Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ага, хи, а мне в нем ходить теперь!

а мне реанимировали железо старого компа!!!!!! Вроде, все фотки целы!!!!!
Не знаю еще, во сколько мне это обойдется по деньгам, но я - счастлива просто! Там все мои путешествия, весь фотоархив, вся жизнь Зары, история собак. В общем - урра!
 
Потерять старые фото...это мучительно больно!! Рада, что у тебя фото нашлись.
С сиськами разобралась -все ок. Давай теперь с позвоночником разбирайся! Надеюсь, тоже все в пределах приличного будет!
Что это так мучиться: не мочь коня почистить!;):D
 
Ну, боюсь, это уже необратимо. Так что, придется помучиться. Собственно, наступил тот период, когда будет прогрессировать ограничение подвижности рук-ног. Меня об этом и предупреждали, собственно. Причем, все происходит в той последовательности, как предсказывал нейрохирург. Разбираться с позвоночником можно только оооочень радикально - операцией. От которой я отказалась в 2002 году, в связи с чем мне и дали инвалидность. Я просто не думала, что процессы пойдут настолько интенсивно.... Левая рука "ограничилась" буквально за год, а правая сейчас идет точно по стопам левой. Надо понять, с чем точно это связано и придумать, как законсервировать еще на несколько лет состояние в том хотя бы виде, как есть. Чтоб совсем не отвалилось.

В городе куча аварий. Потому что куча оленей на летней резине выехали в город по гололеду, радостно встречаются друг с другом на каждом углу и с теми, кому не удается от оленей увернуться. Бяда. Но, на самом деле, предзимье - штука обманчивая. вчера приехала с аутом из авторемонта и у своего дома приужахнулась. В районе Александро-Невской Лавры, то есть в центре - сухой асфальт, хоть и морозно. А у нас, на краю города - реально на каждом углу раскатанный слой льда, да еще и осколки льда валяются приличного размера. То есть, те, кто живет в городе, понятия не имеют, какая попа даже в окраинных районах, и у них вполне может быть иллюзия, что на дорогах вполне ничего себе так.

Никаких неисправностей в ауте не нашли. Все нормально.... И у них ничего не стучало, хоть они и пытались услышать. Впрочем, у меня тоже не стучало - по крайней мере когда я ехала из ремонта домой и на работу утром. Шаманы, в общем... Причем, я еще мастера подвозила до метро. Он сел в машину, а я ему: воооот, теперь слушай! И давай наезжать левым колесом на ямки, тормозить и разгоняться - а оно молчит, как рыба об лед! Надеюсь, это был глюк. Хотя, я же чувствую, что левое колесо на торможении подбивает чуток...

Купила варочную панель с автоотключением. Потому что у нас минус еще одна кастрюля. И хрен с ней, с кастрюлей, не загорелось бы что.... Хотя, кастрюлю жалко - это была очень хорошая шведская кастрюля с утолщенным дном. И это была последняя кастрюля - остальные матушка уже спалила. Наверное, в выхи надо ехать в Икею - катрюля покупать.

А утром было безумно красиво.... Я пожалела, что фотик не взяла. Потому что лес над озером был в инее - кружевной весь. На самом деле, такое вот предзимье мне нравится, только вот грунт в левадах - ппц просто. А так хорошо. Но в выхи синоптики обещают потепление до +5 и дожди. :( Наверное, земля уже промерзла прилично, потому дождями размоет верхний слой, будет еще хуже - колдоебисто и скользко от грязи.
 
Купила варочную панель с автоотключением. Потому что у нас минус еще одна кастрюля. И хрен с ней, с кастрюлей, не загорелось бы что.... Хотя, кастрюлю жалко - это была очень хорошая шведская кастрюля с утолщенным дном. И это была последняя кастрюля - остальные матушка уже спалила. Наверное, в выхи надо ехать в Икею - катрюля покупать.
Ага, у меня дома то же самое.
 
Знаешь, у нас стало реже - мы, вроде, нормализовали давление, кровоток, и она принимает спокоительные (фенибут), которые нормализуют состояние психики и режим жизни. Но настораживает другое. если раньше она уходила в свою комнату, утыкалась в телевизор и забывала кастрюлю на плите, то сейчас это происходит прямо в ее присутствии. Она присела на кухне же кофейку выпить. А за спиной умерла кастрюля с супом. То есть, она временно перестает контролировать происходящие сейчас и в ее присутствии ситуации. Это уже не "забывчивость".... Это отстегивание сознания от реальности. Но в остальном, прекрасная маркиза...
А еще знаешь, что жутковато? Я за собой замечаю некие приступы склероза :D, и потому на матушкины приколы смотрю, как на свое недалекое будущее :)
 
Ну, наоборот :), чем больше забот, тем больше успеваешь и помнишь :)

Что-то конь вчера опять сказал, что он луноход-1 и бегать не захотел :( Не понятно.... Но грунт такой у нас, что и здоровые ноги отвалятся! Кони еле ходят - жалко их, сил нет!

Вернулся стук в ауте. Сегодня я посадила в машину сына - слушать. Оказалось, локер по колесу. Подрезали - стук ушел...
 
чем больше забот, тем больше успеваешь и помнишь
Я тоже так хочу... А получается косорукий жонглер, у которого не один, так другой мячик падает:mad: А если уж чудом все поймаешь (упомнишь), то обязательно судьба еще докинет.
 
