Старые клячи.

Re: Старые клячи

Она не мегера. Она - нахалка. Потому как не со зла и не со страху воюет. А чисто ритуально - по приколу.

На мою ИМХу, это и есть мегерство - когда из любви к искусству 8)
 
Re: Старые клячи

Может, ее тогда попытаться "силой духа" задавить? Типа, внушение сделать... понимаю, ваш случай сложный, даже супер-пупер-гипер сложный... но можно попробовать... осталось найти такого человека...
тут, Таня, мог бы помочь человек с про-лошадиной энергетикой... какой-нибудь horse-whisperer... или цыган (без намека на знакомых)...

Офф-топ. Сейчас человеческая медицина извращается как может. Боишься зубы лечить - пжлста, под наркозом, будьте любезны... Даже ФГДС можно под наркозом.
 
Re: Старые клячи

Знаю я такого человека!
Анькаааааа!!! Не прячься! Я знаю, что ты здеся!
 
Re: Старые клячи

Ну, что, весна мне пока нравится....
кобыла активно загорает (как мне сообщают соконюшенники), чем вводит в ступор хозяйку конюшни. На самом деле, Зара раньше не была любительницей полежать на улице. легла и лежит - это был один из признаков начала приступа. Зара могла поваляться и дальше шастать/стоять. А тут она взялась именно что лежать - ляжет на бок, лапки вытянет, пузо круглое растопырит. То ли охлаждает в грязи нижнюю половину, то ли греет на солнце верхнюю. Немного настораживает: она от этого не простудится? Остатки легких у нее не примерзнут?

Ну, мечты о минипиге деревянном - живут во мне, конечно... Мое животное поступает в мое распоряжение грязное и волосатое. Ни фига не линяет.

На манеже нынче идеальный для нас грунт! В смысле, на плацу. Просто песня. Кобыль двигается с удовольствием. Вчера опять полезла в седло... седни маюсь спиной. Нет, надо собраться и купить таки корсет, так нельзя.

Долго думала: чего это у меня с большим пальцем на левой руке? Опух и болит, зараза. Потом вспомнила - я ж его, видать, вывернула об лайку, когда разнимала в лесу их с Басей.
Обычно, когда мы гуляем по выходным в лесу, встречаем одних и тех же собак. С одними - играем, с другими - расходимся. Хозяева уже знают характеры питомцев и встречных, потому все просто. В субботу, вырулив уже на дорожку к дому, мы радостно поздоровались с мужиками - хозяином молодого ретривера и престарелой лаечки. Обычно мы с ними встречаемся по одному и споконо играем, особенно с ретривером. А тут они шли вместе... В общем, я не успела спросить хозяина ретривера, как прошла их выставка. Лайке не понравилось, что ретривер подошел к Басе, и старая собака кинулась Басю жрать. Вот ведь, старая, мелкая, а туда же... Бася от неожиданности сначала легла, а потом вывернулась - и все, думаю, лайке кранты... Лайка оказалась еще и без ошейника. Басю-то я сразу взяла правой рукой за ошейник, скомандовала и она успокоилась. А старую дуру пришлось цеплять пальцами на шкуру, потому что за шкирку ее не взять - толстая. И что? Я ее еле удерживаю растопыренными пальцами, она рвется, а хозяин подошел, взял поводок так, чтобы карабин был на длинном конце, и давай псину лупить... Отлично. Я ее держу, а он ее поводком охаживает. И ругает. Ну, блин, думаю, счас отпущу обеих... И Бася ее просто съест. У Баськи-то с ошейником все в порядке - широкий и с металлическими пластинами. Мужику говорю: вы б ее взяли, что ли, а то мне ее не удержать, сейчас отпущу обеих. Только тогда он ее взял за шкуру, продолжая лупить... ну, есть мозги, спрашивается? В общем, пошли мы с Басей к дому. А палец я, видать, вывернула, когда лайку держала.
 
Re: Старые клячи

Пальцы, спины, головы, животы...

Лепрозорий какой-то...
Может, завяжем, Тань, а то достало как-то...
 
