Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Из-за таких наивных и пишут потом в инструкции, что кошек нельзя сушить в микроволновке. :confused:
 
Просьба о помощи в дневнике Иры- @glebomater .

"Моя приятельница, которой я продала в свое время Чайку, получила травму, ожидает операцию, потом реабелитация. Срочно пристраиваются лошади. Я хочу забрать мою Чайку, так как в 18 лет, она первая на мясо.Коневозка- мыльница 15 тыс... по 25 за км. Насобирала 9 тыр...А еще нужно на сено и овес... следующая пенсия через месяц... Чайка 10 мес назад сломала какую-то косточку в венчике и 8 мес Надежда ее лечила и восстанавливала. Теперь она хромает только после нагрузки чуть чуть. Через несколько мес к весне я надеюсь все будет нормально. Чайка - учитель маленьких наездников, на ней в детском конном клубе ездили дети начиная с 5-6 лет. Она никогда не пытается сбросить маленьких наездников, не побежит без команды, очень чувствительная лошадка. мы с ней две старые клячи, будем доживать вместе. Сейчас у меня есть возможность содержать старую кобылу, мне бы только перевезти ее до дому - а это 300 км. Вот мой дневник
http://www.prokoni.ru/forum/threads...iesja-tolstushki.124201/page-118#post-4274599
Мой мобильный банк - тел 8-девятьсот пять662213шесть карта сбербанка Виза -сорок два76 8420 1547 536пять"

Тема в разделе "им нужна помощь".

Я прошу помочь всех, кто может. И Ира, И Чайка достойны помощи, как никто другой. Мне было очень жаль, когда Ира по обстоятельствам рассталась именно с Чайкой.... Наверное, потому что Чайка - личность. И Ира все эти годы не теряла своих лошадей из виду, и мы вместе с ней радовались, что у Чайки все хорошо...
Вот так складывается жизнь - никогда не знаешь, когда к тебе вернется твоя лошадь...

Сейчас у Иры есть свое хозяйство, какое-никакое, но лошадь она держать может. К тому же любимую лошадь...

Хозяйке Чайки - выздоровления. А Ире - удачи в том, чтобы к ней приехала Чайка...

Срок организовать переезд до воскресения.
 
Последнее редактирование модератором:
Просьба о помощи в дневнике Иры- @glebomater .

"Моя приятельница, которой я продала в свое время Чайку, получила травму, ожидает операцию, потом реабелитация. Срочно пристраиваются лошади. Я хочу забрать мою Чайку, так как в 18 лет, она первая на мясо.Коневозка- мыльница 15 тыс... по 25 за км. Насобирала 9 тыр...А еще нужно на сено и овес... следующая пенсия через месяц... Чайка 10 мес назад сломала какую-то косточку в венчике и 8 мес Надежда ее лечила и восстанавливала. Теперь она хромает только после нагрузки чуть чуть. Через несколько мес к весне я надеюсь все будет нормально. Чайка - учитель маленьких наездников, на ней в детском конном клубе ездили дети начиная с 5-6 лет. Она никогда не пытается сбросить маленьких наездников, не побежит без команды, очень чувствительная лошадка. мы с ней две старые клячи, будем доживать вместе. Сейчас у меня есть возможность содержать старую кобылу, мне бы только перевезти ее до дому - а это 300 км. Вот мой дневник
http://www.prokoni.ru/forum/threads...iesja-tolstushki.124201/page-118#post-4274599
Мой мобильный банк - тел 8-девятьсот пять662213шесть карта сбербанка Виза -сорок два76 8420 1547 536пять"

Тема в разделе "им нужна помощь".

Я прошу помочь всех, кто может. И Ира, И Чайка достойны помощи, как никто другой. Мне было очень жаль, когда Ира по обстоятельствам рассталась именно с Чайкой.... Наверное, потому что Чайка - личность. И Ира все эти годы не теряла своих лошадей из виду, и мы вместе с ней радовались, что у Чайки все хорошо...
Вот так складывается жизнь - никогда не знаешь, когда к тебе вернется твоя лошадь...

Сейчас у Иры есть свое хозяйство, какое-никакое, но лошадь она держать может. К тому же любимую лошадь...

Хозяйке Чайки - выздоровления. А Ире - удачи в том, чтобы к ней приехала Чайка...

