Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Рада за Фанни! (и за тебя!).
А насчет ума... ИМХО, когда хозяин умеет отслеживать и использовать в обучении то, что предлагает лошадь - хозяин умнее :mrgreen: Лошадь умнее тогда, когда хозяин тупит и не понимает, что она предлагает. Тогда лошадь использует это в обучении хозяина :mrgreen:
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Поздравляю тебя и Фанни!
А у мужа как здоровье?
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Да, Тань, я вот тоже этим немного утешилась, но надо смотреть правде в глаза и признать, что эта лошадь так ярко и доступно предлагает, что для того, чтобы не понять, надо ну ооооочень сильно протупить. А еще закрыть глаза и уши. Там даже в темноте видно, КАК она предлагает.
Как бы это еще на видео снять бы.
Но вот по закону подлости, наверняка, если вытащу кого поснимать, то либо понос плац будет занят, либо золотуха лошадь обуреет.))) Не верю я пока, что такое может быть стабильным.
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Спасибо.))
Леха более-менее. По прежнему, очень хорошо держится, хотя по лицу и глазам видно, как он устает. Когда перерыв между химиями, то восстанавливается, но это всего неделя.
Работает, встает пораньше потихоньку, чтобы меня не разбудить и готовит нам завтрак. В последнее время, и вечером сам себе готовит, еще и нам салаты, т.к., бестолковая я полностью в заморочках после отъема Штеффи и переезда + институт начался (но, похоже, что скоро закончится, т.к. меня. вроде, отчислять собрались за 6 хвостов). Возникли неприятные моменты с лошадью (не связанные с новым местом никак, наоборот, расхлебывание того, что я лошадей временно бросила после переезда с дачи на промежуточное место постоя, надеялась, что за месяц ничего не случится, занималась другими делами.)
С Лехой, главное, чтобы его ладонно-подошвенный синдром сильно не разыгрывался, а то он ходит с трудом и руки, как обмороженные.
А надо обязательно 8 курсов выдержать. У нас только 3-й идет.
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Мы в Горках сейчас (Горки Ленинские). Очень удачненько место образовалось для нас.)) Вчера в полвторого ночи доехала до дома за 25 минут. Близко и надежно.
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Ой, ну здорово! Теперь есть возможность видеть лошадь почаще!
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Sara написал(а):
Но это я уже интегралы от нее требую, да?
Да-да! :))

Вот очень хотелось проверить, насколько простираются границы ее представлений.
Сама ко мне шагать пристегнулась, по прямой - идеально, попробовала зарулить в ее сторону, она ни секунды не сомневаясь, двигалась ровно настолько, насколько надо было мне, меня удивило, честно говоря, что вот так в первый же раз. Попробовала завернуть в сторону от нее, была уверена, что в этот момент она отстегнется, а нифига. Еще гибкая такая, тело, может и тормозило где, но голова с шеей, как прилипли. Ну и не удержалась, начала остановки проверять и осаживания. Понесло меня. Хорошо, что сама больше ничего не умею, повезло жеребенку. :mrgreen: Больше всего мне понравилось, что, получив трудновыполнимое задание, к которому она не была готова, она не свалила, не разозлилась, не заистерила, она начала анализировать, что при этом надо делать, это прям видно было. Мне бы не перегрузить такую лошадь, не испортить. Понятно будет в следующий раз, может послать меня лесом, если решений не найдет. Уж больно умна.
У меня сложилось впечатление, что она в детстве запомнила, как мама ходила так со мной. Больше ума не приложу, откуда она могла это знать, если ее никто не просил никогда...
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Рада, что ты удачно пристроила Фанни, всех благ ей в новых руках!
Надеюсь, что и по остальным пунктам все образуется, и в институте в том числе. ))
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Фанни долгих и радостных лет жизни у новых хозяев!
А Вам успехов в воспитании маленькой лошадки :wink: !
И не надо отчисляться из института,нам очень нужны хорошие веты! :D
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Ирин, с институтом поговори с людьми просто ну, по человечески что ли, может быть, тебе дадут отпуск оформить, в связи с обстоятельствами (хотя вряд ли, но попробуй, чем черт не шутит), или уже отчислишься по собственной инициативе, а не за хвосты. Если по твоей инициативе, то у тебя будет шанс на восстановление в течение довольно долгого времени. Если за хвосты, восстановить уже не смогут физически. (Хотя смогут снова принять на первый курс, дальше тупо перезачесть остальные курсы и перевести - но это гемор куда больше).
 
