Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну, как... говорит всяко. Голосом, движениями и взглядами говорительными. мы с ней вообще можем несколько минут сидеть и смотреть друг другу в глаза. Потом, правда, приходит овчарка и начинает брать кошкину голову с глазами в рот. Нарушает, так сказать, астральную связь :) Могу проходить мимо, она глазом зацепит - можем посмотреть в глаза опять же. Если она глаз отвела - можно идти.
но я ее не понимаю. Что говорит собака - понимаю. А что кошка - нет.
В общем, трудно ей со мной, да :) Я дрессируюсь, но как-то медленно и не туда :)
 
Ну, ты, провокатор московский! Если я это возьму, ты, когда до меня доедешь, увезешь ее с собой в мск! Ну, да, где двое, там и трое, гы :)

На самом деле, очень надеюсь, что разум победит. Это котенка можно взять в мой зверинец в надежде, что остальная звериная семья примет. А взрослую кошку, из подвала, вольную кошку... Не приживется, не. Овчарка будет считать ее дичью (своя кошь у нее уже есть), а кошка, скорее всего, будет драться за каждый сантиметр жилплощади. Подвальная, кстати, крупнее моей, и подозреваю, гораздо моложе и сильнее.
 
Голосом, движениями и взглядами говорительными. мы с ней вообще можем несколько минут сидеть и смотреть друг другу в глаза.
ого, ничего себе)

но я ее не понимаю. Что говорит собака - понимаю. А что кошка - нет.
я к своим вроде адаптировалась. хотя с собоками всё равно проще)
 
Хозяйка с собаками ушла. Они всегда уходят, но всегда возвращаются. Но кошка все равно считала, что это несправедливо – вот так уйти всей стае, а ее оставить в квартире. Даже несмотря на то, что в квартире остался кот Тимофей и его старая хозяйка. Поэтому кошка как всегда, пришла к входной двери в квартиру и начала мяукать. В мяуканье отчетливо излагалось все, что думала кошка: то, что ее бросили одну, то, что она тоже полноправный член стаи и это несправедливо, то, что она просит скорее вернуться или взять ее с собой.


Через какое-то время в замке повернулся ключ и дверь открылась. Хозяйка с собаками вошли в квартиру. От них пахло улицей, свежестью мороза и волей. Овчарка вошла в квартиру и сразу пошла в комнату – кошка задрав флагом хвост побежала рядом с овчаркой по коридору. Юркий такс обогнал их и в комнату вбежал первый.

Кошка, мявкнув, демонстративно деранула старое кресло, поглядывая на хозяйку, потом зацепила хозяйку взглядом и повела к своей миске. По пути кошка сварливо мявкала, сетуя на то, что мало, что ее не кормят, а есть хочется, так еще и уходят, откладывая еду на потом. И это по мнению кошки было неправильно.

Хозяйка послушно насыпала в миску горсточку корма и только после этого пошла давать еду собакам. Такс как всегда вертелся, попискивал и поскуливал, стучал хвостиком по стойке овчарочьей миски. И получил свою еду. Овчарке еду давали последней в стае. Овчарка особенно не переживала по этому поводу. Кошке казалось, что овчарка не бывает голодной. Она вообще, прежде чем есть, изучала миску и обсуждала с хозяйкой, стоит ли есть вообще. Бывало, что овчарка лежала на месте или на диване, даже когда корм уже положили, но без приглашения хозяйки даже не вставала.

Раньше, когда кошка была моложе, таскать горошки корма из миски овчарки и гонять их по комнате, было увлекательной игрой. Теперь кошку это не особо интересовало.

Утолив первый голод, кошка пошла проверить, что же дали таксу. В ее кошачью миску могла залезть только овчарка. Овчарка считала, что кошка – это ее личная кошка, потому ей все можно.

По мнению кошки, овчарка в этом не особо ошибалась.

