Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

ritutik написал(а):
Лен, а мне комфортно. Если становится не комфортно, я "делаю забор".
...чиню дымоход, покупаю платье, новую кобылу, еду тренироваться к черту на куличики, судить в Пензу, на Кавказ и т.д.)))
Вот я и говорю: все люди разные!
Я, кстати, тоже строю забор, чиню все, что надо, платья покупаю... и все остальное тоже (кроме лошадей), езжу по городам и весям (по работе), но не для обретения комфорта, а потому, что некому, кроме меня. :wink:
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Рит, ну вот тоже позиция! 8)
Ты сильный, состоявший самостоятельный человек. Поэтому живешь так, как чувствуешь, что надо жить. И никто не сможет помешать.
Поставив себя в такую ситуацию, я понимаю, что никто бы и никогда не смог бы помешать делать то, что я считаю необходимым. Но ох, как для меня важно понимание моих близких. Меня бы заело ощущение того, что, с одной стороны, мной хотят помыкать и указывать мне, что я делать должна, а что нет и не понимают, насколько мне это необходимо, а, с другой стороны, меня бы сжирало ощущение, что своими действиями я обижаю близкого мне человека. Вот именно то, что я испытывала с первым мужем.
Когда я закончила институт, то работать по специальности было негде, я поработала учителем физики в школе, там тоже перестали платить, и я пошла продавать книги с лотка. Как муж был против! Я все равно пошла. Я испытывала потребность зарабатывать деньги. Но я жутко переживала, что он переживает по этому поводу.
И многое было в таком же ключе. Чем закончилось - вы знаете.

Здорово, что есть прокони, да?
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Прокони - это очень здорово!))

Если бы я держалась за "понимание" близких, я бы всю жизнь только и делала, что мыла посуду и варила борщ. ЭТО понятно, а купить трензель за 5600 - выше понимания)))
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

А у меня муж вчера похвастался, что ему немного подняли зарплату.

И теперь нам будет чем оплатить берейтора для Эраста, если понадобится.

Подумала сейчас, вот останься я с первым мужем...
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

ritutik написал(а):
Если бы я держалась за "понимание" близких, я бы всю жизнь только и делала, что мыла посуду и варила борщ. ЭТО понятно, а купить трензель за 5600 - выше понимания)))
Ага. :lol:
Однако, на мой взгляд, тут нужно разделять родителей (бабушек-дедушек, сестер-братьев) и мужа/детей. Родственники нам достались такие, какие достались, а супругов мы сами выбираем, детей сами рожаем и воспитываем. И если они не хотят нас понимать - то это особенно неприятно, ИМХО.
Подумала, где бы я сейчас была, если бы делала только то, чего от меня ожидали родственники и бывший муж... ууу... :roll:
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Прошу прощения, что влезу, не будучи в курсе, с чего именно началось обсуждение, но чисто отвечу на последний пост... А мне кажется, от того, на сколько повезло с родителями, очень зависит то, кого мы выбираем, и как будем воспитывать детей (и насколько повезет нашим внукам)... По крайней мере, у меня перед глазами не один пример, когда что-то из семьи родителей, что эту семью разрушало, ну или как минимум портило жизнь ее членам, перетаскивалось потом детьми в свою (или наоборот, перетаскивалась подчеркнуто-другая модель, и тоже было не хорошо), ну и банальные вещи вроде папы, который например дочкам с 15 лет по ушам ездил в духе когда ж наконец вы замуж выйдете и с шеи моей слезете, надоело - тоже не способствовали... Мне вот легко было выбирать самой, а глядишь, если б у меня по жизни рефреном с подросткового возраста шло, как надоело меня кормить и когда я уже свалю из квартиры к мужу и с шеи слезу... Кто знает, может тоже был бы первый согласившийся?... С потенциально всеми вытекающими...
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