Срок организовать переезд до воскресения.
Тань, не вижу ссылки в разделе Им нужна помощь
 
еще суставет мне нравится
Ника, а можно спросить, чем именно? Просто по составу или был какой-то конкретный положительный опыт?

Корм ___ для взрослых теток диетический низкокалорийный со свежей курицей и рисом » предназначен для взрослых теток с избыточной массой тела, с низкой физической активностью или склонных к ожирению
Дык полно таких! Привозят от раза в день до раза в месяц и разной степени готовности - от разогреть в микроволновке до все смешать и обжарить/сварить.
 
о

Наташа, он не Гипноз, он прогноз. Да, раньше был Кальмар :) Он был роскошным, очень ярким, темно-серым с белыми яблоками. Мне фото показывали...
Может, есть у кого фото Прогноза молодого? Здесь бы повесили - для сравнения :)

У Илье его купила Настя Stasy. Потом Настя купила молодого коня, но Прогноза оставила на пенсию. Пару-тройку лет назад я про него слышала - пенсионер гулял в Луге и неплохо себя чувствовал.

Это мне автокорректор исправил Прогноза на Гипноза, а я недоглядела. У меня он есть на фото только той поры, что он был в Ручьях, и моя подруга Катька пыталась на нем выездку ехать. А Стаси собирала в своем дневнике фотки молодого Прогноза, еще с Авиагородка, но где ее дневник сейчас - уууууу...
 
Ника, а можно спросить, чем именно? Просто по составу или был какой-то конкретный положительный опыт?


Дык полно таких! Привозят от раза в день до раза в месяц и разной степени готовности - от разогреть в микроволновке до все смешать и обжарить/сварить.
И что - есть смысл? Тут я про такие даже не слышала.
 
И что - есть смысл? Тут я про такие даже не слышала.
Да ладно? Наверняка слышала, просто может я не так это все описала :))

Я вот на этом:
похудела кил на 8 за полгода :). При том, что недостатка еды вообще не чувствовала, Хотя это было 1200 ккал в день. Правда потом эта еда хуже пареной репы надоела :)))

Но сейчас вот думаю, может ещё что нить похожее поискать. Диету Елены Малышевой, например :))))
 
Ну, у нас в конюшне народ в последний год где-то кедро-артро пользовал - хвалят. Правда, вот прям особо хроников нет, скорее профилактические меры в комплексе. Ну, или лечат одно, а для профилактики, чтоб ноги не отвалились, по ситуации - пользовали.
Вот если честно, я про подкормки даже не берусь судить, насколько они действенны - потому что всегда целый комплекс всего дается, хрен знает, что именно и как подействовало в чистом виде...
заре, вон, методом научного тыка подобрались некоторые препараты и подкормки, которые на ней работали - многолетний опыт. Но вот они все разные. Радикальные меры работают на всех с мгновенным эффектом. Но я предпочитаю эти радикальные меры оставлять на крайний случай :)

В общем, попробуем - поглядим. Я пока внутрь на загляну, ничего радикального придумывать не буду. А то у него хруст не понятный. То есть, то нет. то ли запястье, то ли плечо. Казалось бы, разогреется должен проходить, а у него обычно наоборот. разогрелся - захрустел. А бывает что хрустит с самого начала. От интенсивности движения не зависит. То на шагу хрустит, то на рыси. В общем, не понятно, но подкормочка не повредит.
 
У моего тоже хрустело. Ягупов сказал фигня, но можно подкормки для суставов подавать. Подавала и хруст прошел.
 
А мне сегодня показали животных ненлетных летанье.....:D

Потому что на лесопилке, прям на границе участков, прям рядом, в 50 метрах, от навозки, лесовоз грузил горбыль. Зрелище не для слабонервных коней! Сначала захватом берется пучок горбыля и поднимается вверх. Горбыль качается, расползается этаким огромным пауком. Трещит и падает местами. С него в свете прожектора слетает снежная пыль. Все это гремит, трещит и колошматится.
Хоха изхрюкался весь. Из шкуры выпрыгнул неоднократно. Он даже когда стоял - убегал. Мы стояли в свете прожектора, хрюкали и нервно ели сухари. Какое-то время шагали, но как только свет прожектора от лесовоза попадал на лошадь - взлет! На самом деле я очень пожалела, что ближе не подойти.
Надо отдать Хохе должное - если велеть стоять - он стоит. Правда, становится в 2 раза выше и в 3 раза больше в размерах. Но - стоит! И хрюкает. Если идти рядом со мной - прям видно, как он бежит внутри себя. Но идет, и вполне аккуратно. Взлеты - только на корде, на расстоянии от меня. Но - на контакте, оттормаживается, подходит.
В общем, прикольно...

