Старые клячи.

Хуже, Коля, хуже. Сейчас с собаками вышла - на машинах устойчивый слой пупырчатого льда на стеклах. Первый реальный ночной мороз...

Ну, если лиса понравилась, вот вам еще.
IMG_20191005_110924.jpg-11.jpg


IMG_20191005_110925.jpg-12.jpg


IMG_20191005_110939.jpg-14.jpg


IMG_20191005_110941.jpg-15.jpg


Говорят, в этом году невероятно много лис. Причем, они нагло обустраиваются в поселках целыми семействами. Лисят выводят. Кошек душат. У знакомой в васкелово на даче такая семейка прижилась. Они не ездили на дачу до августа. Приехали - а у них в доме на веранде живет лисья семья с лисятами. Соседи говорят - замучили по помойкам лазать, спасу нет...
Очень много сбитых лис на дорогах :(
И не только вечерами в темноте, а и днем лисы дорогу и мне не раз перебегали.

Ну, и еще один пейзажик (на самом деле, там тоже снег идет, но не видно)
IMG_20191005_130147_HDR.jpg_10.jpg


завтра непременно возьму фотоаппарат! Раз мороз ночью - завтра будет листопад... А в этом году осени особо удались клены и дубы - дивно хороши, аж горят, такие яркие.
 
День переживаний. Забыла телефон в машине, лежит на переднем сидении на зарядке... Машина припаркована у дома сына (я туда приезжаю, потом на его машине едем на работу). Больше всего страшно даже не за телефон, а за стекло машины. Такая провокация...

Вчера взяла фотоаппарат в надежде, что лиса придет в поле. Не пришла. Конюхи рассказывали, что лиса в субботу гоняла по полю Мимику. Играла. Прыгала на нее, Мимика убегала.

В общем, фотографии есть только Барышни - Тайги. Наконец-то я смогла ее сфотографировать! Глядя на фотографии, я поняла, почему она не привлекла никого, когда я показывала щенков на пристройство… У нее нет "глазок" - глаза у нее странные, просто черные провалы какие-то, там и правда нет выразительного взгляда, и не было в щенячестве.

DSC02663.JPG
DSC02664.JPG


DSC02665.JPG


DSC02666.JPG


И вообще, она не умеет делать умильные лица.
 
Таня, с лисами осторожнее, они мимими и очень красивые, но оч часто переносят бешенство и в норме все - таки не идут к людям. У нас бешеные лисы реальная серьёзная проблема в области, но у нас в принципе неблагоприятная обстановка по бешке.
 
Эта тоже не шла к людям. У меня создалось впечатление, что она именно мышковала, потому что ближе к коням мыши бегать начинали в траве.
Но я всерьез запереживала за лесопилковских собак, особо за Тайгу, которая активно шарится по полю и поднимает зверя. Тайга от бешенства привитая во время стерилизации весной, а конце марта. Но все же волнительно.
 
Мне кажется, Барышня и без глазок красивая собака. Но ты, наверное, права, для продажи глазки это важно
А телефон на виду лежит?
 
В том то и дело, что на виду :( Выскочила из машины, рюкзак схватила, а телефон на зарядке - нет... :(
 
Надеюсь!

6 ноября 1915 года в американском сатирическом журнале под названием Puck был опубликован любопытный рисунок. Автор рисунка, художник Уильям Эли Хилл, назвал его «Моя жена и моя теща» и подписал: «Они обе на этом рисунке — найдите их». И действительно, на рисунке можно обнаружить и разворот головы молодой девушки и профиль старухи. Видишь?

А я не нашла тещу!
жена и теща.jpg
 
Ну и в любом случае уже ничего не поделаешь. Наплюй и забудь. Будь, что будет. :rolleyes:

Как можно не найти тёщу, когда её тараканьи глаза не дают разглядеть девушку! :D
 
Тещу нашла только с подсказкой!! ))
Тайга такая красавица!! С самого начала она мне больше всех нравилась! И выросла красавицей, ладная такая!!
 
Сначала увидела тёщу, потом заметила шляпку девушки и разглядела саму девушку и после этого не смогла снова найти тёщу! Промотала картинку вниз-вверх и снова стала ярко видна тёща :). Прекрасная штука мозг :).
 
Даже с подсказкой пришлось себя фиксировать на подсказанных элементах, чтобы увидеть профиль!!!!:D Когда на каждом элементе зафиксировалась, потом вместе их "сдвинула", только тогда устойчиво увидела. И все равно, прокрутив картинку, опять вижу девицу и тещу надо искать :D по новой!

На самом деле, картинка нынче ходит как возрастной тест - те, кто посмотрев картинку 2 секунды, первой видят тещу, вроде как сами должны быть по возрасту старыми, а те, кто видят девушку - по статистике до 30 лет, вроде. Но по отзывам - нифига возраст не влияет.
 
А мне кажется, фишка в фокусировке зрения. Обычно фокусируешься в лице на глазах. Остальные детали "боковые". Если фокусируешься на ресничке девушки - ее и видишь. Сдвинул фокус на ушко - вылезла теща, потому что ушко с серьгой - ее глаз.

@danesh, ты сегодня к врачу или завтра? Не забудь рассказать, как сходишь!
 
Последнее редактирование:
Сперва вышел на девушку - а потом щелчком проявилась тёща. Так оно и бывает... :(

...Барбоса красивая, но по виду недружественная. Общаться надоть.
 
Тайга классическая бездомная соба. Она не идет к посторонним, что меня безусловно радует. Но с теми людьми, которым доверяет, просто лапочка. Гладится, пузо-шея подставляется, я могу ее всю обсмотреть, в тч зубы, тискать, вертеть на спину. А вот когда она одна - вот такой взгляд, да. Ну, у нее еще маска специфическая, какая-то трагически-подозревающая. У Тайги есть несколько людей на лесопилке, с которыми она ходит гулять - в поле, в лес, на охоту, и бобров гонять.
Белка у них за старшего. Белка для профилактики Тайгу отгоняет от всех мисок. Вот чисто, чтоб знала свое место в стае, а не потому, что голодная. Тайга признает Белку, как старшую, ложится перед ней и всячески выказывает почтение и послушание.
Дружит Тайга с Тюкалой. Они в одну будку влезают ночами, как я понимаю... а Белка, Зараза, одна в огромной будке живет. Но, когда я приезжаю, она обычно приходит в будку Тайги и сначала кормится в ней. Потом приходит к миске на улице и отгоняет Тайгу и Тюкалу. А потом идет в свою будку в вольер и возлежит над полной миской жрачки там. Тогда можно Тайгу и Тюкалу покормить.
 
Сверху