Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Обычная почта мою посылку с али уже год как ищет. Там заколка копеечная за 50 рублей. Но я принципиально на их письма о том, что не найти, пишу заявление, чтоб искали. Чую они скоро мне просто 50 рублей вышлют.
О, подскажите, пожалуйста, как можно посылку с али разыскивать? потому что на сайте али китайский код отправления.
 
Посылку получила. Ее еще искали минут 20 - я уже начала волноваться. тетка бегала туда-сюда со сложным лицом, сопела, несколько раз лезла в компьютер и морщила мозг. Волнительно.
Дома я вскрывала ящик почему-то аж трясущимися руками... Словно там живая птица, которую я долго ждала.
Картина потрясающая. Юлия смогла совершенно точно уловить Зарин... Зарино... все. Движение, взгляд (особенно взгляд!), выражение породистой морды. И очень странный цвет неба - вечером гуляла с собаками и подумала, что небо там, на картине, не украинское, а питерское - холодноватая северная голубизна, глубокая... Не бесконечный бархат южной ночи, а вот именно северное небо.

И я думаю, что там не нужна рама никакая... впрочем, это я буду еще решать.

Начсет ягод. Странно... все дество я ненавидела сбор ягод. Потому что специально ехали в деревню с целевым назначением: сбор ягод, а бабушка варила компоты и варенья. На всю семью. жарко, душно, а набрать надо всю тару, котоую взяли с собой (ага, землянику - 5-литровыми бидонами! А она ягода мягкая, чем больше положить в бидон, тем больше она оседает и меньше ее в таре... Так же - чернику, голубику, морошку, малину, бруснику, клюкву. А потом ягоды еще надо было перебирать и чистить!
А сейчас я вспоминаю эти сборы ягод с тихой радостью... Сколько всего, кроме ягод, было в лесу! В малиннике - встречали медведя. В голубичнике на склоне канавы - меня чуть не цапнула испугавшаяся меня же змеишша.
Морошка на болотных кочках среди дурманящего багульника.

Я когда-то двух своих коллег (на заводе еще работала) взяла с собой на землянику. Мы взяли с собой бутылку сухого красного вина, а закусывали земляникой, пили вино сидя на старом разрушенном мосту через реку Горюн... Наташка, глядя на остатки аллеи старых берез, которая вела когда-то к мосту, говорит: вот сюда бы, на двуколке, с любимым, под кружевным зонтиком...
А потом, по пути обратно в поселок, мы решили искупаться в Горюне гольем. Разделись, одежду сложили на бережку, в воду залезли. Фотографировались, закрывши грудь листьями кувшинок, с венками белых лилий на головах. А как надо было вылезать, оказалось что на нашей одежде, сложенной на берегу, обосновался улей лесных пчел! Одежда аж копошилась от массы насекомых... Чего их принесло - хз. И вот стоим мы, смешные и голые, в лесу, мокрые, комарами обкусанные, в воде, смотрим на этих пчел и что делать - не знаем. Из воды выходить стремно, а ну, как сожрут! нашли длинную палку, вытаскивали одежду из-под пчел, готовые в любой момент нырнуть в воду. Что смогли - вытащили, и бочком, бочком - проползли мимо пчел на тропу и - деру!
 
Последнее редактирование:
Если ходить за грибами, в лесу происходят совершенно другие события. Там не наткнешься рукой на теплое, нагретое солнцем, чуть шершавое тело змеи под кустами голубичника - а там голубика с вишню размером. И лес другой, осенний уже, пахнет иначе.
А грибы я собирать не люблю. Когда все собирают грибы, я гуляю, и если наткнусь на гриб - беру его. Впрочем, собирать грибы я умею только у себя в деревне, в других местах я их не узнаю. Ну, разве что лисички и горькушки не меняются. Но горькушки мы не берем. А белые очень отличаются. Ну, и в деревне собирать грибы приятно - их там искать не надо, идешь - они сами под ноги лезут. Особо солонухи. Там же вечно соревнование - кто сколько набрал!
Иэх... вот помрет матушка - и никто не будет так вкусно солить и мариновать грибы... рецепта один: смотри как я делаю. Мать так у бабушки научилась, а я бестоланная, так что - пропадет рецепт засолки грибов наш семейный! Если только невестка не станет учиться :)

@danesh, Ленка, давай конкретнее.
Одна едешь или не одна? На машине?
14-го выезжаешь когда и во сколько планируешь приехать? Чтобы встретить и как минимум ключи от квартиры выдать.
Ну, значит, есть смысл проситься в отпуск на четверг-пятницу, так?
 
Там не наткнешься рукой на теплое, нагретое солнцем, чуть шершавое тело змеи
Какой ужас! К сожалению, если тянуть руку, не глядя, то можно наткнуться и когда за грибами ходишь. Не хотелось бы.
А белые очень отличаются. Ну, и в деревне собирать грибы приятно - их там искать не надо, идешь - они сами под ноги лезут.
Белые вообще бывают очень разные. Даже в одной и той же местности. И прелесть как раз в том, чтобы искать и находить.
 
