Старые клячи.

о! Gloria77, так я ж мимо этой аптеки каждый день в конюшню еду! :shock: Вот спасибо, зайду непременно. А то в конюшне ужо кончилась совсем, а дома осталось чуть-чуть.

Оля, у мене что-то с головой: а марганцовка она одинаковая? В магазах типа "сад-огород" не может быть какой-нить "технической марганцовки", ограниченной к употреблению к телу? Надо же, я бы не догадалась там поискать...

Лена, в том-то и беда - из шприца в полость ни фига не залить. Я пробовала. Панарицу себе представляешь? Вот и тут -= край кожи вплотную к копыту, не отогнуть. Я еще и лишнюю кожу отрезала, за которую можно было бы оттянуть "карман". А сверху поливать смысла нет.
Но я очень надеюсь, что сейчас снег и грязи практически нет.

В Питере, как всегда неожиданно, началась зима... Вспоминаю свои прошлогодние подвиги, связанные с вождением лупы - и фигею. Сейчас реально шугаюсь этой каши, не уверена в том, что справлюсь с машиной и что я вообще проеду по этим нерасчищенным улочкам и дворам. Почему-то в прошлом году у меня вообще не было сомнений. Я могла парковать машинку в любом сугробе без сомнений, что вылезу оттуда без посторонней помощи, и по таким же сугробам ездила куда надо, пролезала... Возможно, у нас с лупой просто не было выбора - все эти поездки были связаны с болезнью отца и в режиме ограниченного времени. Но чего ж меня сейчас крючит и колбасит?
Лупо опять показал ошибку по ЁПС.... Все-таки придется до поездки в Финку потратиться на ремонт машинки... что существенно ограничит мои материальные возможности на предмет валюты. :(

Лошадь я вчера выпустила на навозку - подвигаться по кругу. Лошади было весело. Лошади хотелось в говне поваляться. Учитывая, что я была против, орала про "нельзя" и грозно махала на нее руками, лошадь от меня убегала. И на противоположном конце навозки начинала копать и пытаться лечь. В результате таки она улучила секунду, когда я была далеко и плюхнулась в опилки. Плюхнулась она с краю и начала пытаться перекатиться через спину. Тогда ногами она бы легла на ограждение, и мне бы пришлось ее переворачивать, потому что ограждение примерзло и она бы его не отодвинула. Хорошо, что ей надо покачаться на боку, чтобы перекинуть свой толстый живот через спину. Пока она качалась, я бежала к ней с воплями. Перевернуться она не успела - от меня же надо было убегать! Вскочила и понеслась по кругу. Стервь.

С ногой в ведре уже стоит, как лапочка. То есть сразу ставит ногу в ведро, без уговоров. Потом я иду заниматься общественно-полезными делами, а кобыла спокойно стоит с ногой в ведре. То есть процедура проходит без проблем. Конюх сказал, что если менЯ не будет - он справится. Надо купить соли и соды...

Метель. Ветер. Грунт - падает, но приемущественно в лицо. В поле сдувает на фиг.
 
Марганцовку продают в аптеках, вроде бы нормализовалось все, где-то разум возобладал. Но только продается она теперь в мелкой расфасовке, грамма 3, не больше, и стоит от 40 до 60 рублей, где как (это у нас в Подмосковье). Наверное, и у вас уже тоже нормализовалось. Если есть у вас интернет-аптеки (лет десять у вас уже не была), наберите перманганат калия, может быть, кто-то даже на дом или на работу доставит.
 
zara написал(а):
Оля, у мене что-то с головой: а марганцовка она одинаковая? В магазах типа "сад-огород" не может быть какой-нить "технической марганцовки", ограниченной к употреблению к телу? Надо же, я бы не догадалась там поискать...

А меня тогда именно из аптеки послали в "Сад-огород", я то ли для лошади, то ли для мамы искала мараганцовку, спросила по привычке в аптеке, мне и расскзазали, куда идти)))
 
Ндя. Бывают же денечки...

