Старые клячи.

Гы!:):)
Талантишше, однако!:) Все они - талатища:)
А седло съесть пока кофе пьют - это круто:).

А по-поводу того, что упыренок "сам себя так".... А чего Хелина наимудрейшая Машка на стену сиганула? Я, точно зная, что моей квалификации не хватит и чтобы на козлах удержаться, точно знаю одно: все возможно... Сел в седло, да еще в поле... будь готов, как пионэр. Когда мозг в копыта стекает - кранты. Копыты - это ж кость. Практически.
 
Топик! Юля! "Простор"!!! Вот оно!
Сухов все смотрел на Эльзу и мучался: откуда же он ее знает... Видимо, из Простора и знает. Он же давно тамошних обслуживал. И на съемки с ними ездил... Надо будет ему сказать, что она была в Просторе.
Юль, хочу-хочу фотки молодой Эльзы:)

А еще я хочу фотки молодой Зары...
 
Прочитала про Эльзу... Вот уж точно "безумству храбрых"!!! Надеюсь, у кобылы теперь все будет хорошо! Кобыла супер!
И умеешь же ты, Тань, писать не только трогательно, но и смешно :)

ПыСы: у вас тоже есть коваль Сухов? :)
 
Фу, наконец-то! Не отследил, что Вы удрали в финку, и задергался, собрался уже в личку писать, но остановился, видя, что Лискин дневник продолжает плавное течение событий...
Форс - это Гельсингфорс, я понимаю? :wink: В свое время, когда махал веслом и летом через выходные(!) мотался в Лосево, тащился от другого питерского термина - Финбан... Кстати удивительный вокзал, натуральный перекресток Семи ветров, и над контактными проводами чайки летают...

ЗЫ. Сколько дней вокруг полнолуния у хвостатых крыщу срывает? Мой насквозь больной гаврик вчера при ясной луне исполнял на корде элементы высшей школы... Кэлпи, блин.
 
zara написал(а):
Топик! Юля! "Простор"!!! Вот оно!
Сухов все смотрел на Эльзу и мучался: откуда же он ее знает... Видимо, из Простора и знает. Он же давно тамошних обслуживал. И на съемки с ними ездил... Надо будет ему сказать, что она была в Просторе.
Юль, хочу-хочу фотки молодой Эльзы:)

ага, Простор :) , про фотки я за неделю конечно забыла :?, завтра на работу притараканю отсканить.
Бульдожья челюсть... так у нее же прикус неправильный - перекус, как у бульдога. Нижняя челюсть вперед выдвинута.
 
Innokenty написал(а):
ЗЫ. Сколько дней вокруг полнолуния у хвостатых крыщу срывает? Мой насквозь больной гаврик вчера при ясной луне исполнял на корде элементы высшей школы... Кэлпи, блин.

Офф. Завёл бы свой дневник тут :wink:
 
Топик написал(а):
В Спартаке она действительно выглядела ужасно: шерсть как у медведя, ноги отекшие.

А когда примерно она стояла в Спартаке? Я что-то её совсем не могу вспомнить. Я, конечно, не всех лошадей из "старой каменной" конюшни знала хорошо, потому что всегда занималась на лошадях из второй конюшни, но все же знала. Из "тяжелых" помню только Хэлли. Обычно приходящие в наш прокат сначала плохо выглядящие лошади через какое-то время приходят более-менее в норму и выглядят уже неплохо.
Я не в защиту клуба :D. Но лошадь в ужасном состоянии обычно не остается незамеченной.
 
Зара, сорри за офф. Впрочем, флудить в таком дневнике - уже круто 8)

Mielga wrote: oфф. Завёл бы свой дневник тут
Ну да, тащить год жизни из ЖЖ и время от времени отбиваться от сбрендивших малолеток, коими Прокони переполнены под верхний обрез... Сделаем иначе - покручу-ка я свой профайл, нехай из меня ссылочка туда пойдет 8)
 
Innokenty написал(а):
Ну да, тащить год жизни из ЖЖ и время от времени отбиваться от сбрендивших малолеток, коими Прокони переполнены под верхний обрез... Сделаем иначе - покручу-ка я свой профайл, нехай из меня ссылочка туда пойдет 8)

Не знаю - ко мне "сбрендившие малолетки" не приходили :)
А в ЖЖ ходить - дооолго.
 
