Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Steffi.

Гы: это я ваш грипп на себя забрала: второй день с температурой! Вот, а ты говоришь 5 дней. Ни фига, даже абсолютно здоровая я по второму кругу пошла! Хренова, блин.... надо на работу принести плед, что ли, окукливаться прям на рабочем месте...
Поправляйтесь. И давай уже хорошие новости!
 
Re: Steffi.

Эээ, Таня не нада наш на себя!
Гони его взашей!

Наташ, коша хорошо. Такой антидепрессант! И ей еще можно игрушку кидать, а она ее, как собачка приносит.) Не могу разгадать ее сложную душу. Она не ест сама. Чтобы она поела, надо подойти, ее позвать и сказать, чтобы ела. Будет есть только если стоять рядом. Очень странно.)
 
Re: Steffi.

Да я только грипп! - уже почти переболела. Но вот поди ж ты - по второму кругу вообще как-то мне не свойственно.

Слушай, у меня кошь в последние года два желает, чтобы во время как они кушать изволют с ней сидели рядом, и, желательно, чтобы еще и спинку чесали. Иногда без этого не есть - ходит за нами и мурчит, зовет к миске. Причем, часто остается при этом без еды: или кот прокрадется и сожрет, или собаки достанут! И все равно - требует, чтобы чесали. Причем в самом начале трапезы, почешешь - ест нормально потом сама, без почесушек!
 
Re: Steffi.

Видимо, этот грипп еще и не очень длительный иммунитет дает, гад.

Тань, вот да, что за мода такая? Есть только в компании. Моя будет орать от голода, но к миске одна не подойдет. Так еще и стоять рядом с ней склонившись надо пока она не поест, отойдешь - тоже уйдет, хоть и голодная.

Уух, мы переехали на работе! Теперь у меня нет отдельного кабинета (что хорошо, в одиночестве я постоянно засыпаю :mrgreen: ), вид из окна у меня на город, где жизнь, люди, машины, деревья, а не на бетонный со ржавыми подтеками забор с колючей проволокой, помойку и соседей, тестирующих отремонтированные генераторы у нас под окнами (у себя почему-то впадлу тестировать было :D ). А еще это значительно ближе к дому (правда самую ужасную вечернюю пробку на Южнопортовой никто не отменил и в институт у меня теперь не два возможных пути, а один и пробочный, но ничего, приспособлюсь). На конюшню и на дачу минут на 15 подольше ехать будет, но тоже не критично. А главное, скоро лето, на работу можно будет ездить на общественном транспорте - на метро две остановки всего, от дома до метро 15 минут, столько же от метро до работы. Т.е. 35 минут и я на работе, при этом в движении 30 минут. Очень меня это радует. А еще меня радует здание эпохи соцреализма, это, видимо, бывший НИИ, хорошее добротное здание, напомнившее мне здания, в которых я в институте проходила практику, работала, потом работала в 90х в похожем антураже. Молодость моя.)))) Не сарай, а вот именно соцреализм в лучшем его воплощении. Картину портит только потертый ламинат в кабинетах, а должен бы быть дубовый паркет, обязательно потемневший! Но и так все хорошо - окна большииие, потолки высоченные. При малом периметре кабинетов ощущение простора.
Я рада, что мой коллектив теперь будет работать в таком месте, там очень хорошая атмосфера.
 
Еще меня беспокоит один вопрос, весеннее обострение у меня.) Мечтаю, как летом перевезу домой Штеффи и переживаю, что ей будет скучно без компании. Фанни лошадей не любила и я была спокойна, а как будет себя чувствовать Штеффи без лошадей? Нервничаю. И как бы мне с такими мыслями не приобрести бы компанию жеребухе! :mrgreen: Я ж только сократила число лошадей до комфортной цифры 1, когда можно не париться насчет кризиса и не ограничивать себя ни в чем практически, что касается лошади. А тут такие мысли!
Ох, вразумите меня.))
 
Возьми ей пару на время, позови кого-нибудь на постой на лето :)
И деньги целы, и Штеффи не в обиде.
 
Нет, Тань, на постой точно никого не возьму, не хочу ответственности за чужое животное, буду сильно переживать, я же там не живу.
 
А с понем или осликом меньше мороки, чем с лошадью? Мне кажется, что столько же.)))
Кстати, влюбилась по фото в уэльскую поню, но быстро вернулась на землю. Затраты на покупку и содержание такие же практически, как на лошадь, а толку никакого. :mrgreen:

Миниатюрная лошадь в квартире - это нормально? Она мне соседей не затопит?)) Интересно, кто согласится, чтобы в его комнате сделали сенохранилище?
Тогда может камерунскую козу? Риски и проблемы те же, но хоть молоко будет.))

Вот шутки шутками, а я ловлю себя на том, что вопросы уже обдумываю серьезно. :mrgreen:
 
Ир, лучше воздержись)
К сожалнию, времена нонче нестабильные, что будет дальше, непонятно...
 
Я б тоже сначала пробовала найти на пожить чужую лошадь... Но с хорошим хозяином. Думаю, сложно, но мало ли как бывает...
 
