Старые клячи.


Вот здесь отличная подборка про дом, каким он был во время съемок, и каким стал после ремонта. Очень увлекательно сравнивать и снаружи, и внутри. Сокровища Агры.
1726472523174.jpg


Старое фото
1726472392169.jpg
 
Та-да-да-дамммм....
Та-да-да-дам!
Смертельный номер.
IMG_20240916_150618_608.jpg


Ппц. Как я 16 лет верхом ездила? Это вообще была я????
Я не то, что не сижу, я просто оттуда падаю при каждом движении!!! Нет, когда по прямой, я еще ничего. Но Хоха гибкий, как пиявка, и без навыка мгновенной реакции то самое и получается: конь уже сдвинулся, а я еще нет.

И да, меня шагом водили по кругу, я не сама.
Фото с лицом я потом покажу. Потому что лицо там... Мягко говоря, так себе лицо.
 
Это не круто. Это страшно. Народ ржал и обещал снять меня с коня за деньги, как с верблюда в Египте. Я вообще нулевая. А Хоха совсем не учебная лошадь. Был. И вообще ему весело, потому что календарь они знают лучше, чем погода. Осенью все перелетные птицы должны лететь. Куда то.
Для фото Злата отпустила повод. Она водила коня. И я ныла, чтобы по прямой, а не разворачивала его по маленькому кругу, потому что "я же соскальзываюуу" (С) .
В общем, эксперимент меня убедил, что организм вообще нифига не помнит. И ежели лезть в седло, то только после изрядного периода индивидуальных занятий....
В общем...
IMG_20240916_150539_522.jpg


IMG_20240916_150546_431.jpg


IMG_20240916_150606_820.jpg


IMG_20240916_150601_200.jpg


Вот очень выразительное фото, если смотреть на лица.

IMG_20240916_150616_614.jpg


Ну и красоты Вам. Снимок не мой. В выходные, река Волхов
IMG-20240916-WA0004.jpg
 
Думаю, что садилась бы ты каждый день, то и сидела бы, как "в домашнем кресле". (Понимаю, что нереально. Я так...рассуждаю).
Я поэтому сейчас боюсь, как огня, перерывов. Надо регулярно, тогда, надеюсь, тело не забудет.
 
Последнее редактирование:
А чего заступаться то, кто ж ее обижает. Это очевидно. Если машину долго не водить, тоже навык пропадает. Так с любым делом. Больше того, можно учиться заново ходить после долгой болезни.
А насчет как раньше... А оно надо?
Хотя, мне это "как раньше" - я и раньше ездила по принципу: не падать, потому что падать стремно. А чтобы не падать надо управлять. А как управлять - это как мы с лошадью договоримся. Думаю, что этот уровень вполне достижим. Другое дело, что с Хохой надо искать новый язык для договора. Раз уж он у меня завелся. Ну, может, после более, чем 2 лет неработы, конь тоже подзабыл, что был спортивным, и тоже будет под меня подстраиваться.... Я то учиться ездить "по правилам" И "красиво" Не хотела и не хочу, мне это нафиг не сдалось. Мне нужны свои правила. А вот с Хохой мне нужен "переводчик".
Я таких знаю двоих, кто сможет привести нас двоих к общему знаменателю.
В четверг продолжение эксперимента.
 
Если машину долго не водить, тоже навык пропадает.
Кстати нет. Нервничаешь поначалу из-за дорожной обстановки и незнакомой машины, но тело всё помнит. Проверено неоднократно после длительных перерывов от года до нескольких лет. Причём по закону подлости после самых больших перерывов приходилось садиться в центре города в Мальмо и в Москве... Самый стрём был в Кентукки, когда пришлось садиться за руль большого микроавтобуса Форд Е-сериес, но из-за того что он был автомат (я привыкла к механике) и с ручкой на руле)) ну и габариты у него как у трамвая)))
 
Ой, нет, механику забыла как страшный сон, вспоминать не хочу)))

Американцы любят переключение передач АКПП на руле/под рулём делать, это у них даже чем-то обосновывается.
 
Да, Зара не была такой верткой, она как корабль разворачивалась. И прыгала вбок с прямым корпусом. И разворот на свече на ногах, а корпус прямой.
А Хоха ппц какой извилистый!!!
Но вот интересно. Зара была прямая, как оглобля, но запросто изгибалась чтобы зубами почесать себе основание репицы на спине. Причем, она в это время стояла на трех ногах, одна передняя подвисала. А Хоха с трудом себе бока чешет, не то, что до спины не достает.
Каюсь. Повышенное соскальзывание было еще и потому, что коня я отчистила до стерильного состояния с кондиционером....
Но, да, Хоха на движении очень верткий.

Ну, видимо, с машинами у кого как. Я после долгого перерыва не нулевая, конечно, тело то помнит, но качество вождения ниже. И возвращается с практикой. Регулярной. Нет, тошниться в пробках не проблема. Знаю многих, кто после долгого перерыва брал пару уроков экстремального вождения, чтобы восстановить ощущение "за рулем".

Питера вам.
48 августа.
Улица Рубинштейна. Неожиданно - памятная скульптура Сергею Довлатову рядом с домом, в котором он жил до 1975 года. Найдите собачку.

1726576379054.jpg


Вот, двери парадной не сохранились, только старая деревянная рама...
IMG_20240917_152249_896.jpg


Улица Рубинштейна
IMG_20240917_152206_490.jpg


IMG_20240917_152149_005.jpg


И просто...
IMG_20240917_115148_645.jpg


IMG_20240917_113830_033.jpg
 
Последнее редактирование:
"Вот очень выразительное фото, если смотреть на лица"
🤣

Тань. 50 грам и попонка. Жаль ты за рулём )))
Я с дождевой не соскальзывала. Может и флис подойдёт.

Ты круть!! )))) С вознесением на конскую спину. Это чудесно! Чудесно :D
 
Сверху