Стерилизация кобыл-возможно ли?

Во многих странах стартовать на кастрированных кобылах запрещено
Это вполне логично, кастрированная кобыла это уже не совсем кобыла, другой гормональный фон больше тестостерона, и бежать по логике она уже должна вместе с жеребцами и меринами, а не в кобылих призах. Но я думаю это не касается спорта там и так все в кучу.
 
Или наука дошла до того, что овуляции нет, а желание секса есть?
Ну вообще при беременности овуляции нет, а желание есть) Наука тут не причем.+там идет замещение гормонов.

В общем то именно поэтому смысл в подобных аналогах для кобыл весьма сомнителен.
К слову, по отзывам магний и травки хорошо выравнивают поведение.+питание соответствующее работе. А более естественные условия содержания позволяют еще и забыть об охотах с ноября по апрель) Или же они будут гораздо менее выраженные. Моя кобыла в яркой охоте несколько месяцев в году(при условии что жеребец всегда рядом, другим жеребцам охота вообще не показывается, поэтому работать с ней вполне легко). В остальные теплые месяцы охота есть, но показывается слабо. В холодные месяцы охоты нет.
 
И тоже упоминалось, что таблетки, препятствующие овуляции, снижают тягу к сексу.
Получается, что женщина всего лишь терпит мужчину, когда ему хочется секса?
Это индивидуальная реакция. Иначе фармацевты разорились бы, если бы у всех женщин, использующих оральные контрацептивы, падало либидо.
lMM-8vAS69o.jpg


C8cZanWY5lo.jpg
 
Для полной ясности в вопросе человеческих гормональных контрацептивов: они имитируют гормональный фон ранней беременности. Это запускает цепочку процессов, приостанавливающих овуляцию, препятствующих проникновению семенной жидкости в матку и т.п. При этом менструальный цикл только имитируется, на самом деле он также приостанавливается. Некоторые гормональные контрацептивы помогают скомпенсировать повышенный уровень андрогенов, если такой был. При отмене ГК гормональный статус женщины как правило восстанавливается - возвращаются проблемы нерегулярных циклов (если были) или повышенного уровня андрогенов.

Соответственно, уровень либидо при приеме ГК по идее ровно тот, который у данной конкретной женщины был/будет при беременности.

Я бы с удовольствием добавила что-то по теме топика, но вроде все уже сказали.
 
Сверху