Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Девушки, у вас хотя бы лошади не белые! Весна им не весна... :lol:
А насчет звонков со всякой хренью - это такая же болезнь, как грипп. Вдруг несколько дней подряд на тебя наваливаются звонилки - стописят человек в день, ВСЕ звонят невпопад, чтобы выяснить у тебя какую-нибудь фигню... а когда от тебя разлетаются искры, т.к. ты пытаешься успеть одновременно 5 дел с предельной концентрацией, звонилки скучающим голосом задают вопрос: "Как у тебя делаааа?...." :mrgreen: Через какое-то время звонилки обязательно проходят, их можно просто переждать... или если трудно, попить какой-нибудь антиозверин :)
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Да, у меня были белые лошади весной, понимаю тебя. :lol:

Вот не могу я антиозверин попить, я гомеопатией лечусь, мне нельзя ни травы, ни таблетки.
Безысходные звонки тем временем продолжаются. Пока есть секундочка опишу одну из ситуаций.

Одной фирме надо строчно закрыть р/с в банке. Очень срочно.
В банке заблокирован счет на 700 рублей налоговой инспекцией, с какого перепуга - не ясно, т.к. долгов у фирмы нет, есть акт сверки. Т.е. счет полностью обнулить нельзя. Ситуация осложняется тем, что фирма перешла из одной налоговой в другу. (Счет заблокирован старой налоговой). Надо получить отзыв блокировки, но в старой налоговой говорят, что передали все документы в новую и поэтому ничего не знают и никаких отзывов дать не могут. А в новой говорят, что никаких блокировок у этой фирмы не числится, поэтому отзыв они тоже дать не могут. Всё тупик. Новая ИФНС сжалилась и послала запрос в старую, но могу предугадать ответ, что мол, ничего не знаем, все документы отдали. Да и ответ сто лет идти будет.
Есть еще вариант забрать в банке копию приостановки, но в новой налоговой не возьмут эту копию, если она не заверена в старой. а в старой не будут заверять, т.к. у них никаких документов нет, они все отдали. :evil: :evil: :evil:

Ну и еще штук 10 аналогичных ситуаций.
Всё, телефон звонит.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

:aplod: :aplod: оооооооооооооохххх!!! как хорошо в России жить! узнаю родное государство!
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

ИринаM написал(а):
Да, у меня были белые лошади весной, понимаю тебя. :lol:

Вот не могу я антиозверин попить, я гомеопатией лечусь, мне нельзя ни травы, ни таблетки.
Безысходные звонки тем временем продолжаются. Пока есть секундочка опишу одну из ситуаций.

Одной фирме надо строчно закрыть р/с в банке. Очень срочно.
В банке заблокирован счет на 700 рублей налоговой инспекцией, с какого перепуга - не ясно, т.к. долгов у фирмы нет, есть акт сверки. Т.е. счет полностью обнулить нельзя. Ситуация осложняется тем, что фирма перешла из одной налоговой в другу. (Счет заблокирован старой налоговой). Надо получить отзыв блокировки, но в старой налоговой говорят, что передали все документы в новую и поэтому ничего не знают и никаких отзывов дать не могут. А в новой говорят, что никаких блокировок у этой фирмы не числится, поэтому отзыв они тоже дать не могут. Всё тупик. Новая ИФНС сжалилась и послала запрос в старую, но могу предугадать ответ, что мол, ничего не знаем, все документы отдали. Да и ответ сто лет идти будет.
Есть еще вариант забрать в банке копию приостановки, но в новой налоговой не возьмут эту копию, если она не заверена в старой. а в старой не будут заверять, т.к. у них никаких документов нет, они все отдали. :evil: :evil: :evil:

Ну и еще штук 10 аналогичных ситуаций.
Всё, телефон звонит.

