаться! Мы что-нибудь придумаем!;)
 
Стоп! Стоп! Стоп! Отставить панику, я так понимаю : никто ничего не закрывает, просто есть альтернатива :). А никто никого насильно не перегоняет.
 
Тань, я тебе уже там написала, напишу и тут. Я тоже в блоги ходить вряд ли смогу из-за недостатка времени кого-то читать, а уж писать там точно не буду, мне блоги вообще никак. Поэтому план такой. Остаемся, по крайней мере два дневника - твой и мой будут!
Я даже писать обязуюсь!)
 
Не-не! А как же Белкин! А Анин с путешествиями по Африке ты в блогах как представляешь! А АнютыМ! А.... ну, в общем, все старичье проконей в блоги у меня ну - никак не вписывается... Да и новички появились интересные очень - я вон, зависаю у Кошки в дневнике сколько, у Анаской. У других даже поговорить могу :), хотя я обычно читатель. Это ж книги. Дневники читаешь, как книги. Делать из книг комиксы.... Детям до 8 лет интересны комиксы и мульты типа того, но постарше-то начинают интересоваться мультфильмами старого пошиба :) Блоги хороши для общения на тему. Но это - не дневники. Мне общение на тему интересно крайне редко. Так, вспыхивает иногда... В других форумах я пишу тогда, когда мне есть что сказать. А просто отпускать комментарий на что-то.... на мой взгляд - пустая трата времени и не имеет смысла, имитация участия в общении, и только. Хорошо в новом сайте появилась опция лайка :) свое отношение к говорящему и его словам можно легко выразить нажатием кнопки и не писать бесконечные "спасибы" и "мне нравится".

Нет, блоги штука хорошая для тем типа флейма. Или для людей, которым нравится "заводить тему" и получать на нее комментарии. Или "поговорить об этом". Тему можно завести как угодно: рассказец на тему написать, или вопросец задать или еще чокак. Но это - точно не дневники. У нас есть дневники по типу блогов - они не интересные, мне по крайней мере. Там минимум эмоций и именно что диктат хозяина: это пиши, это не пиши. Это относится, это не относится. Скучно и ограниченно. Видимо, современно, но для меня это и человека не интересным делает.

Ну, это для меня. Прокони дольше всех продержались в интересном мне виде...
Если будет параллельно два вида "дневников" - ну, тогда поживем. Но я так поняла, что решение принято, переход, временно, пока настройка - будет два.
 
Последнее редактирование:
Ну, и давайте будем реалистами. Дневников в формате повести жизни несколько десятков. Ну, сотня, чуть больше. Осталось. Было больше. Остальные - вполне впишутся в формат блога. А их большинство. Что вполне подтвердит нежизнеспособность дневников в нынешнем формате :)

Мы что-нибудь придумаем!;)

Ну, мы тут ничего придумать не можем, ибо хозяин - барин :). Единственное, что приходит на ум - это попросить АнютуМ сделать такого рода раздел на "Старом друге" и как-то пытаться перекачать то, что здесь есть, туда, хотя бы в виде "консерванта" :) и начать продолжение в виде тома 2 :) со ссылью на начало истории в томе 1 :). Вроде, больше ни в один сайт такой формат не впишется ... Но на фига Анюте этот гемор - тащить сайт в таком виде, у нее и так забот хватает.
 
Иногда вот бывает так, что меня самой в какой-то день нет, а дневник живет себе - и меня это очень радует. Потом возвращаешься - и есть что почитать, и кому ответить, и всегда кто-нибудь что-нибудь "вкусное" и интересное принесет - хоть в виде развернутого сообщения, хоть одной смешной фразы, хоть картинок и еще чего.
А так - что же, ежедневно открывать запись "ХХ число ХХ месяца ХХ года" на случай, если в это число у меня записей нет, а кто-то что-то захочет написать, не имеющее никакого отношения к предыдущим? А потом переименовывать запись в "фото от Танки, история от Зары, анекдот от Меввинг, мысль от Нелли, вопрос от Хелии"? И не факт, что их там можно переименовывать.
И как я должна процитировать десять разных комментариев из десяти разных записей, чтобы где-то (где??) на них ответить? Или мы все дружно, включая авторов дневников, будет терять по полдня, чтобы облазить все нужные записи, написать везде по полстрочки, забыть, кто, что и где написал, и в итоге плюнуть на это бестолковое дело? А как, например, вновь зашедший человек должен во всем этом бардаке разобраться?
В общем, никакого смысла в блогах не вижу. Мне этот формат представляется действительно таким монологом, на который хор должен создать некое эхо, после чего эхо глохнет, а автор произносит следующую речь. Совсем неинтересно.
 
Ничего не поняла. Блог мне не осилить, да и наверное, неинтересно.
Кстати, Таня, форум с форматом Дневников есть. Ну и частично он тоже конный. И не только.
 
Последнее редактирование:
Сверху