B-veter, согласна с Вами.
Вообще, самые распространенные модели воспитания, кмк, такие: буду делать, как родители, потому что у нас была хорошая семья, или - не буду делать, как родители, у нас была плохая семья. Вместо того, чтобы делать так, как считаешь нужным исходя из интересов и возможностей своей семьи.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Эх.... а как мировоззрение меняется, когда дети рожают внуков.... и у детей в браке начинаются кризисы брачных периодов... как раз на тему "моя твоя не понимай и не ценит!"
Вот я сейчас невестке объясняю, что мужа надо принимать таким, какой он есть, и по ночам он - работает, а денег как же не видишь - дубленку купили, сапоги купили, жрачку покупаете, детеныш одет-обут, врачи-бассейны-театры - оплачены... Ну, а характер - да, говно, дык когда взамуж выходила - оно ж и было... А с сыном по ночам сижу в кабаке и вещаю: ты ж знал на ком женился, девочка провинциальная, она никогда тебя не поймет, зато - хозяйка-то какая, тыж одет-обут-накормлен! А как ребенком запнимается - наседка да и только! Отличная жена-мать-хозяйка. А то, что характер говно - дык когда женился оно ж и было! Вот еще годик потрепите - теща с тестем квартиру получат, с ваших голов съедут, будет все лучше и лучше! А теща там круглосуточно плешь проедает всем.
А ситуевина такая: сын женился на девочке из Ташкента, перетащил сдуру сюда все ее семейство, и пока квартира строится - вся эта шобла живет в МОЕЙ квартире двушке, друг у друга на головах (ну, в смысле, я живу отдельно, в своей двушке!). Поскольку квартира строится возможности снимать нет. Чтобы тещу отселить на хрен. Теща-то баба хорошая, но она, блин, в своем Ташкенте да в своем семействе лидером была, видите ли, а тут приперлась - а у нас в семействе все подряд лидеры, никак привыкнуть не может, вот и сосет мозг дочери и сыну сдуру. Я пока не лезу - пока сами справляются. Так, работаю гирькой на весах, если что.

А так - .... ну, да, я вот вся такая растакая, лучше одному чем с кем попало, кто меня такую растакую не принимает... Ага. И фиг знает, кем и где бы я была, кабы не развелась с первым мужем. (первым - потому что остальные были гражданскими)... Только вот чем ближе к реанимации и утке - тем чаще возникает мысля, что муж - тот самый самый близкий человек, который под дверью реанимации и с уткой. Так что, может и зря развелась-то... молодая была, глупая, не умела себе мужика понимающего сделать. А потом - было и не до того, некогда париться, и лень уже мужиков под себя делать, сама на свободе больше могла.
ГЫ! :mrgreen:
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

ritutik написал(а):
zara написал(а):
вся эта шобла живет
... 13 лет закулисных войн и я капитан-предводитель... победитель)))
Ой... 13 лет своей жизни потратить на войны? Ужас.
Хотя, наверное, кому-то именно это и нравится, иначе пресно. :lol:
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Ой, вот квартирный вопрос испортил не только москвичей! Любовь с родственниками прямо пропорционально дистанции до оных... Самые хорошие отношения с родителями мужа, это если видеть их раза два в год на пару часиков... Чаще начинает несколько напрягать. Визит на две недели заставляет задуматься о том, а не создана ли я для одинокого проживания :mrgreen: Сын героическая личность, столько жить под одной крышей с родителями жены! Я думаю со своими-то столько не протянула б без смертоубийства (уже) :mrgreen:
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Ириш, зашла к тебе, а тут "о наболевшем".
Когда эта тема поднималась несколько лет назад, я высказалась по поводу рукоприкладства относительно женщин и детей. Случилось один раз, будет еще. Муж относится по свински, лучше не будет. Либо уходите, либо терпите. Если терпите, значит, вас это устраивает. Мне тогда было сказано, утрирую: "Незамужембездетей,кышотседова. Укогонетдетей,не поймет". У меня появился ребенок. Пока один, планируем трех. Муж ребенка обожает. Для меня, отношение мужа к ребенку, это его отношение ко мне. Так вот, если представить, на минуту, что мир перевернулся и муж сделал что то плохое моей дочери... Я родила и перестала понимать людей, жертвующих интересами детей вообще.
А больше всего поражают попытки людей оправдать ЭТО. Рукоприкладство, хамство, равнодушие к своей женщине и своим детям. Ты не так себя ведешь, ты не так себя подаешь. Как, как блин можно оправдать такое? Это только в нашей дибильной стране женщины верят в "бьет - значит любит" и убеждают в этом других? Смотри на его поступки, они все говорят. Вот точно, говорят, и говорят не о хорошем точно. Не изменится, даже если оденет кокошник и станет идеальной женойматерьюхозяйкой. Писать о моей неправоте опять не стоит, время расставит (и уже расставило) все по местам, что было тогда, есть и сейчас, человека не изменишь.

