Стоимость содержания лошадки

Прошу заранее помидорами не кидать за поднятие столь давней темы. Просто для меня сейчас этот вопрос очень актуален, а данные приведённые в этой теме - уже устарели (прошло уже 2 года).
И собственно сам вопрос...Осенью планирую покупку своей лошади. Смогу выделять ежемесячно 30-35 тысяч руб. в месяц, при условии, что на экстренный случай есть и муж и родители, которые не бросят в трудную минуту. Хватит ли этой суммы, при условии что необходим постой + тренер - берейтор(на 4-5 дней в неделю) + коваль + подкормки + привики и конюшня находится в МО 20 км от москвы...
Если бы вы поделились опытом сколько в среднем платите тренеру - берейтору и ковалю+привики была бы очень благодарна. По поводу постоя сейчас склоняюсь к 2-ум вариантам, один за 15500, второй за 20000, оба комплекса с манежем,плацем,полями и тп.
 
Стою за 18000, раз в полтора месяца расчистка 1500, два раза в год сдаю кровь по 1100, на тренера в месяц уходит 4000, прививки обязательные, если раскидать на месяц - 500, подкормки, морковки и т.п. примерно 500-800 в мес., на эквиросах оставляю где-то по 5000 в среднем.
В месяц получается около 25000.
 
Впритык и уложитесь в эту сумму. Если вам тренер нужен будет не для "общего развития", а для серьезной специализации, да если еще подсаживаться будет работать вам лошадку, минимум 10 000 будете тратить. В среднем как раз 15-20 т.р. в месяц и стоит работа с одной парой "всадник-лошадь". Это если с серьезным человеком сотрудничать будете. А если с совсем-совсем серьезным - то и подороже. :mrgreen:
 
Большое спасибо за ответы, будем думать...Если кто-то ещё может поделиться стоимостью услуг тренера и берейтора, буду очень благодарна)
 
У меня сейчас уходит около 25000р в месяц при постое в 12000р. С тренером (не супердорогим как я понимаю) и без берейтора.
Еще советую приплюсовать дорогу, если конюшня не рядом с домом или работой.
 
Сверху