Никакой прелести в том, чтобы искать - нету. Ходишь, как дурак, и чего-то ищешь.:D прелесть найти лосиную или кабанью тропу, где эти белые рядком стоят - только собирай. Или поляну лисичек. Или после лесного пожара красные - их видно за километр просто в голом лесу, под каждой сосной стоит, краснеется. А солонухи - нашел поляну груздей и стриги. А если я их искать должна - я вообще ничего не соберу, если только грибы прям под ноги сами прыгать не станут :) - буду ходить и водить жалом по сторонам, с собаками - гулять, в общем.
Я потому и люблю грибы собирать только в нащих лесах, потому что мы машинами грибы собираем, а не корзинами. заедем в лес по "грибным местам", полный багажник наберем и домой.
Вот как-тот так:
грибы_1.jpg


А по-другому - это не грибы собирать, а по лесу гулять.

Мама помнит, как они в детстве (в том самом Смердомском завде) грибы собирали. Косой косить - это не просто фразочка. всю семью зажали на подводу, а там бочки стояли, и соль в мешке. мужики косой косили, а бабы и дети выбирали грибы, и прямо с иголками и травой в бочки, солью присыпали. Я застала несколько таких грибных лет. Маслята так вылезли после первого заморозка ночью - реально, хоть косой коси было. Грузди так же.
 
Может, ты вообще садово-огородные работы любишь;)?
сажать и собирать люблю)
все промежуточное идет с трудом.

Посылку получила. Ее еще искали минут 20 - я уже начала волноваться. тетка бегала туда-сюда со сложным лицом, сопела, несколько раз лезла в компьютер и морщила мозг. Волнительно.
це ж почта России.
всегда так, даже какую-нибудь незначительную писульку потерять могут, увы...

Морошка на болотных кочках среди дурманящего багульника.

я бы на морошку съездила.. не видела ее в лесу уже очень давно.
у нас-то нет, надо севернее ехать.

до чего дошли - вожу морошковое варенье из Финки за бешеные евры(

Таня, картину потом еще раз покажешь?
 
В этом году много морошки. На дорогах продают ведрами. Но стоит она, как крыло самолета. ругаю себя - так и не заставила себя остановиться и купить ведрышко морошки - и деньги же были.
Морошку мы собирали еще твердой, с красным бочком. Потом арскатывали на печке на протвинях, и каждый день перебирали, выбирая мякушки. особо вкусный компот из морошки. Мммм... варенье не любилю, разве что протертую - косточек много.
 
утром
выезжать буду утром
поеду не одна, с компанией, но компания наполовину питерская, так, что они сами, все сами
ну а приеду вечером.
назад планирую четверг/пятница
 
Да, портрет получился..... стоит на кровати в маминой комнате, и я как мимо прохожу - так и тянет в глаза заглянуть. Кажется, я с картиной уже разговаривать начала.

Ленка, дык ты ко мне-то жить одна приедешь, или с кузнецом? И когда у тебя вечер будет (я до 18 работаю, раньше 19 домой не доеду!).
Могу как вариант ключи от квартиры у невестки оставить - это недалеко от меня. Или запустить в квартиру Изю - он рвется мне коридор доделать (зашить панелями снизу, чтоб можно было тряпочкой протереть после того, как собы отряхнутся, и коту не нравилось драть)и наконец-то зашпаклевать стеклопакеты снаружи, а то 2 года назад он "забыл". Ты приедешь, а там - Изя. Но Изя не страшный, он вообще почти незаметный.

Директриса отложила отпуск :( - я-то надеялась, что на свой на пару дней напишу уже на исполняющего обязанности зама, зам-то полояльнее.

Что-то меня беспокоит гондурас. Овчарка меня беспокоит!
4,5 лет собаке. Она безбашенная, да. Но сейчас вполне на контакте. И даже если глазом меня не "держит", ухом все же "держит". Но: появился у нее СТРАХ! Она отчаянная всегда была, но дресссер меня предупреждал, что давить ее нельзя, на излом нельзя - она будет бояться, и это уже не исправить. Потому с ней всегда работали и общались исключительно доброжелательно. Что случилось - не знаю...
Во-первых, она начала шарахаться от резких, громких звуков. Это зверушка, которая пыталась ловить петарды - потому что этож игра-игра. А тут грохнет что - отскакивает, как пуганный бездомный пес, останавливается на расстоянии и пытается определить, что это было. а глаз-то какой-то с испугом... Причем никаких нет и не было - ей никогда не прилетало с громким звуком ничего.
Во-вторых, она начала испытывать чувство вины при моем недовольстве. нет, если бы это недовольство было направлено на нее - ладно. Но если я недовольна Мосей! И четко Мосе это и выказываю. А овчарка ныкается на место с виноватым лицом.
В-третьих, она начала облизываться, когда я корректирую команду. например - рядом. Ну, она плохо держит команду. Она не держит плечом ногу рядом. Мне это и не особо важно, кабы она не начинала увеличивать расстояние между "телами", а держала бы определенную дистанцию (с Басей так было). А когда она увеличивает расстояние, она одновременно отключается от меня. Потому периодически приходится ее возвращать к ноге, бывает, что и поддергивать чуток за шею, если на поводке. Та же фигня, когда проштрафится на прогулке (не подозвалась с первого раза) - я ее укладываю или сажаю, отхожу и подзываю. Так вот, в таких случаях она облизывается и глаз косит. Опасается. Это при том, что конкретных люлей ей прилетало только за сожранную обувь. На улице, бывало, она на какую-то собаку могла "кинуться" (вот тут такс провокатор, да) - вот тут тоже (точнее, это единственный проступок, который сейчас требует наказания, но случается крайне редко) прилетало, но "собачья трепка" - с укладкой, рычанием (моим) и за горло. Потому что меня дергать за руку противопоказано в принципе.
В общем, что-то я не понимаю. В этом возрасте она, по идее, должна наоборот - устаканиться уже и быть уверенней... А она щеном была увереннее, чем сейчас. Ломка в ней какая-то....
 
