Старые клячи.

Гыыыы!!!!!! А я всегда уставала в поездах. И в самолетах. А в машинах и автобусах - нет :))))))))) После ночи в поезде - любой комфортабельности, разве что сидячие московские были исключением - мне сутки надо отсыпаться :) С самолетом проще, но раздражает длительный период до вылета и после прилета, а в небе ноги отекают, если больше 3 часов лететь.
 
О, в поезде только на 3-и сутки на перроне показалось, что он как-то неправильно идет. Не раскачивается. :) В поездах могу устать только от бытовухи, как-то запахи, духота, за... грязный туалет. А вот автобус, даже самый комфортный - беда, только если ночь ехать, и то трудно.
В машине - по-разному. В комфортабельной - нормально.
Самолеты, стыдно признаться, люблю. Но в сильной турбулентности ни разу не была, так, в ямы попадали над Альпами или в грозовой фронт над Уралом и в обледенение в Чите. Но все равно взлетели, ибо - нефиг! там долго можно прохлаждаться, выжидая.
Аплодисменты экипажу после посадки считаю всегда заслуженными, такую махину посадить - труд.
 
Гыыыы!!!!!! А я всегда уставала в поездах. И в самолетах. А в машинах и автобусах - нет :))))))))
Фигасе! А твоя спина?
Моя после любых сидячек - авто, автобус, поезд, самолёт - отваливается нафиг. И не высыпаюсь я полноценно сидя.
 
Я умею спать сидя (плюс корсет и воротник шанца). А вот лежа на полке в поезде - ппц, утром встать - это подвиг. Все болит! ну и в машине за рулем тяжело долго только в периоды обострений. И то, пока едешь и не двигаешься - нормально. разве что при артрите коленок больно, когда на педали давишь 9пока нога спокофная - ничего). А вот вылезти из-за руля или сечть за руль - это может быть проблемой... Но в нормальном стабильном состоянии - такого нет. А вот поезда всегда ассоциировались с дискомфортом, втом числе и "лежательным". Я, видимо, поэтому и сплю плохо в поезде - никак организм не положить как ему удобно. Сплю в полуха и полглаза, потом надо отсыпаться в нормальных условиях.
ДОльше всего ехали в Алма-Ата, больше 4 суток. Страшное воспоминание, хотя тогда у меня не было таких проблем со спиной!
Ну и да, поездные запахи - специфические, я их не люблю. Даже в бизнес-классе....
 
Не, не в мало места дело, скорее - в плоскости, жесткости и качании поперек движения. Мышцы не расслабить, они работают все время. Мне надо спать на спине, засыпать во всяком случае. На плоской жесткой поверхности это проблемно - нужна приспособа для поднятия ног как минимум. Мне, кстати, проще было себя уложить на боковых скамейках в проходе - там качает по ходу поезда и мышцы скорее приспосабливались.
 
А я везде сплю.))) 9 часов на Камчатку в самолете, 5 суток в Сибирь, автобусами, машинами, да хоть на чем и хоть куда. Сидя, лежа, стоя. Ехала на поезде в Прибайкалье с группой, бОльшую часть которой, не знала. Познакомилась только в Улан-Удэ уже на перроне. Вот народ был удивлен, как это столько времени меня никто не видел.:D В общем, как пассажир, я бесполезен. Все просплю. Радует, что не сплю за рулем.)))
 
Что такое толерантность.
В Питере в синагоге и в мечети разрешили ловить покимонов. Православная церковь еще упирается - против...
Я точно толерантностью не страдаю!

Ну, на самом деле, хз - я давно в поездах не ездила, последний раз на свадьбу к Хеле в Киев!
Блин, я кажется пропустила Хелин ДР! И не поздравила! Нет мне прощения. Хелочка, прости засранку старую! Если пропустила... а то я не помню.
Может я уже и могу в поездах спать - мне кажется, что сейчас я могу спать даже не стоя, а маршируя на ходу. давление атмосферы опять пониженное который день. Но вот за рулем...
Когда долго ехать, всю ночь, например, не то, чтоб засыпаю, а глаза устают, как песком засыпанные, и сознание притупляется. Вместе с реакцией. То ли сон, то ли не сон...
 
А что они делают в синагогах, мечетях и церквях? Почему их там надо ловить?

Ааа, в смысле, можно в них играть? Ничего не понимаю.))))
 
