Стерилизация кобыл-возможно ли?

1.МЫШКА

Опытный
Стало интересно. Делается ли это-в странах-где медицина для хвостатых,на гораздо более высоком уровне,чем в России?

Жеребцам режут на раз-два- что б адекватными становились. Но из кобыл то тоже дурнина прет переодически. Да и просто жестоко- лошадка хочет-а ей не дают.........Не всем же предназначено стать мамами-по разным показателям- хотя бы уже проверена по качеству потомства-и качество это низкое,рожать более не следует.

Гуманнее же лишить кобылку несбыточных надежд. Понятно,что операция сложная,полостная- но и клиники в Европе-Америке на высочайшем уровне есть.

В общем- впорос- есть ли в мировой ветеринарии опыт стерилизации кобыл.

Пы.Сы- не спрашивайте зачем мне это надо знать- это простой интерес!
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

А смысл??? Кобылы же по 12 жеребят не приносят, да и жеребцы по улицам не бегаю бродячих кобыл не кроют :roll: 8)
А если кобылы есть бродячие и жеребцы тоже - так это же хорошо - это мясо халявное - зачем от мяса отказываться? :lol:
Вот если б у нас кошек бродячих ели, то нафига стерилизовать - пусть плодятся - сходил в подвал на охоту - вот тебе и ужин)))
Не спрашивайте к чему это я - просто разговор поддержать)))
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Смысл? На личном примере- у моей кобылы во время охоты сносит крышу. Несколько дней она становится неуправляемая. Жеребенок мне не нужен. Ни 12 -ни один :lol: . А она ОЧЕНЬ хочет-и планка съезжает. Бродячих жеребцов у нас нет- но и свои легко могут свалить и надругаться над страждущим кобыльим телом.
Итог-я имею скотинку,которая регулярно дебоширит и риск поиметь еще одну скотинку в миниатюре,которая мне ни к чему.
Думаю,мой случай не единичный-отсюда и возник вопрос- делается ли это?
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Но ведь есть успокоительные подкормки на период излишнего буйства :wink:
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Это я понимаю все.
Просто стало интересно-решают ли где-нибудь вопрос кардинально?
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Ну, если исходить из физиологии - полостная операция для крупного животного - совсем не хорошо и более чревата последствиями, чем рождение жеребёнка. Стоит ли оно того? Может быть проще поменять лошадь? С этим в "более цивилизованных" странах гораздо проще, чем у нас происходит (в смысле отношения к проблеме) :|
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Поменять лошадь- это избавить владельца от головной боли. Лошадь то останется- и,допустим,в разведение не годится категорически-и крыть ее не будут никогда. А планку рвет,природа требует. Сколько не меняй хозяев- с физиологией не поспоришь.

То,что не есть гуд- понятно. То,что в России это нереально-тоже понятно.

Но может лучше перенести одну операцию-чем всю жизнь бороться со своим естеством?
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Не говоря уже о том,что существует теория (по крайней мере у собачников)- если рожать не светит-надо резать- т.к. могут возникать проблемы по женской части-у нерожающих особей.
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

В "более культурных" странах от неугодных особей братьев наших меньших принято избавляться радикально, к сожалению. Это дешевле и проще. Да, они могут потратить тясячи долларов или десятки тысяч на пиар объект в виде протеза для пони, но стерилизовать дуркующую кобылу вряд ли будут...
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Жеребцам сейчас придумали уколы (раз в полгода, кажется) - после укола жеребец ведёт себя, как мерин.
Вредно ли ему это? Не знаю. Пока управляемся так, без "химии".
Есть ли такое для кобыл? Не слышала, надо будет у ветеринара спросить.
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Про уколы не слышала-это вариант. Про вредность- да все вредно. И химия,и операция- и воздержание. Но если первые два пункта вредят только зверюшке- то последний- иногда опасен еще и для человека........
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

кроющий мерин вам в помощь - безопасный секс во всей красе - кобыла щщастлива, последствий нет, мерин размялся.
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

ВОПРОС- существует ли практика стерилизации кобыл :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

А не как справиться с кобылой во время охоты! С этим всегда находили способ разобраться.
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Боже Вас упаси от уколов. Это гормональные препараты. Провоцируют онкологию. Ищите другой вариант. Кстати совет с мерином или "холостым" жеребцом- неплохое решение проблемы.
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Девчонки! Я не спрашиваю какие варианты решения есть!
Я спрашиваю только одно- возможна ли стерелизация кобыл!
Меня только это интересует! Ничего личного -у меня кобылы уже больше 20 лет-одна сменяет другую, я прекрасно с ними разбираюсь.
Вопрос про стерилизацию чисто теоретический-делают или нет!
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Ну, если чисто по теме... то мне кажется любой вопрос решается. За деньги. Возможно за нн- ую сумму и в нашей академке прооперируют, заодно студентов поучат. Вопрос в сумме.
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Не слышала, что б подобные манипуляции в России проводили.

Меня интересуют скорее западные, продвинутые клиники-есть ли такая услуга? Возможна ли она?
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Я бы не рискнула в нашей...
Если бы деньги были на такую операцию, то однозначно обратилась-бы к западным специалистам, к лучшим западным специалистам.
 
Re: Стерелизация кобыл-возможно ли?

Тао написал(а):
Кстати совет с мерином или "холостым" жеребцом- неплохое решение проблемы.
это очень плохое решение проблемы, потому что работать с такой кобылой будет просто невозможно, по вполне понятным причинам. есть примеры, есличо.

есть на загнивающем Западе практика стерилизации кобыл, есть, причем делается это без повала. и довольно широко распространена. но у нас я бы делать не стал - у наших врачей такого опыта нет, разве что может быть к Ковачу в Новый Век, и то не уверен

только я бы трижды подумал, потому что стерилизация не исключит охоту, может быть даже наоборот - гормонов-то которые ее подавляют больше не будет
http://www.equine-reproduction.com/board/messages/9306/33472.html?1262685726
 
Сверху