Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Steffi. Посоветуйте клинику, пожалуйста.

Ну... все плохо. У собаки это была мастоцитома.
Блин, просила же всю щеку отрезать, вытянулась бы как-нибудь...

Записалась на среду в Герцена. парковка там только платная. Расскажите, как оплачивать платную парковку? Хелп!

Утащу к себе ссылочку, чтобы не потерять. Семинар Рафаэля Сале.
https://www.youtube.com/embed/fx-aFg_ ... ClMWQGEilY
 
Re: Steffi. Посоветуйте клинику, пожалуйста.

ИринаM написал(а):
Расскажите, как оплачивать платную парковку? Хелп!
Я с телефона плачу, по смс. Полезла сейчас в телефон за примером - ни одной не нашла, куда -то все постирала :oops:
Там ничего сложного - на столбе под знаком платная парковка подробная табличка с инструкцией куда-как-сколько отправлять. Номер парковки-номер машины-количество часов, потом попросят подтвердить.

Сочувствую с собакой (
 
Re: Steffi. Хелп! Как оплачивать платную парковку?

Ира, удачи с собакой.

Парковка: если почему-либо не работает сервис смс (бывает, хотя и редко), ищи паркомат. Там тоже есть инструкция, все просто, но! принимает только кредитки и/или специальные парковочные, не возвращает деньги, если ты оплатила большее число часов. По смс - суММа всегда корректируется, если ты простояла меньше.
 
Re: Steffi.

Ир, ну погоди, может и не так все плохо с собакой.
У знакомой боксерка с мастоцитомой. Уже лет 5 как - правда, операций было несколько, они снова появляются в других местах... От знакомой знаю, что она после каждой операции сдавала на гистологию края раны - проверяла, не остались ли там клетки. И делала УЗИ брюшной полости - чтобы исключить метастазы. Как я поняла ее, внешние опухоли могут быть метастазами внутринних. А могут и не быть. Просто в этих случаях подход к лечению разный... Боксерка - веселая и бодрая. Только бывает страшненькая...
Химеотерапию она не делала.
 
Re: Steffi.

Мы надеемся.) Желайте-желайте-желайте нам удачи, очень-очень надо!

Но такие опухоли надо удалять с большим захватом соседних тканей. А в брыле соседних тканей-то нет. Во время операции огромное количество клеток могло поплыть по организму.
Ну почему я не настояла на том, чтобы весь брыль удалить...

Внешние опухоли могут быть метастазами внутренних и наоборот. Потому, что клетки отрываются и с током лимфы, но там есть надежда на ловушку лимфоузла, если совсем не повезло, то с кровотоком могут перемещаться по организму. Эта хрень тем еще и плоха, что часто путешествует с кровотоком.
УЗИ вот только делали, было все норм. А вот что будет после операции мне страшно подумать.
 
Re: Steffi.

Спасибо, девочки! В очередной раз убеждаюсь, что ваши пожелания волшебны!
По собаке пока хорошие новости (насколько это возможно).
Сделали рентген легких, никаких претензий, придраться не к чему. Ко внутренним органам на УЗИ тоже претензий нет. Для ее возраста организм в отличном состоянии. Опухоль на месте операции пока не растет.
Кроме того, в Герцена сейчас делают собакам с мастоцитомами экспериментальные инъекции онколитическим вирусом. Кожные мастоцитомы после обкалывания рассасываются! С внутренними органами хуже, положительных примеров пока нет, их не обколишь, а системно пока не разработали схемы. Сейчас у них на лечении шарпей с мастоцитомами, будут пытаться воздействовать как-то и на внутренние опухоли. Хоть бы получилось! К химиотерапии при мастоцитомах возникает быстрое привыкание и они не эффективны.
Моя собаченция чувствует себя сейчас хорошо, носится и скачет, как щенок.
Меня беспокоит еще одна неприятная опухоль на ее организме, в районе подколенного лимфоузла. Вроде растет. :( Пока наблюдаем.
Маш, собе 10 лет.

Добрые пожелания имеют и побочные эффекты.))) Продался Эрас Фандорин. Надеюсь, у него все будет хорошо. Желаю ему и его новым хозяевам наикрепчайшего здоровья и спортивных успехов!
Есть у меня еще одна милая новость, но о ней чуть позже.)

Штеффи! Чуть не забыла о ней написать. После длительного перерыва заехала к ней вчера. Лошадь раадовалась!)) Делала все, что прошу. Я думала, она забудет, как опускать по команде голову, раньше ей не нравилось, когда я воздействовала на затылок, потом привыкла. А вчера я только скомандовала "вниз" и показала направление пальцем, и лошадь опустила голову вниз так рьяно, даже в опилки нос ткнула! Я не ожидала, подумала , что совпало, похвалила. Попробовала еще раз -работает! И очень стабильно. Каждый раз удивляюсь ее живому уму и желанию сотрудничать.
Она - настоящий мне подарок.
 
Re: Steffi.

Эрасту хороших ручек!
А собаке здоровья! :D
Ну и ждем "еще одну милую новость".
 
Re: Steffi.

Как хорошо,что собаке Хорошо! :D
Эрасту успехов в настоящем и будущем!Он очень достойный парень!
Штефи умничка и красавица!
И ждём новую новость :wink: !
 
Re: Steffi.

Ффуух, ну слава Богу! :)
Эх, поздно мы на Эраста глаз положили :) Удачи ему!
 
Re: Steffi.

Эрасту - удачи с новыми хозяевами, достойный парень!
Псица молодец, пусть у нее все сложиться правильно и хорошо.
Новость-то давай! :mrgreen: Хочется чего-нить милого уже!
 
Re: Steffi.

Милое будет во вторник или среду. Зато оно ооочень милое.)

А я лежу с температурой, подбирающейся к 39. Сто лет не болела такой фигней. В пятницу таак болела голова, вчера я чего-то чудила, а сегодня температура. Не знаю, что за ерунда такая.
Но вот что за организм? Кто-то чуть заболеет и уже аппетита нет. А мне хреново-хреново, а обед по расписанию.)))
И - да, простите мне мои прегрешения вольные и невольные.
 
Re: Steffi.

Ира, это не грипп ли? Ты там в бой не рвись, отлежись и вылечись как следует, пожалуйста! Выздоровления тебе и хорошего самочувствия. :D
 
Сверху