Слушать радио - сплошное удовольствие. Комеди-клаб отдыхает. По радио третий день рассказывают, что в Питере - небольшой снег. Нет, особо большим его не назовешь, конечно. Но постоянно падающий небольшой снег делает этот тгород непролазным. Учитывая, что снег убирают только ночью, а за час нападывает сантиметров 5-10 - можно себе представить, как перерабатывает та снегоуборочная техника в количество 2,5 тысяч машин, про которую радио радостно рапортует каждый час, а город ее почему-то не видит. Зато ее видел вице-губернатор, о чем тоже сообщило радио. Вывод: у вице-губера глюки.

Да здравствует геримакс-женьшень!!!!! Сильная весчь, аднака. Первые 2 дня эффекта не было, а вчера...

Вчера у нас был "день педикюра". С ковалем договорилась на вечер - хотелось показать дырку. С работы сдриснула на час раньше, чтобы успеть загодя доехать через этот чудесный "небольшой снег". Только выбралась из города, звонит коваль - приеду раньше, потому что здесь (в конюшне, в которой он был до нас) отключили свет. Отлично, я как раз успеваю... Еду по Сортавале. Подъезжаю к Вартемягам, звонит коваль: задерживаюсь, сел в сугроб.
Дорожку прямо перед нами до самой конюшни расчищал трактор. Я просто фигею от "Белоруси"! Это луноход какой-то. Маневренность и проходимость - потрясающие. В общем, я доползаю за трактором до конюшни и суюсь мордой в сугроб, чтобы трактору не мешать - понимаю, что сейчас директор его поймает и он полезет в наш двор грести снег. За день двор изрядно занесло. Ну, в общем... лупо больше не завелся. То есть, стоит мертвая машина - вообще никакой реакции на ключ зажигания. Звоню сынуле... Сынулю нашла невестка через каких-то знакомых - он когда работает трубу не берет, зараза. Руки грязные. Сынуля предположил, что отпала положительная клемма. Положительная клемма в лупе представляет собой блочек с какой-то электроникой, предохранителями и зажимом на конце. Сынуля начал мне рассказывать, что я могу попробовать, но потом бросил это бесполезное занятие и сказал, что приедет после работы.
Позвонил коваль, сказал что приедет позже, потому что вылезая из сугроба он сполз в канаву и теперь ждет трактор - вытаскивать машину.
Я сделала Заре ванночку для ноги.
Взяла лопату и немного погребла снег во дворе. Потому что трактор сгреб его так, что машины парковать негде.
Приехал коваль, расчистил копытки, посмотрел дырку (обратите внимание - после ванночки). Сказал, что полость таки закрылась (срезал лишнюю кожицу и посмотрел), теперь это дело будет сползать вниз по мере роста копыта. Воспаление закончилось. Был довольно длинный и глубокий порез по венчику. Место еще чувствительное.
Коваль уехал.
Взяла лопату, погребла двор...
В общем, до приезда сынули я таки разгребла приличного размера стоянку, сваяв при этом по краям сугробу в мой рост.
Приехал сынуля. С помощью консервной банки и такой-то матери прилепил обратно клемму. Лупо сразу заработал, урчал довольно и ровно. Возможно, что ошибка ЁПС вылезала из-за этого.
- Мам, ты купи ему что-нибудь.
- Кому?
- Лупе. Вонючку какую-нить или еще что приятное... А то он что-то в последнее время выпендривается.
- Ага. Ему уже купили диски и колодки, ты в субботу поставишь!
- Нет, что-нибудь ненужное и приятное купи, чтобы ему понравилось. Как забота.
Машины - они живые...
И как хотите - а сегодня меня перестало колбасить за рулем. Я вполне в себе уверена. То ли у меня с машиной тесная сенсорная связь :), то ли геримакс....
Ну, в общем - домой я приехала после часу ночи. И все бы хорошо... но ночью я спала плохо. Хотя обычно сплю, как младенец. Видимо, вот это - минус геримакса...
Астенические состояния можно лечить двумя способами - отдыхом и стимуляцией. Если не получается отдыхом... :wink:
Пойду, поработаю.
А вечером непременно помахаю лопатой... мне понравилось.
 