Впрочем, таки добились, что хоть одну рысь он сделал более-менее равномерно. Только вот сокращаться не захотел, предпочитал махать лапами. А отшагиваться пошли на стоянку - просто чтобы дыхание уровнял, без хруканья.
 
Не, дело принципа. Если есть новая пугалка - надо сделать ее не пугалкой. Понимаешь, привычка не пугаться пугалок тоже вырабатывается регулярным повторением пройденного :D. Я вполне могу пожертвовать работой (которая для этого коня работой и не считается по степени нагрузки!), чтобы научить его нормально относиться к новым страшным вещам. В нем должно закрепиться - со мной ничего не страшно.

Хотя, работа лесовоза реально была жуткой внешне... Там стрела такая, высотой с 3-этажный дом, с захватом и прожектором. И вот эта фигня поднимается, опускается, крутится, луч прожектора вместе с ней. Когда этой приблудой берут бревна или перевязанные блоки досок - они нормально грузятся. А вот горбыль - разваливается, ломается, берется не ровно посередине, потому раскачивается и расползается как лапы огромного паука. Все это с треском, грохотом, в постоянном движении, снег сыпется в свете прожектора этакими кометячьими хвостами - в общем, оно реально не понятно и постоянно меняется. Так что, Хохин трепет я вполне понимаю. Но мне ж надо, чтоб трепет - трепетом, а "обед по расписанию". Задача - во-первых, отслеживать страшную штуку, но при этом не терять связи со мной и контроля над собой. А во-вторых - уметь отвлечься от страшной штуковины и хотя бы имитировать работу, а не судороги со взлетами от страха.

Ну, и кроме того, он с этим трепетом так надвигался, что в принципе привычную нагрузку получил.

Знаешь, я и Зару так приучала. Правда, искала возможность к страшным вещам подойти вплотную и, желательно, поесть сахарок прямо с этой страшной фигни (мы так регулярно питались с тракторов, КАМАЗов, снегоходов, мотоциклов - того, что могло вызвать неконтролируемую реакцию на "спасайся, кто может!". Этот навык, учиться не бояться, мне был нужен для безопасных прогулок.

Результатом было: если Зара видела незнакомое и потенциально страшное, она показывала это мне. И ждала моих пояснений - страшно или нет, гуляем дальше. Пояснения... не слова, не поведение - это не успеть. Это, скорее всего, внутреннее состояние меня. Всплекск адреналина (мне самой страшно, не понятно, я ожидаю от лошади броска в побег и боюсь не справиться) - и лошадь могла принять решение убегать, если я не успеваю подать "внешний" сигнал (успокоить, хлопать по шее, говорить, а то и спешиться). Потому поведение моей лошади должно быть завязано на мои реакции и контроль моего состояния. Так что... приходилось работать с и лошадью, и с собой - как с единой физиологической функциональной системой :D

Про кошку. Кошшшшь соизволила чуток попозировать. А то она как объектив увидит - ныкается. По этой причине я не могу сфотографыировать их с собакой, когда они друг друга за морды мутузят, а потом вылизывают. Это они делают на моей кровати в ногах. Но стоит мне навести объектив на группу в полосатых купальниках - кошка тут же сваливает. Так что, фотографировать их можно только из-под одеяла.
DSCN4380_1.jpg


DSCN4381_2.jpg


DSCN4382_3.jpg


DSCN4383_4.jpg


DSCN4384_5.jpg


DSCN4385_6.jpg


Прилетела мне под окно птичка...

DSCN4386_7.jpg
 
Последнее редактирование:
Фу ты, ну ты, когда я в прошлый раз заглядывала в дневник, в этом посте фотографий еще не было. Если бы не пост Лены, я бы их и не заметила. Пропустила бы такое ;). Тань, в дневниках же можно постить подряд.
Прилетела мне под окно птичка...
Там рябина, да? А мне;)? В наших краях уже который год прямо фигня какая-то с рябиной. Осенью полно ее было, а зимой - ни ягодки. Куда подевалась? Я так мечтала из седла сорвать замороженную ягодку, и чтобы она так вкусно постепенно во рту оттаивала.
 
Сверху