Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А как у вас с мокрецами-то?
Понимаишь... я боюсь насекомых! :confused: Вот реально, до паники. От пауков точно впадаю в панику. Нет, с возрастом я научилась с этим справляться и хотя бы не орать, когда на мне сидит паук. Потому, может, мое отношение к тем же клещам и несколько преувеличено, но я реально их боюсь маниакально! Вот даже слова - боюсь. Или не страх это, иначе - какая-то смесь брезгливости, страха, мурашки по спине и в горле застревает визг. Я даже стрекоз боюсь - у них противные такие цеплючие лапки. Вот.
То есть, я скорее боюсь не того, что они на собак залезут, а того, что мне придется их снимать! Руками! Брр. Ббэээ. А снимать их придется, и больше некому... И не дай Бог, на меня залезут. Я даже когда это себе представляю - у меня мозг сводит.
В прошлый раз, из деревни когда приехали, парочка все же присосалась. Они не насосались и не влезли намертво, потому что сдохли по пути, но вынимать их пришлось.
Сегодня с собаками таки в лес сходили. Вроде, все чистые. Но я все время маниакально почесываюсь и шуршу свои волосы - все мерещится, что кто-то ползет, блин!
Вот, собственно, основная причина.:D Тот самый случай, когда я о такой вот своей мании знаю с детства, но убить ее в себе не могу. Так с этим и живу.
 
O, я такая же с насекомыми. Помню как-то на новом месте пошла воды в ведро на мойке набрать. Мойка там - отдельный такой бетонный блок. Захожу в темнотище, включаю воду - и на меня со всех стенок летят от такие тараканы. Летят. Со всех стенок. Тараканы. См по 8 длиной размером. Я не легла там трупом скорее всего только потому, что с таким количеством адреналина в крови сдохнуть невозможно. Но КАК я заорала :D.
 
Помню как в Непале в одной из ночевок в гесте приспичило мне ночью в туалет. А свет там выключают в 8-9 вечера и можно подсветить себе путь налобным фонариком. Ну я дошла, присела (простите за подробности) и увидела ЕЕ :eek: Вообще-то к насекомым я отношусь спокойно, но данный экземпляр потряс меня до глубины души - знаете, как в анекдоте "...заодно и пок...ла". Выбиралась на полусогнутых, чтобы не спровоцировать, ибо тварь еще и ядовитая. Я, наверное, была в прострации, умудрилась ее сфотографировать - но вот как, совершенно не помню, к сожалению, фото куда-то запрятала, искать долго. Размером она была см 30-40, только лапки подлиннее, чем на картинке, раза в два.
Убрала под спойлер, впечатлительным не рекомендуется
sausage-millipede-250512-630-jpg_050121.jpg
Вообще, тропическая живность поражала своими размерами.
 
Hitman - Вы, кажется, в Америке? История -Просто кошмарный-кошмар!!!Тараканы эти носят офигенное имя "Перипланета" :D - таракан американский))) Я разок их увидела в Моск.зоопарке у крокодилов, они по крокодилам ползали - сильное зрелище!:D Больше я на крокодилов смотреть не ходила!!!!!!
Я тоже до омерзения ненавижу насекомых: кого-то больше, кого-то меньше (те же комары, мухи - привыкла, наверно). А вот работая в зоопарке, у экзотических грызунов, мне пришлось с огромным количеством тараканов столкнуться нос к носу.:eek: Там тоже - открываешь клетку - и сверху ссыплются тараканы:eek: И на руки, в том числе! Я как-то научилась не падать в обморок, но волосы дыбом все-равно вставали!:) Но уж если бы на меня Перипланета свалилась - инфаркт мне был бы обеспечен!!!!! Кстати, в отделе по работе с насекомыми, "инсекашники" - как мы их называли, там работали любители насекомых, много молодых ребят в том числе. Общались с ними. Юмор у них был своеобразны: я жаловалась, что хочу вывести на точке прусаков так как не выношу их, мне отвечали: "Хочешь, чтобы ушли прусаки? Заведи Перипланету - ни одного прусака не будет!":D А когда надо было забрать у них живо корм для наших лемуров - сверчков, саранчу, мадагаскарских тараканов, то делалось это так: "инсекашник" запускал руки в бачок со сверчками и когда они начинали по его рукам ползать - он их в баночку собирал, ласково им что-то приговаривая при этом:D Красовался пацан перед дрожащей девушкой!:D:D
Тань, с мокрецами, думаю, что никак. Я хозяевам сказала, они согласились мазать. А я сама там уже 2 недели не была - то дожди, то машина занята, то собрание в школе, а то и денег на бензин нет:( Уже хочется отсидеть лето с ребенком и быстрее на работу устраиваться...
 
