Старые клячи.

А что с омезом пошло не так?
Если грубо, то снижая кислотность мы сильно меняем процесс пищеварения и из-за этого нагружаем кишки, что может привести к проблемам уже в кишках (колит - хронический колит - онкология). Омепразол нужен, чтобы приёмом курса сбить язвенное обострение
 
Он фактически блокируют выработку соляной кислоты.
А что переваривает соляная кислота: грубо говоря-мясо, которое так или иначе в каком-то виде собаке нужно, вот оно и скапливается в кишечнике и потом непереваренное обратно.
Ну, собственно, Юля все верно написала.
 
Ну, первая ночь спокойно, начала колоть анальгин + но шпа, и давать энтерофурил. И не кормить. Страдает. Ходит за мной, как тот ящер, который "укусил и теперь просит прощения". При этом есть не особо хочет, но из шприца или из ладони ест с видом " Какая гадость эта ваша заливная рыба". На прогулку идет с видом"ах, если бы у меня были силы, я бы тебя сожрала! ".
Про омепрозол спасибо.
УЗИ на дом - на следующей неделе.
Но вообще онкология там, скорее всего, есть. Образование на молочной гряде точно есть и медленно растет. Удалять не буду, пусть так живет. Доживает. Ну, а внутри надо посмотреть.
 
я бы по еде овчарке фарш бы отваривала и такой, жиденький давала
понемногу
 
У меня бывшая частница-гастроэнтеролог: собаки -кошки. Она говорит, что старым животным лучше только вареную говядину/курицу.
Мы с ней с Чучей на контакте.
 
У нас было очень душно вчера . Воздух приходится в легкие проталкивать просто. Он густой, горячий и влажный. Ветерок не помогает. Вроде, и температура не такая высокая, плюс 26.... Собакам жарко. В квартире лучше, чем на улице, даже без кондея.

Ну, сутки поголодать это на пользу.
Но, поскольку лекарства, я в нее шприцем заливаю "бульон" От размоченного сухого корма (диета), если она сама есть не хочет. Сегодня прохладнее с утра, ела сама и даже просила. Если честно, еду менять ей боюсь. Это тоже перестройка организма. У меня кошка и овчарка Бася, у которой поджелудочная вообще не работала, прожили долго на диетических кормах....

Ну, у нее с едой всю жизнь проблемы периодически. Пока не стерилизовали, она 2 раза в год объявляла голодовку на месяц перед течками. Я ее кормила буквально насильно.

Неожиданно сработало успокоительное. Я прочитала как лечится панкреатит у людей, и там успокоительное дают при приступах, чтобы снять паническая атаку. У моей матушки такая фигня, психосоматика, причем она реально может дойти до бронзоспазма или сердечного пристура просто от страха получить этот бронзоспазм. Походу, у собак тоже такая фигня бывает :))))
У меня пес на постоянно на успокоительном, даю "незверин" - это наш аналог новопассита, дешевый. Вот когда овчарка начинает пыхтеть, даю и ей. Как ни странно, успокаивается, и дыхание нормализуется. Тогда более эффективно работает и обезбол.

Про пса.
Это чудовище теперь еще и лезет драться с кабелями! Причем, крупнее его в 2 раза. В Карелии у сторожа пес трехлапый, лайка. Так этот мелкий поганец его гонял. Мозгов у пса нет, одни инстинкты.... Даже рефлексы не вырабатываются.
 
Последнее редактирование:
Про Питер.
Я уже рассказывала, что есть у меня коллега, которая имеет очень интересное хобби: она проводит экскурсии по центру Питера. Экскурсии в полном смысле авторские. За 2 часа обычно одна улица, несколько домов и огромное количество интересный рассказов и про дома, и про людей, которые там жили или имеют отношение к тем, кто там жил.

Вот, например, особняк Кельха на улице Чайковского. Его отреставрировали только год назад. И теперь опять туда можно попасть на экскурсии, это у меня в планах. Там уникальные интерьеры.
Вот рассказ о нем.

А это самый маленький дом в городе. Его ширина всего 4 метра. Любителям экзотики - там сейчас отель, состоящий из одной квартиры.

А этот дом на углу Чайковского и Гагаринский ушел в землю. Балкона можно достать рукой.
IMG_20240719_193231_742.jpg


На углу Чайковского и Литейного стоит вот такое вот здание.... Специфической архитектуры и назначения.
IMG_20240719_192015_109.jpg


На нем появилась памятная доска:

IMG_20240719_191819_148.jpg


Сколько я в него ходила в период своей службы, доски не было.

