Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Ох ты ж... хороших рук Эрасту! Он их очень достоин.

Поздравляю с покупкой. Купили - и правильно сделали. Если б речь шла о подарке себе, то можно было бы отложить, переждать, просто обойтись, в конце концов, но ребенку, который сам копил на подарок и долго его ждал, конечно, нужно подарить. :D
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Вот мы тоже не смогли иначе, поэтому мне пришлось поучаствовать в общем ажиотаже. Для себя б ни за что не стала.)))
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Иришка! С Новым Годом! Желаю здоровья тебе и всем близким, любви, радости, здоровья твоим питомцам!!! :D
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Ира, с Новым годом!!! :D Пусть он будет у тебя лучше, легче и спокойнее предыдущего! Здоровья, денег и удачи побольше! :wink: И пусть все твои родные и все питомцы всегда тебя радуют отменным здоровьем! :D :D :D
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Ириш, с Новым годом! пусть он в вашу семью принесет здоровья - много-много, чтоб всем хватило! А с остальным - мы всегда справимся. Денег - заработаем. Удачу - привлечем. С Новым годом!
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Ира! С Новым годом! Желаю чтобы в новый год перешло все доброе и светлое, а в старом остались все невзгоды и печали!
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Ирина, с Новым годом!!! Пусть в нем все будут здоровы, будет море сил, вагон времени и тонна денег, отличное настроение, хорошие люди вокруг, и вообще, все будет ХОРОШО!!!
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Спасибо за поздравления!
Я тоже всех поздравляю с наступившим. Желаю, чтобы все хорошее оставалось с нами, а все плохое в старом году. Всем здоровья и удачи!

Создала тему о продаже Эраста Фандорина. Очень ждем хозяина! :)
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Ириш, с наступившим!
А фоток мелкой нет у тебя, случайно? Оч интересно, какая она сейчас...
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Ирин, лови фото красавчика))) Копирую из своего дневника. Выбирай для объявления какие больше нравятся :D
Karik написал(а):
К нам приехал Эраст Фандорин, мой племянничек, так вот к нему и Штефи я ездила в гости. Правда погода нас подвела (мягко говоря), но настрой не сбила))) будут и фото и видео.

Итак, начнем потихоньку))) Вестфальский жеребец Эраст Фандорин (Эренпар-Фани), 2012 г.р. (к моему великому сожалению, жеребец продается, если кому нужна перспективная лошадь в выездку, есть реальный шанс купить стоящую лошадь по минимальной цене viewtopic.php?f=18&t=174893)

Первый раз вышел на плац. хлопает в ладоши от радости :D
h-3579.jpg


h-3580.jpg


По сравнению с ним, Доня моя просто балерина худышечная и рахит недокормленный :lol: а он между прочим на два дня младше нее...
h-3581.jpg


а потом он побежал... а точнее полетел
h-3586.jpg


h-3587.jpg


ежик в тумане :D
h-3589.jpg


h-3588.jpg


h-3592.jpg


h-3593.jpg


безумно красивый парень!
h-3584.jpg


На сегодня пожалуй все))) to be continued
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Оххххххххх красавец, тьфу на него :roll: Хороших ручек :)
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Да, спасибо!
Ищем хорошие спортивные руки и все остальное. :D

Кариночка! Спасибо тебе, ты мастер. Снять в такую метель так, что видно лошадь - настоящее чудо.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

ттт! Ир, желаю найти достойные руки способные раскрыть ТАКОГО шикарного коня!
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Спасибо!

ritutik написал(а):
Что значит муж тебя ни во что не ставит)))) Это все мужики такие...
Это неправда.
Честно говоря, я читаю Таню и слезы наворачиваются.
Мы все чувствуем по-разному. Вот для кого-то вполне приемлемо разговаривать с мужем два месяца. Я не могу пережить 5 минутный разлад с любимым человеком. Да и разладом не назовешь, просто бывает, что устал кто-то из нас, начал раздражаться. А у меня душа выпрыгивает от боли в этот момент, и у него тоже. Не знаю, не представляю, как можно вообще жить с человеком, который тебя не понимает хоть в чем-то.
Опыт жизни с первым мужем меня научил, что мое естество так не сможет.
Он очень меня любил. И я тоже по-началу, просто с ума сходила. Но молодые были, горячие. Он любил меня учить жить, как умел. Привык, что все должно быть чисто вымыто, все вещи в порядке, обед..., нет, к обедам претензий не помню,)) готовлю вкусно, но очень нерегулярно, но периодическое отсутствие еды как-то не очень смущало.
А я старалась, конечно, но меня доставала ежедневная рутина. А он, как человек вспыльчивый, но отходчивый, возгорался праведным гневом, но быстро приходил в себя. Я какое-то время пыталась загасить ссору (в этот момент совершенно бесполезное занятие :mrgreen: ), а потом уходила в себя от обиды и находилась там в себе по нескольку дней. Оба очень переживали, но по-другому не получалось. Не могу сказать, что это происходило часто, но было. Закончилось все тем, что через пару лет, покопавшись в себе, я поняла, что любви во мне больше нет. Я живу с человеком, к которому очень хорошо отношусь, уважаю за все положительные качества (а он вообще состоит практически из положительных качеств, честно говоря, а еще высокий, красивый, умный и рукастый. А потом еще и деньги появились!), переживаю, если у него что-то плохо, но вообще не люблю. Терзаюсь от чувства вины, которое во мне расцвело буйным цветом за это время. Причем, он всегда декларировал, что я замечательная и самая лучшая, но вот умел же показать, что плохая. :)
Мы расстались. Причем мне до сих пор стыдно за то, как расстались.
И здесь чувство вины.))

