Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни. Фото.

Да, дама крупная, на ее фоне выгодно фотографироваться. :) Ромбик - место для поцелуйчиков.
Что-то я не знаю, как видео выложить, оказывается.
Фанни. Кобыла очень радует. Сегодня особого настроения побегать у нее не было, но она очень слушала и старалась. Даже не смотря на наличие рядом еще одного человека, лошадь в общем-то мать родную не позорила. Единственное, что было плохо, так это то, что я, стараясь не маячить перед Ирининым объективом, не ходила по маленькому кругу вокруг столба, а проходила за Ириной и в какой-то момент получалось, что я не сбоку от лошади, а перед ней. Лошадь тут же крутилась в обратную сторону и не очень понимала, чего я добиваюсь-то. Но это уже мои косяки. Вообще на занятиях я стараюсь следить за своими движениями, т.к. лошадь ловит каждое. Сегодня опять учили ходьбу рядом на длинной веревке и оттачивали при это команду "стой". Потом без веревки и тоже "стой". Пока получается только вдоль бортика. Но зато "стой" уже достаточно четко выходит. Ну и "назад " рядом ходили. Пока не очень, всего пару-тройку шагов нормально выходит. Потом отошла от кобылы к бортику, кобыла замерла в нерешительности, постояла-постояла, да и ко мне пришла.
А еще мы ходили гулять за территорию конюшни, где Ирина нас и фотографировала. гуляли не долго и не далеко. но очень хорошо. Фанни была просто умницей, свои психи не показывала, только уже перед конюшней начала стараться прибавлять шаг.

Расстроила Прада. Путовый сустав на кривой ноге мне не нравится определенно. Внутрь она его не подворачивает, но нога очень сильно торцуется и сустав вываливается вперед, так и до контрактуры не далеко. Пятки понизила на сколько смогла, вроде сустав нормально встал, но надолго ли? Эх, жесткого бы грунта...
 
Re: Прада и Фанни. Фото.

Красотка!
А Праду, наверное, надо прямо каждую неделю расчищать, пятки пилить.
 
Re: Прада и Фанни. Фото.

Надо, конечно, но чаще раза в месяц я пока туда вряд ли смогу выбираться. Тяжело стоять на двух конюшнях.
Немножко видео Фанни.
http://video.yandex.ru/users/linamaks/view/4/

Еще фото.
0_5b83b_8524146f_XL


0_5b846_f8169abb_XL


0_5b843_ce8e927_XL


0_5b849_9d7da418_XL


0_5b850_9e13b17b_XL


0_5b855_3ce6c9dd_XL


0_5b853_98d7d5e3_XL


0_5b84f_5a8dc995_XL


0_5b854_b9a372ff_XL
 
Re: Прада и Фанни. Еще фото, небольшое видео

Хорошие фотографии :D Обе девушки радуют глаз и подходят друг другу, кмк.
 
Re: Прада и Фанни. Еще фото, небольшое видео

Слушай, движения у нее какие завораживающие!!
 
Re: Прада и Фанни. Еще фото, небольшое видео

основательная дама, особенно в плане верховых прогулок на природе по-моему, она наиболее удобный размер, и судя по фото, движения очень и очень.
 
Re: Прада и Фанни. Еще фото, небольшое видео

Да, движения впечатляют!
А ты, Ир, такая счастливая! :)
 
Re: Прада и Фанни. Еще фото, небольшое видео

Вау! Какая основательная девушка! Мой любимый размер! И шеееееяааааа! Двигается красиво, безусловно.
Гм... ждет вас, ИринаМ, моя вечная проблема при полевых прогулках... Мне вот там спешиваться не хочется ни при каких обстоятельствах! Потому что фиг без пня или забора в седло залезешь... :mrgreen:
 
Re: Прада и Фанни. Еще фото, небольшое видео

Обе дамы превосходны!!!!!
Ира, ты красавица, а Фанни такая огроменная, прям как лошадь)).
 