Живенько так у вас в Питере...
Особенно понравилось: "пойду,помахаю лопатой..."
Видимо, весь ноябрьский снег вывалился в Ленобласти и окрестностях.
У нас полежал пару дней и растаял без следа.

«Оделись ели в зимний свой наряд...» на Яндекс.Фотках
Хотя нет, след остался.
 
Живенько так у вас в Питере...
Особенно понравилось: "пойду,помахаю лопатой..."
Видимо, весь ноябрьский снег вывалился в Ленобласти и окрестностях.
У нас полежал пару дней и растаял без следа.

«Оделись ели в зимний свой наряд...» на Яндекс.Фотках
Хотя нет, след остался.
 
Dezora, ты у меня двоишься! :)
Да, у нас именно так все и выглядит. Но на фото снег тяжелый, влажный. А у нас - как пух - легкий. Лошадям в поле выше скакалок. Чуть что тронешь - разлетается. Вот по такому в поле выехать... ммммм.....
А я - хожу с палкой. Спину скрючило :(. Занималась с Зариной ногой, уже бинтовала, положив себе на коленку. А эта стервь на меня села. Меня и скрючило. И, главно дело, отпустить ногу не могу, потому что мы в этой позе - монолитная конструкция. Отпусти я ногу - разогнуться-то никак, больно. Значит или копытом получу, когда она будет ногу ставить на пол (как раз моя нога на траектории), или свалюсь. То есть я за ее ногу вроде как держусь... А она на мне при этом сидит. Ну, в общем, на этот случай у меня есть палка в машине, и кетанов под магнитолой. Так что, помахать лопатой не вышло :( теперь надо себя реанимировать... а лопату в руки я теперь не скоро возьму.
Вот, блин, как не вовремя... Ну, ладно, раз в год уж можно. Последний раз это было где-то в прошлом году, в сентябре... Ничего, за недельку пройдет, и - в Финку. Жаль что работу не прогулять - надо перед отпуском довести все до ума...

Зарочка бегать на улице категорически не хочет. Я ее вывела в поле и отпустила - пошла смотреть нашу левадку. Снега навалило, на всякий случай подключила генератор к верхней ленте. В выхи по светлу гляну, может быть нижнюю просто отключу. Откопала генератор. Снега в мешок не набилось. Но - конюх точно его не подключал сегодня :evil: поскольку снегом его завалило удивительно ровно. Дорожка же по которой лошадей вели к леваде - есть и вполне прилично протоптанная. Такая же должна быть к генератору. А там - поле-поле. Точно никто не лазал, по крайней мере сегодня. Поскольку меня скрючило, сил наехать по этому поводу на конюха - не было... Наеду завтра. Напугаю, что если лошади порвут пастуха, я у него из зарплаты вычту его стоимость :) Зарочка же дня три ждет, не дадут ли ток, а потом просто из него выходит... пытается выйти, правда, деликатно - подлезть под лентой. Иногжа у нее это получается :shock: Но может ить унести весь пастух на себе...
Леваду посмотрела - все столбики и ленты на месте, и лошади по леваде гуляют по всей, судя по следам.
Опять забыла директора спросить про рулон сена в леваду...
Сегодня наши гуляли 5 часов. Спрашиваю конюха: сколько гуляли? Три часа, говорит. Спрашиваю: когда вывел и когда завел? Вывел в 10, завел в 3 дня. Так пять часов! Глаза закатил, посчитал - да, говорит, пять.
Гуляльная попона мокрая... терпимо мокрая. Оказалось, она у нас третий сезон! Ну, ля такого возраста она вполне прилично "работает". Правда, я ее обрабатываю спреями для палаток. Но надо все-таки уже менять... на всякий случай приготовила на случай. если не высохнет, флиску и плащик бугосовский, на который я тоже флисовый плед нашила. Только в плащике - холодно в поле, под снегом и на ветру. А в двух - 5 часов простоит. В зимней еще рано...
 
