Старые клячи.

Ага, только обслуживание программы - это по контракту, а любое изменение - по допсоглашению за деньги :) Сейчас вот в системе ЖКХ, в связи с вводом в эксплуатацию ГИС ЖКХ, потребуется глобальное изменение программ, а то и замена всего программного обеспечения, в связи с необходимостью обеспечить совместимость с ГИС. Потому что не руками же это дело вводить в таких объемах...

Да, деньги из ВТБ я таки вчера получила. правда, пришлось наступить на горло себе и не скандалить дальше. Я заказала обычную дебетовую карту, а мне сделали "тройку" - мультикарту с транспортным приложением и кешем 10%. Которая мне нафиг не сдалась, потому что я вообще не собираюсь ей пользоваться, у меня сберовская "дежурная" со "спасибами". Дарить ВТБ обороты по своей карте я не собираюсь. Хотелось вернуть и потребовать обычную. Ну да ладно, пусть валяется.
 
Последнее редактирование:
[ QUOTE="Швед-нибенимеда, post: 5146448, member: 57512"]
Это какая? (чешет репу)[/QUOTE]
Ростелеком
Ага, только обслуживание программы - это по контракту, а любое изменение - по допсоглашению за деньги :)
Это смотря как контракт прописать. Ну и у нас такие программы, которым особо изменения кардинальные не важны. Они не информационные, а скорее коммуникационные.
А информационная система у нас консультант+, а он сам по себе и сам в себе, у нас просто отдельная расширенная спец версия.
мультикарту с транспортным приложением и кешем 10%
Цену обслуживания ещё посмотрите. Что-то мне подсказывает, что эта карта подороже обычной дебетовой.

Так и что вы решили? В суд-то пойдете?
 
А!..
Кстати, Теле2 - дочка Ростелекома. Выходит, Теле2 - внучка государства

Цену обслуживания ещё посмотрите. Что-то мне подсказывает, что эта карта подороже обычной дебетовой.
Кстати, да
 
Вообще она у нас зарплатная... За ту карту, что была, мы обслуживание не оплачивали.
Подниму договор, посмотрю, что там про оплату обслуживания. Но, насколько я помню, у меня в договоре был отказ от транспортного приложения, а за обслуживание платы не было. Это в рамках зарплатного проекта. А вот что при увольнении.... это надо уточнить, конечно.

Я сначала напишу претензию, она будет смешной - потому что процент у меня чуть больше 100р:D. По практике взыскание только морального ущерба без ущерба реального - не очень катит...:confused:
Но я уже написала в Фонтанку - жду рассмотрения предложенного "сюжета". Ну, и в ЦБ и К* я еще тоже напишу - для событийности. Ну, и в пиар-сообщество Питера я тоже тему слила, посмотрим...
 
По практике взыскание только морального ущерба без ущерба реального - не очень катит...:confused:
Выдумайте сделку, которая сорвалась из-за того, что вы не получили деньги вовремя. Её размер не принципиален, принципиален сам факт. Вот вам и неоспоримый реальный ущерб.
 
Тань, а я себя поймала на том, что чем больше я понимаю про окружающих людей, тем мне скучнее:(
Но книгу я, возможно, почитаю - я любопытная:D
 
Блииин. Какая у меня может быть сделка?????? Оль, там было всего 17 тыр. Я ж говорю - я бузила из-за копеек.... Из принципа. Вот если бы я в прошлом месяце не выплатила кредит... и на меня еще штрафы повесили... Но, блин, кредит у меня тоже в ВТБ, и он выплачем в срок! :D
Ну, давайте мозговой штурм: какая сделка может быть у меня (физ лицо), которая могла бы сорваться из-за того, что у меня не хватило 17 тыр. и в результате мне причинен реальный ущерб этим срывом сделки...:rolleyes:

Рита, в этой книге интересно даже не описание невербальных знаков, а то, что показывают взаимосвязь телодвижений с командами мозга.
Для затравочки. Я, честно говоря, не знала о том, что мозг это не единый орган, думалка-анализатор - командир, ну, много чего знала, конечно, даже устройство, но вот о наличии триады мозгов - не знала. И каждый из 3 мозгов рулит своей областью. Рептильный мозг, лимбический мозг (мозг млекопитающего, фактически - животного, в котором закладываются все инстинкты и рефлексы, заложенные развитием всего поголовья животных за период существования) и человеческий, думающий. И именно лимбический мозг рулит нашим организмом и его реакциями. Причем, его не обмануть, и реакции на его команды не обманывают. Это человеческий мозг может придумывать всякие варианты поведения. Проще говоря, он может врать. Но осуществлять это поведение будет тело с учетом команд лимбического мозга, а там "стандартный" набор. Лимбический мозг врать не может... Но его реакции можно совершенствовать и развивать.