Если гулять по улицам в центре, между домами с парадными фасадами, не заходя во дворы, можно многое не увидеть.
Вот, например, двор дома 24. А там конюшни были и каретный двор.
IMG_20240719_182236_925.jpg


Здесь особняки и доходный дома вперемешку. На лето народ старался выехать на дачи. Город был душен и вонюч. Потому народ на лето снимал дачи, а осенью снимал квартиры в доходный домах. Вот в таких дворах в том числе.

Немного улиц
IMG_20240719_191403_828.jpg


IMG_20240719_193416_082.jpg


IMG_20240719_195443_577.jpg


Наша экскурсия в этот раз закончилась в ресторане отеля Индиго.
IMG_20240719_195905_935.jpg


Внутренний двор
IMG_20240719_201521_764.jpg


Мне а этот раз везло на зеркала
IMG_20240719_201252_291.jpg


На крыше.
 
IMG_20240719_200535_552.jpg


IMG_20240719_200939_010.jpg


IMG_20240719_201009_043.jpg


IMG_20240719_201018_191.jpg


IMG_20240719_200726_403.jpg


IMG_20240719_200541_415.jpg


IMG_20240719_200532_495.jpg


Я говорила про зеркала.
IMG_20240719_201959_615.jpg


IMG_20240719_192253_010.jpg


А вот теперь про подьезд и парадную.
Вот там, во дворах, подъезды. Ворота есть в каждом доме, во дворах фасады простенькие, без излишеств. Во дворах же были выгребных ямы, куда подъезжали золотари. С повозками. Чтобы не повреждались углы арок на этих углах устанавливали столбы из гранита или из дул списанных пушек.
IMG_20240719_201818_699.jpg


Но даже в доходных домах были парадные. С улицы богато украшенные двери, крыльца, ступени, с лепкой и ковкой. Сначала был вестибюль. С барельефами, зеркалами и, как правило, мраморная лестница с кованными перилами. Витражи, мозаика, мрамор и гранит. Обычно в вестибюль выходила дверь из помещения, где жил консьерж. Лестницы вели сразу на второй этаж и выше. Второй и третий этажи были большими богатыми квартирами, высокие потолки, арочные окна. Выше квартиры были победнее, потолки пониже. На первые этажи входы со двора.

Есть особняки в которые сейчас жилые дома. Реально ТСЖ.

Ну, в общем, масса удовольствия от очередной экскурсии.

Историю владельцев особняка Кельха почитайте, интересно. Варвара Кельх была самой богатой женщиной России. Владела золотыми рудниками. Была замужем за сначала за старшим братом, а после его смерти за младшим Кельхом. У нее была самая большая коллекция яиц Фаберже.
А еще камин в белой гостинной особняка хорош. В том числе тем, что его создатель - женщина. Его никогда не топили, чтобы не повредить.

Вот еще интересная дама жила на Чайковского, баронесса Клейнмихель. Ее особняк сейчас реставрируется, но сама тетенька интересная. Аферистка, сама принимала участие в скачках, а позже в автогонках.
Дама имела дачу на Каменном острове.
Тамошние дачи стоит посмотреть:


Баронесса был 71 год, когда она пыталась уехать во Францию "на лечение" Из революционной России. Но ей не дали разрешение со словами: какое вам лечение, мадам, больше 70 лет жить неприлично.
Но она таки смогла выехать, перед отъездом она заклеила дверь дачи на Каменном острове с запиской: конфискован советом солдатских и рабочих депутатов, принадлежал баронессе Клейнмихель, которая арестована и помещена в Петропавловскую крепость. Говорят, что в особняк долго никто не входил, но и она не смогла вывезти оттуда ничего ценного.
 
Кстати, про дворы. В водоканале столкнулись с проблемой, связанной с дворами старого города. Водоканал же обслуживает канализацию города (не путать с внутридомовой и внутридворовой, ее обслуживает управляющая компания).
И вот выяснилось, что есть.... Дворы-подвалы. То есть, дворы между домами, заасфальтированные, но этот асфальт лежит на "потолке" Подвала. Под двором полость, причем, там спокойно человек может ходить не наклоняясь.
Назначение этих помещений до конца не понятно. По крайней мере, не везде понятно. Это не выгребные ямы. Это именно помещения. Как ни странно, они никем не заняты.
Почему проблема водоканала? Потому что они никому не принадлежат. Канализационные сооружения, которые находятся в этих помещениях, никому так же не принадлежат, и никто их надлежащим образом не эксплуатирует. Ну и, плюс, жильцы, как правило, об этих пустотах не знают. Эти пустоты веками стоят без ремонта опор и перекрытий. И... Там парковки машин, конечно.

