Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Как я готовилась к убийству.
И я готовился... Слишком нарочито, наверное. В общем, лежала у меня в загашнике пуля Ширинского-Шихматова, штука страшная, что раскрывается в мягких тканях свинцовым тюльпаном. Для смерти животины от шока достаточно просто попадания в корпус. Для стрельбы по бумаге она не пригодна ну вовсе: летит недалеко, отдача недетская. А переплавить всё лениво было. Когда Тёмку инфаркт шибанул, я нашёл в Сетке наставление по снаряжению и скрутил средневзвешенный патрон: в упор и так сойдёт, зато, если дрогнет рука, пуля сама всё сделает. Но Тёмка ушёл сам. Ну, или помогли, мне не сказали. Даже попрощаться не успел - быстро надо было крутиться. Сейчас я официальной версии как-то и не верю. Но Бог миловал, да. Тогда.
 
Лучше быть готовым, чем, как моя знакомая, всю ночь искать кого-то, пока конь в агонии с отломанной ногой бился...
 
Ну мне кажется тут мало кто найдётся,готовый замочить собственного коня...
Я однажды на дороге обнаружила кошку,с перебитым позвоночником.
А была одна,кошка орала,ночь,город с круглосуточной клиникой в 50 км...
 
Даже решится на усыпление животного,которому не помочь,даже если это не твоё животное-это страшно,а уж своими руками делать единственно возможное,это очень тяжело.Мы с подругой недавно убили котёнка,на конюшне собаки разорвали выводок диких котят,и одного не до конца.Ему сломали позвоночник,выдавили под кожу кишки.Он не жилец,но как назло живёт почти сутки,лежит в коробке,пытается сесть,мяукает,к нему бегает дикарка мама,вылизывает его...при приближении людей убегает.А в нем уже черви завелись...Вот и делай что хочешь.Можно просто уйти,но тогда мучения ещё сутки двое будут продолжатся,кошки живучи.Утопить,задушить не сможем,точно дрогнет рука в самый ответственный момент.Слёзы градом,звоним ветеринару,он говорит Лидакоин по вене...Дрожащими руками ищем вену,инсулиновой иголкой,давления нет никакого,котёнок маленький и ослаб.10 минут мучений,нашли.Кубик только остался в шприце,пока пробовали.Язык посинел,но котик дышит,Жесть какая то,ещё 10 минут опять ищем вену,руки уже дрожат как у алкаголиков.Нашли.2 кубика и нет котика.Отмучался,А нас трухало ещё часа 2.
 
На самом деле страшно, без шуток. Как представишь голову коня, а на ней - прицельная марка угольком горит... Но - кто, если не ты? Долг это, последний. И как-то на свой не особо серьёзный болтовик по-другому смотреть начал. Не игрушка, нет... :-/

i-524.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня на этот случай муж-охотник.
Как он говорит,удовольствие ему не доставляет,но иногда соседей разных выручает.
Ну а кошку я нехладнокровно закрыв глаза переехала.
К счастью,с чувством габаритов авто у меня более чем,с первого раза через голову.
Но не хочу больше,я потом неделю не спала.
 
Я, в молодости, помогала своим домашним крыскам уйти. А сейчас -не могу и все! Возила в вет.клинику. Так они там 2 часа крысюка усыпить не могли, 7 уколов!- ничего его не брало!! Уж лучше бы я сама! Так хоть быстро и сразу!! Но...чего-то я слаба поджилками стала(((( Больше крыс не завожу: живут мало.
 
Грустная тема. Я СВОИХ усыпляю. Причем, после того, как дотянула собаку до суток мучений, стараюсь... Ну, в общем, очень сложно понять, когда пора, и надо избавить от жизни в мучениях... Мои почему-то не умирают раз - и все... Я так желала своей лошади вдруг упасть замертво в поле. Не вышло...
Ну нафиг, мы все, заводя себе зверей, понимаем, что они уйдут раньше.
И должны быть готовы.