Да, в Калифорнии я ). Погуглила перипланет - они, родимые. Теперь хоть знаю, как оно называется). Прусаки по сравнению с ними да, сильно проигрывают :D. Алена, у Вас на фото какая-то потусторонняя тварь :eek:.
 
А оно такое и есть. Меня потом гид пугал, что если прыгнет и укусит, то все, хана ))) Сказал, повезло мне )))
 
Многоножка, да. Она когда целиком разворачивается, то по ширине чуть меньше, чем по длине. Лапки тонкие, бегает быстро. Скорее всего может спланировать с высоты. Но она сидела на полу. Мне пояснили, что увидеть этот вид крайне сложно, оно избегает встреч, но в случае чего - может и напасть, защищаясь.
Что-то мне снова накрыло воспоминаниями о поездке в Непал - пойду в свой дневник, чего-нибудь опишу из тех событий ))
 
О, а я забыла это слово: "омерзение"! Оно самое.
Я не буду смотреть на тварь... хоть и любопытно. Но у меня в туалете нет компа. :D

Жмых я таки купила в Хорзе. Решила, что эти 300 р я на бензин потрачу, пока буду ездить туда где подешевле.
Из серии "хорошо сходила за хлебом" - заодно купила кондер и масло для копыт. Старательно начистила кобылу! Наконец-то. Она отчистилась. Вроде бы.
Нет, это правильно, что я не поехала на выставку! И что в Финку не еду тоже правильно! Потому что Урра!!!, внучку таки везут на месяц в Адлер. На радостях я купила внучке немного обуви с поддержкой голеностопа.
Обидно, пока исполняла содово-парковые обязанности (убирала квартиру) было солнце, прям лето-лето. В конюшню ехала уже под дождем...

Пошла читать про Непал. В последние три года у меня виртуальные путешествия... :)

Позитивчик.
0_13b5da_bcf9700c_L


Совсем уже лето... Странно, цветут и весенние,и летние цветы одновременно.
0_13b5db_7d77215c_L


Овчарку я таки спустила поглубже в лесу.
А такс - солнечный...
такс вполне может гулять на свободе, он меня "пасет" и не выпускает из поля зрения. И вид при этом имеет лихой и придурковатый, будто защищает.
0_13b5dc_20a4fe51_L
 
Последнее редактирование:
Про тараканов.
Когда-то давно, блин, в прошлом веке... после института (первого)... я работала инженером на заводе. Чертили мы за кульманами, на ватмане и кальке. На кальке чертили тушью рейсфедерами... Гы, слова-то какие!
На самом деле, поскольку ксероксов тогда не было, множительной техникой были такие машины, которые назывались РЭМ. И чтобы размножить чертеж, его надо было сначала на кальке начертить тушью, потом на этом РЭМе прокатать. Получалась "синька" - такой же чертеж, но на синевато-фиолетовой бумаге. А сам чертеж на кальке сдавался в архив. Если надо было найти старый чертеж, например чтобы опять его размножить, надо было пойти в архив завода, там тетушки архивариусы - просто волшебницы - среди бесконечных стеллажей метров 5 высотой находили все что угодно. В архиве пахло пылью.
Так вот. Архивариус выдавал тебе папку, с завязочками, где лежали чертежи по порядку номеров.
Самое жуткое было открыть эту папку.
Потому что там жили тараканы!
Заводских тараканов называли "стасики". Стасики были рыжими, редко попадались черные.
Если не постучать по папке, а сразу ее открыть, кишащие в ней стасики могли попрыгать и не только на руки.
А если оставить папку на столе, посидеть тихо-тихо, прислушаться в архивной тишине... то было слышно как стасики там внутри чавкали.
Дело в том, что стасики объедали... тушь с чертежей! И иногда можно было вытащить из папки "лысую" кальку - на ней не было туши, только царапины от рейсфедера...