Ну,вот, Татьяна! Лопата тебя не доканала, так любимая лошадь помогла!
А у меня комп глючит, вот и двоюсь...
 
О! Прокони ожили, но пара-тройка постов таки пропала.
Ань, я свою попону надписала по всему периметру маркером :) - если кто прочитает...

Дневниковые записи:

Ну, пока «прокони» не сильно живые, (надеюсь, что они оживут все-таки!), я попишу здесь. Потому что… хочется не забыть.

В этом мире происходит много красивых вещей. Странная фраза: могут ли происходить вещи? Происходить могут события…
Красивые вещи мира.
Зима. До зимы еще несколько дней, а Питер уже завалило снегами, снегами, снегами… Выключите небо! Грунта уже нападало достаточно!
Каждый виадук – ловушка для большегрузных автомобилей. 20 тонн дури, печально бякая колесами, пытаются карабкаться на виадуки, создавая пробки в часы пик…На окружной фуры просто стоят с краю дороги перед виадуками – просто не рискуют ехать дальше.
Конюшня завалена сугробами. Нет, не до окон. Окна уютно светят на фоне красного кирпича под нависшими с крыш снежными наносами.
Приятно – в этом году везде и все расчищено. Дорожка до конюшни – просто удовольствие, вьется змейкой между стенами сугробов, так и хочется газануть на поворотах. Даже если занесет – стенки-то мягкие.
В этом году изумительно легкий и пушистый снег. Даже заваленные снежными подушками ветви деревьев не гнутся под его тяжестью, а сохраняют форму кроны, только слегка опустившись.
Сортавала и Вартемяги – зона аномалий… Выезжаешь из города – и на Сортавале попадаешь в метель. Такую метель, что в 10 метрах в свете фар ничего не видно. То крупные, то игольчато мелкие снежинки трассирующим снопом летят в лицо из темноты, создавая впечатление нереальности времени и пространства.
Приезжаешь в город – снег как выключают…
Однажды вечером случилось странное…
- Смотри, как странно – фары светят вверх. – сказала Наташка.
- Ага, это он в горку, а фары отрегулированы так, что светят в лицо.- сказала я.
Но столбы света, падающие вертикально в черную глубь неба – не пропали. За высоким отбойником не видно встречной машины, но два вертикально уходящих ввысь столба света двигались нам навстречу. А потом вдали за поворотом появились еще иглы вертикального света, много. Они были живыми, они двигались, менялись местами, потом выстроились в линию и стали двигаться нам на встречу. Они превратились с яркие световые столбы, уходящие в бесконечную темноту. Они проезжали мимо нас по встречной полосе Сортавалы – в сторону города.
А когда мы вышли в поле, за конюшню, с лошадьми – зрелище просто заворожило.
Был белый, искрящийся снег.
Был прожектор на крыше конюшни, освещающий красные кирпичные стены и снежный плац.
А вокруг, за лесом – вырастали от земли светящиеся столбы света, пронзающие бархатное звездное небо. Световые столбы были разного оттенка – желтоватые от противотуманных уличных фонарей, голубоватые от галагеновой подсветки, белые от окон домов, красноватые – от сигнальных огней подъемных кранов вдали и вышек связи. И там, вдали, в стороне Сортавалы, едва видные столбы света двигались - от фар машин…
Что создавало такой эффект? Может быть, не видимая глазу тонкая взвесь микроскопических снежинок, висящих в неподвижном морозном воздухе…
Необычный праздник света неожиданно закончился, как только мы подъехали к городу.

У лошади вскрылся карман в копыте. Опять делаем ванночки и бинтуемся. Гуляем в зимней попоне. Дома стоит во флиске. Ей весело, она с удовольствием бегает на корде, потихоньку увеличиваем время активного движения.