OL написал(а):
Топик написал(а):
В Спартаке она действительно выглядела ужасно: шерсть как у медведя, ноги отекшие.

А когда примерно она стояла в Спартаке? Я что-то её совсем не могу вспомнить. Я, конечно, не всех лошадей из "старой каменной" конюшни знала хорошо, потому что всегда занималась на лошадях из второй конюшни, но все же знала. Из "тяжелых" помню только Хэлли. Обычно приходящие в наш прокат сначала плохо выглядящие лошади через какое-то время приходят более-менее в норму и выглядят уже неплохо.
Я не в защиту клуба :D. Но лошадь в ужасном состоянии обычно не остается незамеченной.
Стояла-стояла, весной этой и стояла (помнишь мы большой тусовкой собирались, в кафешке у нас сидели :wink: ). На каменной конюшне, там и в прокат ходила :roll:

А точно, что это именно просторовская Эльза? Я ж тогда оказывается на ней ездила..... :roll:
 
Эльза в Авиагородке (правда ее знаменитую челюсть не видно):
eec1abf5c0d7.jpg
 
Innokenty, а Форса - это городок в Финляндии. Полнолуние... ну, у некоторых экземпляров оно продолжается всю жизнь:).

arapel, в сколько тут ребенку? Хотя, когда ее расковывали, у нее была точно такая же шкодная мордаха:).

Топик, значит, если ей губы раздвинуть, у нее будет видно неправильный прикус? Верхние зубы будут внутри? Знаешь, это может объяснять еще одну фишку... Лена мне сказала, что Эльза плохо ест морковку. Долго валяет ее во рту, пристраивая на зубы, иногда морковка выпадает. Возникло предположение, что ей надо пилить зубы. Я сегодня уже Татьяну Гуляеву уговаривала, чтобы она со мной туда поехала:). Впрочем, я недолго уговаривала:), Гуляева согласилась. Ехать - с рашпилем. Правда, мы с Ольгой собираемся тоже поехать - Оля хочет посмотреть, как Эльза устроилась. Мне уже рассказали, как проверить зубы... На предмет необходимости подпилки. Бобеж мой, так я всему научусь:). А на самом деле, может быть дело не в зубах, а в этом прикусе. Ест-то она нормально все остальное. Завтра позвоню Наташе, попрошу посмотрнеть прикус.

Кстати, Эльза клейменая:) и клеймо у нее на попе:).

Оля, мы в мае встречались в кафе. Я тогда лошадь не узнала. Не удивительно, что ты ее не видела - она несколько месяцев там стояла всего, хозяин болел. Стояла под прокат. До этого я ее видела в октябре, перед переездом.... Нет, вру, зимой заезжала.

Люююдииии!!!!! Кого из ветов дергать с хромотой? Вот получу зряплату и начну новую компанию с обследованиями кобылы... Надоело. Сегодня хромает всерьез, и нога греется с внешней стороны после работы, от запястья до пятки и отекло чуток.... На шагу - вообще не хромает. Галопом зажигает - мама не горюй. А на рыси... Ну, что за зараза!
Опять думаю: может, совпадение... но, я перестала давать ей сердечные лекарства. Она начала хромать через день... Дурдом "ромашка".

А счас я сделаю вам смешно.
Я ж перед Финкой приболела. Очень старалась привести себя в порядок к отъезду. Но, в поле при перевозке Эльзу добавила на "старые дрожжи". Поехала в Финляндию с жутким до неприличия кашлем. Приехали - а там снежок такой милый кружит. В первый день, пока по колледжу шарились - замерзла... В общем, приехамши на родину решила я таки лечиться. Поскольку вся эта беда скатилась в бронхи. Спасибо Зарище - залезла в ее аптечку. Стырила оттуда кленбутерол, АЦЦ-200 дома был. А вечерком в конюшне - глточек "чистого дыхания". Эффект - на лицо! Все-таки, правильно я лошадь лечу... Испытано на человеке!:)

Сегодня полдня с интересом читала бланк налоговой декларации... которую мне надо заполнить и сдать. Поняла: у меня не только компьютерный дебилизм. Впрочем, мне сказали знающие люди, что я уже не успела ее сдать в срок и все равно оштрафуют. Юрист я хренов. Зо отпуск я так и не собралась туда доехать... Завтра буду пытать сотрудников, которые держали в руках это безобразие...:(
 
Nastia, ну ты даешь :shock: ! Поздравляю со счастливым избавлением.

