Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Хм.... че-та мне кажется, что я по жизни ем меньше. :) Хотя мне кажется, что я ем просто постоянно! :)

Ир, по-поводу расчета страниц (переход на старую нумерацию). Когда вся чехарда с проконями была и нуменрация поехала, мне в дневнике кто-то добрый написал формулу расчета для соотношения старых и новых номеров. И я вполне успешно переводила. Только вот сейчас найти не могу... И не помню кто дал формулу, спасибо ему огромное! Попробую в выхи найти этот перевод. Там легко, и даже с учетом постов будет. У меня, например, 500 страница по-старому равна 375 по-новому.
 
Тань, бью челом! Найди, а?
Таня подожди, день не закончен. Ты увидишь, сколько мне надо есть, чтобы худеть.))) Ограничительные диеты загоняют меня в режим экономии, тогда вообще труба, в этом и была раньше моя ошибка.
 
Ой. Я тут вдохновилась и тоже теперь худею. С сегодня)))) Только я еще не придумала как, твоя система сложная для меня. А моя - не жрать - временно невозможна к реализации. Так что наверное начну с перестать жрать гадость, а не гадость несколько уменьшить по количеству :)
 
И еще вопрос, как узнать, примерно на какой странице сейчас то, что в старой версии форума было на 366?)))
Раньше было 15 сообщений на странице, сейчас - 20. Так что: 15*366/20 :) (+- страница в зависимости от того, какое конкретно сообщение нужно).
 
Спасибо, добрый человек! /смайлик, благодарно бьющий поклоны/

Ань, пиши, как будешь худеть и успехи. Нас уже 3, как минимум, в компании легче и веселее.
Я завтра утром еще поплачу, взвешусь, еще поплачу и напишу.)

Дописываю.
Ну вот, первый день дописан, немножко переборщила с белками во втором обеде, пришлось отказаться от белка в ужин. А, в целом, все нормально, даже поужинать удалось за приличное время до сна.
 
Последнее редактирование:
Ну что, взвесилась сегодня.
Даааа, за пять дней обжорства свела на нет 2 недели трудов.
63,5 (до обжорства было 62,3), и это еще с учетом того, что после обжорства я уже слегка поправила ситуацию.

Завтрак кефир 0,75 мол
Овсянка 1 кр
Сыр, яйцо 2 бел
рыбий жир 3ж
Зарядка
Перекус яблоко 1,5фр
Обед Салат из свежей капусты, огурца, крымского лука 2,5ов
Куриные грудки 2,5бел
Макароны 1кр

Еще обед капуста, огурец, лук 1ов
Куриные грудки 2,5 бел
Макароны 1кр

дальше слишком маленький перерыв между едой

Ужин мандарины 1,5фр
Капуста, редис, лук, огурец 2ов
Яичница с помидорами 3бел, 2ов

Физ-ра суперэлипс уровень 0 20 мин
Дельты, ягодичные, квадрицепсы
Суперэлипс уровень 3-5 20мин
Батончик мюсли

Опять ужин творог 4 бел
Кефир 0,75 мол

Итого 1,5 мол
3 кр
3 ж
3 фр
14 бел
7,5 ов
Батончик мюсли после нагрузки
Нарушение временных интервалов.
 
Последнее редактирование:
63,0 кг, но ушло много воды.

Завтрак кефир, овсянка, яйцо, сыр 0,75 мол, 1кр, 2 бел.
Рыбий жир 3 ж
Зарядка.
Перекус мандарины 1,5 фр
Обед капуста, лук крымский, огурец, перец острый, сок лимона 2ов
Мидии с чесноком, базиликом, соком лимона + листья рукколы и шпината 7бел (блин, эти мидии, хоть не покупай! Опять перебор.))))
Обед 2 помидоры с луком 2 ов
Говядина туш. 1,5 бел
Макароны 2 кр (душа просила гречки, но надо было спасать вчерашние макароны, душа осталась довольна))))
Томат-паста 50г 0,5 ов
Какао 2% жирности (редкостная гадость, но душа возжелала какао), 100мл молока 0,5%. Подсластитель эритрол со стевией.

Каякинг 1,5ч. Умоталась, но эскимосский переворот рычагом все же начал, нестабильно и тяжело, но получаться.

Здесь огроооомный перерыв в питании, потому что пока туда доехали, пока переоделись, пока сам процесс, потом 40 минут лодки не могли уложить так, чтобы они не выпадали из маленькой комнатки, пока переоделись, доехали обратно, заехали по дороге в метро за продуктами. Короче, пожрали ночью и всего за полтора часа до сна. Нарушеньице.
Ужин грибы 3ов
Творог 2 бел
Кефир 0,75 мол

Итого 12,5 бел
3 кр
3,5 фр
7,5 ов
2 мол
3 ж
большой перерыв между приемами пищи, еда на ночь.
 
Последнее редактирование:
Я на прошлой страничке писала. Перерыв между едой 2,5 -4 часа. Но тут надо смотреть, если перекус маленький, пара фруктов, то перерыв может быть и меньше. Такое разумное варьирование, чтобы не допускать волчьего голода. Т.е, на самом деле, в идеале надо перекусывать ( и вообще есть) так, чтобы захотелось есть не раньше, чем через 2,5 чааа и не позже, чем через 4.)))
 
