Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и ... ни у кого нет напрокат детского костюма жука?

Наткнулась на тему и прям рассмеялась.
В контексте поиска постоя очень актуально.
viewtopic.php?f=8&t=41908&st=0&sk=t&sd=a&start=45
Вот это мне очень понравилось, утрировано, но жизненно, блин.
boston написал(а):
varsa написал(а):
Вы ищете место, где лошадь будут кормить...

Ага, потом вы ищете место где лошадь будут поить
Потом - где будут убирать
Потом - где будут гулять
Потом - где она будет стоять в отдельном деннике


... и главное - это РАЗНЫЕ места...
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

да уж...и смешно и плакать хочется....
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

О, и вы туда же :D
Ну и Шаня уезжает в конце февраля на выпас (место пока озвучивать не буду), да и Татьяна об этом пока не знает. Но мы (дома) решили, что них, пусть кобыла лучше гуляет и кушает травку, чем катает прокат и я же ещё частично её и оплачиваю. При чём она будет гулять и жить со старым своим другом, с которым ещё в Нероне перекрикивались :D Ей тама не скучно будет, в табуне да с дружбаном! Да и тамашнего руководства нет 7 пятниц на неделе :twisted:
Ну и Гуси-Лебеди тоже уезжают. Буду стараться увезти обоих на одних выходных.

Маринка, мы в вас верим! Слышишь :wink:
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Шанечка
Initu написал(а):
О, и вы туда же :D :wink:
Вот ведь, все повскакивали. :D
Мы тоже до конца февраля здесь постоим.
Я как-то и раньше не в сильном восторге была (хорошо, спокойно, но не прям довольна), воспринимала все-равно, как временное пристанище. Только не расчитывала, что время это так быстро закончится.
Меня расстраивает, что плаца теперь нет у нас, поля ровного рядом нет, такая погода была хорошая, а мы все в манеже. И соседи, не смотря на то, что должны были переехать уже все равно воняют нещадно на весь лес. Бесит прям!
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Плац, плац... тихо ворчу.
Я вот в лесу умудряюсь лошадь потерять :oops: Точнее она сама теряется или убегает, и как давай бегать кругами вокруг нас всех :twisted: Хочу большую леваду... га так на 30
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Ирин, да не то чтобы прям сразу повскакивали. Просто ещё сидя на первых переговорах с новой дирекцией я сразу сказала, что за такие деньги и на таких условиях останутся конечно, но не все. Я бы к примеру может и осталась (всё-таки место насиженное, конь гуляет нормально, манеж какой-никакой есть, людей тоже всех знаю), но при условии что кроме подорожания, при чём неоправданного, будет что-то делаться. Т.е. облагораживаться территория, улучшаться условия постоя, свет новый в манеже проведут. Зеркала там, лично мне, до лампочки.

Ну а Шаня... как-то нелогично увозить Гуся и оставлять там Шаню. Естественно, ездить туда просто в нос целовать - я не буду, значит буду видеть редко. Это не есть гуд. А выпас... ну пока просто в левадах потусует, привыкнет, а потом вместе с табуном в поле летом. Тоже плохо, что далеко будет. Плохо, что редко видеть буду. Но одно есть гуд, что туда же знакомая своего коника ставит. И вот она же будет туда чаще ездить.
Для Гуся мы тоже нашли место. Если точнее, нам нашли. Большой светлый манеж, большие денники, речка и всё что надо, даж предманежник. Есть два огромных минуса для меня:
1. выгул 2 часа
2. дорога. Ехать почти в 2 раза дольше.

Не знаю вот что и делать. Вроде как товарищи пошли на попятный, стали уверять что делаться всё будет, потихоньку, но будет. Как говорится, и поверить хотца, и веры-то и нет :(
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Девчонки, это вам для поднятия настроения :D
Как надо смотреть на мир, называется :wink:
374702.jpg

Это реальное чудо теперь принадлежит моей хорошей знакомой. Не знала бы, не поверила бы что здесь не рисунок :mrgreen:
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Ну, получается, у всех соображения на этот счет одинаковые. :)
Гусь, я так поняла, в Созвездие едет?

Котик, и правда, чудо такое!
А кто это по породе?