Re: Старые клячи

Добровольно отдамся в ваши руки!

п.с. кстати, кетанов от головы помогает??? а то все остальное уже не действует.
 
Re: Старые клячи

zara написал(а):
С кого начнем завязывать? :)
Кому? Что? :mrgreen:

ЗЫ. Присоединяюсь к Скарлетт - после одного дня недосыпа (старею!) голова болит немеряно, а контора переезжает, надо собирать вещички... Верный пенталгин помогать отказался :evil:
 
Re: Старые клячи

(Шёпотом, чтоб ничего не завязали). После пенталгина, я, как раз, на кетанов перешла, пока помогает.
 
Re: Старые клячи

Отмазы про возраст не принимаются. "Древние" тут не живут, ибо на коней садиться не могут ужо по причине плохой движимости рук, ног и прочего, вкл. мозги. Я же, вообщем-то,вполне себе Карлсон в полном расцвете лет и сил, как и все "здешние" (смею на это надеяться). Нашла крайнего - год-то високосный... но от нахождения крайнего легче не стало, поскольку от очередного скукушения кОня на Ксюху лицо такое, как будто лимонов съела ящик, - ведь так хотелось самой :-((((
 
Re: Старые клячи

Наркоты какие-то собрались.... опытом делятся.
8) :mrgreen:
Всем перевязать шею! Потуже. Чтоб не мучались уже.

Мне перевязать шею во время чистки клячи. Но - не до конца перевязать. Чтобы чистить могла, но как бы под наркозом.

Кляча, на самом деле, смешная. У нее удивительно молодая и козявливая рожа. Такое ощущение, что она сейчас просто отрывается за период своей "стеклянности", когда она не отражала мир вокруг. Мыть лицо - по прежнему сложно. Башка улетает наверх... Шалунишка.

Как-то у меня неудачный выходной день получается... от лошади.... Надо поговорить с Катей (берейтором), что ли. Вет стала приезжать сугубо по вторникам теперь. Мы явно не совпадаем.

Рибоксин в яблоках - не катит. Яблоки выплевываются и расплевываются по максимальному радиусу. Только в сухарях с медом. Интересно, а по мне - рибоксин ни разу не горький... почему ей так не нравится?
 
Re: Старые клячи

да уж... ваша дама вчера такие рожи козявила, что хватило бы на десятерых козявистых коней... это же интересно - наблюдать за ней. Главное, чтобы никаких следов этих вот "козявок" на теле не оставалось. А то она вчера так зубами щелкала, ну так щелкала... мы аж уйти не могли - не отрваться от зрелища было...

А вторник - да... я сама который день хочу дать ребенку отдохнуть - и не получается. Ирония судьбы...
 
Re: Старые клячи

Да, это я уже увлеклась.... надо бы остановиться в этих игрищах. Выглядит, конечно, прикольно. Нет, следов-то не будет - она ж не всерьез. Ей, конечно, нравится такое "общение". Но, как бы она не "запуталась" - с кем можно, а с кем нельзя играть в зубощелки.
 
Re: Старые клячи

Нет, две работы - это прикольно. Давненько мне не жилось в таком режиме... Попоститься, что ли? При всем том жрать надо точно меньше. Вчера вот был вкусный день. А я от еды - пьянею. И дурею. И плохо сплю. В результате я полночи видела кошмары, причем про собаку Басю. Почему-то у меня ее украли и я ее искала. Такой сон с продолжениями и периодическими просыпаниями в самые страшные и безнадежные моменты. Видимо, Баська ворочалась на своем матраце, плюс меня мучает совесть, что я до сих пор не заказала ей корм. Ну, забываю! А через неделю везти ее на дачу с мамой...
В результате я проспала, а в 10 мне надо быть в центре города. Пришлось доползти до ближайшей станции метро на машине, найти, куда ее там пристроить, и ехать на метро. А в Питере, как всегда неожиданно, пошел дождь. А о том, что я буду без машины шляться по городу, я не подумала. Мозга нет - считай калека.
Хорошо, что в последнее время я таки получила некоторый навык передвижения на метро, выучила некоторые маршруты и могу это делать достаточно быстро - не стоять с выпученными глазами около табличек с "разводкой" по пересадкам.
Определенно, надо что-то с собой делать. В метро у дам и барышень - весна. А мое отражение в черном окне выглядело так себе. Лохматое, бледное, не выспавшееся существо. Руки, опять же... Ну, понятно, что я и маникюр - вещи несовместимые. Но, зимой-то можно это все сунуть в перчатки...

