Старые клячи.

Самый бездарный отпуск в моей жизни закончился. Я не сделала ничего. Даже не "ничего, что наметила", а просто ничего! Я даже квартиру не пропылесосила. Новый пылесос стоит в коробке. Я даже в Карелии ничего не делала.
Я прокростинатор. Я две недели с утра решала, что " Я это сделаю вечером, или завтра".
Отличный отдых, на самом деле. Наверное, накопилось

Птеродактиль уже большой)

Странные приступы у овчарки. Жалко её((
 
У меня у Данки такое было, причем и зимой.
Но она в этот момент спала как трактор, и я забила, решила, что фаза сна такая.
Не может животное спать, если больно.
Иногда помогало перевернуть на другой бок.
Мой пень обезножил совсем, таскаю на поддержке.
Ввела Ветом на постоянку и лен молотый.
Причем-да, если надо, чешет на передних лапах, нет, демонстративно все поджимает и висит.
45 кг, с закатанными глазами.
При этом, лает на коней, жрет, пьет, срет и ссыт.
Поэтому гантели дома я забросила.
 
Последнее редактирование:
Вот и мне кажется, что она спит. Глаза никакие. Я ее пытаюсь положить поудобнее (ага, уже подушку ей положила! Чтобы шея не перегибалась), ворочаю ее, а она не реагирует.... Вроде, независимо от моих манипуляций, начинает дышать спокойнее. Я вроде засыпаю, а она опять.... Ну, я опять просыпаюсь. Ну это невозможно дышать с такой частотой просто!
И вот это началось дней 4 назад.
Иногда я ее буквально пинками заставляю встать на прогулку. И у нее глаза: отстань, человек, дай умереть спокойно! Хотя, по прогнозам вет врачей, помирать она совсем не собирается. Вполне себе во всех отношениях функционирующие 50 кг овчаркиного организма.

Сегодня подрались на кухне. Нет знаю, чего не поделили. Пес с овчаркой. Я им жрачку готовила...
Я ей комплекс пробиотики даю, потом напишу, как называется. И диета роял Канин. Гастрочегототам.

На самом деле, даю совсем мало корма. Может, потому и не двигается? У стариков всех видов, если плохо кормить, они в спячку впадают.
 
Не могу понять, что с овчаркой по ночам. Приступы учащенного дыхания (точно больше 60 в минуту). Просыпаюсь.
Перепробовала все.
У меня у Оры были проблемы с сердцем. В показаниях кардиолога было следить за частотой дыхания во сне, если больше 26 - срочно везти в клинику к кардиологу...
 
Так у такса так было. У меня потому и мандраж на такую ЧДД. Но такс, который в конце концов и умер от отека легких , ТАК не дышал! Даже при смерти. Ветврач посмотрела овчарку и говорит: нет, легкие чистые, сердце норм (что, собственно, подтверждается обследованиями).
Ну, и потом, это именно приступами. Если б начинался отек легких, при таком надрыве она бы уже пеной пошла.
Хотя, не факт. У такса пены мне было, хоть отек он сильно..... Но у него и дыхание было хоть и часто, но слабое...
Ну, везет мне на загадочно болящих зверушек. Вроде, опыт у меня уже какой, но каждый раз что то новое....
 
Приступы учащенного дыхания (точно больше 60 в минуту).
У меня пожилая собачка 13+ тоже это выдаёт последние две ночи или три. Но я связываю, что у нас очень душно.... Кислорода не хватает.


Нам помогает включить вентилятор + охлаждающая попона. У меня самая простая оссо с вайлбериз.
 
У нас, вроде, не жарко сейчас. Ночами +17, окна открыты, охлаждающий коврик (под ним кубик льда), вентилятор.
Сегодня вот вечером оживилась чего то. Посмотрим как ночью....
 
Самый бездарный отпуск в моей жизни закончился. Я не сделала ничего. Даже не "ничего, что наметила", а просто ничего! Я даже квартиру не пропылесосила. Новый пылесос стоит в коробке. Я даже в Карелии ничего не делала.
Прекрасный отпуск, значит организму было нужно такое
 
У меня все лето такое))). Делаю, конечно, кое-какие дела,с собаками, с козой гуляю...но по большому счету - ничего. Сплю много. С одной рукой много не наделаешь. Значит, так нужно. По крайней мере, при чтении сообщений в рабочем чате уже не трясет, а так, лишь слегка передергивает))).
 