Тогда я поняла, что я лучше буду одна, чем буду жить с человеком, который не принимает меня такой, какая я есть. Мы можем любить разные вещи, можем иметь диаметрально противоположные мнения по каким-то вопросам, можем чувствовать по-разному. Но я в любой момент должна знать, что что бы не случилось, я могу тут же рассказать все родному человеку и он поймет, даст точку опоры и будет искать выход вместе со мной, если я не права, то пытаться это осознать вместе со мной, где и в чем и как исправить, если надо исправлять. Вот или так или никак, потому, что все остальное расценивается моим организмом, как предательство.)) Не обращать внимания на человека рядом, стараться жить своей жизнью, да я бы извелась от дискомфорта.

Поэтому мне просто дико представить, как бы я жила с человеком, с которым все не так, ради содержания детей... Это же западня.
Нет, я понимаю, что это один из благоразумных выходов. Я даже вполне представляю себе ситуацию, когда люди женятся по расчету. Но я вообще не могу представить свою жизнь в такой ситуации. С ужасом думаю, как же раньше женили детей, не спрашивая их согласия. Я бы с ума сошла от безвыходности.
Деньги. Деньги в нашей семье были всегда общие. И мама и папа все, что зарабатывали, клали в одну кучу. На хозяйство просто тратились, а какие-то покупки или отдых планировала, в основном, мама. Помню, как она шутила, что вот, когда все деньги у мужа - это здОрово! Можно попросить на шубу или сережки и это будут деньги мужа.)) А тут он принесет деньги, положит в общий шкаф и уже жаалко свои-то тратить на всякую ерунду - все идет на семью.))
У меня с первым мужем тоже была общая кучка, хотя я по-началу училась и сама вообще не зарабатывала ничего. Траты просто обсуждали и все.
Сейчас муж приносит деньги и не кладет их в кучку. А отдает мне обязательно и дальше уже к ним отношения иметь не желает. :D Уже, когда ему что-то надо (а надо ему, чтобы в магазин сходить за продуктами, в основном))), спрашивает, где взять. :)