:shock: Нет ну вот это как называется??? Ну у меня пена уже изо рта идёт!!! Ну совсем ох...и мы им столько денег не понятно куда отваливаем, а эти гадины сидят на месте и кайфуют от того, что мы умоляем их...Расстрелять :!:

У врача(реальная ситуация на днях)..
-Добрый день, что то простыла я, горло болит, температура..
-А зачем вы сюда пришли?? Вам что, по телевизору ещё не всё объяснили что и когда надо пить и от чего что помогает???
:twisted: :mrgreen:
ЗП терапевта 50000р!!!!! А льготные рецепты она выписывает с таким лицом, как будто из своего кармана выдаёт таблетки... скотиняка :mrgreen:
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Гы.
Ир, получаю запрос из прокуратуры. Как те фразочка:
"Учитывая изложенное, контроль депутата имярек, прокуратуры города, на основании ст. 22 закона "О прокуратуре РФ" прошу вас срочно представить сведения, подтвердив документально:
- данные о проверке "тра-та-та институт" указанного законодательства расположенного по адресу: **** (дате, вопросы, кем инициирована, проведена, основание, результаты, обжалованы ли действия, результат обжалования) ваша организация две проверки в октябре 2009 и в декабре 2009."
Полдня ломали голову: а чего это было. Так и хочется ответить, что в указанном адресе указанного законодательства не обнаружено...
И пошла я завтре в эту прокуратуру объясняться.... тьфу! Стыдно за "органы".
Зато теперь будут "господа полицейские".
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Тань, жесть! Угадал фсе буквы, но не смог прочитать слово :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Да наши налоговые инспекции это , что то) У нас была похожая шняга только с учредителями, в 46 все было хорошо, а в 23 их не было вообще, мы бились два года сделать ничего не смогли и пришлось фирму похоронить, благо было возможно))
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

"указанное законодательство, расположенное по адресу" восхитило, конечно, как и остальное, впрочем.
Быдло торжествует.

Да, Валь, налоговые - жесть. Но что сейчас в пенсионных творится, налоговые по сравнению с ними - дети...
Там, поскольку увеличилось количество отчетности, понабрали народ. Народ без понятия вообще, что там и как, и видимо от этого совершенно наглые. Там бардак полный.
Если дело так дальше и пойдет - х.. мы хоть какую-то пенсию получим...
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

ЗП терапевта 50000р!!!!! А льготные рецепты она выписывает с таким лицом, как будто из своего кармана выдаёт таблетки... скотиняка :mrgreen:
Интересно, где это государственные участковые терапевты получают по 50 тыс??? :shock:
По-видимому, только в Москве. Да и то сомневаюсь.
У меня сестра участковый педиатр с огромным опытом работы и 1-ой категорией. Так вот, ей надо очень, очень сильно упахаться, и не на одном участке (и прием провести и по вызовам побегать), чтобы со всеми КТУ и правительственной надбавкой участковым врачам набрать хотя бы 30 тыс.
А у дочери, когда она работала в роддоме (она неонатолог), больше 13-14 тыс. не получалось, при окладе около 8 тыс. Сейчас она в поликлинике, при том, что эпидемия и много работы, есть шанс получить 16 -18 тыс. за счет работы в выходные.
Так то.
Не нужно так о врачах.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Я вот уже про врачей вообще никак не хочу говорить, потому, что лечиться в наших поликлиниках может себе позволить только очень здоровый человек с железными нервами, крепким здоровьем (чтобы выдержать назначенные лекарства) и массой свободного времени. У нас в поликлинике банально, чтобы сдать кровь на биохимию, надо отстоять часа три минимум к терапевту, умолить, в буквальном смысле, дать направление, и получить это направление на дату где-то через месяц. Ага, своевременная диагностика. С остальными специалистами аналогично.
Я не хочу ругать конкретных врачей, все врачи разные. Но система абсолютно гнилая. И эта система определяет то, как будет работать врач, к сожалению. Так же, как и в милицейской системе. Каждый участник этой системы должен к ней приспособиться, иначе в этой системе не прожить.
Беда в том, что платные поликлиники лучше бесплатных только отсутсвием очередей. В остально все то же, только еще и деньги тянут до бесконечности.
В общем, остается только молиться господу о здоровье.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Я наверно насчет врачей промолчу, потому что тьфу-тьфу-тьфу практически к ним не обращаюсь. Недавно сходила в 2 места с глазами - и в районной поликлиннике, и в платном центре все были любезные, очень для меня старались и дотошно обследовали. Но это слишком мало для статистики, конечно.
Меня вот всегда удивляло... как люди умудряются работать в местах, где платят зарплату 8 тыщщ? Была на почте, видела объявление, что ищут сотрудника на 13 000 на полное время. Ладно бы эта работа занимала часть времени, человек мог бы где-то еще подрабатывать... Как вот люди умудряются жить на такие зарплаты? Когда гастарбайтеры на стройке получают намного больше... 2 года назад один таджик попробовал работать у нас конюхом и ушел со словами, что пойдет на стройку, там он 30 000 заработает.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Совершенно согласна.
Система...
Почему работают? Просто потому, что у многих это была мечта с детства: лечить людей (конкретно для моей сестры и дочери - детей), и учиться для воплощения этой мечты пришлось 9 лет, 6 - институт, 2 - ординатура, 1 - интернатура, специализация). А для того, чтобы заработать, все дополнительно крутятся, как могут, кто где. Сестра пашет в поликлинике, а дочка подрабатывает не по-специальности, а как тренер-хореограф.
Но ведь это очень распространенная ситуация для многих, не правда ли? :) Все крутятся.