Мужики в лаборатории ставили над стасиками эксперименты. На выживание. Стасики жутко живучие: если на земле случиться катаклизьма, стасики точно выживут и это будет мир тараканов. Если стасиков посадить в сосуд и откачивать из него воздух, оказывается, что стасики могут выжить даже в вакууме. При определенном давлении стасики раздуваются, как шарики. Если не доводить давление до того, чтобы они лопнули, а потихоньку дать обратно воздух до нормального, стасики прекрасно потрясут усами и чешут по своим делам врассыпную.
Вообще. тараканов на заводе было неимоверное количество! И к ним все в принципе привыкли. Я со своей насекомоманией прежде чем открыть ящик стола, стучала по нему. Чтоб они разбежались. Правда, в основном они были не пуганные и вместо убегать - ныкались. Потому гарантии, что полезешь в ящик стола и не наткнешься на таракана рукой - не было. Потому все тетки периодически взвизгивали.

Поскольку все знали только стасиков, когда дома на меня напал таракан, никто мне не поверил.
Дело в том, что у меня дома насекомые не живут, а если живут - то уходят быстро. Самое что долго живет у меня это моль. Правда, я нашла причину, устранила, и теперь бывают только залетные. Они прилетают чисто, чтобы им похлопали. Если моли повезет и она переживет аплодисменты, Она получит в качестве бонуса аэрозоль. От которой еще ни одна моль своими ногами...крыльями.... в общем, не ушла.

Так вот. захожу я на кухню, и боковым зрением вижу на занавеске НАСЕКОМОЕ!!!! пребывая в состоянии между обмороком и желанием убить, я замираю и пытаюсь разглядеть. Потому что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Близко не подхожу, потому что страшно. Но насекомое похоже на таракана. Таракан брел по занавеске, и был какой-то тормознутый. Наши стасики оооочень быстрые. А этот как обкуренный. Пока я думала, что такого медленного таракана я могу и прихлопнуть, и думала чем, обкуренный таракан на меня напал. Вот уж не знаю, чего ему померещилось, но он оторвался от занавески и ПОЛЕТЕЛ!!!! на меня.
Когда страшно, начинаешь видеть много каких подробностей (потом многие говорили мне, что некоторые видят и то, чего не было). А я видела крылья. Я даже видела как он их доставал из-под хитинового покрова. И он, со своими усами, летел на меня. Не прыгал, а летел. Сомнений не было. надо было защищаться, потому что хз, если убегать, он же может меня преследовать и загнать в шкаф. И я из этого шкафа не вылезу всю ночь. А спать надо. И потом, если не убить таракана сейчас, он сныкается, а потом темной ночью приползет ко мне в постель и не дай Бог залезет на лицо! Это самое страшное.
И я в ответ напала на таракана. С визгом я стукнула летящего таракана, сбив его на пол, и с хрустом раздавила ногой.

Утром на работе я озадачила коллектив вопросом: а тараканы - летают?
Сначала коллектив поинтересовался, что я вчера курила. Потом мнение коллектива разделилось. Одни, кто не видел никого кроме стасиков и не читал журнал "Наука и жизнь", считали что тараканы не летают. Другие, более продвинутые, рассказывали что есть огромные американские тараканы и они летают. При этом известии я опять впала в кому, потому что представила себе, как по квартире летают американские тараканы. Тут же все сошлись во мнениях, что кто-то у нас в доме разводил американских тараканов, а кто-то другой тараканов травил. В результате американские тараканы, обдолбанные отравой и сбежавшие, лазают по всему дому. Правда, была еще третья группа сотрудников, которые считали, что все тараканы умеют летать... только низко и на небольшие расстояния...
Видимо, мы с этой группой курили одно и то же.

