Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

девушки, могу посоветовать только лечиться по страховке. Помогает от лишних поборов. По крайней мере я не сталкивалась. Мне на работе на новой страховка не положена, но я покупаю сама ту же, которая была на старой работе. Хожу в один и тот же мед.центр. Косяк, правда, один был со стороны женского доктора - она рекомендовала препарат не предупредив о возможных последствиях со стороны одной нехорошей, но в общем-то до сего момента нейтральной проблемы. А уже после когда в очередной раз проводили контрольную проверку, нашли серьёзные изменения, как оказалось из-за препарата. Но тогда этот препарат назначали, он меня реально просто спас. Это было экстренно.

И косяк такой был только со стороны этого одного доктора. А я их там посетила штук 20 и почти всегда экстренно. Ни разу не заплатила денег, всё по страховке. Только вот плановую операцию по страховке делать не хотят, а экстренно в 2009 прооперировали прямо на месте - вскрыли абсцесс за 20 минут, дали 2 дня больничного и отпустили радостно домой. Правда я стараюсь ходить только в этот центр.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Клятву дают по-прежнему, официально и торжественно, с одухотворенными лицами и горящими глазами (очень трогательно). И к диплому она прилагается.
А потом начинает действовать наша система и мы имеем то, что имеем.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Я узнавала про страховку, там грустновато для меня. Мне периодически необходим массаж, барокамеры и МРТ раз в год. А также анализы на гормоны. Массаж решается просто, МРТ решается. Барокамеры - вообще не решаются по страховке, а анализы на гормоны в большинстве коммерческих лабораторий не достоверны. Желательно все же их делать в Бурденко. Не нашла платных клиник, дающих туда направления.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

я отработала медсестрой в общей сложности 12 лет. почти все время в стационаре в отделении травматологии.
лежал у нас один парень с переломом тазе.у него сильные боли, я была постовой сестрой, жалела парня, старалась помочь, заходила часто, обезболивающие колола. парень месяц отлежал. первый день разрешили встать. сижу на посту и вижу - ковыляет еле-еле наш мученик, а в зубах коробку конфет тащит... и мне отдает. еле до моего поста доковылял. я говорю, зачем сам так далеко пошел в первый раз, мог бы и через маму конфеты мне передать, а он мне и отвечает. что хотел что бы я увидела что он ХОДИТ! вот так-то. после таких случаев понимаешь что на зря в этом аду работала... :oops:
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Да, такие моменты незабываемы...

Фанни вчера была летающим бегемотом опять. Бегала на улице в леваде. Пошагала нормально, первая рысь нормально, терпела, на второй рыси начала предлагать галоп. По опыту знаю, что лучше при этом самой ее туда послать, чем добиваться непослушания. В общем, разрешила и лошадка полетела. Она носилась, подпрыгивала на бегу больше, чем на метр и козлила в воздухе :shock: . С ее массой ну очень впечатляет. Спустила пары и побежала прилично. Вот так по ней заметно, когда ей надо еды прибавить. То уставала, была вяловатая (но при этом не худела), концентратов чуть-чуть прибавили - начала взлетать.
Потом работали без корды. Вот тут у меня вопрос. Лошадь слушала меня и бегала так, как надо, но на максимальном расстоянии вдоль загородки левады (до меня метров 10), как я не старалась, мне удалось ее "притянуть" к себе на нормальное расстояние только один раз на один круг, а потом она опять побежала по максимальной орбите. Значит на свободе просто уйдет с орбиты и все, либо придется за ней бегать без остановки. :) Вот как ей объяснить, что надо бегать вокруг меня на расстоянии корды?
Потом ходили рядом по леваде безо всего. (первый раз на улице). Вполне сносно, но в одни момент, узрев проходящего мимо человека, она бросила меня и побежала к нему. Типа, спаси, забери меня, меня заставляют фиг знает что делать! Ей было растолковано, что никто ее не спасет, придется ходить рядом. На том и закончили.