Спасибо, Ане, она мне в личку ссыль на мой дневник кинула, я его теперь могу найти.
Хотя писать нет ни времени ни желания. Прокони очень сильно изменились. Нет, не скажу, что в худшую сторону, просто изменились. И дело ни в новом их облике, а в том, что даже в любимых дневниках стало много тех, кто знает "как надо" и как обязательно все должны делать. Пропал тот дух, когда мы все просто рассказывали о своей жизни и радовались своим чужим, пусть маленьким, но достижениям. Может просто старею и ощущаю, что раньше трава была зеленее?
Сейчас вот подумалось, что надо искать место для дневника. Все-таки время на дневник надо выкраивать, хотя бы для того, чтобы потом перечитывать и вспоминать какие-то приятные детали.
Но здесь у меня все равно остаются люди и лошади, которые мне очень небезразличны. Я все равно буду заходить к ним.
И большой кусок моей жизни в этом дневнике.

Обещала хороших новостей - их есть.)
Результат всех диагностик Лехи - активных пат. очагов не обнаружено! Будем жить. Вот только печень поправим.)
У собы каких-то явных опухолевых процессов сейчас нет. Появляются кругляшки плотные на коже, надо бы их исследовать, конечно, но жить они пока не мешают, жЫвотное бодро, весело. Даже очень бодро и весело.)))
Кошка - сильнейший антидепрессант, хотя мое понимание ее загадочной души за это время не выросло, но и в этом есть какая-то прелесть.)

Лошадь. Штеф - это что-то потрясающее. Воплощение всех на свете моих мечт о лошади.
Всего даже не опишешь. Просто вчерашнее. Вошла к ней в денник со шприцем, лошадь без привязи и вообще без недоуздка. Она повернулась попой и смотрит.
- Надо, говорю, Штеф. Знаю, что не хочешь/больно/противно/. Но надо, мой хороший.
Пришла ко мне, подставила шею, стояла до конца укола, не шевелилась (в обычной жизни она вообще на месте стоять не может). После укола - конечно, бурная радость и требование законного вознаграждения.

Вхожу со вторым шприцем. Давай, говорю, еще ширнемся. Лошадь поворачивается попом и стоит смотрит, пытается понять, осознаю ли я, что ей это ооочень не нравится или я тупая совсем. Глажу этот "попом", самой жалко лошадку так.) Подождала, сама лошадь не поворачивается. тоже выжидает. Я дождалась, когда ее колебания достигли максимальной точки и, чтобы не дать ей возможность склонить чашу весов в неправильную сторону, сделала легкий жест рукой, чтобы развернулась. (Перестраховалась я, конечно, уверена, что она приняла бы правильное решение, но на всякий случай.) Лошадь подошла и подставила шею. Чуть в середине укола шевельнулась только.
Ну и после укола потребовала бурных радостей и щедрых угощений.))
А еще мы одевали седло и "затягивали" подпругу с двух сторон. Лошадь сначала не поняла, что это что-то новое. Потом решила, уточнить, может мне что-то за это положено? Выяснила, что положена и перестала обращать внимание. Пусть себе будет.
А еще мы пылесосились. И тоже без проблем. Несмотря на то, что некоторые несознательные взрослые лошади прям перед носом маленькой лошадки корчились в страшных трагичных муках от данного процесса. И даже научили-таки лошадку плохому. Лошадку, как предыдущую лошадь, впечатлил удлинитель, ползающий по полу.)) Не иначе змея! Но все просто. Понюхала и успокоилась. Не змея.
 
Хм, Кать, там ничего нового. Или просто надо было глянуть и все? Очитываюсь: глянула!)))))
 
Хотя писать нет ни времени ни желания. Прокони очень сильно изменились. Нет, не скажу, что в худшую сторону, просто изменились. И дело ни в новом их облике, а в том, что даже в любимых дневниках стало много тех, кто знает "как надо" и как обязательно все должны делать. Пропал тот дух, когда мы все просто рассказывали о своей жизни и радовались своим чужим, пусть маленьким, но достижениям. Может просто старею и ощущаю, что раньше трава была зеленее?
Аналогичные ощущения(((
 
Ир, хорошо, что все налаживается! Дай то Бог, чтобы дальше было только лучше!

Про проконей полностью согласна, старые мы стали видать :confused:
 
Э-э! как это заходить будешь - редко, что ли? На самом деле всем писать не особо хочется, видать момент такой настал. А я для себя пишу... и фотографии вешаю - у меня настоящий дневник, больше нигде нет такого системного рассказа о моей жизни с иллюстрациями, сама иногда чего-то ищу и с интересом читаю.

Очень здорово про Леху, три тфу на него триста раз!
И собаке здоровья. А бляшки проверь, не хочу тебя пугать, но это могут быть подкожные карциномы. Они так и выглядят, как ты описала. Но по идее с ними жить можно, если они не мешают, не очень эстетично выглядит, и все. Помнишь, я тебе писала: подкожные карциномы могут "отражать" болезни внутренних органов, так что лучше проверить...

Какая Штефи молодец :), лапочка противная!
 
Сверху