Больше летающих тараканов я не видела.
 
Вообще-то, таки, да. Стасики тоже летают. Не видела крыльев у черных тараканов. Но, во-первых, я их вообще мало видела. Во-вторых, у них крылья могли быть сложены где-нибудь в районе головогруди.
Я их не боюсь, но лапы крупного таракана неприятны при прикосновении, так что обычно матерюсь, если они на меня прыгают. Вот кого поостереглась бы дуриком руками хватать, так это саранчу. У нее задние лапы можно вместо пилочки использовать. Запросто кожу вспорет. Но кошки ловят как-то.
 
А-бал-деть o_O..я была бы в шоке или, как минимум, впала бы в кому, если б на меня "стасик" залез-прыгнул. Ну а если бы полетел....умерла бы сразу и безоговорочно.
Кстати..а почему они - именно "стасики" (не первый раз слышу это слово и прям интересно стало) кто-нибудь знает ?
 
Помнится, была у Петросяна сценка и там слова - ... комарик прилетал, Стасик.

 
Со всех стенок. Тараканы. См по 8 длиной размером. Я не легла там трупом скорее всего только потому, что с таким количеством адреналина в крови сдохнуть невозможно. Но КАК я заорала

Жуть какая! Я один раз в Москве такого видела! Мы квартиру снимали, а до нас там жил американец - может он и привез в чемодане :) В общем, мы долго думали, что с ним делать - давить такое страшно - потом не соскребешь :) Кажется мы его пожгли и в унитаз спустили :) К счастью, оно размножится не успело, больше не попадалось :))
 
Кстати..а почему они - именно "стасики" (не первый раз слышу это слово и прям интересно стало) кто-нибудь знает ?
А ХЗ. Если мне склероз не изменяет, то, по слухам, с кораблей пошлО. А уж там почему стасиками обозвали...
 
Если мне не изменяет склероз, то черные тараканы были всегда, а рыжие были принесены солдатами с первой мировой и назывались прусаки. Более мелкие прусаки вытеснили местных черных тараканов.
Рыжие - точно не из Америки. Их туда завезли.

У нас, бабушка рассказывала, раньше избы зимой "тараканили": уходили всей семьей к родным на сутки переночевать и выстужали избу. Тараканы на морозе не выживают.


ЗЫ
нашла анекдот, помню, был такой

  • «Сидит озлобленный волк после ночной гулянки. Голова трещит, кости ломит. Видит, ползет небольшой таракан.
    Волк хриплым голосом спрашивает его: Эй! Тебя как зовут?
    Таракашка отвечает писклявыми голоском: Стасик!
    Как же мне плохо, Стасик! Говорит волк и слышится, как он раздавливает насекомое…»
 
Последнее редактирование:
Вот у меня такое ощущение, что мои "фобии" насекомых связаны именно с лапками. Иначе почему я боюсь бабочек - внешне они очень милые. Но меня коробит если я представлю себе, что оно на меня СЕЛО.
Почему стасики - а хз... с детства помню. Черных, кстати, мало видела. Про "пруссаков" читала в книжках. Аааа, нет, вру! - в деревне пруссаками звали! Но вот в деревне тараканы были редкостью почему-то, вот в городе это - да.
Вот, кстати, когда еду на юга к теплым морям, больше всего боюсь встретить там какую насекомую тварь. Хорошо, в отелях обрабатывают территорию... Меня, правда, и вне этих территорий обычно носит, если я увлечена "путешествием" то я забываю про страхи. Но стоит наткнуться на что-то БОЛЬШОЕ - все, ппц, меня крючит и колбасит потом еще не один день.