Заработалася я…
Вчера совещание затянулось… удалось сдриснуть только в 17 часов – как раз на метро доехать до своего офиса, где оставила машину, и поймать Наташку на Просвете.
Никто из начальства не догадался отпустить нас пообедать… Потому я пообедала таблеткой кетанова. На голодный желудок кетанов действует мгновенно. Мне удалось досидеть совещание до конца. Но дело не в этом.
Есть-то хочется…
Бегу к метро и думаю: сейчас вот будет хлебозавод, там ларек – куплю чего-нить свеженькое и вкусненькое… Вот он, вожделенный ларек. Глаза разбежались по выпечке. Сую деньги в замерзшее окошечко и прошу каких-нибудь свежих и вкусных печенюшек (их удобнее выуживать из сумки и есть в толкучке метро).
- Вам на все 50 евро печенюшек дать, или как? - ласково спрашивает продавщица.
А могла бы дать сдачу, как со стошки, я бы и не заметила…

Хищные вещи века…
Изменения в ПДД.
Изменения в законе о регистрации.

http://www.rus-obr.ru/days/8590
http://www.rus-obr.ru/opinions/8589
http://kroshka-cat.livejournal.com/83297.html

Угроза гонки вооружений.
Перерасчет стоимости тепла за декабрь прошлого года. В этом году за декабрь мы в Питере получим увеличенные счета за коммуналку… бред.
Что день грядущий нам?

Там, рядом с красным кирпичом конюшенных стен, где искрящийся легкий снег скрипит под копытами лошадей – спокойно, уютно и безопасно жить. Там отдыхает душа.

Первый день зимы.
Собственно, что это ЗИМА, стало ясно еще утром. Телевизор честно показывал температуру в 13,9 по Цельсию (и где они ее измеряют?). Когда я гуляла с собаками, мужичек, не с первого разу заведший машину, сообщил жене:
- Дорогая, знаешь сколько сейчас градусов? 25! – показывает бортовой компьютер.
Лупо завелся, как ни странно, с полтыка… Люблю фольксы.
Ну, собственно, вечером в Вартемягах было уже 28. Потому кобыла оставлена отдыхать в деннике (благо, днем – гуляли), я обработала ей ногу и накормила обоих морковкой.

Красивые вещи мира…
На окружной что-то происходило. Сначала было не понятно – почему дым, который густо стелется по земле – не пахнет дымом. Оказалось это – туман. Туман был живой. Он наступал на Город через окружную дорогу, клубясь, выпуская щупальца, слоясь. Там, слева, была просто непроглядная пелена. Справа, со стороны Города, туман еще висел слоями, красиво отражаясь в зеркальных стеклах огромных зданий. Туман и фонари множились в зеркалах, создавая ощущение бесконечности света и сумерек. Машины, едущие по окружной, создавали потоки воздуха, в которых туман клубился, пузырился – жил.

Несмотря на мороз... или именно поэтому, в конюшне построили еще 4 денника на месте летников. Часть второго крыла утеплили и там, внутри крыла, получилась еще маленькая конюшня, со своим коридорчиком.
В нашей части конюшни тепло. На улице минус 28, в конюшне - плюс 3 к ночи. Но Заришше стоит во флисовой попоне, потому что у ворот. От ворот, хоть они и занавешаны палаткой, все равно тянет. К тому же, днем они постоянно открываются - для прохода людей или лошадей из второй конюшни. Ну, собственно, Зара всю прошлую зиму простояла во флисовых попонах, и нормально. Их (попоны) только от опилок очищать геморойно. Стенку денника, ближнюю к воротам, я закрыла листом эргалита и занавесила коричневой попоной, прикрыв угол. Так же я делала в прошлом году зимой
 