Последнее редактирование:
я одна буду
один кузнец питерский, второй наверно у него остановится.. или у Джа
вечером, Заровская,даже скорее ночером
ты успеешь с работы приехать, не переживай ))

только мне твой адрес нужен
сдохла мобила вместе с адресом твоим
 
В личку ходи, адрес читай!
Халаты, полотенца, тапки - не тащи, все выдам!
Раз без кузнеца - спать будешь на ортопедическом матрасе :)
У тебя диета? Что купить пожрать - а то у меня в холодильнике даже повешенной мыши нет.

Вчера пыталась сфотографировать картину... не умею я фотографировать картины! пыталась в нескольких режимах. Получается по-разному. Приеду с совещания - покажу, что вышло...
 
Таня, говорили за морошку - прихожу вечером домой, а там 3 литра морошки из-под Вологды стоят))) (родственники мужа прикатили).

Про что еще поговорим?)))

Картину в студию!
 
Про что еще поговорим?)))
....предлагай тему!

Картина.
В общем, я выбрала три снимка, они все разные. И ни один не похож на картину.
Вот эта хоть как-то отражает цветА. Но... ни разу цветА не такие! Все глубже, объемнее.
DSCN6039_3_картина.jpg


Вот эта получилась - Ночная кобыла. И очень удачно отразилась вспышка.
DSCN6038_2_картина.jpg


А это получилась теплая и солнечная... хоть и не четкая. Что (нечеткость) снимок на мой взгляд не портит - наоборот, придает некоторую светящуюся мистику изображению.
DSCN6032_1_картина.jpg


Немного кошкошара.
Кошка теперь любит возлежать на полу в неимоверных кошачьих позах. жарко ей, что ли...
DSCN6040_4_кош.jpg


Но, увидев фотоаппарат, кош опять похватилась, хоть я была и далеко. Но кокшкошарость все же видно.
DSCN6041_5_кош.jpg


DSCN6043_6_кош.jpg


DSCN6045_7_кош.jpg


А это меня тут на совещание везли в Красное село по новому СЗД. И я чуток поснимала.
DSCN6014_6_ЗСД.jpg


Пассажирский порт

DSCN6015_8_ЗСД.jpg



Вид на Васильевский остров (намывной район)
DSCN6018_10_ЗСД.jpg
 
Нет, девочки, все-таки ваши кошкошары не в черном теле. Я бы им выдавала по кусочку еды размером с ноготь утром и вечером. Пока не станут балеринами;).
 
Ир, дык там одна шерсть!
Я как раз думаю вымыть кошку. дело в том, что овчарка насобирала, видимо, земляных блох (ну, то самое - пришли, покусали и ушли), и на кошке обнаружила тот же блошиный дерматит. Она ж не сильно здоровая по ЖКТ, потому на нее тоже налипнут. Решила, что сейчас я мою овчарку с "доктором" раз в неделю, и надо кошь вымыть. А потом всех чохом обработать от блох. Вот Ленка приедет - вымоем кошку, я одна не справлюсь, она ж дикая. попробую сфотографировать то же, но без шерсти (мокрое). :)

Про внучек.
ЛерПална растет! Шкодина жуткая. Упертая, как вся моя жизнь. Причем, она как моя кошка - только видит объектив, тут же куда-то бежит. Вчера вот чудное было виденье - Лерка в юбочке и в одном носке. Пока я доставала фотик - дитё унеслось.
DSCN6019_1_Даша.jpg


DSCN6022_2_Даша.jpg


DSCN6023_3_Лера.jpg


DSCN6025_4_Даша и Лера.jpg


На руках тоже фиг снимешь - тут же выдирается. Фото Дашкиного авторства, конечно.
DSCN6026_5_Лера.jpg


Купила даше костюмчик. Ей штанцы не понравились. зато штанцы очень понравились Лере - не вытряхнуть.
DSCN6028_6_Лера в штанах.jpg


DSCN6029_7_Даша.jpg


И такая же лохудра, как и я!

DSCN6031_8_Лера.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху