Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

По весу сложно сказать: вчера было
Завтрак: 2 яйца (грамм 120?) плюс грамм 70 ветчины
Целый день на работе: должно было быть хотя бы 0.5-0.7 кг творога, но я вчера забегалась в лучшем случае грамм 300 впихнула
Ужин: грамм 300 говядины

В овсяных отрубях - состав только овсяные отруби. Прикол в том, что именно овсяные отруби имеют сумасшедшую всасываемость. То есть они могут в себя впитать чуть ли не в 20-25 раз больше своего объема. То есть это пылесос прихватывающий с собой по дороге много всякого. Плюс за счет того, что овсяные отруби образуют такой большой пищевой комок - чувство голода не приходит :). А калорий в них децл.
 
А у меня лежит отруби и не едятся, надо поговорить с моим организмом, вдруг они бешено нужны, а организм не знает об этом? ;)
 
Не так я спросила.) Состав по бжу и клетчатке. Мне кажется в тех, что у нас продают, много муки. Углеводов 65,8%, из них всего 14 клетчатка. В обычном геркулесе 15 минутного приготовления углеводов 61,5, клетчатки, конечно, поменьше, но тоже присутствует. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки.

Да, в твоих разгрузочных днях еды в 2 раза больше, чем мне в клинике рекомендовали. Я так на них и не пошла, боюсь оголодать.)))

Сегодня
Завтрак кефир, овсянка, сыр, яйцо 0,75 мол, 1кр, 2 бел
Зарядка.
Тренировка Элипс, силовые (грудь, бедро сзади, гиперэкстензия) , сегодня тренер был настроен приобщить меня к кроссфиту, поэтому были волшебные связочки. Поняла, что кроссфитос, или как его, это не я)))) элипс.
Перекус мандарины, яблоко 1,5 фр
Курогрудь, сельдерей, помидор 4 бел, 1,5 ов
Рыбий жир 3ж
Обед яблоки 1,5 фр, свекла, соленые огурцы 2 ов, картофель 2кр, творог 4 бел, молоко 0,25 мол
Ужин огурец, морковь, редис, сельдерей 2 ов
курогрудь 2 бел /что ж у меня такая изжога от эттх курогрудей-то?/

Кефир 0,75 мол

Итого 12 бел
3 кр
3 фр
5,5 ов
1,75 мол
3 ж
 
Последнее редактирование:
Аааааа, вот, списала с этикетки:

На 40 грамм:
Жиры - 2 гр
Углеводы: 27гр
Клетчатка: 7гр
Сахар - 0
Белок: 7гр
 
Ну, так я и знала!)))
Надо посмотреть, какие в Дюкановском магазине отруби продаются.
 
Да, в твоих разгрузочных днях еды в 2 раза больше, чем мне в клинике рекомендовали. Я так на них и не пошла, боюсь оголодать.)))
Ты знаешь и самое удивительное, что вес уходит моментально :). Думаю, за счет того, что только белок. Я вот нажрала за выходые 0.5 кг (а то и больше): и картошечки фри тяпнула хорошо так, и пельменей, и банку нутеллы (600гр!!!) втоптала - и да, мне стыдно :) - за вчера все практически ушло. В понедельник утром вес был 56.6, сегодня утром был обратно 55.8 (понятно, что часть это разница в воде, но все равно!)
 
Я тоже не верила, пока не попробовала :). Главное, чтобы белок был нежирный :): грудка, нежирная говядина, тунец, яйца, 0% творог/йогурт, креветки и т.д. Плюс много пить: продукты распада белка выводятся почками, поэтому минимум 2 литра, а лучше больше. Ну и 1.5 столовых ложек овсяных отрубей. Никаких овощей и фруктов!
 
гм... креветки, я к ним относилась, что они не такие уж и похудательные, а оказывается, что не жирные вовсе...
А я вот что-то не могу/не хочу есть кефир и творог, хотя осенью до трясучки хотелось, правда я сейчас ем подкормку артритную, а там видать кальция много. Это я к интуитивному питанию.
 
Плюс сейчас, пила и форте и кальцидринк, как раз когда трещина была в ноге.
Рукам больным лучше не становится, но не хуже, а это уже радует и перестали сыпаться волосы :)
Перед этим пила хондроксид полгода, мне кажется, что от геладринка больше толку.
 
"Реально на разгрузочных днях белковых??? так вес уходит? Не верю!"

Наташ, реально ) Мне поверь )) Извиняюсь что влезла ))
 
Мне кажется, такие потери веса при белковой диете вполне объяснимы: белок организмом используется для восстановления тканей, и человеческий организм не воспринимает его особо как источник энергии. Поэтому получая в диету только белок, организм вынужден жечь жир для обеспечения тела необходимыми калориями энергии. Негативной стороной этого является то, что при ударных физических нагрузках начинаешь чувствовать слабость, потому что организму нужно много быстрой энергии, а ее нет. Ну и в принципе не здорово это сидеть только на белке долго. Если по Дюкану, то там фаза атаки (только белок) от одного до нескольких дней. А по Дюкановской лестнице - один день в неделю. Мне один день в неделю в принципе ненапряжно, тем более, что если я вижу, что особой необоходимости нет, я могу добавить немного овощей.
 
Сверху