Ну, в общем, ларчик просто открывался. Таки ЖКТ. Видимо. Надо бы посдавать анализы....
Овчарка меня сегодня ночью подняла. Ломаю голову, что причина. Вроде, ничего не сьедала.... Но, подозреваю, что причина не в чем то лишнем сьеденом , а поглубже.

В конце июня я боролась с ее поносами и вызывала на дом врача. Потому что тащить в Карелию псю с поносом это такое... Самое гнусное, что я неделю не могла справиться с этим ее состоянием. Я даже кошку реанимировать за 2-3 дня, а у той была онкология и печень давно отвалилась. Глистов прогнала. В результате за день до отъезда удалось собаку стабилизировать. И вот опять....
И да, и в прошлый раз пару дней до начала процесса она по ночам кололась. Но иначе, не как сейчас, тогда боли в области живота локализовались. А тут нет.

В общем, причина состояния понятна.
Теперь надо понять причину причины состояния.
Чтобы было понятно.
Собакен на постоянную получает пробиотики, пребиотики, эссенцтале, диетический корм, уколы комплекса витаминов (мильгама), омепрозол.
Плюс курс декса должен был убрать воспалительные процессы.
И вот на этом вот фоне....

И почему спазмалгон не снимает синдром? Должен же....
 
Ну, в общем, ларчик просто открывался. Таки ЖКТ. Видимо. Надо бы посдавать анализы....
Овчарка меня сегодня ночью подняла. Ломаю голову, что причина. Вроде, ничего не сьедала.... Но, подозреваю, что причина не в чем то лишнем сьеденом , а поглубже.

В конце июня я боролась с ее поносами и вызывала на дом врача. Потому что тащить в Карелию псю с поносом это такое... Самое гнусное, что я неделю не могла справиться с этим ее состоянием. Я даже кошку реанимировать за 2-3 дня, а у той была онкология и печень давно отвалилась. Глистов прогнала. В результате за день до отъезда удалось собаку стабилизировать. И вот опять....
И да, и в прошлый раз пару дней до начала процесса она по ночам кололась. Но иначе, не как сейчас, тогда боли в области живота локализовались. А тут нет.

В общем, причина состояния понятна.
Теперь надо понять причину причины состояния.
Чтобы было понятно.
Собакен на постоянную получает пробиотики, пребиотики, эссенцтале, диетический корм, уколы комплекса витаминов (мильгама), омепрозол.
Плюс курс декса должен был убрать воспалительные процессы.
И вот на этом вот фоне....

И почему спазмалгон не снимает синдром? Должен же....
Вы не пробовали обратиться к приличному ветврачу или сменить нынешнего на работающего более результативно? Было, давно правда, что смена ветврача привела просто к излечению.
 
Лариса, спасибо, я об этом не подумала. Подозрение на панкреатит давно ведь, да.... Но не подтверждалось. Ходили вокруг. Возможно, он таки догнал. У меня кошка была с панкреатитом в анамнезе. Ей я колола ношпу. И да, кошка ходила "по кругу" с приступами.

Спазмалгон комплексный, он содержит спазмалитик и анальгетик, потому должен работать, по идее. Он не только расслабляет гладкую мускулатуру. И людям при остром панкреатите рекомендуется (не в первых рядах, но в перечне есть).

В общем, вызываю вета. Надо брать кровь и делать УЗИ. Будем скакать от обследований, видимо. Раз оно повторяется, надо подбирать способ снимать обострения. И поддержки. Кошке ж подобрали, и года 4 она протянула с ее набором болячек. Хотя такого срока ей никто особо и не давал.
А сегодня, пожалуй, пусть поголодает.
 
Не очень хорошо на постоянку. Может как раз колит спровоцировать.
А какие пробиотики ест? Я кошакам Субтилисом жкт восстанавливаю. Ещё заказала на Озоне наш новый комплексный пробиотик (с субтилисом в т.ч.) Нетто пласт для лошадей, наши пробовали, хорошо работает. Для пэтов у них нет, но есть для пушных зверей. Придёт посмотрю, что там по инструкции, можно ли его кошкам/собакам давать.
 
Спазмалгон комплексный, он содержит спазмалитик и анальгетик, потому должен работать, по идее.
Как анальгетик слабоват, при панкреатите у людей иногда трамал колят.
Вообще неприятная болячка.
Омез стремная штука, я попала с Чучей.
Долго не рискую
 
Сверху