Старые клячи.

Они могли чувствовать перемену погоды и дня за два до начала этой перемены. Как пишут "в интернетах": "продолжайте наблюдение".
 
Интересно, это они никак не реагировали на потопы и ураганы. Чего ждать тогда теперь, если они забеспокоились?!:D:eek:
Может, стоит погрузиться в машину и пожить где-нить в поле?:D "Пока не началось" (c):D
 
Вчера вечером у нас давление было высокое. Но оно и сейчас высокое, немножко понизилось. И обещают, что до четверга будет повышенное с небольшими скачками.
 
Ну, не такое уж высокое давление... но вчера точно что-то было. Мы даже нашей сотруднице скорую вызывали в офис и ее увезли в больницу. А к вечеру со мной случилось то же, что и с ней. Сынуля пока вез меня домой, меня УКАЧАЛО в машине. Меня! Укачало! в Машине! Дома я рухнула и заснула.
Обложенная зверопарком:
IMG_20190827_003758.jpg


IMG_20190827_003926.jpg


И, надо сказать, что сегодня я тоже не хороша. Есть подозрение, что вчера я перепила кофе. У нас в офисе очень вкусный кофе, который привозят откуда-то из Южной Америки. Но, видать, этим кофе мне давление куда-то спихивает.

Да, пенсию мне пересчитали. Получилось на 2 тыр больше. Страховую часть. Плюс единоразово выплатили разницу за 3 месяца. Так что, оно работает!

Ну, в общем, конюшню я вчера прогуляла. Думала, что надо бы съездить в реанимацию... но решила, что больше я хочу лежать, как древнеримская гречанка, завернувшись в плед, и спааааать.

Так что, катаклизьма какая-то была вчера. Потому что меня шарахает крайне редко.
 
И, надо сказать, что сегодня я тоже не хороша. Есть подозрение, что вчера я перепила кофе.
подозрение у нее есть!! (фырчу возмущенно!!): давление надо мерить!! Каждый день и не по-разу!! Тогда гадать не придется перепила ты кофе или давление упало:confused:
Береги себя!
 
Нууууу, наааадоооо…… сама знаю. Но этож надо делать! Для этого надо, чтоб кто-то постоянно заставлял, а лучше - брал за руку и мерил! Я способна с собой что-то делать, только когда уже пора в реанимацию (хорошо если не в морг!). Это зверье и родню я регулярно, постоянно и эффективно. А с собой у мну проблемс.
Сейчас вот закупилась в аптеке лекарствами для овчарки, которая, зараза, выдала опять блошиный дерматит (ну, да, неделю просрала срок накапать на холку, после течки, а она залезла в нашу речку - раньше это было по весне, а сейчас вот к осени!). Вот ее я обрабатываю дважды в день - нормально. Таксу пихать кардиопротекторы - нормально. Кошке мальт-пасту - помню. А свои лекарства, даже те, которые на постоянке надо принимать - забываю!

А заварной кофе я уже давно не пью, ибо давление куда-то уходит и не возвращается. А тут несколько дней подряд - уж очень вкусный, да еще с горячим козьим молочком... мммм…. допилась, видимо.
 
А заварной кофе я уже давно не пью, ибо давление куда-то уходит и не возвращается. А тут несколько дней подряд - уж очень вкусный, да еще с горячим козьим молочком... мммм…. допилась, видимо.
Если с молоком, то не должно быть такого эффекта. Но следить за давлением нужно, это факт
 
Вот иногда бывает... открываешь почтовый ящик... и в руках у тебя окажется Синяя Птица.
IMG_20190828_201236_BURST1.jpg-синяя птица.jpg


Которая прилетела из Калининграда города, от мальчика Макса, сына Gavry.
Теперь сидит у меня над столом. Удачу караулит. На меня через плечо поглядывает.

Поскольку я храню бережно все рисунки Макса, надо бы, чтобы он автографы ставил на своих работах :) и писал сколько лет ему, а то я запутаюсь!
Вика, это - НАМЕК!!!!


В конюшне вполне можно пользовать детячий труд.
Чистить коней.
IMG_20190828_140957.jpg_1_Лера.jpg


Мыть щетки
IMG_20190828_141542.jpg-2-Лера.jpg


Шагать коней
IMG_20190828_143311.jpg-3-Даша.jpg

Еще немного, и Дарью можно будет на корду ставить! :)
Шлем таки купила. Новый. В Декатлоне. Потому что, блин, подобрать шлем оказалось тем еще квестом! Разные шлемы одного размера - не подходят на голову Даше. Даже с регулировкой. Очень странно. Выбрали тот, который почему-то подошел Даше и Лере. Регулируемый. И с козырьком.
И еще у нас теперь 2 пары краг. Одни Дарье сейчас хорошо, вторые великоваты. Ну, ничего, дорастет. Спасибо тем, кто откликнулся :)

Правда, мы начали с велосипедного шлема (или роликового), который я когда-то тоже купила в Декатлоне. Дарья в нем на роликах катается. Его поначалу надела Лера и фигснимешь.
IMG_20190828_143332.jpg-4-Лера.jpg

Хоть он на ней и не застегивался, великовато было. Потому на коня - уже в новом шлеме.
IMG_20190828_144306.jpg-5-Даша и Лера.jpg


