Старые клячи.

Придется тебе фотохудеть :) - там закрытая территория :wink: Свой мир.
Главное, что мои аргументы про "лошадь больная и много есть низзя" - вызывали у хозяина почти агрессию. Мне почти открытым текстом сказали что я "раз" - женщина и "два" - где я должна быть. В общем, я там права голоса практически не имела, ибо с нами была Кантри - а именно она была Старшей Дамой в нашем маленьком коллективе. Я предпочла свернуть спор (собственно, позицию я выяснила) и заткнуться. А вообще я, наверное, впервые в жизни была в кондовой цыганской семье... Честно: уже при входе возникает желание уважать обычаи народа. Так со мной было когда я впервые оказалась в Узбекистане в семье уйгуров.
И то, что нас были готовы допустить в этот закрытый, свой мир - вызывало чувство уважения и благодарности. Но, если бы мы на это пошли - было бы оооочень тяжело... Хотя был такой момент у меня... мне вдруг очень захотелось. Оказаться там и приобщиться к этой настоящей жизни цыганской семьи. Нет, даже не семьи - а племени. Ибо там не семья, на этой территории было много людей. Семья - это баре. А дальше - строгая иерархия работников. Нас принимала именно семья - Хозяева. Правда, захотелось войти в это племя... Оказаться внутри. Если бы это можно было сделать временно... На самом деле, то, что я заткнулась при первом разговоре с Хозяином, поставило меня в иерархии сразу на ступень много ниже. Вряд ли я обрела бы право голоса в дальнейшем :), в том числе и в вопросах, которые касались бы моей лошади.
 
Интересно, если она так кормят лошадей овсом, то какая же у них нагрузка по работе? Ибо, если б работы не было, а 15 кг еды было -большинство болело бы. Как минимум - ламинит... Нет? :roll:
Цитата: "Кошка, кстати, общается. Оказывается. Никогда не думала, что они тоже человека понимают. Оказалось, они не сильно отличаются от собак по своему поведению в отношении человека. Интересно. Мне начинает нравиться эта кошка."
А ещё с кошками разговаривать можно. У нас кот жил - так отвечал на обращённые к нему слова по-разному. От вопросительного"М?" и далее до целых кошачьих фраз. :)
 
Татьян, а не о Михаиле речь? :wink: Если о нем, то я тоже была вхожа туда...
Про 15 кг овса (он же навылет - не усваивается ни чертА). Тут ключевой фактор долголетие лошади. Они (цыгане) честно отвечают, что лошадь живёт до 10 лет. Но зато КАК!!! :mrgreen:
Про ламиниты - так нет их у цыганских лошадей, потому что у них кони так питаться приучены с детства. Это как у нас с водой после работы. Приучили - нормально, не приучили - огребайте. От цыган в свою очередь слышала, что они мягкой булкой, замоченной в молоке, лошаде кормят для весу. И? Наши бы скапустились давно...

ЗЫ. Про кошек прям обидно... :?
 
zara написал(а):
Я впервые в жизни увидела настоящих тяжей. Просто выставочные варианты.
Мечта идиота. Меня, то есть. Большая лошадь - уже идея фикс. Интересно, цыган бы продал того "ребенка"? Хотя он, наверно, бешеных денег стоит...
zara написал(а):
нас было 4 головы
А Лешу куда предполагалась определить? К тем "мальчикам"? Такой бы ногой муху отогнал и Леша бы улетел далеко и надолго! :(
 
Basnya написал(а):
Интересно, цыган бы продал того "ребенка"? Хотя он, наверно, бешеных денег стоит...

Продал бы. Они любят продавать, но ценники у них... ууу... Да и породистость под вопросом - обычно никаких документов нет, а еси есть, то поддельные.
 
Bravada написал(а):
Да и породистость под вопросом - обычно никаких документов нет, а еси есть, то поддельные.
Там такой мальчик, что породистость уже роли не играет. Красавец! Только под него надо или свою конюшню строить или у цыгана оставлять.
 
Ань, а я забыла (склероз), что ты с нами ездила! :wink: Виноватая - пять голов :).
Ну, согласись, ребеночек был... :shock:

Один день из....
Сначала был дождичек. Вот один бы дождик и хороший - сразу бы трава повылазила!
3707f1dff32f.jpg


02cc0d40d9b2.jpg


d11d46314fd5.jpg


ветреницы и борщевик
f61da9576c61.jpg


aa9d38d8e833.jpg


cbea73779348.jpg


не знаю, найдете ли.... прилетел с курлыком на поле журавлик. Воооон там, справа где деревья кончаются... Подойти потихоньку поближе, таща на корде упирающуюся лошадь, которая хотела ЖРААААТЬ! - не получилось.
664445874fa2.jpg


Вот зачем жгут траву: сравните. Мы на поле, где траву не жгли. А вот то, зеленое - там пожгли.
9061a91bcf4c.jpg


Побегали и пободрились.
938c6583a78a.jpg


f392a6c48f49.jpg


b1496dfb2eb1.jpg


Вороная в загаре (перелиняла почти!)
d8a68693343b.jpg


243fae18d662.jpg


b954cd6b8e84.jpg


Трава! И все - мое!
47b388e846e8.jpg


Ну, и....
5a08b8f452aa.jpg


Странный какой-то май.... К 9-му обычно уже черемухи цвели... Про одуванчики я вообще молчу! Где оно, глобальное потепление?
 
