Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Да, Юль, она очень слушает. На поводке не так, может по сторонам рот раззявливать.)) Без поводка глаз и ухо всегда за мной следят.

Не знаю, сколько в холке, Кать, честно, даже не заморачиваюсь ее ростом, так она мне нравится, но она не большая. Ты сейчас спросила, я и задумалась, и вправду сколько? Если посмотреть где мы рядом идем, то можно как-то предположить сколько. Я в сапогах 170 где-то. Может 140?
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Ну где то так, наверное. Но она и не маленькая, кстати. Нарядная дефка будет, нравится мне ее отметина с пятнышком на носу)
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Какие чудесные фото :) Вот что у нее, что у Эраста очень интеллигентные лица. Люблю такие.
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Ир, хорошая деффка - тьфу на нее! Красавица!
Как собакса?
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Собачка хорошо. Все заживает, последний укол антибиотоиков сделали, теперь только обрабатываемся. Придется все-таки ее чесать, линяет страшно. Прям боооязно, как бы не спровоцировать.
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Красавишны! :D Деваха будет крупная и правильная,рычагастая!
Собаке здоровья и терпения перенести выческу :D !
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Спасибо! :D
О, да... выческу бы пережить.
Никак не соберусь с силой духа (боюсь!) и временем.
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Десятый день, гистологии нет. Оказывается, обычно, на 10 рабочий день приходит. Откладываю истерику на вторник.)
Поснимаю сегодня швы, хоть через один.
Собака аккуратистка такая! Знает, что в ее состоянии надо лечиться, знает, что должны быть периодические процедуры. И очень боится, вдруг я пропущу. Утром и вечером в определенный момент (утром, когда я одеваюсь на работу, а вечером, когда она уже не прочь была бы поспать (ага, днем не высыпается :mrgreen: ), начинает ходить за мной по пятам и всячески отираться, заглядывать в глаза и даже погавкивать. Очень переживала, когда я не сделала ей укол (курс закончился), потом поняла, что все, действительно больше не надо, а не просто я забила.))
В общем, подходит к лечению ответственно.
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Вот же! А дуры кошки ныкаются к моменту укола... :lol:
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Вот да - они такие... ответственные, когда лечатся.
Помнится, когда Дару сбила машина и ей надо было перевязки делать каждые 4 часа, (а больно это было безумно!) - собака ползла на место для перевязки (на полу разложено все), ложилась и начинала скулить... И терпела. Бася тоже точно знала по часам, что и когда будут делать - приходила сама туда, где обычно обрабатывали раны или кололись.
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Для меня тоже загадка, почему почти все собаки настолько понимают важность лечения, а почти все мои знакомые кошки пытаются сдристнуть или убиться? Вопрос доверия человеку?

Недавно в клинику привезли трех кошек, вытащила их женщина из очень плохих условий, голодные, драные, плешивые, жили на хлебе и воде. Вот те старались, как могли. Все процедуры без фиксации, вообще. Просто берешь кошку и делаешь, что надо. А она тебе еще и мурлычет за это...
А кот от любящих хозяев, при смерти, двигаться не мог. А начинаешь мерить температуру, шипит, как чёрт.
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Ира, ответа на этот вопрос я не знаю. Когда одна из наших выпала с балкона и здорово расшиблась, то и то - из последних сил - пыталась отползти в сторону и спрятаться. И только бессильно шипела при виде шприца. А уж когда они более или менее здоровы, и нужно уколоть что-нибудь для профилактики - это вообще караул.
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Да, большинство кошек такие.
Поэтому когда увидела этих трех драных и благодарных, чуть не плакала. Надеюсь, дальше у них будет очень счастливая жизнь.
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

А моя кошка, когда ее в клинику с гастритом привезла и надо было капать, УЗИ делать и все такое, только что шипела в переноске, а как на стол поклали - умерла. Реально - ветврач испугалась и стала фонариком в зрачек смотреть! - не надо ли реанимировать уже. Вот просто взяла и померла в руках. И так каждый раз как на стол в ветклинике. А дома - фиг с ней что сделаешь! Ну, правда, она тоже по своему благодарная - не убивает, как мамин кот. Сопротивляется активно, но без особого членовредительства. Типа - главное вырваться и убежать, но вот драть меня когтями и зубами - не обязательно.
Наджо сказать, что все мои кошки были такими - жили в параллельном мире, но вот лечить я могла их как угодно. Сами не шли, приходилось отлавливать, но даже фиксировала я их голыми руками. А вот мамины все были от страха агрессивными до жути... То есть реально убивали всеми режущими частями организма.
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Иришк, умнейшей собаченции здоровья!
А малышка то какая! ттт Растите здоровыми и счастливыми! Так рада, что ты фото повесила :)
 
Сверху