А хрен знает, какая-то игра в телефонах в мировом масштабе. Народ бегает по объекту глядя в телефон и ищет виртуального покимона. Я уже и не понимаю, насколько виртуального, а то какие-то дети в поисках покимонов лезут в канализацию, на какие-то заводские трубы и находит какие-то трупы. Просто радио сообщило с утра, что синагога и мечеть дали разрешение на это дело в своих пределах. Наверное, из серии - не можешь помешать и прекратить - тогда надо возглавить. А православная церковь чего-то не хочет, чтобы во время службы, да и не во время, народ с безумным взглядом, глядя в телефон, метался по храму. Ну, так радио рассказало. У меня богатая фантазия - я себе это сразу представила. Бррр. Фильмы про зомби отдыхают.
 
Представляю, в мечети на коленях под завывание муллы!)))))) Улет.)
Непонятно почему именно покимонов. Может кто-то хочет еще какую нечисть словить.) Надо уж тогда все разрешить. Так и написать:" Разрешено ловить все!"
 
Гыг
Покемоны - это такая игрушка, котороя совмещается с реальностью. На карте (виртуальной) отмечается, где эти покемоны сидят, и что б их поймать, надо в реальном мире до этого места дойти и вот так поймать
ip4sgfog.png
 
это такая игрушка, котороя совмещается с реальностью
До чего техника дошла :eek:.
В поездах, автобусах и автомобилях укачивает в сон легко. Но вот беда - в автомобиле спать неприлично по отношению к водителю. А укачивает сильнее всего. Я даже читать в автомобиле не могу. В самолетах сплю плохо.
 
Пропустила-пропустила ;) Я не обижаюсь )
Он у меня как-то малозаметно прошел. Настоящий ДР сроком в неделю с лишним у меня будет через несколько дней. Потому что для меня ДР - это поездка туда, где мне интересно. Судя по всему, так и будет )
 
Ух ты, куда собралась??????
Ну, на меня обижаться за непоздравления с ДР нельзя: я не помню всю жизнь даже когда ДР у родственников. Мне мама напоминает, чтоб я поздравила... или сын, когда дело касается его жены и ее семьи. Все уже привыкли, что я не помню - не обижаются :)

Про Хоху.
Вчера я зависла вечером на работе, устала, как ездовая собака. Хотела не ехать. Но совесть не позволила - надо же было понять, что у него за блямбу на бочине. И не зря поехала. На длямбах обнаружились дырки!!!!! Реально, я такого не видела никогда. Блямбы две. На каждой - по 2 дырки. Огромные дырки! Будто вскрылись гнойники с виду. Я приужахнулась. Хорошо, в конюшне была Злата - показала ей. Она тоже озадачилась, но хоть успокоила меня на предмет: на лишай не похоже. Решили помазать ируксоветином и понаблюдать. Учитывая, что конь лез туда чесать - зубами - я решила уколоть супрастин, чтоб не расчесывал. И еще мухи, штобих...
В общем, утром я проснулась с прояснением: похоже, что эти дырки он сам прокусил, когда чесал! Вот реально, похоже на след от зубов. Ну, потому что неоткуда им взяться больше! Потому их и по две - если бы вскрылся гнойник на месте укуса, была б по одной дырке на каждой блямбе. Причем у той блямбы, что была поменьше, вторая дырка вообще на здоровом месте.
Злата смеется: они такие затейники, тебе ж надо, чтоб лошадь болела, ты так привыкла, вот он тебе и придумывает "приключения на задницу".
Отчасти Злата права, у меня паранойа. Вчера вот он бегал, там дважды у него заднее копыто поехало вовнутрь на рыси - той ноги, где блямбы. Стала смотреть как бежит - вроде ногу заносит вовнутрь. Какая-то фигня. Или мерещится.... И какой-то он был не активный, тюлюп-тюлюп. Но морковку клянчил активно!
Зато Хоха КОЛЕТСЯ! В смысле уколов. С ним вообще можно ВСЕ. В пасть - нивапрос. Уколы - нивапрос. В глаза, в уши - нивапрос. Лезть можно везде. Идеальная лошадь для ветпроцедур - Три*тьфу, чтоб ему они не понадобились много лет!
 
Последнее редактирование:
Мы в Каменец-Хотин-Тернополь-Кременец. Замки-экскурсии-огромное количество пешеходных прогулок. Для меня такое времяпрепровождение рай земной. Уже не дождусь!
 
Сверху