Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Да лаадно :)
Мне до метра, как до луны...
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Сегодня ездила на Фриби - просто манежку.
Какой кайф... т.е. полный кайф - рысь, галоп. прибавленные, собранный... менка... аааааа....
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Я тут тоже прыгнула в четверг, даже на 80-ти закончили 8)
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

сломала лошадь... :((

приехала, захожу в манеж - Фримонт стоит рядом с Энджи, дышит, как паровоз - весь мокрый. Что-то его испугало в леваде и он начал психовать.
Ладно, пошагала его, сполоснула, поставила.
Показалось, что странно ходит.
Потом поседлались - первая рысь - кривая! Чувсвую, что хромает :((
Вроде разработался позже, пытались зайти на крестовину, а он поднимается в галоп... прыгнули (первый раз на нем, даже хромом - прекрасно!), попробовала во второй раз - опять поднимается в галоп... ушла на вольт...

Короче, решили оставить его в покое. Видимо неудачно он носился :(
Не помню, что именно у него, но кажется что-то с костью... короче, бу! расстроилась - жалко его.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Неужели перелом? :cry:
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Kinder - Молодчина!:)))

Tatusya - нет, не думаю... какая-то там болезнь связанная с плотностью костей и еще чего-то...
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Я довольная, как слон! :))))))

Прям, тьфу-тьфу-тьфу! :)))))

Долго работали манежку сначала - Бейли-пакость, извивается буквой зю, постоянно выворачивает морду и заваливается. Пока не вопьюсь шпорами в бока, еле двигается блин. Прям злость берет! Намучилась с этим ленивым увальнем. Ладно, Джил поставила одну крестовину (посередине) №1 - заходили на рыси - туда\сюда... Потом сказала после завернуть на №3 и встать в угол. Помучились, все никак не могли спокойно и ровно встать.

Подняла третью жердь на №1 - получается "bounce" ... ээээ, т.е. сразу - прыг крестовину и прыг вертикаль - как это называется? Было страшновато, сразу скажу :) Ну и по рисунку - те, что стоят по углам - очень крутой поворот и мало месте. На №2, постоянно вылетала нога из и в стремя (правая) - бесила страшно. Несколько раз ездила восьмеркой от №3 к №2 и обратно. Пока наконец-то не перестяла терять стремя.

ах да, еще выяснилось, почему нас заставляли такие вещи прыгать - оказывается на соревнованиях последних, стояло что-то подобное - и народ никак не мог зайти на него хорошо...

Если честно, я супер-пупер довольна и собой горжусь. Без истерик все сделала и когда перестала об этом слишком думать и "угадывать" - все пошло куда легче.

Приставала к Джилл - как я выглядела - как рука\нога\осанка. Она меня осадила и сказала, что если она ничего не сказала, значит все нормально было... ыыы! Я хочу подробностей! :)))) Потом она узнала, что я скорпион, заржала и сказала, что это многое объясняет :))) Ну да, я согласна.... ;))))

Прыгали... (сейчас ходила с рулеткой по дому, потому-что на тренировке никогда не говорят, сколько стоит), думаю от 60-80.... наверное в районе 70см. Но вторая вертикаль (после крестовины) была высокая по сравнению с другими...
 

Вложения

  • 09012011.jpg
    09012011.jpg
    21,9 KB · Просмотры: 586
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Молодец какая! И 70 уже хорошая высота! :) Когда следующая тренировка?
А как Бейли прыгает, сам прыжок? Может из-за этого стремя теряла?
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - фото и видео стр. 10

Строчка написал(а):
Проснулась в 7 утра, чтобы поехать поддержать команду на соревнованиях сегодня.
Устала, как собака... А еще съемка в 6 вечер предстоит.

В общем целом - мы молодцы! Джоел чемпион ;)
Очень понравились фотографии с соревнований, а Джоел - просто лучится везде!
Строчка, а кто вот этот конь, он тоже выступал? - http://www.taiskulish.com/album/quarryridge08#3

И да, тоже хотела сказать, что 60-80 уже серьезная высота. Молодчина! А как радуют рассказы о тренировках в таком стиле, ты себе не представляешь:
Строчка написал(а):
Я довольная, как слон! :))))))
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Kinder - Не, Бейли прыгает отлично, просто я слишком упираюсь в левое стремя... ;)

Kivi - спасибо ;)
Да, коник выступал... Он очень молод (4 года), и на манежке был совершенно безумен в группе. Не видела, как он прыгает. Может быть еще увижу. Но очень эффектный ;)

###############################
Очередной отчетик...

