Старые клячи.

Стала искать монгольский магазин, мне вывалилась реклама монг товаров на озоне. Полно предложений!
(Упс, ссылка не уставилась(()
 
Посмотрела на озоне. Сапог навалом. Не знаю, насколько они монгольские...но размеры только гигантские. Меньше 39-го, похоже, ничего нет.
 
Посмотрела тоже. Во-во. Тетки, видимо, ходят только в унтах и тапках. Это есть 36-38. А коричневая мягкая кожа, есть там одни, понравились, но кожа вообще только с 40-го размера!!!
 
надо сказать, что на машине ездить дешевле.
Ты посчитала только бензин, или ремонт и всякие там штрафы тоже (или какие еще затраты у автовладельцев)?
Утром в столовой кашу или яичницу с чаем и пирожком. И вечером дома после работы.
Без мяса на завтрак и обед я бы сожрала кого-нибудь из студентов или коллег. А вечером я не ем
 
Ир, здесь играет роль только бензин:))) во первых, три тьфу, моя машина просит только расходники, во вторых, это раз- два в год, в третьих это не существенная сумма размазывается и роли не играет. Это все относится к другим статьям расходов, не к поездкам. Штрафы несущественно, если и есть, а в городе мало, 250 р. В общем, только бензин.

А к мясу я в принципе равнодушна. Ну, иногда шашлык. Я молочку люблю. И спокойно могу жить на йогуртах и кефире. Рыбу я не ем от лени. И дома не готовлю уже лет 25.
Посидеть и вкусно поесть я люблю в ресторане или в тайге, когда кто то приготовит:)))
 
Штрафы стали приходить в бОльшем количестве: за стоп-линию, за проезд по красной стрелке, за пересечение сплошных линий разметки. Ну и за скорость традиционно. Муж мой прямо букеты периодически собирает(((

При расчете стоимости проезда смотрю только бензин. Налог и амортизация машины - другая статья расходов.
 
Вот стоп линию меня научили как вставать, три тьфу, теперь нет:)))
А скорость - авторадар рулит. Классная штука, про все рассказывает. На трассе очень помогает, говорит даже про мобильные засады, плюс делит камеры на наблюдения и скоростеметр. Редко, когда не успеваешь сбросить. А на наблюдение можно не сбрасывать. +20 на скоростеметры. В основном в дальних поездках ловлю, если заиграюсь, не успеваю иногда.
Впрочем, я в центре работаю, там пробки. Бензин скорее в пробках съедается, плюс кондей летом.
 
у меня только за скорость иногда прилетает на скандинавии и зеленогорском шоссе, есть там коварные места)

в остальном - почти нет, хотя на газ я периодически нажимаю)
 
Не, ну если очень хочется, можно и стоимость машины туда включить, а чо?
Нет, не входит. Цена проезда ОТ = цене проезда, то есть горючки в чистом виде. Амортизация включается в цену обслуживания, а не проезда.
 
Но в стоимость билета на ОТ, с которым идёт сравнение, эти расходы входят 😉
ну не, автобусы на бюджете парка, там масштаб другой. тут сравниваю чисто мой бензин и цену билета, это то, что я плачу в данный конкретный момент времени. Если я заложу амортизацию машины, так проще сразу лечь и умереть)

Да, посчитаешь, и утрачиваешь душевный комфорт как минимум.)
психуешь, хочешь поменять авто, мониторишь рынок и понимаешь - нет, не сегодня(((
 
333333333 тьфу! Моя душенька пока спокойна!

Итак, у нас 36 августа. За бортом 29 градусов, небо чистое и голубое, на деревьях редко попадаются желтые пряди. На самом деле, мне нравится....

У меня много на дорогу уходит потому, что я экономлю время и для ради комфорта еду в одну сторону на 3 видах транспорта, портал:))) И обратно тоже. Сидя, с кондеем, а ходьба между это плюс - отрабатывается осанка и отрабатываются определенные группы мышц
 
333333333 тьфу! Моя душенька пока спокойна!

Итак, у нас 36 августа. За бортом 29 градусов, небо чистое и голубое, на деревьях редко попадаются желтые пряди. На самом деле, мне нравится....
непривычно шлепать в магазин в босоножках)))
 
непривычно шлепать в магазин в босоножках)))
Нармальна! Я попробовала было перейти на кроссовки, но ноги сказали - нет. Светлые летние костюмы и льняную одежду не убираю. Хз сколько дней в этом августе....
 
Сверху