Немножко для справки: в наш питерский в ноябре открывшийся Центр им. Алмазова все еще набирают супер-пупер дипломированных, с офигительным опытом работы врачей, зарплату при этом обещают "от 20 000".
Система...
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Система - да, та еще.
И платные поликлиники... хм, разные бывают.
Отчасти проблема решается страховой медициной, особенно, если удается попасть на приличную поликлинику и хороших специалистов, но это еще поискать. Ну и самый проверенный временем метод - ходить к своим врачам и платить непосредственно им...
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Да уж, платные тоже не панацея. Как и изначально вроде бы хорошие клиники. Может оказаться что вот нужный специалист в хорошей клинике - ну просто никакой. И приходится бегать по врачам и больницам, где-то хороший окулист, где-то терапевт и т.д.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

По поводу врачей....
Мне ТТТ с ними везло (правда я и обращалась не часто), а вот Дяде моему в поликлинике районной сказали, что если вы за больничным пришли,то ладно, а лечиться типа едите в платную. Это он пришел с апендицитом, в итоге пошел к платному врачу, та сказала вызывайте скорую, ну он пошел до дома и оттуда вызвал. Вот и врачи, а ведь они клятву давали, и уважаю я тех врачей, которую за идею, которые лечат людей, которые в своих пациентов душу вкладывают, а таких ведь не мало, просто люди то передают как правило негативный опыт, вот и получается, что о врачах мнение зачастую отвратительное.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

В прошлом году у меня разболелся низ живота, звоню в женскую консультацию, там мне сказали, что наша врач принимает 2 раза в неделю, в среду беременных, в пятницу - простых, звонила в октябре, предложили записаться на конец ноября, я естественно отказалась и пошла в платный центр - "Мединкур", расположен он прям на против через дорогу от ЖК.. Приём 500р, УЗИ - 1400, в итоге, когда я через 40 минут спустилась в регистратуру, чтобы оплатить мне сказали - 4950 :shock: ... Я спросила за что? А мне ответили, что взяли 19 мазков, на какой то папилома вирус, лейкоциты и ещё куча всего, напомнили, что когда меня смотрела врач - я видела все внутренности на мониторе, а это новшество стоит 1500р(но я даже не смотрела туда, оно мне надо?).. Я сказала, что не просила брать анализы и смотреть в монитор, а мне ответили, что без экспресс анализов они диагностику проводить не могут, а монитор - это чудо техники! 5000 - за то, чтоб мне сказали, что я абсолютно здоровая женщина :roll: ТТТ

Никому не верю, действительно - хочешь вылечиться - ходи по блату и к своим и клади непосредственно в карман!
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Для справки: клятву Гиппократа в нашей стране отменили вскоре после революции, если я не ошибаюсь.
 
Сверху