Ха, кошки как и лошади, и собаки - умеют общаться. Подожди, твоя еще начнет с тобой разговаривать. Ты будет по мяфу определять что ей в данный момент надо.

Кстати, на Карфагене был разговор могут ли лошади понимать отдельные слова. Яфшоке была. Конечно же могут! Причем старых рабочих никакой интонацией не обманешь. Что там отдельные слова. Фразы понимают! Пример с цыганом - еще одно подтверждение.
 
Гы! Моя кляча мнооооого слов знает..... Какая там интонация! Хотя, интонации тоже имеют значение. Во всяком случае, когда ее ругают или укоряют в чем-то - она понимает очень хорошо, и сразу изображает из себя гордую, независимую, маленькую прибалтику, которая виноватая, но не сдается. А еще все животные очень хорошо понимают мат. Почему-то. Поистине - международный, тьфу - межвидовой язык!
Ань, да, долиняли вроде. Ну, чуток еще опадаем... Знаешь, мне кажется, что тут помогает именно валяние - с песком отваливается и лишняя шерсть! :)
 
Лошади слов не понимают!
Если с ними никто и никогда не разговаривал. :wink:

Помню, на зарЕ :) своего коневладения, я всем изображала опровержениям позиции Филлиса. Он писал, что лошади слов не различают, только интонации. Скажите лошади "Галоп" мягко и нежно, так она в него и не поднимется. Я же всем показывала, что, хоть шёпотом нежненько нараспев скажи, так лошадь тут же изобразит галоп. И могут понять все слова, смысл которых им чётко пояснили.
Конечно, чем больше у лошади возможность понять, что значит конкретное слово, тем богаче будет её словарный запас. Причем, лошади, как и собаки (и кошки), восприимчивы к изучению языка в любом возрасте. Вон, Пелагея, уже всё понимает.
 
Мне тоже понравился вид Зары сверху, особенно сзади. Трогательно так получилось - мы же привыкли видеть на ее снимках "танк", а тут совсем иначе.
"Земную жизнь пройдя до половины" (с), я стала довольно подозрительно относиться к чужим уверениям - в случае с цыганом тут же подумала бы, что он "разводит" на 15 кг овса. Чтобы запихнуть в нашего рысака (в тренинге) положенные 6 кг овса (ну, и еще отруби, макуху, немного ячменя) надо кормить 4 раза вместо обычных трех.
Странная какая-то "экономика" у цыгана.
 
Зюлейка, ты просто ТЕХ лошадей не видела.... У меня тоже была первая мысль (учитывая, что стоимость кормов - отдельно была), что хотят денег сорвать побольше. Цыгане, конечно, артисты. Но хозяин настолько искренне был зол на меня, глупую, которая учит его лошадей кормить... Что, впочем, не помешало бы ему чисто по-цыгански брать с нас деньги за 15 кг и давать таки 5 :) и, если бы мы там оказались, это было бы плюсом: потому что и от 5 кг мое соковишше бы лопнуло.

Щас пойду, найду и убью на фиг кошку. Зараза!
У меня отпуск. Поскольку я никуда не уехала, у меня садово-парковое время. Я занимаюсь стирками - уборками. На самом деле, со всеми нашими последними переездами и мотаниями, садово-парковое хозяйство оказалось сильно запущенным. Все, что можно было распихать по углам, распихивалось, а квартира пылесосилась посередине. При наличии линяющей собаки. В общем, теперь я все разгребаю. (Очень полезное занятие, нашла кучу-кучу всяких нужных и давно забытых вещей! В том числе лошадиных. На хрена мне столько вальтрапов?). Так вот.
Поскольку купить себе дубленку к прошлой зиме я не сподобилась, а купила очередной пуховик в виде пальто и честно его относила (ползимы машины у меня не было - очень пригодился!), я решила его постирать. Для этого я отстегнула от капюшена мех - который я при покупке специально выбирала - енот, очень густой и точно в цвет пуховика, мне его с другого перестегивали в магазине. В общем, пока я запихивала пуховик в машинку, пила кофе и пр... кошка на диване превратила этого енота в ощипанную мышь. Удивительно талантливое животное! То, что осталось от меха, я, обливаясь слезами, убрала в шкаф. Так теперь эта гадюка ходит по квартире и орет - требует, чтобы вернули. Она его не дощипала. Редкостная гнусь!
 
Забавно - не первый раз слышу, что цыгане к тяжам неравнодушны.

А кошку, может... того, саму на воротник? Цвет нетривиальный, будет очень креативно :mrgreen:
 
Таня, моему нынешнему коту 9 с половиной лет. В молодости он любил делать лужи в квартире по разным углам (до сих пор стоЯт 2 лоточка в разных местах квартиры). Когда он в 1 год очень тяжело заболел, я ему сказала: "Ссы, где хочешь, только не умирай". Так что, когда за эти 8 с лишним лет он иногда делал "сюрпризы", то я ему выговаривала, конечно, но не наказывала - я своё слово держу.
Это кошка по молодости капюшон испортила. Старые уже так не играют.
 
zara написал(а):
Зара начала вспоминать, что она грузовиков боится.
А я вот поймала себя на мысли, что в нашей "глуши" Масяня спокойно относится к машинам, грузовикам, тракторам, но очень сильно стала бояться ... людей. Ну редкость у нас прохожие. Только сечас к лету стали не пойми откуда появляться.
 
Сверху