Как все-таки животные чувствуют себя уверенно рядом с хозяином... У мужчины на руках сидел таксик. Кругом - толпа, все толкаются, лица, прямо скажем - не добрые. А у собаченки - спокойный, уверенный взгляд "хозяина жизни".

Вспомнила стааарого водителя служебки, еще когда я работала на заводе. Мужику было уже лет 70. Водил он "волгу". Весной у него начинался аварийный период. На выговоры со стороны директора старик оправдывался: "Ну, нет, вы бы посмотрели, во что они одеваются! Это ж невозможно проехать мимо!". Это он о весенних девушках в коротких юбочках. Эх, наверное, лет 25 прошло, если он и жив, то вряд ли водит авто... Но намек на одежду весенних наших современниц.... это что-то :). Эстрада отдыхает!

Иду по Лиговскому к метро... Неожиданно для себя разворачиваюсь и ныряю от дождя в маленькое кафе. У стойки - аккуратная женщина в белом передничке и накрахмаленном кокошнике.
- Здравствуйте... а что, у вас - самые настоящие пышки?
- да, настоящие. Только, их надо немного подождать - пекут сейчас.
- А долго ждать?
- Минут 5.
Через 5 минут я получаю дымящиеся, румяные, вкусно пахнущие пышки, посыпанные сахарной пудрой, и симпатичную чашку с кофе. Сажусь за столик у окна и смотрю на мелкий, серый дождь.

Когда-то это кафе тоже было пышечной. грязненькой, со стенами, покрашенными темно-зеленой краской, липкими столами.
Уходит время. Да, что там время... эпохи - уходят.

Это называли перестройкой. Мне было комфортно и даже весело в это время - я много работала, мне нравилось то, что я делала, я могла себе позволить не делать того, что мне не нравилось. Наши родители нас не понимали. Они потерялись в этом времени, они боялись нового времени, они боялись стать ненужными, оказаться за бортом этой новой жизни. Им было сложно. И у них от этого портились характеры. Как мне тогда было сложно общаться с отцом! Потому что тема для общения была одна: все порушили, ничего не создают. И раньше колбасу могли себе позволить все. Летом мама, которая не боялась нового времени, потому что вообще не замечала перемен, уезжала с собакой и кошками на дачу. А отец работал. Он очень боялся потерять эту работу. И я каждую неделю ездила к нему, чтобы его развлечь и отвлечь от горьких мыслей о бренности бытия. Билеты на премьеру спектакля в БДТ свалились на меня случайно. Они стоили больших денег по тем временам, и, предложив папе сходить в театр, я сначала выслушала лекцию про мое транжирство. Но, уговорить его пойти на спектакль мне удалось…

Нерона играл Андрей Толубеев. Играл? Нет…. Толубеев создавал миры. С первой минуты, с самого начала. Сознание не готово было видеть Нероном коренастого мужчину с большой, круглой головой и серыми глазами. И очень скоро… сознание начинало бороться с симпатией к кровавому диктатору, порочному, беспринципному самодуру. А потом сознание начинало жалеть и переставало понимать немощного учителя – Сенеку… И как случалось, что в конце – сознание принимало, понимало и поддерживало программу Нерона. Не знаю. Но, все самодурство Императора Нерона, весь его дурной характер – все было направлено на то, чтобы сохранить Великую Империю. И то, что Сенека звал демократией, выглядело слабым, тщедушным и нежизнеспособным. Толубеев ваял мир. Страшный, кровавый мир. Толубеев показывал, что таким он, Нерон, может сохранить этот мир – страшными, кровавыми методами. Толубеев показывал нам, сидящим в темном зале, что разрушить этот мир тоже может только он – Нерон. Только, еще не время… Потому что он, Нерон, не в силах пока создать на месте разрушенного мира новый, сильный и жизнеспособный. А то, что создаст чистюля, интеллектуал, философ – Сенека – жить не может, и погибнет вместе с людьми, его населяющими. Ибо – философ слаб. А то, что могут создать те, другие, которые убьют ради своего мира Нерона – тот мир будет еще страшнее, ибо в нем не будет порядка и силы Императора… И те, другие, начнут уничтожать друг друга ради власти, и втянут в междоусобицы людей, которые погибнут…