Тань, может ты мне раз'яснишь: пришел налог на физическое лицо. На имя моей дочки! 10 летний ребенок должен заплатить налог 1700р. Что это за закон такой? Я в ах.е!!
С меня 1тыс.с копейками. За мой возраст, наверно, мне скинули!)))
 
Тань, может ты мне раз'яснишь: пришел налог на физическое лицо. На имя моей дочки! 10 летний ребенок должен заплатить налог 1700р. Что это за закон такой? Я в ах.е!!
С меня 1тыс.с копейками. За мой возраст, наверно, мне скинули!)))

Я немного влезу... Налоговая могла спутать.. Я с ними почти 3 года воевала по транспортному налогу, теперь мужу вспомнили ВСЕ его машинки. Вы им электронно в личном кабинете письмо напишите. Или лично можно, но это затратно по времени...
Ничего не выигрывали?
 
Ну, я чел далекий от законов. Подумала: мож я пропустила, мож это норма- что ребенок должен налог заплатить :-(
 
Ох, Рита.... Налог на имущество имеется в виду. Если у ребенка в собственности есть часть квартиры, или дома, или земли. ты ж не пишешь, за что налог-то.
У нас закон в этом смысле не отработан, к сожалению.
Плательщиками налога на имущество являются, с одной стороны, все, у кого есть имущество в собственности. С другой стороны - оплачивать налог должно работоспособное население. Коим дети не являются. По идее, налог на имущество за детей должны оплачивать их родители. Но в этом случае и квитанцию на налог должны получать родители на свое имя. Потому что деть не может от своего имени платить... и бла-бла. По кругу.
Кстати, штрафы деть тоже платить не может :)
Здесь такое: можешь не платить за дочь, потому что в оплате все равно не будет ее ФИО, как плательщика. И жди, когда или они в суд подадут на нее - тогда отобьешся в суде, потому что в отношении несовершеннолетнего иск тоже не подается. А если иск подадут на тебя, как мать - вот тогда и заплатишь. :)

Подарок от Хохи.
Хоха подарил мне совершенно новое для меня ощущение. Которого я еще не испытывала за все эти годы...
Прихожу я, а он лежит в деннике. Такой весь сонный и теплый. С сонными довольными глазами. Я аккуратненько вошла - он ко мне голову повернул. А дальше оказалось, что я могу тискать лежащего коня сколько душе угодно. Перебирать челку, чесать уши, и даже посидеть у него между сложенных ног, обнимая за шею.
дело в том, что Зара такого мне не позволяла. Тому были свои причины - если Зара ложилась и не вставала, когда приходил человек - это значит лошадь была при смерти. И надо было вызывать бригаду ветов откачивать, колоть, капать, шагать... Потому Зара вскакивала, и очень резко, как только входишь в денник. Настолько резко, что стоять даже рядом с ней было опасно.
И вот оказалось, что свою лошадь можно тискать в свое удовольствие, когда она сонно лежит на опилках....Ключевое слово "свою", потому что с чужими это бывало, но это оказалось совсем не то...

На закате дня.
DSCN6714_1_Хо.jpg


DSCN6726_2_Хо.jpg


DSCN6728_3_Хо.jpg


DSCN6729_4_Хо.jpg


DSCN6732_5_Хо.jpg


DSCN6733_6_Хо.jpg


В миг полуосени, полузимы (с)...
Октябрь...
DSCN6685_9_лес.jpg


Ноябрь...
Я думала - вода. Смотрю - ан нет, не вода...
DSCN6686_10_лес.jpg


Сестрички
DSCN6711_7_Д и Л.jpg
 
Тискать плюшевую лошадку-это так приятно! Но действительно, кони нам редко это позволяют))) Кто-то не любит сюси-муси, у кого-то все время какие-то более важные дела :-)
 
Собаки мимикрируют в осеннем лесу. Сливаются с окружающей средой. Вообще с овчаркой гулять стало сплошным удовольствием. Она уже не ломится к другим собакам, замирает и показывает - там кто-то есть и я хочу туда! Но при этом стоит на команду стой и или я подхожу, или подзываю ко мне. не прошло и 4 лет, как я могу расслябляться на прогулке!
DSCN6689_11_лес.jpg


DSCN6691_12_лес.jpg


DSCN6694_13_лес.jpg


DSCN6699_14_лес.jpg


DSCN6703_15_лес.jpg


DSCN6706_17_лес.jpg


DSCN6700_20_лес.jpg


DSCN6707_18_лес.jpg


Правда, последние 2 дня я таки зачехлила овчарку в комбез (чем она была крайне не довольна!) Но ппц какая она грязная приходит...
 
Последнее редактирование:
Да уж: в таком лесу потерять такса в защитном комбезе - не вопрос! На снегу, наверно, хорошо видно будет!)))
 
Ну, такс особо от меня не отходит - передвигается или параллельно со мной на краю леса, или вообще за пятками идет - я его теряю. Ору: мося, Мося! - оборачиваюсь - а он сзади стоит внизу! Ему не нравится много воды и грязи. А через канавы я его переношу (надо к комбезу ручку приделать, но стремно - вдруг он на ней повиснет где на ветке в лесу! Он же когда застрянет - молчит, как рыба об лед). А вот овчарке светящееся что-нить не помешало бы....Эта уносится в глубь леса постоянно. Потому мы с ней гуляем в режиме: "куда пошла! Ко мне!" - она, зараза, опять адресник потеряла... Пятый уже. Надо, видимо, гравировку делать, а не пулю вешать.
 
Сверху