Разговаривала с Никой, у Прады все зажило без следа, все нормально.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Со вчерашнего вечера хотела, но никак не могла написать.

Вчера утром я торопясь, как всегда, на работу, прибежала на стоянку за машиной.
Стоянщик Сергей приветственно вскинул руку...

Мы познакомились с ним в 2004году в феврале. Я купила новый Фокус и страшно боялась ставить его во дворе, т.к. двор у нас хулиганский и мою старенькую Сиерру там били два раза. Все стоянки в округе забиты под завязку.
Я приехала именно на эту стоянку, жалосливо смотрела и что-то говорила, что мне ну ооочень надо, что жалко новенькую кредитную машинку. "Сейчас поставим!" - сказал Сергей, стоянщик с добрым лицом. На следующий день тоже он дежурил, а потом рассказал обо мне другим ребятам и так как-то очень быстро я почувствовала там себя своей, как дома. Работа у ребят не простая, т.к. стоянка поистине резиновая. Они производят чудеса логистики, машины стоят очень плотно, есть два ряда машин "поперек", которые ставятся на нейтралке и радвигаются руками, если кому-то надо выехать из заднего ряда.
С ребятами на стоянке у нас очень добрые неформальные отношения. Когда у меня случилась беда и я до одурения искала своих лошадей, тратя все деньги на поиски, я пришла на стоянку и сказала, что временно не буду ставить машину, т.к. денег нет. И они просто-таки уговорили меня ставить машину бесплатно. Потом, когда я уже могла платить, то пришлось еще их уговаривать, они каждый раз спрашивали: "У тебя точно есть чем платить, не рвись, стой так". Так они помогали мне в горе.


Я вернулась после конюшни поздно, около 12 ночи. Меня встретил Рома, но это не удивило, ребята иногда меняются в середине дня, если кому-то что-то надо. Рома, как-то странно глядя, сказал:"Ир, мы собираем на похороны, кто сколько может. Ты будешь сдавать?" "Буду", машинально ответила я, в мозгу как-то неповоротливо поползли мысли.
- А что случилось?... У кого?
- Сергею на похороны собираем.
- ???????.....
- вот так...

Он упал днем на стоянке на улице, вызвали скорую, до ее приезда делали искусственное дыхание, он открыл глаза... Скорая приехала через полчаса, констатировали смерть.
А я почему-то пытаюсь не наехать и не наступить на то место, где он лежал, как будто так будет лучше...
Сергею было около шестидесяти. Остались жена и дочь, с которой судя по разговорам, у него были самые нежные отношения.

Прости меня, если, что-то было не так, Сергей. Пусть ТАМ тебе будет хорошо. Я запомню тебя с доброй улыбкой на лице, приветливо вскинувшим руку.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Ира, сижу и почти реву, почти, потому что нельзя в голос, ибо ребенок маленький, не поймет. Грустно когда уходят знакомые люди,и вдвойне грустно, когда уходят добрые и замечательные люди, не сомневаюсь Сергей был таким. Были бы у меня деньги с удовольствием была дала, но у самих сейчас концы с концами трудом сводятся.
Сумбурно написано, но как-то просто в голове мысли не так ворочаются
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

он был хороший человек. Только про хорошего человека можно так написать.
Соболезную всем, кого затронула эта потеря.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

такие люди в наше время редкость. Жаль, что одним таким человеком стало меньше на земле :(
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

нет слов... соболезную... за годы работы в больнице со смертью научилась только бороться,а смерится не могу...
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Соболезнования его жене и дочери. Мне он был просто хорошим знакомым.
Вчера целый день на стоянке люди приезжали, заходили в каптерку, поминали, уходили, приезжали другие и так до самого вечера.

