Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Окончила институт в 1978 году.
Минимальная зарплата уборщицы, лаборатнта на кафедре, ещё всяких "подай - принеси" была 70 р.
Инженер на пр-ве сразу после ВУЗа - 100-110, но премии и прогрессивки, итого минимум 160 р.
Но чего сейчас из-за этого спорить?...
Кандидат наук в должности доцента на кафедре ВУЗа - 450 р. , премий не было.
Доктор наук, профессор - 600 р.
Конюх (конюх-коновод!) на ипподроме со всякими призовыми - 450 р., как доцент.
Бригадир тренотделения - 600 р., не меньше.
Водитель городского автобуса - 400-450 р.
Врач в поликлинике, школьный учитель - не после ВУЗа, а со стажем и с надбавкой за выслугу лет - 160-165 р.
 
Я в 1989 ушла с завода с 80. 3 категория. И перспектив на 2 не было, только если убить того, кто там "стоял". Тогда " Вилки" по зарплате были. Оклад всегда брали по минимуму, но были премии: квартальные, 13 зарплата и премии по сдаче проекта.
У нас начальник отдела был классный, он выбивал финансирование, отдел проектирования нестандартного оборудования.
У меня аванс был 45, и я туфли купила австрийские за 65....остальное мне в долг дали коллеги прямо в магазине, скинулись :)))
А когда на заводик перешла, мне сразу дали 120 и 2 категорию. Сдельщина- чертили на кульманах, как проклятые, 8 часов... Каждый чертеж в зависимости от формата и сложности стоили сколько то денег. Потому сверху зарплаты можно было упахаться, но заработать. И вообще было куча возможностей заработать....
 
Сверху