Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Ир, со стеклом не парься. Там триплекс, трещина идет по одному слою, а там их три. Ничего не упадет :). Трещина пошла из-за разницы температур, это нормально. Даже если скола не было видно. В любом напряженном стекле есть точка напряжения - ткни туда пальцем и пойдет трещина. Возможно, туда камешек и попал.
Я бы стекло не меняла. Вставят как всегда через задницу, будет протекать. Еслди трещина обзору не мешает - лучше ездить с родным. Будешь продавать машину - если сильно по цене из-за стекла будет падать, поменяешь.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Ир, ничего страшного со стеклом. Я так много лет ездила на старой машине и ничего. Там защитные пленки. А вот поменяешь - вклеить ровно стекло в незаводских условиях уже невозможно, оно трестет из-за чуточку кособокого вклеивания.
Пысы - меняла стекло три раза :mrgreen:
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Тань, да вот менять стекло из-за этого менять боюсь. Знакомый менял на Ауди А8. так начто там дорого и круто, а стекло теперь дребезжит (хорошо хоть не протекает).
Трещина обзору пока не мешает, но будет с самого верха до самого низа перед глазами пассажира. И, похоже, она по двум слоям идет. Целый только внутренний пока, но от такой длины разлома он тоже может лопнуть. :( Ладно, посмотрим.

Рит, твое стекло напомнило про твой капот. Жесть. :)
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Ну, если там 2 слоя пошло - это видно глазами, в определенном ракурсе трещина как бы двоится. Я такого за всю свою автожизнь ни разу не видела :), обычно один. Найди мастера по ремонту автостекол. Он протестирует тебе стекло, если надо - скажет менять. Если нет - склеит, это приостановит процесс. Они засверливают микродырочки по всей длине трещины и закачивают туда какой-то прозрачный пластик. Трещину, конечно, видно, но держится. А если успеть во время, то и остановить можно по принципу "самолетного корпуса" - сверлятся отверстия в месте перед концом трещины. У меня на гольфе такая фигня была на трех пауках. Все на месте осталось. Там только надо было стекло беречь по температурному режиму: летом на горячее стекло не лить холодную воду и зимой наоборот. Три года стекло прожило и так и продалась машина.
В любом случае менять стекло - последнее дело, когда совсем уж или не видно ни фига водителю, или сеткой пошло. Не умеют наши ставить стекла.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Да, Татьян, уже обзваниваю мастерские. одни тут вроде рядом совсем.
эээх, разгребание завалов на работе переносится на вечер.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Завалы перенеслись на завтра. Так как я, как приличная мать, вспомнила, что сегодня родительское собрание (вспомнила после того, как мне позвонила дочь и напомнила). На собрание сходила, стекло залечила. Правда, мастера сказали, что сколько продержится - неизвестно. Бывает несколько лет стоит, а бывает, через полгода трещина расползается. Прям в местерской трещина стрельнула еще в бок моментально еще сантиметров на 10. :shock:
Сейчас, вроде, застабилизировалось все.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Морозы плохо влияют на трещины. У меня летом-осенью держалось все, а зимой расползлось.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Сегодня к нам приезжала Анюта! Проконсультировала по копытам, а мы с Фанни показали все, что умеем. Мать родную сильно не позорили (она сама позорилась :) ).
Так здорово когда Анюта приезжает, столько позитива!
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Так это из-за вас я не проболтала с ней полдня в аське! :mrgreen:
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Женька, все претензии к Зингаро, он был первый ;-)
Ир, я тоже была очень рада повидаться, надеюсь теперь ты к нам приедешь с ответным визитом :) Фанни, конечно, это сокровище, сама бы себе такую завела с удовольствием :) Очень было приятно посмотреть как вы занимаетесь, как ты спокойно настаиваешь на своих командах, если нужно, и насколько чутко кобыль к тебе прислушивается :)
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Спасибо, Ань. :) Да, я все больше убеждаюсь, что не напрасно взяла Фанни. Она изумительная лошадь.
Фотографии копыт выложишь?
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Ой, Анют, а если не секрет, в связи с чем у Фанни запилено... в общем в районе скупа стенка, а-ля скуп?
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Спасибо, Анют. Хорошо видно, как сжаты пятки на передних копытах и как они здорово расходятся. (Жаль нет первоначальных фотографий, где пяточные бугры составляют единое целое.
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 553127.jpg
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 553170.jpg
Анюта мне показала, как лучше делать перекат Фанни, буду теперь стараться делать его более вертикальным.

А еще Анюта показала, как она объясняет лошади, что на движении надо голову опускать. Будем работать над этим, пока команда "вниз" у нас получается только стоя и очень ненадолго.