Когда-то давно кошка, еще котенок, пришла в стаю, когда была другая овчарка. Та овчарка была уже взрослой, она приняла котенка, и кошке не нужны были никто другой. Она жила с овчаркой, спала с ней на ее месте. А потом старая овчарка заболела. Кошка несколько месяцев наблюдала, как овчарке становилось все хуже. Иногда овчарка приходила в себя и начинала вести себя почти как обычно. Тогда кошка приходила к ней и опять начинала спать с ней в обнимку. Но, когда овчарке становилось хуже, кошка к ней не подходила, а только наблюдала со стороны. Однажды хозяйка сказала: наверное, кошка это существо из другого мира, она не пытается помочь больной собаке, не испытывает сочувствия, а уходит в свой параллельный мир и оттуда наблюдает за тем, что происходит. Потом овчарка умерла. И исчезла из жизни кошки. Кошка отнеслась к этому философски, это не было важной причиной для переживаний.

А потом хозяйка принесла щенка.

Щенок был шебутной и излишне активный, и кошке совсем не хотелось принимать участие в щеночьих разгромных играх. Кошка переехала жить в комнату к коту Тимофею и крайне редко снисходила до этого щенячьего безобразия. Но кошка наблюдала и приглядывалась. Потому что в принципе этот щенок должен был стать овчаркой. И однажды кошка пришла к растущей овчарке, посмотрела на нее вблизи и решила, что, в принципе, вполне можно заняться этим – делать себе новую овчарку.

Новая овчарка была грубоватой, потому спать на ее месте кошке не хотелось. Кошка выбрала себе старый стул у батареи. Хозяйка, поняв, что кошка переехала обратно в комнату, застелила стул ковриком. И повесила на спинку игрушку для кошки. Но кошка никогда не интересовалась игрушками. Она вообще не хотела и не любила играть. Ну, разве что по молодости с котом Тимофеем, с которым можно было немного поноситься по комнате, по стенам взлетать на шкафы и оттуда прилетать на диван. Впрочем, это ей тоже быстро надоедало. Из развлечений ей нравилось сутками шариться по полям и чердакам с подвалами в деревне. Но ее туда уже не отвозили.

Дальше кошка приступила в приручению щенка. Она скучала по тому, что вечерами они с собакой вымывали друг другу уши и причесывали друг другу шерсть языками. Надо было щенка приучить к этой ежевечерней процедуре. Но, учитывая, что на собачьем месте кошке не хотелось близости с собакой, кошка перенесла процесс на кровать к хозяйке.

С хозяйкой что-то случилось. И, если раньше хозяйка была очень против того, чтобы на ее кровать залезали звери, теперь она почему-то вполне благосклонно отнеслась к тому, что кошка назначала вечернее свидание овчарке в ногах на кровати.

Кошка научила овчарку вылизывать себя. Правда, овчарка делала это с таким видом, будто ее заставляют. Но кошка была терпелива. И не отпускала овчарку, пока та не вылижет ей мордочку, уши, лапы. А потом кошка заставляла овчарку терпеть то, что уже она, кошка, вылижет овчарочью морду и уши. Когда у овчарки кончалось терпение, она раскрывала пасть и надевала ее на голову кошке. Кошка, подождав несколько секунд, если овчарка не снимала пасть с ее головы или даже пыталась чуть сжать челюсти, вытаскивала из пасти правую лапу и когтем цепляла за что придется. Обычно это была или губа, или бровь. Овчарка выпускала кошкину голову и кошка демонстративно и возмущенно уходила к себе на стул. Правда, потом, когда овчарка успокаивалась, кошка возвращалась на хозяйкину кровать и спала там, на свободном углу. В обнимку с новой овчаркой кошка не спала – она выделяла себе достаточно места, чтобы овчарка границы ее территории не пересекала.

Потом хозяйка притащила lдомой такса.

Кошка долго пыталась разобраться, что за зверь. Собакой кошка его не назначила. Больше всего такс был похож на кота. Он и вел себя как кот – лез спать к хозяйке, лез к ней на руки и даже мурлыкал на непонятном кошке языке. Кошка какое-то время думала, нужен ли ей на ее территории этот непонятный кот. Приглядывалась. Но, в конце концов, решила, что странный кот ей не мешает и ее параллельный мир с ним не пересекается. В принципе, ее овчарка нисколько таксом не интересовалась и все, чему кошка ее обучила, делала только для кошки.

