Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

СКОЛЬКО???????????????????????????????????? Нееееееееееееееет!!!!!!!!!!! Это ж абзац грунту вообще(((( И ногам((((
 
Ноги как-то весну переживают? Надеюсь, что это весна. Пусть это будет весна!)))) Такого прогноза, правда, в интернете не вижу, но по телевизору этой цифрой все утро манили.)))
Нашла, нашла! На гидрометцентре! Правда разброс большой от 4 до 9, но плююююс! Урра, жизнь в меня вернется.))
http://meteoinfo.ru/forecasts
 
Последнее редактирование:
Нет, весну ноги тоже не переживают. Поэтому две весны это как-то чересчур(((
 
Ну, если б это и правда была весна, я б тоже обрадовалась. Но, боюсь, это еще точно не она :(
 
А я даже бояться не буду, буду радоваться тому, что есть. Хоть до лошади смогу доехать, а то из дома себя выпинываю со стонами и скрежетаниями. Эта ужасная куча одежды, которую я надеваю на себя полчаса, а потом поворачиваюсь в ней с трудом. Это прогревание машины. Этот холоооод собачий. Хотя зима красивая была, да, и без реагентов. Но все уже, пора закругляться, весна в окно стучится и все такое. Я снег посмотрела, мандаринов поела, елку наряжала. Даешь весну.
Вот меня от плюсовой цифирьки-то поперло как!)))))))
 
У нас утром было -13, но солнце, и воздух пах весной. Поймала себя на мысли, что хочу весну прям сейчас))))
 
Хотя зима красивая была, да, и без реагентов.

Ну не знайууу... на дорогах такая кака, по лобовому стеклу размазывается и не отчищается никакими жидкостями и никакими дворниками! И вместо снега на дорогах лужи... в -15...
 
Кать, почти весь январь не лили реагенты, прям дороги с накатом были без луж... Вообще-то это не одна я заметила. У меня даже одна пятилитровая канистра не закончилась. А обычно уходит одна на 2-3 дня. Вчера - да, опять лужи появились((, видимо деньги где-то нарыли на реагенты опять. ((( Да уж, эти лужи при минус 15, а еще лучше при минус 25, создают непередаваемые ощущения. И скользко ужасно, едешь, как в масле весь.

Итак, буду здесь писать. Может быть поможет. Со вчерашнего вечера возобновляю работу над собой.))))

Вчера вечером у меня немножко начала получаться гребля. У нас замечательный тренер и очень спокойный. Хотя у него есть привычка блин от гантели крутить в руках во время тренировки. Я процентов на 90 уверена, что он мечтает запустить его мне в голову.))) Подсознательно готовлюсь увернуться.)))

В общем, вчерашний день: жуткое обжорство всякой гадостью и быстрыми углеводами целый день, полтора часа гребли вечером, на ночь не ела, только немного кефира.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, Ир, может у вас не лили, но у нас лили вовсю :( Причем едешь еще утром, до 11 утра - кайф и чистота, а днем - уже все загадили :(

Ты поподробнее про обжорство, тьфу, про борьбу с обжорством :)
 
Кать, почти весь январь не лили реагенты, прям дороги с накатом были без луж...
Не знаю, мож это в центре... я в основном в районе МКАДа и по подмосковью езжу - как уходила канистра за два дня, так и сейчас. Утром снега нападало, днем уже просто мокрый асфальт на дорогах, и только хрень липкая в стекло летит. И снег, который снизу машины налипает, черный весь.
 
почти весь январь не лили реагенты, прям дороги с накатом были без луж... Вообще-то это не одна я заметила.
Точно, подпишусь, впервые за многие зимы несколько дней дорога была как в детстве, укатанный снег, без реагентов.
 
Ну, значит, нам с Афоней повезло!)
В местах моего обитания не только на дорогах, но и во дворах какое-то время не было реагентов.
Я как в детстве побывала.
Я маленькая, иду смамой по улице вдоль белых сугробов. А по сугробам бегут, подпрыгивают, играют со мной яркие сине-серебристые искорки. Добрые и веселые. Их много, они резвятся всегда рядом со мной, я очень устала, но искорки меня веселят и подбадривают. Потом эти искорки всегда напоминали мне о детстве и маме. А потом их не стало в Москве, сугробы стали коричневыми от реагентов и грязи, а фонари с холодным синим светом заменили на теплые желтые. И вот только в этом январе я вдруг встретилась с моими детскими приятелями. Правда, теперь, в основном, они золотистые. Но, оказалось, что есть дворы с синими фонарями и там искорки точно такие, как раньше! Такие же веселые и прыгают рядом со мной. И сразу все хорошо! И ощущение чуда в душе. Я шла и улыбалась.)) Спасибо этой зиме за такое чудо, за осознание того, что все, казавшееся безвозвратно потерянным, все равно где-то рядом с нами и готово вернуться в любой момент, при первой же возможности.
 
Ир, и я помню эти искорки. Возвращались с мамой из детского сада, щла, и смотрела на белую пелену серебрящегося снега. И вспосинала сказку "Серебрянное копытце". Поразительно, как избирательна память) столько лет прошло,я сама уже мама, а вот до сих пор помню этот момент. Много чего не помню, а это помню.
 
И я как в детстве. Белые дорожки утоптанного снега, и по ним саночки саночки саночки... :) У нас только пару проездов посыпали этой дрянью.
 
Эээх, красииво было!
А я радуюсь теплу. С 9 градусами в воскресенье, как и ожидалось, меня обманули, но мне и так гораздо легче, по-крайней мере, кровь из-за мороза из носа уже не пытается литься. И выпинываю себя на улицу, несмотря на потоки грязной воды, я себя с бОльшим энтузиазмом.
Тем временем, лето все равно придет! Стройнеем? (Ну, кому это надо, конечно.)
Итак, пишу с сегодняшнего дня, еду буду писать в порциях, так быстрее для меня.
Основные принципы питания описаны на стр.275.
Все продукты считаем в приготовленном виде.
1 порция овощей - 100г (овощи любые, кроме картофеля и батата+ грибы)
1 порция фруктов - размером с теннисный мяч
1 порция медленных углеводов ("крахмалистых") - макароны 70г или крупы 60г или картофелина средних (ближе к маленьким) размеров
1 порция молочных - 200г молока, кефира или йогурта минимальной жирности
1 порция жиров - 1ч.л. растительного масла или 15г(?) орехов или три(?) оливки
1 порция белков - 30г сыра минимальной жирности или 50г обезжиренного творога или 30г нежирного мяса (кроме свинины) или 30г рыбы (любой, кроме угря).
Бобовые считаются за крахмалистые и белковые. 1крахмалистая +1белковая - 140г чечевицы, фасоли и др.
Перерывы между едой 2,5-4 часа.
Если не буду укладываться, то буду писать об этом, а так время фиксировать не буду.
Воды минимум 2л. (Ну, с этим у меня проблем нет, только за тренировку 1,5л выпиваю, поэтому и писать даже не буду).

Завтрак кефир 0,75мол
овсянка, заваренная кипятком 1кр
яйцо, сыр 2бел

Утренняя гимнастика - разминка суставов, шея ЛФК, аккуратная растяжка 10 мин.

Перекус яблоки 1,5фр
сыр, яйцо 2бел
помидор 1ов
рыбий жир 1ст.л. 3ж (мне надо бы 2ж всего в день, включая жарку и салаты, но зимой кожа очень сухая, пальцы потрескались до крови, да и без вит Д мне плохо как-то, поэтому решила рыбий жир попить).

Обед картофель, запеченый в микроволновке 2кр
помидорки черри 2ов
творог домик в деревне обезжиренный мягкий 4бел (там 250г, надо бы считать 5 белковых, но он очень жидкий, поэтому считаю, как 4 бел) в творог добавила ребаудиозид а (экстракт стевии)

Дописываю.

Еще обед. Яблоко 1фр
Помидорки черри 0,5ов
Мидии180г 6бел
Цветная капуста отварная 3,5ов
Сушеный чеснок
Кефир обезжиренный из "Избенки" 100г 0,5мол
потрясающе вкусно! Надо было бы поменьше мидий, чтобы белок на ужин оставить, но это невозможно было, значит ужин без белка, сегодня нет тренировки, оно и к лучшему.)))


Ужин Морковь 0,5 ов
Кефир 150мл 0,75 мол

Итого 3 ж
3 кр
2,5 фр
14 бел
7,5 ов
2 мол

И еще вопрос, как узнать, примерно на какой странице сейчас то, что в старой версии форума было на 366?)))
 
Последнее редактирование:
Почему? Нет.)) Я прям на ночь ела и худела. Только ужин должен быть меньше обеда. Сейчас попробую ужинать хотя бы за 2 часа до сна.
 
потому что у тебя написаны завтрак перекус и обед, а ужина не вижу
6134060-650-1453991045-18.jpg
 
Сверху