О, вспомнила! Были у нас кинопоказы с международных фестивалей. Собственно, это бы единственный способ увидеть кино, которое смотрят в мире. Потому что видеомагнитофонов тогда еще не было. Получить билет на фествальный фильм (а их показывали в единственном кинотеатре - "Родина" - это было что-то сверх удачное. И вот нам достали билеты на бразильский фильм... и мы пошли. Выход был семейный, то есть мои родители, я друзья родителей с детьми. Самое странное, что тогда как-то не было ограничений для детей до 16, мне тогда точно было меньше... В общем, фильмец оказался про сумасшедший дом, про фобии какой-то женщины. А ей мерещились насекомые, огромные пауки мохнатые, что-то типа огромных палочников и слизняков, которые по ней ползают. Очень, я вам скажу, был натуралистичный фильм... Вот на нем я так же, как Юля, не умерла только потому что с таким количеством адреналина в крови не умирают. Только вот орать там было НЕЛЬЗЯ.

Конец весны.
"И в сотый раз я не смогу представить, как выглядят июньские деревья..." (Р. Рождественский).
0_13b5e2_484efee0_XL


0_13b5e3_f5c11bcd_XL


0_13b5e5_dea14e3d_XL


0_13b5e4_729b34a6_XL


0_13b5e6_27a4120d_L


0_13b5e7_62a02b43_L


лесные фиалочки.

0_13b5e8_520ab9d6_XL


Вишенка!
0_13b5e9_42cd5bc8_XL
 
Последнее редактирование:
А вот обе мои таксы в глазки никогда не заглядывали. Команды выполняли, но из глаз не выпрыгивали:-) А ''моя'' такса (старшая скорее родительская была) и лапу не всем подавала:-) :-) Только удостоившимся:-)
 
Про лошадь.
0_13b70f_b8b03dcd_L


0_13b710_6618168d_L


0_13b711_4b97a421_L


Это одна лошадь! А не две!
Волосатая позорно.
0_13b712_8fd7e5c0_XL


Лица.
0_13b713_db3bf4d3_L


0_13b714_1db0a2d4_L


0_13b715_8078553f_L



0_13b716_b4acffb1_L


Ну, в общем, тоже лица... :)
0_13b717_edf1ac7d_L


0_13b718_52df4f_L


Волосатая... Договорилась с Анной что через неделю-две ее побреем на фиг. А то как в прошлом году - затормозилась линять, стало жарко и стала перегреваться.
 
Последнее редактирование:
Идем мы с поля. А народ за шашлычками сидит. Ну, позвали на последний кусок шашлыка :). Не без намека, что из кобылы шашлык-то ужо никакой, разве что котлеты. Но, мы с Зарочкой и пошли...
Зарочку скабрезными шутками в ее адрес не проймешь. Столом она заинтересовалась и морду туда сунула. Но ничего особо привлекательного не обнаружила.
Последним куском шашлыка я, канеш, с лошадью решила поделиться - исключительно в целях ликбеза на тему:Зарочка, а вот шашлык, и если ты...
Да-да, вот так мы шутим. Первый раз мы пошутили, когда перевозили кобыл в Новополье и везли их мимо мясокомбината. Кстати, подействовало: кобылы стали стоять спокойнее и перестали разбирать коневоз.
Ну, в общем, про шашлык.
0_13b719_20d457ad_L


Зарочка, это - шашлык.
0_13b71a_fd2e6a75_L


Не хочу я ваш шашлык, злые вы!
0_13b71b_9e5dbdc5_L


Впрочем, если вы настаиваете...
Дайте разглядеть поближе... может быть и...
0_13b71c_1d52eca_L


Ну-ка, ну-ка, еще поближе...
0_13b71d_bc58b992_L


Не, ну кто ж тебе даст!
0_13b71e_3cfb809d_L


Обиделась, ушла. Недалеко, к другой стороне стола. А у вас тут что есть?
0_13b71f_4cc690cf_L


Винцо? Нет, спасибо. Вина не буду.
0_13b720_c85ce7ba_L
 
Сверху