Re: Steffi.Пожалуйста, помогите пристроить щенков.стр406

Ну напишу чего - нибудь.
В воскресенье была у лошади, я вообще теперь лошадь свою вижу очень часто. Раз в полтора месяца где-то, как с куста. :D
Лошадь страшная, престроенная, но очень умная. Зато хоть может четко определиться, к кому ей, к умным или красивым. Ей на данном этапе - однозначно к умным. :mrgreen:
Расчистились, наконец. Почти в 9 месяцев в первый раз. Хозяйка у нее зашибенная, так что при такой хозяйке лошади ничего не оставалось, как саморасчищаться самой и выправлять все огрехи своих же копыт тоже самой. В результате имеем очень неплохие копыта. Да, отмечу, что лошадь на развязках стояла 3 раз в жизни, а ноги давала раз в пятый (правда в прошлый раз месяц назад я ей показала, как коваль держит ножки, лошадь удивилась, но в этот раз уже восприняла, как должное).
Расчищались без проблем вообще, как будто, она всю жизнь только и делала, что расчищалась.
Помнит все, что проходили с ней (например, уступка от натяжения хвоста (правда осаживание еще не пробовали делать, но в оба бока задом сдает отлично и сразу, без раздумий)).
Что еще... Проверяет иногда, но очень в меру. Стою с ней в деннике, примеряю новый недоуздок, дверь открыта. Лошадь пару раз показала, что хочет наружу, т.к. там интереснее. На третий раз решила прорваться мимо меня (в маленькую щель и совсем меня не зацепив). Остановила ее пальцем в грудь на середине пути. Лошадь решила понапирать на палец, за что пришлось новым недоузком загнать ее в угол денника и велеть там немного постоять. Все. дальше мы стояли с открытой дверью и больше никуда не шли. Удивительно быстро получается с ней устанавливать границы. С Эрастом еще удивлялась, а со Штеффи еще все проще.
Хорошая у меня лошадь!
Фёкла написал(а):
И не надо отчисляться из института,нам очень нужны хорошие веты! :D
Супервет остался на второй год. :mrgreen: и это громадный позитив! Оказывается есть такая фишка, как повторное обучение. Можно перевестись на курс ниже, заплатить по индивидуальному плану за те предметы, которые не сдал, походить на них, сдать и продолжить обучение с минимальными потерями. Самое приятное, что договор у меня останется тот же по той же цене (договор следующего года уже на 20 тыс дороже), если, конечно, образование наше не взбунтуется и не потребует ввести какой-нибудь инфляционный коэффициент в связи с экономической ситуацией, чтоб её.
/Чтобы взять академку надо сдать все хвосты./
Ну что еще позитивного? Пока наша контора не развалилась. Зарплату за ноябрь с боем и нервами, но нам заплатили. Вот еще радость.
А! Еще мне после двухмесячных мытарств привезли наконец-то некоцанный фасад на кухню! С мая же ремонтируемся. :mrgreen:

А еще, еще мы купили в Оби елку настоящую, а она оказалась с настоящими шишками! Красивая и большааая и всего за 700 рублей. стоит и пааахнет. Еще не наряжали, ждем не осыпется ли, времени до НГ еще много.
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Ага, даем стране угля. Мелкого, но много. :mrgreen:
Квартира начинает превращаться в склад. По старым ценам купили кормов собаке, кофе и попоны лошади. А, еще зимнюю обувь всем (у всех развалилась, как раз). Всего понемногу, но разобрать не могу, и погода не зимняя для сапог.)) Все стоит в коридоре и собака среди этого барахла ютится.
Очень надо успеть купить фотоаппарат дочери. Боюсь, не успею, но и выбирать страшно, ничего в них не понимаю. Эх, дождусь я заоблачных цен.
Надо срочно заказывать помощь друга.))
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Ага, у нас вчера в городе фотоаппараты (мыльницы приличные) кончились :mrgreen: Я хотела маме купить...
Я тоже успела купить кормов котам и собакам и одеть-обуть все семейство. Гы! С зимней обувью та же фигня - лежит в коробках... а зимы-то и нет!
Совесть мучает: доставка кормов перепутала и мне привезли корм для собак который дороже мной заказанного - противоаллергенный... Вот, мучаюсь: звонить или нет. Может, оставить - я такой им уже давала, он неплохой... :oops: Думаю, заказать еще мешок - просто боюсь что этого производителя завозить перестанут вообще, а не просто подорожает. Я им беру Фармину в упаковках для заводчиков, по 20 кг. А у нас Фармина только у одного продавца в городе есть постоянно... не популярный корм.

Счастливый человек - собака ютится среди кормов и вещей, и ничего не грызет и не жрет! :mrgreen:

Ты, эта, учебу-то не бросай! Катаклизьмы - катаклизьмами, а дело полезное и в жизни пригождается обычно!
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Я свою кормлю бош сенситив, он и до подорожания 4,5 тыс мешок 15 кг стоит. Купила 2 на 2 месяца. А дальше... дальше пусть уже все налаживается!

Тань, у меня животные, портящие мне жизнь, не приживаются.)) Обычно исправляются, хорошее чувство самосохранения, видимо. :mrgreen:
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

С грустью пишу, что Эраст Фандорин продается.
Хозяева распродали всех лошадей, Эраста держали до последнего, но теперь он тоже продается. Дело не в кризисе, изменились жизненные обстоятельства.
Если кому интересна качественная спортивная лошадь, пишите в личку.
Стоит сейчас далеко, поэтому качественных фото и видео нет. Попозже выложу то, что есть, надеюсь, его поснимают в ближайшее время.
 
Re: Steffi. Новый год же скоро!))

Второй день наблюдаю, как набирает обороты паника.)
Хорошо еще курс галопировать перестал, а то бы здания торговых центров вряд ли бы уцелели.

Надо отдать должное, что в этот кризис торговые сети (и другой бизнес) были на высоте, несмотря на неуклонное падение курса рубля, ценники никто не бросился менять, держали столько, сколько могли, даже чистые импортеры. И рядовые потребители им подстать очень долго не поддавались панике и ситуация стабилизировалась с двух сторон. Но кому-то, видимо, очень нужна паника и хаос и организовались веселые понедельник и вторник.
Тут уж не все выдержали. Поучаствовала и я вчера вечером в закупке техники. :mrgreen: Мне очень надо было купить фотоаппарат дочке, она сама на него копила, договорились, что недостающую часть денег принесет Дед Мороз. Поняв, что подарок может не случиться такими темпами, с жуткими приключениями Дед Мороз в одиннадцатом часу вечера все же добыл технику более-менее качественную и по цене выше, чем была, но в целом вменяемой. А вообще до смешного. Заказала за день, уточнила про цену, сказали, что не изменится. Вечером след. дня поехала забирать, предварительно позвонила и уточнила. По приезду узнала, что аппарат на 10 тыс дороже. И без гарантии производителя, т.е. серый только.
В результате, мне повезло, был аппарат значительно качественней, с нормальной гарантией, его и купила. В общем, разорился Дед Мороз по-полной, и раньше, чем нужно, но подарок в ночи притаранил. :mrgreen: И хотел напиться даже прям сразу, не дожидаясь НГ, но уснул. :D

Еще про панику. Сегодня прочитала в одном из дневников, что многие конюшни повышают цены, в т.ч. и Конкорд.
Очень прошу, пожалуйста, давайте не будем "мутить эфир", распространять слухи, паникеров и без нас хватит.
Конкорд цен не повышает и будет держать их.


Ээх, так и не купила Штеффи зимнюю попону.((
 
Сверху