Вот честно, прочитав даже часть книги, у меня взорвалась человеческая составляющая мозга от попытки понять КАК артисты умудряются договариваться со своей лимбической составляющей и играть роли! Это ж, чтобы играть реально, они должны обмануть свой лимбический мозг, чтобы он поверил, что внешняя ситуация действительно такая, на которую надо реагировать определенным образом.

А я себя ловлю все время на мысли: чем больше я знаю о людях, тем меньше я о них понимаю.... :D Впрочем, чем больше я знаю о мире, тем меньше я о нем понимаю. Каждое новое знание показывает новые возможности для следующих знаний, какая-то бесконечная цепочка информации, продвигаясь по которой видишь только новые возможности и ощущаешь свои знания как уменьшающуюся в размерах песчинку. И это только знания. А понимание - то есть осознание - это вообще какая-то заоблачная недостижимая даль.
 
Последнее редактирование:
А не могло быть так, что тебе нужно было пройти обследование в платной клинике, например, с твоей спиной, а тебе денех не хватило? хотя тогда должно быть заключение медицинское...
О! придумала. Срочно нужны были деньги на попону для Хохи :D Ну или за постой. И тебе занимать пришлось. Расписку можно всегда нарисовать
 
Так, хорошо, господа юристы. Давайте моделировать сделку (с целью подачи иска)
Я должна была до 25 числа заплатить за постой 17 тыр. Не заплатила. Мне должны насчитать пени. Копейки. Так?
 
А размер реального ущерба? сумма пеней?
Давай как-будто тебе в долг дали под проценты. Вот тебе и реальный ущерб
(только тогда у того человека, кто в долг дал, получится выгода...)
А в качестве наказания пусть платят за пользование чужими денежными средствами
 
А банк и так обязан оплатить проценты за пользование, только с 17 тыр за 30 дней около 100 рублей всего :D, там же от ставки ЦБ рассчет. И там еще меньше будет по периоду. Потому что надо договор почитать (в выхи постараюсь, многобукаф), там должен быть период перевыпуска карты. В правилах ВТБ не указан период, должен быть в договоре. И период для исчисления процентов будет 30 дней минус установленный договором период. Думаю, там будет до 10 дней. Итого 20 дней пользования - это будет не больше 70 рублей!:D
Я почитала отзывы, народ который подкованный пишет претензию, маленькие суммы банк просто тупо на карту кидает, и все. В судах только те, когда пытаются снять или перевести крупные суммы и банк отказывает в переводе или списании "в связи с подозрительностью" по 115 ФЗ. Но там и приличные проценты тикают.
Так что претензию-то я накатаю, чтоб жизнь не мед, но до суда без реального ущерба не добраться...

Ну, вот если со СМИ получится - отработаю.
Ну, и по идее долбану еще раз ЦБ. В прокуратуру и росптреб напишу тоже под копию, чтоб оттуда тоже свалилось в банк. Пущай развлекаются и отписываются. Но вот на СМИ больше надежда, если честно. Только там смогут показать систему и косяк, который приводит к массовым нарушениям...
 
Последнее редактирование:
Тань, я ведь не сутяжник, я корпоративщик :rolleyes: , сходу ничего больше в голову не идёт. Попробую посмотреть, что ещё можно сюда подтащить
 
там должен быть период перевыпуска карты. В правилах ВТБ не указан период, должен быть в договоре. И перитод для исчисления процентов будет 30 дней минус установленный договором период. Думаю, там будет до 10 дней. Итого 20 дней пользования - это будет не больше 60 рублей!:D
А разве в период перевыпуска карты ты лишена возможности снять деньги со своего счёта по паспорту?
 
Нет, но он как бы спорный по мнению банка, а меня 20 рублей не спасут... :D
Там как бы 2 нарушения: отказ в выдаче денег - это серьезно, ибо статья ГК. И нарушение срока перевыпуска карты. Это только ЦБ может пальцем грозить. Отказ в выдаче денег они могут объяснить только косяком программы - технической невозможностью. Потому что отказа не было - они честно пытались.
тут связку как-то показывать, что мои права нарушены тем, что у них косяк в программе...
Интересно. А надо подумать, нет ли предмета в связи с нарушением моих прав. А не в связи с причинением ущерба. А нарушение прав - там и моральный.... Вот это гораздо перспективнее. Но сложнее. Надо время и думать.

Блииин, как мне нужен мой бывший коллега-цивилист, зануда редкостная (за счет чего невероятно успешен в судах), но у него в голове сидит ГК, ГПК, АК и АПК во взаимосвязи статей! Он такие фишки придумывал... что нормальному человеку нивжисть не догадаться, что так можно вывернуть!
 
Как все интересно!!
Я, до просмотра сериала «Миллиарды», не думала, что юрист -профессия творческая!:D:D
 
@zara, насчёт пользования лицензированными программами - согласна.
Но что-то же делает целый отдел программистов в банке (пашут, как прОклятые, и за немалые деньги). С какими-то косяками борются, это точно.
Ради интереса - уточню.
 
Сверху