Два дня уже занимаемся на плацу! Кобыла, правда, сразу дала понять, что все, что она знает и понимает, это только в манеже она знает и понимает. На плац это никак не распространяется.
Но вцелом неплохо, а главное на воздухе она не отпотевает вообще и дышит замечательно. А уж восстанавливается вообще здорово.
Копыта по-прежнему не очень. Но теперь, я больше, чем уверена, что связано это с жеребостью.
Сейчас пытаюсь подобрать супер-пупер подходящую нам подкормку конкретно для жеребых кобыл.
И измучилась уже искать постой, чесслово.
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

И измучилась уже искать постой, чесслово.
Ир, не говори, это вообще больное место. У нас реально по нашим требованиям пока что только Коломна:(
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

ИринаM написал(а):
Гусь, я так поняла, в Созвездие едет?
Вроде как да. Я, конечно, очень негативно отношусь к 2-м часам гуляния. Не с нашим мозгом это. Если как-то это решить не удасться там (ну хотя бы 3-4 часа), то тогда это ахтунг. Не спасут даже успокоительные...
Потому теперь это как вариант, но не как конечное место. Если сначала сказали, что можно как-то и 4 часа в сутки (т.е. 2 с утра, 2 вечером) гулять, то вот сейчас выясняется, что это будет возможно далекооо не каждый день :cry:
А меня это не устраивает никак. Я коню мозг в мозговую коробку не для того запихывала три года, чтобы он потом там опять вскипел...

А кто это по породе?
Ой, если уже мой моск не вытек, то это британская голубая. Чистая.

И измучилась уже искать постой, чесслово.
И не говори... По выгул-дорога-манеж мне пока тока Рапсодия, блин, подходит :evil:
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Ну так может оставить Гуся здесь, а Шаня пусть гуляет?

У меня соседи купили британца, все зовут в гости меня с дочкой на котенка смотреть, а мы не выберемся никак. Теперь точно пойдем. :)
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

ИринаM написал(а):
Ну так может оставить Гуся здесь, а Шаня пусть гуляет?
Ир, можно было и здесь оставить. Но я честно считаю что нестандартный денник в конюшне с таким конденсатом и без вытяжки, с манежем в грибке и почти без освещения (вечером там темень просто, ИМХО) не стоит этих денег. Если эти чуваки реально будут что-то делать, можно будет подумать. Но к сожалению, уж не знаю почему, но чувакам я не верю. В принципе, я так предполагаю, даже те кто остаются, смотрят усиленно по сторонам и расценивают Рапсодию как вариант временный. Вот только на сколько, пока никто ответить не может :(
Я вот сколько не ищу, не могу найти места по моему направлению, с выгулом от 4-х часов каждый день в отдельной леваде, с нормальными денниками, адекватным персоналом, нормальным грунтом на плацу и хоть и небольшим, но крытым манежем. Вообще, у меня создалось впечатление, что 4 часа выгула для наших владельцев конюшен это что-то из разряда фантастики. И меня начинают уверять, что если лошадь спортивная (а им-то какое дело?) и нервная, что гулять ей вообще не нужно! Или 1 час ей хватит за глаза, ибо всё остальное время "лошадь ведь всё равно стоит" :evil:

А если оставлять Гуся, то нафига увозить Шаню? Я увезла бы её только в том случае, если бы перевезла Гуся на другую конюшню, куда я не смогу пристроить её. Здесь она гуляет, работается каждый день, ноги в приличном состоянии. Единственное, мне кажется что она похудела. Этот вопрос я буду решать. Вот если он не решится - тогда она уедет на выпас.

Чёрт, столько лет жить и всё чтоб устраивало (ну почти) - это ж ещё поискать нужно :(
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Да, я на Шаню вчера посмотрела вскользь и даже вернулась рассмотреть получше. Она похудела.
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Сегодня лошадь упала на плацу.
Не то, чтобы сильно, но ноги уползли в сторону и она приземлилась на бок. Лежит и на меня смотрит, типо, это так задумано было или все-таки можно вставать?
Встала и сама дальше рысью побежала. Через минутку уже забыла, что падала, но тревога у меня осталась. Хотя сама я беременная падала и даже не беспокоилась, ребенок же в жидкости там плавает. Сильно махать на рыси я ей больше не дала. Потрюхались чуть-чуть и пошагали.
С дыхалкой, 3 раза тьфу, все супер, не отпотевает совсем. Даже артрозная нога, вроде, лучше.
Зато я сегодня похерила, извините, полугодовалые труды моего организма по залечиванию моих коленных связок. Отбивала лошади леваду, чтоб та в дерьме не утонула совсем, и решила ножкой себе помочь. Ногу волоку теперь.