При таком прикусе (я про Эльзу) они сено иногда тоже плоховато жуют, не до конца прожевывают. С такими надо получше следить за диетой, и если начинает раздуваться живот - чуть уменьшать пайку сена засчет увеличения пайки кормов.

zara, а в сердечные лекарства не входит каким-нибудь боком что-ниудь антивоспалительное (не знаю, кроворазжижающее там какое-нибудь)?
 
Потом посмютрю поточнее, это снято году в 2000... :roll: Где-то в середине между ее приездом в Городок и отъездом :D . А перекус у нее действительно есть. Мы с Юлькой (Топик) смеялись на эту тему, тем более, что Эльза была не прочь покусаться. Эдакий бульдог. Но я, после того как она цапнула меня за ногу (правда за крагу) называла ее Эльза Кох.


Почитала Эльзину историю... Ей действительно с Вами повезло. Вот так уезжают из клубов лошади на другие конюшни, а потом и не знаешь, что с ними (за редким исключением).
 
Из-за прикуса Эльза действительно вкусняшки не всегда сразу могла прожевать и трензель запихивать ей в рот надо было приноровиться :wink:
Насчет сена не помню честно говоря, но думаю, что за столько лет жрать она уже научилась :)
 
Топик, понимаешь, у нас Стелка такая (у нее переносица сломана, из-за этого прикус такой). Ну так стоит чуть ошибиться с дозой сена, как ее раздувает и она становится никакая - вялая, кислая, шерсть тусклая.. А в другую сторону (больше корма, меньше сена) - тоже опасно, детки ссыпаются, она у нас резвая. Вроде и ерунда этот прикус, а все лишняя головная боль.
 
zara написал(а):
Оля, мы в мае встречались в кафе. Я тогда лошадь не узнала. Не удивительно, что ты ее не видела - она несколько месяцев там стояла всего, хозяин болел. Стояла под прокат. До этого я ее видела в октябре, перед переездом.... Нет, вру, зимой заезжала.

Люююдииии!!!!! Кого из ветов дергать с хромотой? Вот получу зряплату и начну новую компанию с обследованиями кобылы... Надоело. Сегодня хромает всерьез, и нога греется с внешней стороны после работы, от запястья до пятки и отекло чуток.... На шагу - вообще не хромает. Галопом зажигает - мама не горюй. А на рыси... Ну, что за зараза!
Опять думаю: может, совпадение... но, я перестала давать ей сердечные лекарства. Она начала хромать через день... Дурдом "ромашка".

В общем, приехамши на родину решила я таки лечиться. Поскольку вся эта беда скатилась в бронхи. Спасибо Зарище - залезла в ее аптечку. Стырила оттуда кленбутерол, АЦЦ-200 дома был. А вечерком в конюшне - глточек "чистого дыхания". Эффект - на лицо! Все-таки, правильно я лошадь лечу... Испытано на человеке!:)
Танюш, не "несколько месяцев", а месяц-максимум два :roll:

С хромотой я бы вызвала Синицыну :roll:

Хи-хи-хи, я так же тырила оставшийся у лошадки АЦЦ (только АЦЦ-600), а у доброй OL - немного Вериного Бустера :!: Отличная штука этот Бустер - так пробивает дыхалку :!: :D
 
Настя, какой ужас :shock: :shock: :shock:
Таня, я поняла, что те "покатушники", у которых стояла "Эгида", - это на самом деле не покатушники в том смысле, в котором ты употребляешь это слово. В моем вопросе подразумевалось: когда она стояла на конюшне, где занимаются катанием в руках?
Ну до чего все-таки сложно узнавать лошадей по фотографиям :roll: Круглая и при "гнедом" освещении она совсем на себя не похожа. А где какие были отметины, я, как обычно, не помню :oops: . А двух Эльз в Просторе в разное время стоять не могло?
 
Сверху