Сегодня была и у Фанни и у Прады.
Да! Фанни же сегодня катала мою Варвару. (Только шагом пока, потому, что рысью Варька побоялась ехать, она же полноценно сидела на лошади только года в 4. Естественно, ничего не помнит. :)
Фанни совсем немного понервничала, когда Варвара долго карабкалась в седло, потом мы долго регулировали стремена, даже не понервничала, а так, показала, что сильно притомимшись ожидаючи. Потом откатала мне ребенка просто отлично.

Прада изображала из себя пай-девочку, прям жалко ее стало.
С ней так здорово ласкаться, когда она хорошая, Фанни ласкаться не любит. :( Фанни мне только один раз еле-еле удалось раскрутить на хиленькие такие почесушечки, а голову для ласк она вообще пока не дает. Прада же сунула мне в руки всю свою дурную башку - и вот делай с ней что хочешь. :)
а еще ощутила разницу между Фанни и Прадой в исполнении команды "стой". прада замирает, как вкопанная, а Фанни еще сто раз подумает. а встает, как вкопанная, раза с десятого, когда до этого уже у нее перед носом громко прыгнул и топнул. тогда она выйдет из нирваны, удивится, и в следующий раз останавливается сразу (да и то только для того, чтобы из нирваны не выходить, наверное :) ).

А у меня треснуло лобовое стекло. :( Ни с того ни с сего. Приехала сегодня на конюшню - стекло было целое, собралась уезжать - трещина сверху. И ни с кола, ни удара. Правда в пятницу вечером камень в эту часть стекла попадал, но следа не оставил. Как-то странно. Трещина ползет вниз через все стекло, менять придется, зараза, опять раскошеливайся на непредвиденное. Главное, чтобы это не было дефектом машины, а то может и новое стекло треснуть. Ну, буду надеяться, что не треснет.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Если камень попал, то возможно образовалась малюсенькая трещина и скол, а потом стандартно, на улице холод, а в машине наверняка обогрев стела включила и оно поползло. У меня так на 407 было, минут за 20 расползлась трещина на все стекло :(
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

ИринаM написал(а):
а еще ощутила разницу между Фанни и Прадой в исполнении команды "стой". прада замирает, как вкопанная, а Фанни еще сто раз подумает. а встает, как вкопанная, раза с десятого, когда до этого уже у нее перед носом громко прыгнул и топнул. тогда она выйдет из нирваны, удивится, и в следующий раз останавливается сразу (да и то только для того, чтобы из нирваны не выходить, наверное :) ).

А у меня то же с кобылой. И ласковая, и беззлобная, но... Все эти "стой", "прими" для неё надо повторять раз по пять. На ногу наступить? Как нефиг делать. Пересечь мою траекторию? Пожалуйста. Остановиться сразу по требованию? Да ни за что. Надо пролететь мимо меня, и удивлённо обнаружить, что верёвка почему-то не пускает, а разворачивает задом наперёд.
В отличие от жеребца, куда более строгого по характеру, но идеально чувствующего команды и "читающего" жесты.

Потому что кобыла выросла в табуне, а жеребец - в руках. И свои минусы в этом тоже - он куда менее физически развит, из-за левадного содержания в младенчестве. Хотя потенциал развития у него (судя по родителям и родословной в целом) приличный более чем.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

У меня Киндер особо ласк не терпит и только со временем, ито когда мухи накусают дает почесаться :) А Пифка ласкучая.
Что касается стекла, то я уже не меняю, у меня угол у стекла неудачный, оно по-любому трескается :( Обидно было, когда треснуло стекло на новой машине, еще недели не прошло, как купила.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Я вот тоже боюсь, вдруг с углом что-то? И не менять - боюсь, что на нас упадет, когда трещина до низа дойдет.
Вот прям с лупой смотрели - нет ни малюсенького скола. Но, конечно, скола может и не быть, а просто от удара треснуть может, и - да, разность температур, конечно.

Вот, а у меня Фанни и не ласкучая и не четкая. :)
А, забыла написать, у Прады ноги пока не торцуются. Ставит нормально (для нее).
 
Сверху