Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ух ты! Здорово....
Не, я сейчас в машине периодически с Алисой своей разговариваю. Удобно. Только вот задать вопрос ей правильно, чтобы получить правильный ответ.... Надо еще суметь. Даже с моим опытом "правильно задавать вопросы". Гораздо сложнее, чем с человеком!

Немного меня. В конюшне.
DSC02416.JPG


DSC02426.JPG


Жарко было вчера. А сегодня похолодало... Но с утра было жарковато, я метнулась коня погонять и помыть.

А вообще, если приглядеться, осенненько уже... рябина краснеется.
IMG_20190727_083321.jpg


Вчера, прогулка по городу. На парад я не отправилась, не люблю толпу. С удовольствием смотрю фотографии Леры Занос в ее дневнике. Роскошные.
А вчера все было относительно спокойно... И много прохладной воды.
IMG-20190727-WA0002.jpg


IMG-20190727-WA0003.jpg
IMG-20190727-WA0006.jpg


IMG-20190727-WA0008.jpg
IMG-20190727-WA0010.jpg


IMG-20190727-WA0014.jpg
IMG-20190727-WA0017.jpg
 
Поймала себя на том, что новости смотреть стало страшно.... больше 1 млн га сгоревшей тайги, несколько автономных областей, задыхающихся в дыму пожара тайги, опять смытый водой Тулун.... А это не только населенные пункты, это смытые поверхностные слои почвы... Сильно попахивает экологической катастрофой. Причем, масштабной.

Про Барышню-Тайгу.
Тайга сопровождает людей, которых она выбрала, в их прогулках в леса. Мужики с лесопилки Тайгу любят. И прощают ей мелкое хулиганство. Утаскивает она обувь с веранды вагончика. Один кроссовок нашли в нашей леваде. Мужики очень добро посмеиваясь грозят отлупить нахалку веником.
Водитель трактора Петр, который в свое время хотел взять Барышню домой, но его отговорили - он дома и ночует не каждую ночь, 3 месяца приручал Тайгу, угощал вкусностями, чтобы она подпустила к себе и позволила погладить. К чужим она до сих пор не идет, и это хорошо. Петр Тайгу считает своей собакой, голодной она точно не останется, пока он там. И без заботы тоже. Молдаване ее своей признали, она у них на веранде живет. Я сказала, чтоб будку, что я оплатила и которая стоит на въезде на лесопилку, они перетащили к своему домику - все равно она там уже не живет.
Собака ничего не боится. К тому же у нее явные охотничьи навыки.
Она с мужиками гуляет по железной дороги, метрах в 500 от конюшни в ручье есть бобровые запруди и хатка.
Тайга гоняет бобров. Плавает хорошо.
По дороге она предупреждает людей, когда рядом дикие звери появляются. Сначала встает носом на зверя и тихо рычит. Как правило, человек зверя еще не видит. Так показала пару раз кабанов и один раз лося. Потом Тайга зверя отгоняет. И гонит его в лес. Приходит сама домой... Я запереживала, что она кабанов гонит - могут и порвать.
Ну, тогда судьба такая...
Петр ходит на уток охотиться. Тайга с ним. Тайга сидит и ждет, когда Петр утку подстрелит, потом плывет за ней и притаскивает на берег. Правда, не приносит Петру, а бросает на берегу просто. Петр говорит - надо ее поучить приносить подбитую утку...

В общем, прижилась собачка. Хорошо, что она оставила осторожность по отношению к чужим - целее будет. Глаз у нее при этом без трусости, она просто знает, что и как надо делать. К своим людям подходит, как к старшим по рангу - ложится, демонстрирует подчинение. Но без раболепства.

Очень правильная собака, умная, смелая, осторожная, сильная. Машин около вагончиков нет, потому за машинами бегать она перестала. Так, с Тюкалой и Белкой периодически к воротам ходит. Там за компанию может и пробежаться. Но Белка, видимо, пару месяцев назад таки машиной получила - теперь не особо за ними бегает. Хромала она долго, похоже, позвоночник там не совсем в порядке - когда долго полежит, потом встает с некоторым трудом, но быстро "расходится".
Еще она с Белкой за компанию ходит в поля, что перед лесопилкой. Но возвращается домой... Она выбрала себе дом и людей.
 