Последнее редактирование:
Говорил мне умный человек, что здоровье надо беречь, а не укреплять.) Дернула вчера спину, причем, не во время тренировки, а когда лодки укладывали, а может немного поодуло, когда там наверху мокрая в очереди стояла. Там тепло, но моему остеохондрозу много ль надо... Что-то где-то в грудном отделе. Не сильно, но движение, и без того ограниченное, ограничивает.
На массаж никак не соберусь, поеду хоть на гидромассаж съезжу, это проще. А после работы к лошади, жаловаться.)

Итак, сегодня 63,1 кг (плюс 100г).
Завтрак кефир, овсянка, яйцо, сыр 0,75 мол, 1 кр, 2 бел.
рыбкин жир 3 ж
Зарядка, не смотря ни на что.)

Перекус мандарины 1фр
творог 2 бел

Обед яблоки 2фр
морковь, сельдерей 1ов
гречка с чесноком 2,5 кр (что-то много ее как-то получилось))))
курогрудь 2,5 бел
томат-паста 0,5 ов
Ужин морковь 0,5 ов
творог 4 бел
а дальше траблы и косяк))) я почему-то стручковую фасоль посчитала, как чисто овощное, хотя там фасолинки, а , значит и белок и крахмалистое (замечательно, крахмалистое вечером). Короче, аж 300 г фасоли стручковой, пишу 3 ов, т.к. зернышек там не подавляющее большинство, но понимаю, что надо было это есть днем.

еще ужин (а то фасолью не догналась в предыдущий))) сельдерей, помидор 1,5 ов
курогрудь 2,5 бел
кефир 0,75 мол
Итого косяки - перебор по кр, кроме того, крахмалистые вечером (после 16).
 
Последнее редактирование:
Фр, кр, бел, ж, ов это что?
А какие батончики мюсли ты ешь и какая у них задача?
 
Фр - фруктовая порция, кр - крахмалистая (медленных углеводов), бел (белковая), ж - жировая (растительные жиры), ов - овощная порция. Это пища, в составе которой преобладает тот или иной компонент. На предыдущей стр есть описание.
Батончик сразу после силовой нагрузки нужен для возврата использованного из мышц гликогена и для выработки инсулина, чтобы в какой-то степени снизить действие кортизола. Вопрос тут не совсем однозначный, но мне кажется, что это работает. Кроме того, хорошо восполняет силы.)
Батончики люблю вот такие, но не с шоколадом, а с медом. Там они в мягкой упаковке по две пластинки, я съедаю одну.
https://msk.metro-cc.ru/category/pr...onchiki-myusli-nature-valley-shokolad-42g6sht
 
Последнее редактирование:
А у меня сегодня разгрузочный (чисто белковый) день :), гыгы после загрузочных выходных.

А мне всегда наоборот говорили, что если хочешь похудеть, то никаких сладких батончиков после тренировки, наоборот, надо дать организму использовать жир, а если съесть сладкое, то вырабатывается инсулин и жир уже не расходуется.

Чтобы сберечь мышцы, лучше за пару часов до тренировки хряпнуть творога. В нем медленный хороший белок. Который будет много часов подпитывать мышцы.
 
Ага, после кардио, направленного на похудение не надо батончик (это кардио еще и на голодный желудок делается), а после весов, когда они приличные, то лучше съесть, чем не съесть. Белок - хорошо, он нацелен на производство новой мышечной ткани. Инсулин мешает выбросу ГР, что плохо (учитывая мой возраст, не сильно он там и выбрасывается уже), но при этом, также являясь антагонистом кортизола, который при тяжелых весах цветет бурным цветом, блокирует разрушение мышечной ткани оным. Хотя он уже и во время тренировки поработал.) В общем, все сложно. Но я пробовала с батончиком и без. С батончиком общий результат лучше, чем без (у меня). Я прям очень свою жопку боюсь растерять, она у меня из категории "плоское абсолютно" перешла в категорию "можно найти".)))
До похудетельного кардио я никак не дойду, колени болят, не могу долго бежать/элипс/велосипед крутить.

Ань, а у тебя белковый разгрузочный - это сколько чего? Я 600 курогрудки делала. В этот похудетельный заход еще не делала белковых дней.

Наташ, у меня с зарядкой замкнутый круг. Если начинаю тянуть неразогретые мышцы и сухожилия, то повреждаю их. Если разогреваю нерастянутые мышцы и сухожилия, то тоже повреждаю.)) Пришла к договоренности со своим организмом, что делаю суставную (аккуратно прорабатываю суставы круговыми движениями, потом растягиваю ооочень аккуратно все. Особое внимание шее. Там самые проблемы.
 
Последнее редактирование:
У Дюкана белковый день - это сколько угодно нежирного белка плюс 1,5 ложки овсяных отрубей. Так что я утром позавтракала обезжиренной ветчиной с яйцами вкрутую, с собой взяла 0,5 кг обезжиренного творога, а вечером закушу запеченой говядиной.

Единственное, что я нахожу очень тяжелым - это ударные тренировки в белковые дни. Реально в глазах темнеет, организму нужны быстрые углеводы. Но как-то так все время совпадает, что я у меня белковый день приходится на скалолазание. Вес, блин, считащается хорошо, но к концу тренировки чувствуешься себя помесью зомби с солдатом Джейн :)
 
А сколько по весу получается белковой еды, не прикидывала? И как часто ты делаешь разгрузочеые белковые дни? И еще, прсмотри, плз, состав ваших отрубей. А то у меня тут вопросы по нашим есть. Я отруби не употребляю, т.к. много клетчатки с овощами, но захотелось приготовить что -то интересное.
вчера по собственной глупости накосячила с едой вечером, сегодня даже взвешиваться не стала.))
 
Последнее редактирование:
Сверху