Старые клячи.

Ну, Коля, скажи уж прямо: старая ведьма! Должность Колдуньи-то в твоей истории жизни уже занята :D
Разумеется, ты другое :D Не потомственный носитель силы, которому в семье по наследству передали дар и научили худо-бедно владеть, а магичка с системным высшим образованием, полученном в серьёзном универе, весомый фактор в политике страны проживания... Из Сапковского, короче :p

...Проклятье, с Флором и Лавром никого не поздравил... Слишком кривой праздничек у меня вышел :(
 
Последнее редактирование:
магичка с системным высшим образованием, полученном в серьёзном универе

А, то-то я думаю, что меня чему-то не тому в универе научили... Юрист получился хренов, зато чудить - это запросто!:D

Вот и лето прошло. 1 сентября. По традиции 1 сентября я за руль не сажусь много лет. Потому что стало традицией - 1 сентября в меня кто-нить въезжал. Но тут поутру поехала в конюшню. Во-первых, хотелось поездить верхом по полям. Во-вторых - вот нефиг, надо ломать неправильные традиции! Правда, поехала я без ОСАГи. Потому что мне полис привезли в пятницу на работу, а меня там не было. И полис забрал сынуля. И мне не передал. А у меня с 1 сентября новый должен быть.
В субботу попросила сынулю мне сфоткать полис и прислать мне по ватсапу. Утром ехать - нету полиса. И сынуля, видимо, отсыпается и телефон выключил...
Ну, вот, думаю, если традиция верна - то меня непременно остановит гаец, полиса нет, будут проблемы. А если традиция не верна и ну ее нафиг - не остановит меня гаец.

В общем, гаец не остановил, сынуля прислал фото полиса, и я прелестно съездила в конюшню. Будем считать, что традиция 1 сентября - поломана.

На самом деле, лето у нас. Жарища просто.
Но сначала вот вам Кошшшшшка. Что-то она любезно согласилась посниматься.
IMG_20190831_204554.jpg


IMG_20190901_154823.jpg


IMG_20190901_154840.jpg


IMG_20190901_154929.jpg


А это - такой вот цветник во дворе Горветстанции. У них классный ландшафтный дизайнер... Во-первых, оченьт симпатичный "садик" у входа, такой милый, почти естественный, а растут и цветут там весьма необычные для нашего города цветочки. Например, мелкие кустовые розочки.
IMG_20190831_155901.jpg


А в самом дворе - бегонии. Просто буйство бегоний! Тоже в последнее время не часто встречаются, у нас все больше петунии сажают.
IMG_20190831_155736.jpg
IMG_20190831_155745.jpg


IMG_20190831_155808.jpg


Красота, правда?
А это Мимика. Пришла в поле, нашла у меня на поясе пакет с сухариками и все. Больше не отошла. Пока всеми сухариками не угостилась.
IMG_20190901_112957.jpg


Хоха в это время пасся. И совершенно не обращал внимания на старую нахалюгу, которая поглощала его сухари. Он вообще очень лояльный.
Интересно, я его последний раз в этом году вымыла или еще получится разок?
IMG_20190901_112944.jpg
 
Последнее редактирование:
Про традицию прям с замиранием читала )))) Прям предвкушала (уж извини).
Рада, что она поломалась.
А погода сейчас просто фантастическая! Наслаждение.
 
1 сентября еще не кончилось! Оставайтесь с нами! :D Ничего не обещаю, но хрензнает, что еще будет до вечера!

DSC02616.JPG


Мимика сначала съела все запасы Вики, а потом ко мне перебралась. Вику она обыскала, убедились, что Вика уже "пустая", только тогда пришла к нам с Хохой
DSC02618.jpg-2.jpg


До помойки коня была прогулка меня на коне.
DSC02611.JPG


DSC02613.JPG


Ага, ольху поглощаем, для придания слюням приятного оранжевого оттенка.

IMG_20190901_105354.jpg


Я люблю кабанов! Они ж что делают - они ж корни борщевика выкапывают и жрут!!!
Вот на этом месте был островок борщевика. Вот во что он превратился. И так - везде, где заросли борщевика!
Вооон, на краю раскопа чуток листьев осталось.
DSC02614.JPG


DSC02621.jpg-3.jpg


А, воот это осталось с последней поездки в конюшню с внучками:
DSC02610.jpg-1.jpg
 
Э, нет, Ира, в моем мире оно так не работает :D. Традиция - 1 сентября. Первое число сентября месяца. А оно не второго числа, а первого. Календарь. Так что - все. Все катавасии - к моей традиции не относятся!
 
Вот вам такс. А в глазах вся скорбь еврейского народа...
Помним, что зовут его Мойша. Потому так и зовут.
IMG_20190902_224543.jpg
IMG_20190902_224658.jpg


IMG_20190902_224827.jpg


Это собашка после игрищ с игрушкой у меня на диване, воспользовалась моментом, что я встала за чайком, и прилегла на мою подушку. На мое предложение подвинуться подставила мне пузо. Чеши! Поганец, но очень позитивный!

Питер под облаками... Живут же люди на верхних этажах.
IMG_20190904_084814.jpg


Ну, собственно, и мы под облака заехали. Вантовый мост.
IMG_20190904_085119.jpg


Поржали. У сынули вчера был ДР. С ума спрыгнуть: 38 лет! Он когда родился, мне было меньше почти в 2 раза. Афигеть.
Дарья сама начала писать. Сделала папе открытку с поздравительной надписью.
"папул! с фнём рожденя!"
Как полагается, открытка в темно-сиреневых тонах. С ярко-желтыми включениями.
Интересные предпочтения цветовые у нашей принцессы...
Лера заявила, что нам с ней пора ехать домой и начала собираться. Сказала, что жить будет у меня. И катацца на Хохе.
Дарья тут же включилась и сообщила, что едет жить ко мне на месяц.
Родители радостно сообщили, что они согласны.

Не хочу работать. Хочу быть бабушкой и сидеть с внучками!!!!
 
Деньги люблю беззаветно! Мне, чтобы жить нормально, надо пенсию как у судьи, не менее 70 тыр. А у меня в 2 раза меньше!
70 тыр это минимум. У меня 50 тыр это обязательные платежи (включая зверье), а еще надо на непредвиденные расходы и ништяки. Без ништяков я могу жить, но недолго.
И это не включает, например, исполнение хотелок с отпуском, даже в режиме строгой экономии!
 
Какие вокруг тебя, Таня, красивые люди и звери!!! Люди -это внучки, сын, невестка.
А моя такса мне сег чуть руки не отгрызла в состоянии аффекта: я пыталась ей когти подстричь!!
Бросила это дело. Сижу думаю- может рашпилем попилить:rolleyes:
От нашего стола- вашему столу!))))
53046007-C612-437B-8E64-2E4C9E807CAE.jpeg
 
Скрутить можно:rolleyes: Но не хочется. Все же у такс сердце -слабое место. А там такааааая истерика!!! И не понятно почему: никогда ей сосуд не задевала:rolleyes:
 
Какая коша красивая,со взглядом царицы;)
Хоха немножечка расходится по швам)))
Мимике сколько?Забыла)Бодрый стариковский рэкет)))
 
Сверху