Немного разбавлю позитивом.
Я на работе. Гы.
IMG_20190718_154116.jpg


Златин цветник в конюшне
IMG_20190719_133942.jpg
IMG_20190719_133956.jpg


Вот угадай с этой погодой... в субботу
IMG_20190719_140207.jpg


IMG_20190719_140243.jpg


И в воскресение
IMG_20190721_121735.jpg


IMG_20190721_121955.jpg


Помойка коня и слепни зажрали

Этот гаденыш где-то ногу сбил. Пятку. Два дня пыталась понять, чего он периодически хромает. Оказалось, трещина на пятке, на мякише. Может, накол был, а от движения разошлось трещиной шириной сантиметров 2... теперь вот в носке стоит
IMG_20190722_222133.jpg


В манеже. Вечером. Кузнечики заливаются, сверчат. Безветрие. Пахнет полынью... Там, в поле, кто-то есть...
IMG_20190722_215442.jpg
 
Я на работе. Гы.
img_20190718_154116-jpg.377193
Эк ты смотришь... Как в прицел. Ну, или зелье варишь ;)

После давешнего блиц-броска в ваши края понял, что такие пейзажи меня очень даже устраивают... Про 50 оттенков серого помню :) Видать, гены просыпаюся иногда.
 
Про носок.
Вообще это тема, насколько я помню, Ани Bettel, ее ноу хау :)
Света, там ничего не успевает завестись :) Это обычный мужской носок. Вечером обрабатываешь ногу - ванночку с гипетроником, промыть, просушить, помазать, сделать тампон из бинта, наложить с левомеколем, натянуть носок. И в денник. За ночь этот носок сам отвалится. Но свою работу сделает.

Про мое фото.
На самом деле это... я возлежу в кожаном кресле-качалке у нас в переговорной. Что-то мне поплохело )ага, хорошо выгляжу!) давление ушло и я туда закрылась на "полежать, не кантовать и не беспокоить". Лежу это я и переписываюсь со своей кадровицей по Ватсапу. Типа она лежит на диване дома. А я на работе тоже на диване! Обменялись фотографиями :), а фото мне тоже понравилось, решила показать вам :).
Потому и взгляд такой - селфи с близкого расстояния, глазки к переносице :)
 
Про мое фото.
На самом деле это... я возлежу в кожаном кресле-качалке у нас в переговорной. Что-то мне поплохело )ага, хорошо выгляжу!) давление ушло и я туда закрылась на "полежать, не кантовать и не беспокоить". Лежу это я и переписываюсь со своей кадровицей по Ватсапу. Типа она лежит на диване дома. А я на работе тоже на диване! Обменялись фотографиями :), а фото мне тоже понравилось, решила показать вам :).
Потому и взгляд такой - селфи с близкого расстояния, глазки к переносице :)
Удачненько получилось! :) )))))
 
Ндя. С погодой прикольно. У нас тут лето и 25. А на Васильевском острове видео прислали - град, снег и ливень. О как.
Про Питер. Вчера
IMG_20190722_155711.jpg


IMG_20190722_155845.jpg


IMG_20190722_155854.jpg


Это Цепной мост через Фонтанку
IMG_20190722_160008.jpg


А это улица Росси, что ведет от Фонтанки к Александринке
IMG_20190722_160114.jpg


Справа - балетное училище. Я на самом деле всю жизнь не разделяю восторгов по этой улице - она очень тяжелая, прямо давит на голову. Колонны тяжелые, массивные...
Мне вот этот дом гораздо больше нравится
IMG_20190722_160505.jpg


Катькин сад
IMG_20190722_160640.jpg


Театр комедии (а внизу Литейный гастроном.)
IMG_20190722_160857.jpg


А это у сада, уличные художники
IMG_20190722_160919.jpg
 
Так вон вывеска - под нее и заходить. Там три двери. Налево было в гастроном. Прямо - в театр.
 
Сверху