Провокация на этот сумбурный от недостатка времени пост из Таниного дневника пошла, а я и повелась. Просто, как представлю, что я в такой ситуации с тремя детьми... Ужас, ловушка.
Начала писать у Тани, потом поняла, что пост мой там ни в .. туда, ни в красную армию, но поток уже не заткнуть. Пишу вот себе. Это я так объясняю, почему меня столь нежданно понесло. :mrgreen:
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Ира, ага, очень хорошо понимаю, сама такая же (ну, или очень близко), вот поэтому и живу одна: нужного человека не встретила, на компромиссы идти не хочу. Возможно, еще и потому, что у моих родителей были такие же отношения, как ты описываешь (или очень близкие к таким же), других примеров я не видела и не воспринимаю, как это, если супруги друг друга ни во что не ставят...
Танин дневник читаю с ужасом, постоянно повторяя себе, что люди разные, вариантов миллион, и главное - чтоб все всех устраивало.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Вот и я так же.
Если в конечном итоге все довольны или близко к тому, то и замечательно. Для кого-то "себя не уважать" - это жить в тяжелых бытовых условиях, а для кого-то жить с человеком, которому не можешь доверить всю свою душу. И все ведь по-своему правы. Мне нравится узнавать, как другие люди чувствуют, как видят окружающий мир, я уважаю их видение, начинаю лучше понимать почему и кто как поступил в той или иной ситуации.
Но вот Таню этот вопрос не отпускает и тяготит уже долгое время. Это и цепляет сильно мои чувства.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Ир, отвечу здесь, потому что ты скопировала мою фразу.
Мой муж считает, что я вообще не должна работать. Никак! Я должна только заниматься домом, детьми, стирать, гладить, убираться, готовить и все. Причем он считает, что так должно быть везде и у всех и если кто-то из родственников "страдает", то он обязан помочь в ущерб своим интересам. Так воспитан. А я не могу сидеть без дела. Мало того, я хочу хорошо одеваться, держать лошадей и много чего хочу. И я вижу как он убивается на работе, чтобы всех обеспечить, так что не могу просить на свои тряпки/лошадки, просто совесть не позволяет. Поэтому работаю и за интерес, и за возможность иметь деньги. Его это конкретно бесит. По его принципам я не должна стоить забор, а он должен, но у него расходы там, сям... понимаю, что на забор банально нет средств. И что я буду смотреть на то, что забор заваливается от старости, если могу его сделать? И делаю. Так что тут принципиальный момент... Переварит и все будет хорошо))))
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Да все правильно, Рит.
Я вообще не к твоей ситуации, ты сама в своих ситуациях разберешься. :mrgreen:
И у всех есть свои тараканы и свои принципы. С какими-то мы можем мириться, с какими-то боремся, а с какими-то смириться не можем.
Я цитировала твою фразу применительно к Таниной ситуации, а не твоей. Время идет и показывает, что человек ни ужиться с таким положением вещей не может, ни решить эту проблему. Ну невозможно жить постоянно чувствуя себя загнанной в угол. Даже ради благополучия детей. Ну просто психика не выдержит.
И дело ни в том, что человек с жиру бесится. вот я бы тоже не смогла.
Вот ты пишешь, что Таня дойдет до того в своей депрессии, что ей будет трудно загрузить вещи в машинку. И вот представь себе, что я-то вообще без никакой депрессии ленюсь загрузить вещи в машинку.))) Ленюсь разобрать шкаф, точнее 3 шкафа.))) (в основном из-за того, что мне негде разместить всякую фигню, которой море и которая никуда не помещается, но периодически в ней наступает надобность.)
Ну вот такая я. Раньше я из-за этого переживала, испытывала чувство вины. Но нашелся человек, который сказал, да что за фигня? Я загружу вещи в машинку. Я буду мыть посуду. Я могу разобрать шкафы, но не буду потому, что как хочешь ты я не смогу сделать. Но я могу не обращать никакого внимания на то, что там бардак. :mrgreen: (Применительно к вашему забору, я бы, например, плевать хотела, что забор того. Главное, чтобы человеку было комфортно. Не хочет человек, чтобы забор кто-то другой делал, так и ляд с ним, с забором-то. :lol: )
Не нашлось бы такого человека - я реально жила бы одна. Дело не в том, что ему пофиг моя бардачность, а в том, что человек меня готов принять любой. Он понял, что мне это действительно трудно, а не просто лень. Да, если б и лень. И работать я могу, если хочу. А, если не хочу - то могу не работать, денег будет меньше, но с голоду и холоду точно не помрем. Это мои интересы и мои решения, никто не ставит мне условия. Меня принимают и любят любой. И при этом я еще и идеальная.)))
Так не должно быть у всех. Кому-то так вообще не понравится жить. Но важно, чтобы, как написала Лена, все всех устраивало. Таню не устраивает. И это никакая не блажь, она так чувствует. И прекрасно понимает, что уехать от всего этого она не может, иначе уж давно б уехала. Поэтому у меня разрывается сердце.

Мне очень неудобно, что я вынесла Танину жизнь к себе в дневник. Но это мои мысли, мои острые чувства. Не могу не писать. Извини, Таня, я не могу ничего дельного тебе посоветовать у тебя. Но я очень понимаю твои чувства.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Перечитавши это все еще раз, пришла к выводу, что Рита и Таня - удивительно сильные женщины. Я бы не смогла жить с ощущением постоянного дискомфорта и строить жизнь вопреки тем, с кем я живу под одной крышей. Совместная жизнь без гармонии, по мне, это кошмар какой-то. Не разговаривать с мужем 2 месяца (неважно, из-за чего и кто прав)? Нет, я не смогла бы. Помирилась бы и первая бы пошла мириться, даже если бы знала, что права... Мне важно, когда всем вокруг меня хорошо, когда все довольны, иначе мне самой будет плохо.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Вот я тоже не могу не писать, Ир.
Разрывает на части!

Лен, а мне комфортно. Если становится не комфортно, я "делаю забор".
...чиню дымоход, покупаю платье, новую кобылу, еду тренироваться к черту на куличики, судить в Пензу, на Кавказ и т.д.)))
 
Сверху