Единственно, что было интересно кошке - как кормят такса. Особенно, когда кошка чувствовала, что таксу дают сыр, творог, яйцо или мясо. Тогда кошка подходила к таксовой миске, и подозрительно смотрела, как такс заглатывает еду. Кошка не пыталась еду отобрать, хотя и могла бы – она была крупнее и сильнее, как ей казалось. Но хозяйка была против того, чтобы кошка ела что-либо, кроме ее диеты. Ну, это было оправдание, на самом деле, кошка прекрасно понимала, что с таксом ей не справиться, и что такс будет защищать свою еду до последнего куска. Такс ел, делая вид, что он не видит кошку совсем. Хотя она была вплотную к его морде и внимательно смотрела, как в пасти исчезает еда. Где-то глубоко внутри у кошке жила память предков, которая утверждала, что эта еда гораздо вкуснее того, что ей дает хозяйка строго по часам…

Когда такс заглатывал последний кусок и вылизывал миску, кошка возвращалась к своей миске и демонстративно доедала последние горошки корма. Покатав их по миске лапой…

Потом кошке надо было поговорить с хозяйкой. Просто поговорить – ни о чем. Но убедить хозяйку, которая мечется по квартире в каких-то совершенно ненужных, бесполезных делах, было сложно. Самый простой способ – пойти и громко шкрябаться в лотке с наполнителем. Тогда хозяйка приходила с совком в ожидании, когда можно будет убрать лоток. Кошка громко мявкала, сообщая о результатах своей деятельности и всячески показывала хозяйке, что настало время для вечернего разговора. Она терлась о шкаф, не отрывая взгляд от хозяйки, прыгала на стул или ложилась на паркет, глядя хозяйке в лицо. Иногда хозяйке казалось, что она поняла желание кошки, и брала кошку на руки. Кошка была недовольна. Кошка объясняла, что разговаривать надо, не нарушая параллельность миров. Это самая конструктивная беседа. Иногда хозяка сразу понимала кошку, садилась напротив нее на диван и смотрела кошке в глаза. Хозяйка за столько лет так и не научилась понимать, что хочет сказать кошка.

А кошка говорила, что несмотря на несовершенство тех людей и собак, которые живут волей судьбы с ней рядом, она из своего параллельного мира все равно любит этих туповатых и грубоватых существ. И, в принципе, ту защиту от невзгод, которую может обеспечить высшее существо – кошка, она им обеспечит, они могут на это расчитывать…
 
А чо, очень емко! :) Одним коротким словом, а столько сказано!

Маленький правовой ликбез. В пятницу тут изучала вопрос, приужахнулась....

С 2016 года несколько изменился налоговый кодекс.
И ФНС теперь радостно увлекается вытягиванием денег из населения.
Дело в том, что безнадежные долги (долги, невозможные ко взысканию) списываются организациями. Например, задолженность человека спишется банком, жилищной организацией, оператором сотовой связи и тд по истечение 3-летнего срока - по сроку исковой давности (такие долги невозможно взыскать в судебном порядке).
Так вот. Теперь та организация, которая списала долг, обязана сообщить в налоговую об этом. Потому что списанный долг рассматривается... как ДОХОД физического лица. Это его выгода, экономическая выгода - он может не оплачивать этот долг. А услугу, деньги или товар когда-то получил.
Доход облагается налогом на доходы физических лиц - 13%.
Таким образом, налоговая присылает физику счет для оплаты налогов. 13% от суммы долга, которую в налоговую сообщила организация кредитор...

Датой наступления события - возникновения дохода - считается дата сообщения о списании долга. То есть, долг может быть какой угодно "лохматый" - хоть какой давности реального возникновения.
Налоговая взыскивает эти долги по налогам в суде от суммы 3000р. При сумме долга по налогам в 10 000 р - оформляется запрет на выезд из страны.
Сейчас такие сведения начинают в ФНС отправлять все( операторы связи (Ростелеком начала с 2016 года, как и банки), ресурсоснабжающие организации, жилищные управляющие компании. Не отправлять сведения они не могут, тк за непредоставление сведений очень приличный штраф.
Стоит иметь в виду, что есть такая фишка в банках - при оформлении кредита они предлагают подписать договор на кредитную карту. И выдают карту.
Если вы подписали договор на открытие счета по кредитной карте, но при этом ее даже не активизировали - ждите письмо счастья. дело в том, что вы можете не активизировать кредитку, но договор на банковский счет у вас есть, и есть обязанность оплачивать ежегодно обслуживание этого счета. То есть, картой вы не пользуетесь, а долг ваш потихоньку растет - за обслуживание счета, которым вы не пользуетесь.
Я вот в феврале, когда буду в отпуске, пойду в пару банков - одну такую карту я нашла, а во втором помню, что была, но видимо я ее просто уничтожила. Надо проверить и написать заявление о закрытии таких счетов...

Рекомендуется сразу, как получаете от организации кредитора, списавшей долг, топать в налоговую по месту, где вы получили ИНН, и предоставить туда документы, подтверждающие или отсутствие долга, или его реальный размер. И налог, который выкатит ФНС, рекомендуется оплатить. Потому что судебные приставы оооочень прытко кладут исполнительные листы на любые счета (частенько нарушая законодательство, но им пофиг, а вам потом снимать запрет и пытаться получить свои деньги) физиков.

Немного собак и леса. У нас тут грунта нападало...
Остатки былого праздника.
DSCN7282.JPG


DSCN7283.JPG


DSCN7284.JPG


DSCN7285.JPG


DSCN7286.JPG


DSCN7287.JPG


DSCN7288.JPG


DSCN7290.JPG


это я бабушкой работаю - сижу с ЛерПалной. выдала ей женин пряник. пока деть с пряником - могу расслабиться!

Поспалипоели, поиграли... Чегойта я в кухне вожусь, а в комнете сильно тихо стало.
Прихоожу - ЛерПална с умным видом сидит за компом В МОИХ ОЧКАХ! Правда, очки нацепила вверх ногами, но не важно.

Про очки.
Меня вот нельзя в магазины допускать...
У меня сломались очки. Наносник силиконовый отвалился. А сама ввернуть винтик я не смогла - там надо магнитную отверточку. А у меня только часовые.
Нашла оптику рядом с работой, где есть мелкий ремонт очков. В обед полетела туда.
Ну, очки-то починили.... Но я ж начала мерить оправы! Теперь я ОЧЕНЬ хочу себе очки! Ручной работы итальянские, блин, розовые сор стразиками! Они прям вот в мое лицо как вросли, будто я в них родилась! Теперь вот хожу и губу себе пристегиваю - там оправа со скидкой стоит 10 тыр. То есть с работой и хорошими линзами очечки за 20-ку зашкалят....
 
Последнее редактирование:
вообще веткоиника на зверей действует странно - животные становятся в основном покладистыми и обреченно воспринимают нрядущие мучения.

А мой и правда щен - в ветклиника вёл себя как в зоопарке :)). Только когда я его на стол запихала, лёг и боялся пошевелиться :)
 
Ленка, поздравляю! Гы: у тебя даже эти несколько слов по интонации - довольные...

Катя, ну твой-то вообще дикий в этом смысле и не социализированный. Собаки должны так же, как все остальные существа, проходить много всяких ситуаций, чтобы адаптироваться к жизни. А твой-то был затворником столько времени, его ожидает еще куча открытий чудных. И тебя вместе с ним. У него, скорее всего, будут реакции на обычные вещи совсем не такие, как у обычных собак, которые со щенячества ведут активный образ жизни.
Зато твой песка более ориентирован на человека, чем другие щенки. Потому что он вырос в замкнутом пространстве с человеком. У него нет навыка общения с себе подобными, а вот с человеком - более, чем. Думаю, он считывать тебя будет гораздо проще, чем, например, моя судорога, которая до сих пор на человека не замыкается, и мне приходится все время возвращать на себя ее внимание.