У каждого старого города есть своя подземная тайна....

View: https://youtu.be/gRViT5QJfEs?si=NO1KTjLggfFF7FSQ
 
Последнее редактирование:
У моей матушки квартира была на Захарьевской. Как раз недалеко от специфичного здания. Обожаю этот район, улицу Чайковского, проходные дворы...
 
Что за растение?
IMG_20240721_123057_639.jpgIMG_20240721_123036_923.jpgIMG_20240721_123018_425.jpg
Конь ест прямо как с голодного острова.
По листьям похоже на клевер. А цветочек маленькая желтая шишечка...
Раньше не замечала, чтобы он на это растение кидался. Это при том, что белый клевер, который он любит, рядом растет.

Лето. С какого то рожна я заболела. Сегодня решила на работу не выходить, отлежаться. Простуда должна быть осенью, как прививка от гриппа. А тут летом. На пустом месте практически. Обидно. Ведь болею раз в год, осенью. А теперь что, 2 раза в год придется? :))))
В общем, сегодня спааать. Весь день. Ну, разве что на почту съездить, отправить посылки Максу и в госпиталь в Белгород....
 
Что за растение?
Посмотреть вложение 601016Посмотреть вложение 601017Посмотреть вложение 601018
Конь ест прямо как с голодного острова.
По листьям похоже на клевер. А цветочек маленькая желтая шишечка...
Это желтый клевер и есть. Насколько помню, в нем белка больше, чем в белом. Кони умеют чувствовать разницу :) Это примерно как шоколад с разным содержанием какао :)
 
Интересно. Во-первых, в нашем поле первый год оно растет. Ну, может, в таких заметных количествах. Во-вторых, там цветочек совсем малипусенький! Миллиметра 3-4 в диаметре шишечка. Я со своим зрением даже строение цветка разглядеть не смогла :)))
И я сначала думала, что это что то вьющееся.
Есть очень похожее растенте, вьющееся, с желтыми цветками мелкими, листья другие немного, тоньше. И кони его не едят. Я сначала подумала, что конь его есть начал, полезла смотреть. Но нет, другое оказалось.
Но вот точно, первый год в товарных количествах его вижу. Не было.
 
v880_4.jpg

вот этот дом раньше был посольством Дании, делала там документы подруге.

Теперь там частный дом.
Как так могло произойти, не пойму. Мне казалось, памятники истории и культуры не продаются. Но, видимо, за деньги - да.
 
В общем, сегодня спааать. Весь день. Ну, разве что на почту съездить, отправить посылки Максу и в госпиталь в Белгород....
Прочитала как "съездить на почту и в госпиталь в Белгород", думаю нифига себе, у тебя спать....

Выздоравливай!
 
Нет. Собственниками земли под многоквартирным домом являются собственники помещений этого дома в долях, и точно - земельный участок под обрез фундамента. По закону. Остальное надо оформлять в собственность как участок, необходимый для обслуживания дома. При желании. То есть, надо обосновать что земля нужна для обслуживания дома.
Мы столкнулись с тем, что управляющая компания заявляет, что эти подвалы под двором это помещения и не являются частью дома, а сам двор над ними не является земельным участком. Соответственно, они ответственности не несут. А в реестре городского имущества этих помещений тоже нет. Так что, это склиз, он ничей.
Вот те жильцы, что на видео, оформили эти подвалы, как часть своего дома. Значит, они и отвечают за состояние тамошних коммуникаций. То есть, они готовы платить за ремонт, реконструкцию, содержание.
У нас же есть случаи, когда жильцы дома получили судебные решения, согласно которым эти подвалы частью дома не являются.
Кроме того, в архивах достаточно технической документации на дома, согласно которой подвалы под дворами не являются частью дома.
В общем, это не земельный участок в принципе. И тем более автоматом помещение не принадлежит к общему имуществу собственников помещений МКД. Платить за этот гемор никому не надо.

Кстати, часто такая же история с бомбоубежищами. Право собственности зачастую не оформлено на город и, соответственно, в городском бюджете нет денег на их содержание.
Сейчас, правда, в тренде приводить их в порядок, потому этот вопрос решается. А лет 10 назад для водоканала это было огромной проблемой. Помещение есть, до границ эксплуатационной ответственности вода и канализация работают, а договор заключать не с кем. То есть, нет оплат. Договор заключить можно только с законным владельцем объекта.

А насчет памятников...

Вот на Чайковского 10 дом Бутурлиной. Особняк там ТСЖ.
IMG_20240719_192427_695.jpg

IMG_20240719_192330_202.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху