Стоимость содержания лошадки

Про кладбище забавно :mrgreen: Ржали всем офисом! Эх... и смех, и грех. Да, кризис конечно подвел... До него я могла бы спокойно купить и содержать лошадь, а сейчас еле сама держусь.... КОНЦА КРИЗИСА НАМ!!!!
 
Nick написал(а):
да, приходится меньше спать, больше мотаться туда-сюда и тщательнее планировать время. ничего, кому надо - привыкает.
ыть, ППКС...
Свободного времени нет, но тут уж либо так либо никак....
 
Gloria написал(а):
kaa написал(а):
Фризятина и КО написал(а):
сейчас в кризис такие за такие деньги просто нереально ткую работу найти... средняя з/п у людей в районе 30-40 тыс руб..спрашивается как можно тратить на лошадь 20-25 тыс..а себе что остется..5 тыс чтоли... :shock:
Не соглашусь... Никита написал абсолютно правильно. Зарплата в 60 тыс рублей не высокая для высококвалифицированного специалиста, для которого кризис оказывается не значительным для при сокращении, так как таких специалистов всегда могут приютить даже конкуренты))) А вот получение этой самой квалификации зависит от самого человека и от его целеустремлённости конечно же...

Это просто кризис пока не коснулся некоторых областей. Ну и, конечно, будем надеяться, что и не коснется :D А вот если да, то никакие конкуренты уже никого не приютят - их самих не будет :(
К примеру, в банковской сфере год назад тоже было все шоколадно, и з/п от 60 тыс. считалась не слишком высокой даже для молодых, без опыта. Не говоря уже о том, какие премии получали высококвалифицированные профи. А сейчас? Вот именно...
Ага-ага, плюс в Москве зарплаты повыше будут :wink: А не все в Москве) У нас в Питере зарплаты процентов на 30-50 ниже, а цены на постой те же :)
 
а вообще, кто хочет -ищет возможности, кто не хочет - причины. у каждого своя математика. помню время(пару лет назад) когда зарплата в 3500 давала мне такое дикое ощущение независимости,могла даже позволить себе на старты кататься, и не чувствовала нужды. наверное, у меня были совсем запросы другие. сейчас 25000 мне кажутся копейками...
 
ну не скажите..25 тыс это не капейки..сейчас на сайтах по поиску работы больше половины работодателей готовы платить именно такую ЗП и не выше...а если опыта нет то вообще не возьмут...
 
Фризятина и КО написал(а):
ну не скажите..25 тыс это не капейки..сейчас на сайтах по поиску работы больше половины работодателей готовы платить именно такую ЗП и не выше...а если опыта нет то вообще не возьмут...
И что вы сможете сделать на эти 25тыс?
На самом деле, спецы, которые хорошо получали эти годы, и у кого навернулись фирмы, сейчас сидят по домам, дачам и выжидают (из личного опыта общения), но идти на маленькую зарплату не спешат. На такие деньги идут те, у кого опыта нет, кому хоть что-нибудь нужно. Сейчас потихонечку зарплаты стали подниматься. Не у всех, но подниматься. Ибо действительно уважающие себя высококвалифицированные спецы идти за копейки не хотят.
 
Давайте от обсуждения рынка труда вернемся к заявленной теме :wink:

Теперь и я могу тут написать (ура!!!)
Итак:
- постой 8т в месяц, но возможно скоро будет 10
- докупка своих кормов\ прикормок (пока очень скромно) - 300 р.
- тренер\берейтор - 1500-2000 (это конечно дешево очень, просто цена "дружеская", а не с целью "заработать на жизнь"
- затраты на аммуницию - пока сказать сложно, так как изначально были только ногавки, недоуздок и чомбур :lol: , но начиная с этого месяца планирую себя ограничивать 1500 руб. в месяц, и то тратить не каждый месяц, а накопливать (осталось еще несколько обязательных покупок :roll: )
- выезды..... пока не известно....
- прививки и вет обслуживание- пока только кровь сдали - 800р, глистагонное - 350
 
Полностью согласна, что 25 тыс это ничтожные копейки..... Даже если не брать в расчет сожержание лошади, то тыс 10 уходит на коммунальные услуги, квартиру, оплтау интернета и телефона дома...... Тыс 5 минимум на еду..... Ну и еще можно дальше расписать все: у кого-то на проезд в общественном транспорте, у кого-то на бензин..... Так что жить не на что...... Элементрано всякие там даже человеческие шампуни-кремы-зубные пасты... вот вроде по мелочам, а 1000 в магазине оставим... и таких мелочей много... так что на 25 тыс не проживешь.....
 
А какая у вас квартплата, что 10 т на квартиру? :roll: Тел. домашний стоит 150 рублей, инет - 300-400, мобилка... ну еще в 500 можно укладываться даже на мегафоне

Еда... если нужно экономить, то на 1500 в неделю можно питаться одному вполне нормально

Итак, есть зп 25 000... и есть коник... что делать?
Берем коника, ставим за 6т. Тратим время и деньги на проезд, но вероятно все равно выигрываем финансово. Или ищим постой поближе - 8-10т. уже реально. Предлагаем на конюшни какую-то взаимопомощь за скидку в постое.

А если у вас есть еще личная жизнь, то там возможно есть еще и финансовая прибавка....

Было бы желание, вообщем :wink:
 
Sparta написал(а):
А какая у вас квартплата, что 10 т на квартиру? :roll: Тел. домашний стоит 150 рублей, инет - 300-400, мобилка... ну еще в 500 можно укладываться даже на мегафоне

Еда... если нужно экономить, то на 1500 в неделю можно питаться одному вполне нормально

Итак, есть зп 25 000... и есть коник... что делать?
Берем коника, ставим за 6т. Тратим время и деньги на проезд, но вероятно все равно выигрываем финансово. Или ищим постой поближе - 8-10т. уже реально. Предлагаем на конюшни какую-то взаимопомощь за скидку в постое.

А если у вас есть еще личная жизнь, то там возможно есть еще и финансовая прибавка....

Было бы желание, вообщем :wink:

Под коммунальными услугами я имела ввиду: квартира 6000 тыщ, телефон 1000, интернет 1000, стоянка 2000.....

У всех разные жилищные условия, а так же область..... Цены значительноразнятся в той же Москве и Ростове-на-Дону...
Не знаю ни одной конюшни дешевле 10 тыс...... Езжу к своему за 35 км.... И там:

Постой -15000
Тренер - 4000
Коновод - 1000-1500
Ковка - 3500 (зимняя 4500)
Бензин до конюшни - около 5000 (зимой около 7000)
В летний сезон соревнования:
около 1000 - стартовые взносы, минимум 1500 - коневозка..... А если стартов мнимум 2 в месяц...... то считайте сами
Привики (раз в полгода, некоторые раз в год)
грипп/ринопневмония - 1000
сибирка - 1000
анализы крови - 850-1000
+всякие вызовы дяденек и тетенек ветеринаров, минимальный вызов 1000, не считая назначенных лекарств))))
Ну и плюс подкормки: около 2000 самая дешевая для суставов.... ну у каждого свои потребности в разных видах подкормок..... еще всякие морковки-яблочки-масло в рацион....
Про амуниция для лошади и экипировку для себя молчу.....

В среднем около 25000 выходит...... Конкретно в мае месяце 40 с хвостиком вышло.....

И я не поставлю своего коня за какие-то 6-8 тысяч.... Его здоровье мне дороже.... Тем более самое главное это хороший грунт с дренажной системой... а такой грунт на дорогих КСК имеется только
 
Либо у нас тут олигархи...либо уж не знаю..так как сейчас у всех кого знаю средняя ЗП 25-30 тыс, причем это люди с высшим образование. а то и сдвумя, далеко не "зеленые" студенты и про поднятие речи тоже не идет, а наоборот осенью новая череда увольнений((..и на эти деньги СПОКОЙНО можно прожить..а уж 6000 тыс за квартиру это наверное в элитном доме платят, :? я лично 2500 плачу. А дома себе могут позволить себе люди у которых достаточно приличная сумма "за душой". а так и за 25 сейчас люди рады идти...
 
Не соглашусь с вами..... Живу в обычной трешке на мою и мамину з/п, ее з/п даже ниже моей..... Живем втроем. Так что про олигархов не надо.....
 
и еще +
Моя зарплата 25000.
Живем вдвоем с мужем. Хватает и кредит отдавать, и на две машины и на отпуска, и на еде никогда не экономили.
Лошади, правда, нет.

Наверное, если получать 100 000, то 25 - копейки.
Но не все имеют такую возможность.
 
нет, даже если получать 100, 25 - это все равно не копейки. и даже 5 - не копейки =)
 
согласна абсолютно с последними высказываниями)) даже если и 100 ытс получать 25 не копейки... а если ты уж 25 получаешь то каждая 1000 на счету)) вот поэтому и не понимаю откуда беруться цифры в 25 тыс и более только на содержание лошади, и при этом человек пишет что он далеко не миллионер..если только самому не доедать)))
 
Ну, у кого-то есть такая вещь как семейный бюджет, который позволяет половину или большую часть своей з/п выделить на лошадь, кто-то живет с родителями и на еду (самую значительную статью расходов) тратиться в мЕньшей степени. Ситуации-то разные бывают. Да и потом, собственная лошадь стимулирует к поиску бОльшей зарплаты.
 
Я трачу около 25, но живу с мужем - это где-то четверть нашего семейного бюджета :) Иногда пятая часть (премии бывают всякие). Миллионером себя не считаю, ИМХО нам обоим с работой повезло
 
Сверху