В выходные был прикол: вдруг ни с того, ни с сего включилась Сири на тетушкином телефоне. Я думала, у нее тоже Алиса, что-то ей сказала. От этого включилась моя Алиса, после чего они с Сири пару минут вели светский разговор :)))
 
Почитала это все. Взвешивая плюсы и минусы покупки смартфона вместо моего кнопочного телефона, поставила смартфону еще один жирный минус.
 
Ир, ты даже не представляешь, сколько там таких минусов! :D Эти "интеллекты", включающиеся от кодовых слов, могут и не разговаривать, а слушать (читай - подслушивать), а при определенных настройках - записывать и передавать, они прекрасно адаптируются к "хозяину", изучают его, через некоторое время неплохо знают привычки, обороты речи, расписание (если регулярно делать что-то).
У некоторых моих знакомых тетенек на этой почве уже настоящая паранойя. Но они при этом мучаются, но едят этот кактус - то есть живут со своими телефонами/планшетами/компьютерами. При этом старательно заклеивают глазок видеокамеры, потому что за ними следят.

Кать, а я бы послушала, как они разговаривают! Друг с другом. Надо будет как-нибудь поэкспериментировать.

Моя тут острить взялась. Я ехала в воскресение из конюшни и по ходу движения пыталась понять, каким маршрутом ехать, чтобы в пробки не встрять. Ну, чтобы руками не махать на ходу, призвала Алису на предмет: а покажи мне этот маршрут, а покажи мне тот. Чтобы просто оценить красные зоны. Кстати, эта зараза понимает все буквально, и если я прошу показать маршрут "через Бугры" она мне показывает его с заездом к администрации населенного пункта!
Ну, в общем, после моей второй просьбы показать другой маршрут, она вдруг съязвила: "А рука сама тянется к командной строке". И потом периодически это вворачивала, говоря вслух и показывая текстом. И успокоилась только когда я замолчала и перестала к ней приставать с маршрутами.


Я вот продолжаю читать апокрифы.
Прочитала пару вариантов сотворения мира. Ну, и понятно, апокалипсисы и откровения - об окончании мира.
Вот до этого много читала всяко-разного на эти темы. И версий много читала.
Но вот от этих вещей (читается сложно, потому что не везде адаптированные переводы, некоторые вещи перевод почти дословный - если умеют подобрать существующее в человечьем языке слово, смысл выходит "ускользающий" и слова как-то не ассоциируются со смыслом общепринятым - это насчет буквальности толкования слов :rolleyes:) становится жутковато. Уж очень похоже все на некий эксперимент по созданию человека и обустройству Земли под его жительство. А грядущий Рай на Земле выглядит весьма жутковато. Описания-то есть, и в разных вещах примерно одинаковые (следует иметь в виду, что тексты из разных мест, разные переводчики и разное время перевода). Потому что после того, как всех поднимут с Земли, саму Землю сначала сожгут до тла, сравняют, потом вычистят и вымоют, превратят в абсолютно стерильное, белоснежное и совершенно гладкое место. И вот туда уже "воскреснут" и поместят тех, кто достоин, и будут они все совершенно одинаковые внешне, одного возраста (около 30 лет) и, судя по всему, все стерильны по своей духовности. Те, кто окажется достоин, смогут узнавать своих близких и друзей в этой массе ангелоподобных существ. Учитывая, что они будут бесполы и бесплотны, на гладкой белоснежной Земле не обещают возродить природу. Походу, там эмоций тоже не намечается.

В общем, интересная картинка получается. Но для меня не слишком привлекательная. Ад, конечно, тоже не сахар, правда, учитывая бестелесность, мучения огнем, червем и прочими ужасами, видимо, иносказательно должны носить не физический характер (боль), а быть чем-то морально-этическим.

Ну, на самом деле, очень много совершенно правильных мыслей, которые из века в век кочуют, не меняя своей истинности в зависимости от развития человечества...