День прожит не зря.
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Я тоже падала, когда беременной была. Несильно - нестрашно.
А когда эти каракатицы падают (даже нежеребые), то аж сердце заходится. Вы уж поосторожнее.
На счет артрозной ноги: мы сейчас на своем артрозе испытываем мазь для суставов Alezan. О результатах доложу.
Ир, а на счет колена...трудотерапия на благо лошадей почему-то часто пагубно влияет на наше здоровье.
Не буду писать "береги себя", потому что все равно не букдешь. Напишу так: аккуратнее, ладно?
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

ОК, спасибо, я - сама аккуратность. :)

А у вас артроз на какой стадии? У нас уже все срослось, нога не сгибается на шагу совсем. Мази вряд ли помогут, хионат не произвел впечатления. Но все-равно, расскажи, какой эффект от Alezan. Я его потом, если хороший, нам с кобылой на двоих куплю. Очень благотворно на меня лошадиные мазюки действуют. Связки гелем лошадиным намазала сейчас и тащусь. :)
 
Re: Пелагея и ... в поисках постоя для кобыл

Привет, сестра!
Это я про "отбивала леваду". Я седни тоже устроила субботник на благо. Ну, дня мало, так я с тачкой полезла говно собирать там, где кобыла гуляет на привязи, в темноте. Говно искала практически на ощупь, но дело не в этом. Ты с коленкой, (да-да, я тоже так "заправляю" в лопату, ногой), а я с локтем. Говно оттаявшее, мокрое и тяжелое. Тачка неподъемная. Ну, я тоже справилась.
Ир, а чего мы такие дуры, а? Аааа... чтобы наши лошади жили, как люди...
Знаешь, с больным локтем - можно до конюшни доехать. Но, ноги гораздо нужнее. Без них - фиг доедешь. Аргумент? Аргумент. Но - поздно.

артроз... уже срослось? Дык, чего ж теперь. Теперь с этим жить. И двигаться так, как возможно. Обострения снимать, обезболивать и снимать воспаление. Ни от хионата, ни от чего другого, оно не "разростется" обратно. Не рассасывается оно. Так что, хионат в таких случаях дает другой эффект - консервация, снимает воспаление, жидкость внутрисуставную помогает вырабатывать. только, в таких случаях это уже на постоянку. Курсы раз в полгода.

Я пока от хионата воздерживаюсь. Боюсь, что в ее возрасте и с ее суставами если начать - уже навсегда. Месяца полтора назад (мы с Пелагеей, вроде, одновременно тогда начали лечиться?), когда было обострение по скакалкам - вкололи фенилбутазон, потом перешли на про-динам (с ней проще через рот) и одновременно делала ей физиотерапию каждый день - неделю (ультразвук + инфракрасное излучение), а потом втирала досуха мази с пчелиным или змеиным ядом и бинтовала часа на три скакалки шарфами теплыми. В общем, делала то, что людям делают (кроме фенилбутазона :)). Три*тьфу - уже на второй день бегали. В общем, эффект мне понравился. Вот опять окажусь за рулем... хочу попробовать эту же терапию на передах.
 
Re: Пелагея и ... чемоданное настроение

Вчера вечером, гребя перед работой говно лопатой, а потом волоча больную ногу, я окончательно решила переезжать. :)
Причем особенно мне понравилась фраза конюхов. Ну зачем ты, мы завтра сутра подберем, мы ж убираем. Примечательно, что они, действительно, иногда убирают по утрам свежие кучки, но навоз-то тает днем!
И столько, я вам доложу, его уже натаяло, что местами копыто просто скрывается в навозной жиже.
Как, Тань, ты говоришь? "Говно оттаевшее мокрое и тяжелое." Правда корячиться с неподъемной тачкой я предоставила им самим. Тачка по-любому нужна будет, вот и отвезут, куда надо, не вываливать-же обратно. Еще один момент, который меня бесит в их уборке. Это то, что они убрали, забрасывается между летником, в котором живет Пелагея, и забором. Игра в прятки такая, найдите, где спрятан навоз. Пофиг, что из под него лужа какашечная вытекает, выдавая дислокацию сей субстанции.
Эх, на работу отвлекли. Продолжу чуть позже свои речи.
 
Re: Пелагея и ... чемоданное настроение

Ир, а переезжать-то куда? Или ты уже определилась?
 
Re: Пелагея и ... чемоданное настроение

Ох, Ир. Они у нас хорошие, но пока не пнешь, они не полетят...
Наши чемоданы собраны.
 
Сверху