Ань, B-veter, а там такие "уши" на копытах.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Ир, зато насколько стабильно и легко у вас получается команда вниз! :) Вообще я поражаюсь - лошадь, которая в прошлую расчистку издевалась над ковалем 2 часа, выдергивая ноги - на этот раз стояла как профессор расчистки :) Эх, все бы владельцы так умели учить!... :roll:
Аньк, да, у нее просто пятка подъезжает не из-за длинного зацепа, а из-за того, что копыто расходится в стороны. Поэтому и запиливаем мы радикально не зацеп, а четверти. Как бы... это могло бы быть у Вога, если его здОрово запустить и побольше раскормить ;-)
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Вот, понимаешь, Анют, она же как-то до этого расчищалась всю жизнь. И Юля говорить, что нормально. Так что я ее не то, чтобы учила, а исправляла невесть откуда взявшийся бзик. Но бзик устойчивый и явно не новый, уж больно со знанием дела она сопротивлялась. Вот целый месяц исправляли, и то еще не до конца. Все-таки напрягается она, когда переднюю ногу между ног берешь, хоть и терпит.
"Вниз" - да, совсем не знала. И очень сопротивлялась, голову драла, как могла. Еле дотягивалась до нее первые разы. :)
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Да, что расходится видно даже без сравнения было - стало, по самому копыту видно, что вот недавно разошлось... У Чапища такие же трещинки появлялись...
Потом выложите динамику? :) Ну когда она будет в смысле :)
Ань, спасибо за ответ. Вога??? Раскормить???? КУДА???? :mrgreen: Неужели можно больше :mrgreen:
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Сегодня ночью умер Фурор, лошадь Merlins. Горячо любимый и любящий. Горько, очень жаль Лену и ее дочку.

Как много случаев колик последнее время, и такие они тяжелые. От чего? Что их провоцирует на разных конюшнях?
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Мы с Фанни сегодня ходили гулять в поле. Фанничка - просто золото. Я не устаю это повторять. При отходе от конюшни она, конечно, изобразила, что ходить так далеко опасно и страшно и что эту блажь мне лучше бы оставить, но поняв, что блажь никуда не девается, мужественно пошла. Не успели мы отойти от конюшни, как лошадь резко встала, задрав башку в голубые выси. Нас, оказывается ждал сюрприз в виде трех коров поперек дороги, глаза у коров горели, рога навострились в сторону Фанни! И тут я начала смутно припоминать рассказ Ирины о коровках, которые бегают за лошадьми. Воооот оно что. Ладно, пойдем, посмотрим, что за Сухов. Подошли поближе, Фанни с трудом удерживала себя в копытах, но шла. Коровки радостно порысили к нам, поигрывая рогами. Причем, двое порысили наперерез, а одна пошла с тылу, будто это и не коровы, а волки на Фаннин зад охотились! На наше счастье вышла хозяйка. Ээээээ..., говорю, какие у Вас коровки красивые, нам бы пройти как-нибудь. Да, идите, говорит, они просто любопытничают, они не боятся. Ну - да, говорю, не боятся, охотно верю. Это я боюсь. Боюсь, что коровка наподдаст рогами в зад моей лошади, а моя лошадь, ну чисто от неожиданности, наподдаст мне. Да, нет, не переживайте, она (самая близкая к нам корова имелась ввиду), не бодучая, никогда не бодается и вообще совершенно безобидное существо, ну только что рога на голове. Ага, при этих словах коровка оборачивается к приятельнице и они, так по-дружески встали на свечки и поддели друг друга рогами. Ага, говорю, вижу, точно - не бодается.
Ладно, говорит хозяйка, сейчас я их заведу. /Да, надо еще сказать, что Фанни в критический момент решила все-таки смотаться и чуть не проломила забор напротив./
Зато дальше была не прогулка - а сказка! Погода, природа, солнце- просто горячее! Тропинка через поле утоптанная и хорошо держит, так что я две трети пути шла, как королева. А бедная Фанни тропила рядом по глубокому снегу. Она умница - буквально на второй раз поняла, что по тропинке иду я, а не кто-то из нас. Зато перед лесом моя тропинка начала проваливаться. В общем взмокли мы обе. :) В сам лес не пошли, т.к. перед входом туда стало совсем глубоко, да и для первой совместной прогулки уже было достаточно. Повернули назад. Фанни еще разочек попыталась притереться к тропинке, но быстро поняла, что обратно тоже ничего не меняется. Тропинка, как ни странно, по-прежнему моя. Когда дошли до коров, те радостно потрусили за нами вдоль изгороди, но были отловлены хозяином, так что обошлось без штопки Фанниного зада.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Ох ты елки... Коровы.... Я бы прям там наверное на месте и умерла. Первая, не дожидаясь лошади... Рога :shock: СВЕЧКИ :shock: :shock: :shock:
 
Сверху