Леру катали вдвоем: Даша ведет коня (или конь ведет Дашу, это было больше похоже на правду!)
А я держу Леру за ногу.
IMG_20190828_144702.jpg-6-Даша.jpg


Думаю, что Хоха Дарью воспитает. У него получится скорее, чем у меня.
С Дарьей пытались работать над посадкой. Точнее, над тем, чтобы она не замыкалась на коне. Она там почему-то пыталась сидеть красиво, что ли.... Вообще спина не работает. Как аршин проглотила. Пришлось ее снять, посадить Леру и показать, как у Леры двигается спина, руки и голова. Потому что у Леры это все происходит очень естественно. "Таня, а давай рысью пробежим!" - говорила периодически Даша. Началось, в общем. Нет, - говорила я, сначала на шагу сидеть научись! В общем, выяснили, где холка. Потому что руки в стороны, руки на холку. А села она, когда я велела руки в стороны и закрыть глаза, и улыбаться. Старый испытанный прием, ничего лучше я не знаю....
IMG_20190828_145144.jpg-8-Даша.jpg


Пока я мучила Дашу, Лера сидела на скамеечке, у нас был уговор: мы с Дашей делаем круг, подходим к Лере, а Лера в это время уже сахарок приготовит для умницы Хохи.
IMG_20190828_145242.jpg-9-Лера.jpg


Ну, идея про девочку и коня в раме ворот в поле меня не оставила...
Правда, я таки ошиблась: на спине коня сидела Лера, потому мне было не отойти...
IMG_20190828_150905.jpg-9-Даша.jpg


И вот что интересно: а Хоха над Дарьей совершенно не пытался нависнуть головой! Он стоял, как вкопанный, и бдил в поле. А на его спине уютно устроилась Лерка, которая завязывала ему пряди гривы в узелки...
 
Последнее редактирование:
IMG_20190828_150919.jpg-10-Даша и Лера.jpg


Потом пасли Хоху, помыли его, девчонки побежали к Мимике и пришли вместе с ней... И мы в 6 рук вытащили из гривы Мимики и хвоста кучу репьев. Лера старательно челку чистила. Мимика опустила к ней голову и стояла, прикрыв глаза. А Дарья совершенно спокойно сбоку, как полагается, взяла хвост и перебрала по волоску.
IMG_20190828_152618.jpg-11-Даша.jpg


Единственное, что огорчило Дашу: никто не нагадил из зверья, не удалось убрать и кошачий лоток, и Хохин денник!
 
Никто не знает, вчера вечером никаких катаклизмов не было?????
А это не в тот день, когда у нас тут на юге что-то взрывалось? Мне так сходу не сопоставить, но можно по переписке посмотреть, в какой день это было.
Животные у меня были на даче. Как себя вели не знаю. Сама укачивалась вроде не больше обычного. Но было не по-себе.

---
Да. Птица - прекрасна :) Молодец Макс!
Должно быть, приятно получить такую в подарок :):)
 
Да, я тоже это пропустила.
Юль, зверье волновалось вечером в воскресение. А поплохело мне в понедельник.
А что и когда взорвалось?? Может, вообще не взрывалось, а типа салютов было - народ теперь любит это дело на всяких семейных и корпоративных праздниках.
 
Не откопала в переписке. Очень уж много там уже наговорили. Не знаю, когда это было.

Тань. Всё может быть. Откуда же мне знать? Но для праздника, очень уж долго это продолжалось. Разве что Медведев в Константиновском чего замутил ))))) Ну а собственно, почему бы и нет? Ну не Медведев. Мало ли богатых самодуров.
Но для салюта как-то несколько беспорядочно бабахало. Хотя "очереди" наблюдались. Но и это тоже ни о чём не говорит.
 
Кто мне скажет, как сюда видео сбросить???? Мне из-под Петрозаводска прислали... Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА СТОЛЬКО БЕЛЫХ ГРИБОВ!!!!! Это что-то. А я в Вологодской много чего видела, в смысле грибов... но это!!!!! Но только расскажите, как с телефона перекачать видео и сюда поместить, а то я не пойму. Но это реально надо видеть!

В телефоне появилась интересная опция. Если фотоаппарат телефона загрузить в режиме "селфи" или как его там, когда камера на тебя направлена, он показывает ВОЗРАСТ!!! Прикольно необыкновенно, мне удалось снизить возраст до 36 лет. При определенном ракурсе. Больше моих 60-ти не удалось сделать лицо.

Первая 37, вторая 60
IMG_20190829_154108.jpg
IMG_20190829_154147.jpg


Правда, на 60 мне пришлось вывернуться, и подбородок сделать чтоб морщин было побольше, чтобы поймать, оно мне явно льстит. И это без всякой обработки, чисто за счет ракурса и освещения.

Про разговоры с Алисой.
Еду тут с приятельницей. Загружаю навигатор, и случайно ткнула пальцем в микрофончик. В результате оно среагировало на мою фразу, адресованную подруге, Алиса восприняла это как команду к поиску чего-то и отрапортовала/: сейчас поищу. Я ей говорю: не надо мне это искать, просто маршрут покажи! На что Алиса заявляет: "Хозяин - барин!".
Подруга вытаращилась и говорит: а что это было? Это тебе телефон хамит?
 
Таня, напрямую на сайт прокони ты видео не загрузишь. Его нужно загрузить куда-то ещё (ютуб, яндекс, ВК и пр.), а сюда вставить ссылкой
 
Сверху