Но ох, как для меня важно понимание моих близких
Вот плюс сто. Не надо меня во всем поддерживать, если это тебе не нравится. А вот понимать и принимать, да. И я плачу тем же. Моя семья-моя крепость, где я могу укрыться от всех невзгод. Если дома мне приходится проводить военные действия, надолго меня не хватит. Была у меня первая любовь, любившая больше себя, очень похожая ситуация, вопщем. Любила его безумно. А вот замуж не пошла. Понимало тогда что то во мне, с этим человеком семьи строить нельзя. Как показало время, оказалась права.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

B-veter написал(а):
Ой, вот квартирный вопрос испортил не только москвичей! Любовь с родственниками прямо пропорционально дистанции до оных... Самые хорошие отношения с родителями мужа, это если видеть их раза два в год на пару часиков... Чаще начинает несколько напрягать. Визит на две недели заставляет задуматься о том, а не создана ли я для одинокого проживания :mrgreen: Сын героическая личность, столько жить под одной крышей с родителями жены! Я думаю со своими-то столько не протянула б без смертоубийства (уже) :mrgreen:
Не знаю. :) Я и с семьей первого мужа пожила - очень хорошие люди, свекровь - вообще душа-человек, мы с ней и после того, как с мужем расстались, очень тепло друг к другу относились, я и сейчас сама на себя обижаюсь, что не нахожу времени повидаться с ней, дочку свою показать...
И с Лехиной семьей очень тепло общаюсь и жила там какое-то время.
И первый муж жил с моей семьей - отлично жили, хоть и тесно очень. Зато весело!!!
На даче раньше собирались все родственники, бабушкины сестры и племянницы тааак пели! Мамин брат сильным баритоном с ними. Здорово было.
И муж первый, когда иногда общаемся, сейчас все реже, всегда маме приветы передает.)
Сейчас тоже живем вместе с моей мамой.

Мне очень везет в жизни на людей. Но я даже представить себе не могу, что у меня с родственниками плохие отношения. Видимо поэтому судьба меня балует хорошими людьми, ссоры и скандалы, да и просто натянутые отношения мне не по силам. Не могу ни секунды быть с кем-то не в ладу. У меня только сестра, она очень хорошая, но психическая. :mrgreen: Спасает то, что она сама об этом знает.)))
Вот у нее все вокруг плохие. Пыталась даже на моих свекровий бочки катить, и то у них не так и это. Но я встаю на защиту, как скала! Теперь всегда говорит, что вот, тебе-то везет, у тебя свекровь хорошая.)))

Тань, прям так близко мне то, что ты пишешь. И все довольны и тебе не скучно.))) Даже очень не скушно.)


Кать, ты, как всегда, в самую точку. :D
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

ritutik написал(а):
Повезло, Ир.
Или нечего делить...
Или люди так воспитаны, что другой тип отношений в семье для них немыслим. Согласна, что факт рождения в такой семье и факт выхода замуж в такую семью можно считать везением. :D

UPD
+1 Кате-Era. Катя, но все же бывают исключения. Редко, очень редко, но бывают.
Хотя лично для меня показателем является интерес к своим детям. Ссоры, скандалы - это все фигня, но полное отсутствие внимания к своим детям - это нонсенс. ИМХО.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Лен, да понятно, что бывают исключения. Но все таки согласись, что некоторые... ммм... моменты оправдать человеку, который в принципе не допускает такого развития отношений, практичеки невозможно. Думая об этой ситуации, ришла к выводу, что данные дебаты бессмысленны. Кто то допускает такое в своей жизни, кто то нет. И одни никогда не убедят других. Для меня все эти "бьет-значит любит" попытки самооправдания того, что тебе не нравится, но что менять ты не хочешь. Табу. В моем миропонимании человек, поднимающий руку на женщину и ребенка, недочеловек. В моем мире такого быть не может. А для кого то "ну у него срыв был нервный" :shock: все, на этом разговор можно заканчивать. Да мало ли, сц..ко, сколько у меня нервов на что потрачено,но: моего ребенка никогда никто не тронет пальцем. Ибо трону я. Сковородой. По голове.
Ну и так можно продолжать и продолжать. Он местами хороший, муж, животных любит. А мой вот не любит. Но любит меня. Поэтому любит моих двух котов, собаку, сагласился на лошадь и терпит всех подобрашек, которых нахожу и ритаскиваю домой. И помогает. Хотя ему это не нравится. Щенка в Москву от нас (из Раменского отвозил) поздно вечером. Я была уставшая, после работы. Щенка не любил, он ему вообще не упрся. Но отвез. Потому что любит меня. Про многочисленных котят, котов, собак, на которых тратились наши деньги я молчу, слова мне за это никто не говорил, а это были даже не наши животные. Короче, ладно, это правда бесполезная дисскуся) людям, для которых не допустимо все вышеописанное, никогда не понять того, кто это допускает.

Хотя лично для меня показателем является интерес к своим детям. Ссоры, скандалы - это все фигня, но полное отсутствие внимания к своим детям - это нонсенс. ИМХО
Лен, дак и я об этом же. Став матерью, все акценты расставились быстро. Родишь-поймешь. Родила-не понимаю вообще такую фигню.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Кать, да. Бессмысленная.
Написала длинный абзац и стерла - потому что без толку от этом говорить. Никого ни в чем не убедишь, так что лучше молчать. И переживать про себя.
 
Сверху