Мы с отцом вышли из театра и долго молчали. Отец заговорил только тогда, когда я потащила его в «икарус» - автобус-развозку. Было такое новшество – развозка зрителей по определенным точкам в городе. Отец начал было сомневаться. Что развозка бесплатная. Выйдя из автобуса у себя на Охте, мы закурили и заговорили. О том, какой мир мы хотели бы видеть в конце перестройки. Нерон-Толубеев как-то открыл в душе моего отца память, и породил надежду. Спектакль назывался «Нерон и Сенека». Он прошел всего несколько раз и его сняли. Вредный был спектакль, видимо. Но, мой отец, рожденный в 31-м году, видевший смерть в ВОВ, на похоронах Сталина, голодных, больных и – работающих на великих стройках страны, увидевший смерть государственного строя, который считал единственно правильным, боящийся будущего, ибо себя в нем не видел – он стал сильнее и многое понял.

Толубеев – это эпоха.
Вчера он ушел. Стало меньше в этом мире … чего? Наверное, чего-то там, в информационно-энергетическом поле Земли.
Мой отец это тоже – эпоха.
Я не понимаю, как они – наши прадеды, деды и отцы – как они вообще выжили. Сколько раз им пришлось умирать вместе с этой страной, и воскресать. Откуда они брали силы? Как научиться этому у них, пока они живы…
Пусть они живут долго…

А пышки тогда были все равно – вкуснее…

А лошадь?
Ну, да, теперь у меня есть еще и лошадь. И морду ей я вчера мыла, стоя на пластмассовом стульчике. И пришлось наорать и дать по уху (ну, куда дотянулась!). когда эта наглая скотина попробовала засвечить и выбить стульчик у меня из-под ног. И я опять долго шкрябала ее всякими щетками, выколачивала из нее корку засохшей грязи, ворчала про то, что хочу деревянного минипига и мне надо привезти в конюшню водки, потому что нет уже сил. А потом я гоняла ее на корде на плацу, потому что не было уже времени лезть в седло, хоть и хотелось. Хрен с ней, со спиной, однако! Болит терпимо. И нам было весело.
И это – моя жизнь.

Потому что я – тоже – эпоха…
Человек будет эпохой, пока его память перекрывается с памятью прошлых поколений.
И мой сын – тоже будет эпохой.
Я не знаю, что будет дальше…
Когда-то мы станем просто красивыми фотографиями в старых компьютерах, как сейчас наши пра-пра-бабушки на фото в альбомах. И новые дети новых эпох, равнодушно отметив несуразность наших платьев, просто нажмут кнопочку delete. И кончится наше время...

как интересно все-таки жить!
 
Re: Старые клячи

В дождливую погоду лучше всего философствовать, наблюдая природные катаклизмы по ту сторону стекла.

Каждый человек - это целый мир со своими законами и своим порядком. И заглянуть внутрь себя бывает страшнее, чем присматриваться к другим.
 
Re: Старые клячи

Прочла на одном дыхании.
Хорошо, что вы можете с юмором относиться к подобным вещам, мне вот страшно осознавать, что когда-нибудь я стану просто памятью на фотографии.
 
Re: Старые клячи

Без юмору тут никак нельзя... потому как если серьезно начинаешь задумываться - радости не приносит никакой...
А, если честно, мы вообще Таню читать, слушать и смотреть любим - человек этот способен из ... конфетку сделать... и так живоописать, что жаль, когда все заканчивается!




* стелит коврик на восток и совершает намаз* :pray:
 
Сверху