У нас жарко и как-то... душно, суховей.
Ездим по утрам (но не очень ранним... ;))

Сегодня работали над углами/заходами/поворотами и пр... Было запрещено "высчитывать" дистанцию, да и не вышло бы - нужно просто ехать и заходить хорошо.

Сначала восьмеркой прыгали крестовину (см. рис)


Потом, должны были серпантином все синие, но я спасовала и поехала иначе - вольтами (см. рис), что на самом деле оказалось сложней, чем просто серпантин. Но так как Бейли не всегда менку делает хорошо, и препятствия надвигались с бешеной скоростью, я попробовала.


Ну и в завершении банкета, нужно были серпантином + по диагоналям два красных (дорисовывать не стала, и так понятно).
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    63,3 KB · Просмотры: 815
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    74,5 KB · Просмотры: 804
  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    67,5 KB · Просмотры: 822
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Прикольно! Отличные упражнения! :)
У вас суховей? Это у вас осень такая?
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Как классно с картинками, все понятно-наглядно - я прям через монитор будто осязаю пользу твоих упражнений :) самой захотелось :)
Какой радиус был у твоих вольтов, или сколько примерно метров между серединами препятствий 1 и 2?
И почему препятствия надвигались с бешеной скоростью - Бейли идет слишком активно, или это просто по твоим ощущениям?
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Kinder - ага, гоняют. Осень какая-то странная... летом толком небыло, ощущение, что только сейчас август. Вчера леса горели, и было дымно и очень сухо.

Kivi - Захотелось - делай :)))
Радиус вольтов был разный, не между каждым препятствиием я могла протиснуться, поэтому было криво...
Можно вообще забыть про эти вольты, надо было сразу ехать серпантином.

Надвигались быстро, потому-что крутой поворот, буквально 2-3 темпа и все - прыжок. Самым главным было, это заходить на препятствие ровно + хорошо поворачивать, проходить по стенке и не срезать углы.

Бейли шел не очень активно, нужно было постоянно досылать. Но между вышесказанным, начиналась путаница в голове сначала, слишком много всего сразу нужно было в ней держать. Правда потом Бейли обозлился, когда зацепил жердь, и потом пер, как танк )

А так-как я сильно переживаю из-за мелочей - посадка, руки, носки и пр. - не всегда получалось ровно. Под конец Джилл сказала - мне всеравно, как вы его прыгнете, мне главное подход.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Строчка написал(а):
Kivi - Захотелось - делай :)))
Так моя еще на каникулах :) и мы такие упражнения не очень часто делаем, иногда зимой, когда ездим в манеже и мало места.
Мне было как раз интересно, насколько крутые повороты. Всегда считала, что радиус захода должен быть не меньше 10 метров, для усложнения задачи для опытных всадников уже его можно сокращать. У нас как раз методичка недавно вышла, И.К.Пятало в соавторстве, что-то типа первых этапов в конкуре, там как раз это мнение подтверждается. Может, это правило не действует на маленьких крестиках? =)
А то я всегда со страхом смотрю, если молодой лошади или любителю-всаднику и любителю-коню, занимающимся конкуром от силы полгода, ставят препятствия от 80 см и выше, как 1 и 2 на твоем рисунке, и между ними - метров 12.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Так... давай посчитаем.
Наш манеж - 27.5м на грубо говоря 61м
Длинна жердей, обычная метр-полтора?
Получается, что "свободного" места, как раз оставалось около 10м (по 5м с каждом стороны) в длинну и примерно по 14м в ширину (с каждой стороны)...

Что у нас выходит? У меня плохо с математикой :))))

Крестовину мы прыгали только на первом рисунке, потом все было вертикали 50-70см.

p.s. методичка классная! Думаю где найти подобное у нас...
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Длина жердей 1-1,5? Обычно они длиннее.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

Строчка написал(а):
Ого-го! У нас стандарт 3,5м. Для манежа 3, в крайней случае 2,5 метра.
А между заходами на препятствия как раз получается 20-ти метровый вольт, как по книжке :) Хотя даже если меньше - ваш с Бейли уровень и грунт позволяют :)
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - Фото с заказа - стр.

еще в нескольких местах посмотрела - еще больше запуталась :)
скажет так 1-3м

На глаз у нас околок 1.5-2м, но могу ошибаться.

Бейли точно может, у него уровень выше - начинает получать удовольствие, когда прыгает больше метра и с крутыми поворотами - истинный джампер :)
 
Сверху