Но вот на фоне этого становится понятным, что некоторые герои книг предпочитают зависнуть в Чистилище. :rolleyes:
 
Не приходили уведомления, поэтому только сегодня полюбовалась ёжиком, трескающим кашу))
Очень рада за Тайгу
Картина Рая страшноватая, да. Но это только картина. Кто знает, как оно по ощущениям, изнутри
 
Телефоны общаются между собой, и губернатор Калифорнии едет к нам в октябре.
Грядет восстание машин?)))) Я один раз только погуглила этот форум синергии, и Арни теперь на всех контекстных рекламах!
 
Ну, насчет реклам с телефоном тоже было. Не помню где, но мне предложили отказаться от рекламы. Но при этом телефон любезно объяснил, что если я откажусь от рекламы, я не буду видеть ту рекламу, которая "меня интересует" - то есть ту, которая по мнению устройства мне интересна потому что я что-то запросила. Но при этом я не буду видеть "интересную" рекламу, но буду видеть рекламу вообще. То есть случайную выборку, что попало. Таким образом, устройство предложило мне не убрать рекламу из- оборота, а убрать опцию устройства выделять и показывать только рекламу "мне интересную". Я решила, что хрен редьки не слаще, реклама все равно будет. И, полагаю, опция отслеживания моих интересов все равно останется в скрытом виде, просто не будет очевидна (в виде вылезания "интересной" рекламы).
 
Про Апокалипсисы: как-то я приводила отличную цитату из Павла Загребельного о том, что некоторые религии могли возникнуть только в раскалённой пустыне.
А как же Тибет, например?
Все эти откровения - от кислородного голодания и т.п. причин (взгляд циника).
 
Но они при этом мучаются, но едят этот кактус - то есть живут со своими телефонами/планшетами/компьютерами. При этом старательно заклеивают глазок видеокамеры, потому что за ними следят.
У меня на обоих ноутах - и дома, и у отца, - закрыт глазок видеокамеры. А вот на работе ничего не закрыто. Потому что там нет глазка. И вот, прикинь, пару недель назад я зашла в кабинет и случайно обратила внимание, что у меня дрожат руки. Конкретный тремор. Меня это немного напугало. Я посмотрела на свои руки, постаралась их напрячь/расслабить. Вроде через некоторое время дрожать перестали. При этом никого, кроме меня, в кабинете не было. Села за комп. Через несколько минут ФБ мне подкидывает рекламу о том, что делать, если у меня панические атаки или нервные срывы или что-то в этом роде. Вот реально страшно! Как? Нет, как??? Как они это подглядели, заразы? Каким местом? Может, у них есть какая-нибудь скрытая камера?
 
Ну, передергивать-то не надо - анализ видео для рекламы слишком ресурсозатратный, даже если предположить, что ФБ имеет доступ к камере (для чего вообще-то надо дать отдельное разрешение, но это лирика).
Скорее всего это банальная склейка разных устройств (как принадлежащих одному человеку или одной семье) и/или анализ поисковых запросов и посещенных страниц. Да, достаточно подходящий запрос в гугле сделать, чтобы получить таргетированую рекламу.
У соцсетей все еще банальнее - есть доступ к вашим интересам, к вашим группам, к вашим перепискам и лайкам. Этого достаточно, чтобы построить профиль пользователя и запускать таргетированную рекламу.

зы: собственно работаю я в сфере интернет-рекламы, так что в целом представляю о чем говорю-)
 
Вчера звонит девушка и милым голоском :это Почта-банк,Вам одобрен кредит,наш разговор записывается.
Я (реально бесясь),хорошо,что предупредили,а то хотела на х... послать.
Разговор закончился.
 
Я, когда мне звонили со всякой рекламой, не терялась, и говорила " спасибо, это меня не интересует, а вот не хотели бы вы заняться верховой ездой?". И начинала впаривать свои тренировки. И прям народ заинтересовывался, телефон-адрес записывал. Одна даже пришла :))
 
Я, когда мне звонили со всякой рекламой, не терялась, и говорила " спасибо, это меня не интересует, а вот не хотели бы вы заняться верховой ездой?". И начинала впаривать свои тренировки. И прям народ заинтересовывался, телефон-адрес записывал. Одна даже пришла :))
Вот это прям зачОт!
 
Так а что деньги на рекламу тратить, если они сами в руки?.. И аудитория практически целевая - активная молодежь. Такие скакать и приходят
 
Сверху