Весьма вы, мадам, романтишко настроены :) Просто будто у вас и не зима вовсе, а самая весна.
А у нас нет снега. Один мороз. Кони на ушах пляшут - бегать совсем негде :?
Написала тебе в личку. Два раза. Один перед глюком, второй - щас на всякий пожарный. А то все похренилось. Включая мои умничанья в разделе Ветеринария. Я даже рада. Если люди хотят слышать фатальное "поделать ничего нельзя" (главное - правда, значит, какой честный доктор!) и жрать стероиды банками - зачем им мешать (люди жрут и чо?)? :wink:
 
Да-да, ради этого "ок" я лазала в личку! Слушай, чего тебе надо рассказать еще, чтобы я не потерялась? Ты лучше сразу скажи, пока прокони работают... :)
Да не романтишное у меня настроение ни разу, скорее - озабоченное. А жень-шень, как любой стимулятор, делает состояние еще и тревожно-мнительным. Ну, знаешь, это когда спать хочется, а глаза не закрыть. Благо, с ночью я разобралась и сплю, как сурок зимой. А вчера вообще свезло - отключили электричество, потому от нечего делать мы с мамом и жЫвотными завалились спать пораньше.
Последние дни перед отпуском... совсем не хоцца работать. А надо... :(
 
zara написал(а):
Там, рядом с красным кирпичом конюшенных стен, где искрящийся легкий снег скрипит под копытами лошадей – спокойно, уютно и безопасно жить. Там отдыхает душа.
Воистину так. Лошади - это убежище, это спасение.
Таня, а еще знаешь, когда бывает ужасно красиво? Если утром рано выбраться верхом в лес. Утренний свет зимой сквозь деревья тоже такой... такой... Я описать не смогу, но, наверное, ты и так понимаешь.
 
Да, Ириш, могу себе это представить... но вот не могу это попробовать :) - у нас нет леса. Но вообще ранее утро в конюшне - это прелесть что такое. Летом...

Сегодня день не задался. Выходила из машины, поскользнулась, когда уже закрывала дверь. Придержалась за машину и дверью заехала себе по пальцу. Хорошо, что у лупы дверь тяжелая и с тремя фиксированными положениями - на пальце дверь не закрылась а только прилетела. Больно, блин. Тут же сунула руку в сугроб и так сижу. Когда руку вытаскивала, прихватила снежок - типа, дальше охлаждать. Иду и вижу, как палец, что снегом не прижат, синеет на глазах. Ну, думаю - все, сейчас руку разнесет. Ан - нет. Оказалось, когда снег выкинула перед входом в офис, что из пальца хлещет кровища. Повезло - весь синяк вытек. На работе все перепугались, остановили кровь перекисью (Блин, у меня в конюшне - все есть! а на работе и дома... :().

В 2 часа собрала нас директриса и объявила новость: она от нас уходит. Здравствуй, *опа, новый год. Экономистка заплакала, кадровица попробовала застрелиться из пальца, остальные впали в ступор. А я потребовала всем - коньяку. Пришлось мне же найти стаканы, коньяк у директрисы был. Я же разливала и разносила всем - с целью реанимации. Выпили, расслабились. В общем - ухожу в отпуск, куда вернусь - не знаю.. Но я подумаю об этом потом. Есть, конечно, парочка претендентов на должность нашего директора, с которыми я точно не сработаюсь... Но, может быть, Бог милует и их не назначат. А если это случится - думаю, что меня очень быстро подберут в пределах нашего же предприятия. Эх... опять объяснять новому директору, что я за зарплату работаю только до 18 часов, а после 18 - за вторую зарплату... И штож такое - только одного директора приручишь, а тут новый опять.