Re: Прада и Фанни. Еще фото, небольшое видео

Фотографии супер))) Дама такая круглая))))) а я вот все никак с собой фотик взять не могу забываю))
 
Re: Прада и Фанни. Еще фото, небольшое видео

Спасибо, девочки, за приятные слова. :)

Sara написал(а):
Такой автобус :))
Да, уж очень она длинная. :)

Ага, Тань, шея у нее, что надо. Вот поднакачаем еще - и вообще будет классная. Лошадь уже начала потихоньку в мышцы одеваться. Знаешь, я на верховых прогулках вообще без крайней надобности спешиваться не буду. (Так как на любую лошадь сейчас забраться мне, наверное, будет не легко. :oops: )

Вчера я сдуру полечила зубы. (Вот знаю, что мне зубы лечить - только неприятности наживать). Но тянуть дальше уже было некуда. В результате, до вечера имела приличную такую зубную боль, сегодня так уже, ничего, только ноет и есть ничего грубого не могу. И мягкое могу только на одной стороне есть, стараясь вторую совсем не задействовать. т.к. даже зубной счеткой по этому зубу провести не могу без сердечного приступа. :(
 
Re: Прада и Фанни. Еще фото, небольшое видео

Вчера мы с Фанни приучались к темноте. Оооо, это очень страшно! Самое страшное в темноте, это огромная бегущая темная лошадь, силуэт которой отчетливо виден на снегу и соседнем заборе! Как хозяйка не понимает, что невероятная опасность - вот она, бежит рядом с нами? Надо срочно от нее убежать! И еще не плохо бы заглянуть в лицо хозяйки, выяснить тупость это хозяйская или злой умысел.
После того, как лошадь пробегалась, огромная лошадь стала уже гораздо меньше интересовать, надо сказать.
Пятки на копытах продолжают расширяться, хотя продолжают оставаться болезненными при нажатии на них просто пальцем. Надо все-таки взять как-то фотоаппарат заснять эти трещины на пятках хотя бы в том состоянии, в котором они сейчас.

Хочу на Фанни оголовье одеть, не все же в недоуздке бегать. Но трензель не подойдет, т.к. очень сильно жует и пенит ртом.
Может кто-то может дать мягкую хакамору взаймы попробовать? Покупать сразу не хочется, вдруг не подойдет.

Праду решила опять вернуть в табун на выпас. Хватит в леваде тусить.
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Хакамора есть у меня :) Вот такая
277710--35323227-m750x740.jpg


Правда без меха на носу - теперь там ремень в два раза шире и внизу - цепочка.
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Ну... Ооочень мягкая хакамора - это, в принципе, сайдпул. Хотя, рычагов там, конечно, нет.
У меня есть какой-то, но он маленький.
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Кстати, есть еще более другой вариант. Мягче, чем хакамора.
277710--34089336-m750x740.jpg


277710--34089351-m750x740.jpg
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Inferno написал(а):
Кстати, есть еще более другой вариант. Мягче, чем хакамора.
Кстати мне всегда было любопытно, чем оно принципиально от сайдпула такое отличается?
Но красивая штука.
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Да, вот такую штуку с колесиком я видела на картинках только :) .

У сайдпулла направление воздействия мне не подходит. Нужны именно что рычаги.
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

DTB, довольно сильно отличается. Перестегивая повод на разные сегменты колечка, регулируем воздействие. Принцип такой - давление идет на затылок и нос. Просто перейти на LG лошадям, которые раньше работали на трензеле. Удобно работать над постановлениями - при правильном обучении лошадь не свалит затылок. Ну и все-таки она построже чем сайд-пул. Есть небольшой рычаг + чаще используют цепочку на нижнюю челюсть.

А на сайд-пуле, в том виде, который используют большинство, практически нереально работать. Но покататься в полях или просто подвигать вполне сойдет :)
 
Сверху