Про коня.
Холодно у нас - брррр. Сегодня добуду самую теплую попону, видимо - у нас до среды обещают похолодание.
В конюшню я езжу через день примерно. Во-первых, Хоха работается 3-4 раза в неделю. А я не работаю, а так, погулять выхожу. Почиститься, почесаться, пошевелиться. Наверх не лезу - почему-то поясница как-то слегка отваливается в последнее время. Хотя, в выходные, когда он поработает в "прокате" смену, можно было бы и залезть пошагать.... Но я никак не успеваю приехать у концу его работы! дети припахивают меня теперь бабушкой работать регулярно в один из выходных. Потому на все мои домашние хоздела остается один день.

В общем, немного картинок.
Хоха луляет с "девченками": самой старой девочкой в конюшне Мимикой и самой молодойц девочкой в конюшне Барселоной. Бдит на предмет - кто к сену пошел. Девочки обязаны чтить и соблюдать субординацию. Гоняет, гаденыш, девиц от сена...
DSCN7291.JPG


DSCN7292.JPG


DSCN7293.JPG


DSCN7294.JPG


Снегу нападало, канеш, но грунта особо нет :(. Морозами снег прижимает к земле, а земля колдоебинами. Так что особо не разбегаешься. Я с ним как-то вечером пошла было на плац. Там был след - кто-то гонял на корде в середине. Но что-то мне там совсем не понравилось....
 
Не, мне такой взгляд не хочется! Когда такса хочешь сфотографировать, его надо как-то зафиксировать, чтоб не вертелся. Иначе от из кадра уверчивается. А когда его фиксируешь командой, у него сразу выражение глаз становится тревожно-мнительным. он подозревает. Причем, подозревает какие-то гадости. И как только команду снимешь - тут же уверчивается от греха подальше!
В общем, хочется ощущать себя более стабильной и уравновешенной!
 
Таня, обычно у Вас на фото взгляд такой: "Я горжусь своими внучками!", "Я горжусь своей лошадью!", "Как я рада, что у меня есть такие собаки!".
 
Да, я - такая! :) Меня вообще окружает просто куча позитивных вещей.

У кадровицы моей умерла мама..... Так вот. На второй день после ее смерти звонит мне кадровица. Я в конюшне. Вечер, все сделала, собираюсь домой. Кадровица:
- слушай, поговори со мной, мне ужасно плохо! Мне очень нужен твой дебиловатый оптимизм!
И я разговаривала с ней полтора часа. Подпитала ее дебиловатым оптимизмом. Она до сих пор вспоминает, как я вытащила ее из состояния полной задницы.
А я, высосанная, как лимон, приехала домой во втором часу ночи....

Так. Ни о чем!!! Просто такой способ обмениваться информацией и картинками для меня самый простой.
Кио рио. Хетч. 2013 год. Один хозяин (знакомый). Простейшая комплектация. Ездил на работу-обратно все годы, реальный пробег 97 000 км (вообще ниочем). Целая, не крашенная, автомат.
P80123-144845.jpg


P80123-144904.jpg


Сейчас на мойке - готовится к продаже. Ценовая категория подходит к обозначенной.
Из недостатков - царапины на торпеде и цапнутый незначительно бампер без повреждения несущих частей (бампер сделают, царапины на торпеде оставят).
 
Спасибо, мне сегодня с утра уже смсками телефон разорвало :) - никогда не воспринимала аманины как праздник, к тому же личный :D. Вот день студента - это да, тем более, что я вечный студент :) - три ВУЗа, куча курсов, последний диплом в 42 года, гы. А учусь я до сих пор - нет предела совершенству! Сократ, что ли, сказал, что чем больше знает, тем больше убеждается, что ничего не знает. Вот и я так же.
Пойти что ли, на какие-нить компьютерные курсы... а то комповый дебилизьм задолбал. На работе, канеш, удобно: я не знаю, я не умею, сделайте мне лопаточку! И все делают, а "дишней" для меня работой не грузят - я ж не умею...
 
Сверху