В конюшне тоже плюшка. Учитывая, что конюху хоть говори, хоть нет, а пастуха он не закрывает когда забирает лошадей, я каждый вечер хожу проверять пастуха. А то и ленты от снега провисают, могут и аккум не отключить - садится. Тут 2 дня не ходила проверять. Вчера было очень холодно, а позавчера конюх почему-то подорвался, когда я лошадь гоняла на корде, и побежал в поле закрывать пастуха. Я это дело отследила и не пошла проверять. В общем, сегодня... я не нашла второго крючка от калитки. Верхний есть, а нижнего нет. Оторван. Видимо, бросил в снег, когда забирал лошадей, он там вмерз. Утром дернул и оторвал ленту. Устроила истерику -потребовала завтра перекопать снег и найти калитку.

Ну, что ж за день такой!
И еще лошадь общелкала зубами... Она опять из себя прибалтику изображает. Норовит повернуться попом и косит недобрым глазом.
Пахать на ней надо...
 
Все фигня , а палец один и его реально жалко. :(
Возник еще один вопрос. А как карман в копыте заращивать?
Что веты говорят?
 
А он не заращивается. Пока копыто не отрастет... У нас, вроде, закрылся. А потом снег начался, и, видимо, в "воде" оно опять отстало. Так что он и не зарастал, а просто "присох", видимо. На месте "входа" в карман образовалась такая блямба, которая так и должна ползти вниз от венчика по мере роста копыта. А это не менее трех сантиметров.
 
Сижу я обычно за компом при включенном телевизоре и одним глазом в него посматриваю, и в пол-уха слушаю...
Ну иногда, если что-то интересное, то переключаю внимание на него.
И вот заметила за собой, что как только начинаю читать этот дневник, рука тянется за пультом- выключить звук...
Вот, Татьяна, такое интересное действие он на меня производит почему -то.Хочу не упустить ни малейшей подробности в твоем повествовании...
 
Ну, если Прокони снова крякнут, думаю, мы найдем способ либо списаться, либо созвониться :)
Зато, у меня есть мотивация читать форумы. Иногда это редкое удовольствие :roll:
 
Dezora, дык это потому, что оживший фильм ужасов про акулу - людоеда в любимом Шарм-эль-шейхе и дружный возврат в шестидесятые годы про систему ПРО с моим пальцем ну никак нельзя совместить!
Вообще надо бы не забыть прихватить фотоаппарат в выходные, а то совсем мало картинок стало... Хотя вот лошадь фотографиями никак не передать... Эта наглая морда на толстой шее (которую еще и гривка отросшая увеличивает - стоит ежиком) козявит такие злобные рожи, ухохочешься! Только надо бы ее повоспитывать... во-первых, она в деннике ведет себя не прилично. Я понимаю, что она безопасна (ага, а пара-тройка ударов в деннике за семь лет, причем или с проломленной доской - сороковкой, или по человеку - что, ни в счет?), но поворачиваться задницей к человеку - низзя. В-вторых, она опять научилась лупить ногами по стенам. Этого ж года 4 не было! А тут опять - или передней стучит по двери (ну, это в кайф - дверь железная и гремит, а она это всегда любила. Чтоб гремело) или отбивает по стене денника Хмеля. В общем - оно обнаглело. Но при этом оно - очень смешное.
Сегодня попробовала на меня опять сесть, стерва. Оказывается, если заорать, ткнуть локтем - куда попадешь (в согнутом-то положении с копытом на коленке) и дернуть за ногу - лошадь прекрасно понимает, что садиться мне на голову бесконечно - нельзя. Но - сам факт.

Михалина - да, я полезла в ветеринарию почитать - что же тебя так увлекло. Порадовалась :)
 
Ой, Тань, смотри че нашла
GetThumbnail.aspx


вот бы вам такой как раз на вашу рану!!! Это именно что не ботинок, а обертка венчика

УПД: хотя, наверное, снизу все равно грязь будет забиваться...
 
zara написал(а):
Михалина - да, я полезла в ветеринарию почитать - что же тебя так увлекло. Порадовалась :)
Неминуемый позитив. Причем фон очень честный. Явно от чистого сердца человек переживает. Ну надо же... :) Очень надеюсь, что при следующем визите человека "с бабочками в глазах" он даст ей хорошую скидку.
 
Сверху