Таз для кормления: каждый со своим или инвентарь конюшни?

  • Автор темы Автор темы Ilenara
  • Дата начала Дата начала
Уже много лет пользуюсь алюминиевыми штампованными тазами. Продаются в хозмагах, стоят копейки. Очень удобны в использовании: легкие, не ломаются; если лошадь погнет, что бывает достаточно редко, требуется буквально минута, чтобы вернуть начальную форму.
 
Алюминиевый грохочет, наверное, сильно.
Ну грохочет ладно. А если в конюшне не убирают тазики после еды/забыли убрать и лошадка наступит/ляжет. Или тазик потеряем), он обратно уже как резиновый не выпрямится или лошадко повредить себе что-то даже может, при особом умении)
 
Некоторые лошадки умудряются топтать тазики сразу ПОСЛЕ еды... Не дожидаясь, пока их уберут... :mad:
 
вот вы все думали, что ведра с плоской стенкой это для кормления и воды...ан нет:)))

вот

upload_2016-3-28_23-3-20.png
 
У меня 4 коня и никогда не вставал вопрос из каких кормушек есть. Только из своих!!
Во-первых навестные кормушки чаще всего грязные, не потому что конюх ленивый, а потому что, их мыть очень сложно, и чтобы сделать это качественно - нужно отвинчивать. Кто-то готов заниматься этим 2-3раза в день?))
Во-вторых, как писали выше, когда на конюшне все кормушки разные - их сложно перепутать, и вы можете быть более уверены, что ваша лошадь будет есть нужную ей еду, а не соседскую.
и в третьих - мои кони отлично отличают свои кормушки от других, и при переезде это такой дополнительный стрессо-снимающий фактор.
 
вот вы все думали, что ведра с плоской стенкой это для кормления и воды...ан нет:)))

вот

Посмотреть вложение 203514

Хи-хи :oops: А где-то в конюшне или магазине я такое как раз в качестве питьевого видела, если не ошибаюсь :rolleyes:
Я и подумала тогда - странная форма какая-то, может, чтобы к стенке прислонять :D
 
Нам хоть и предоставили тазик и поилку,но я купила все всое.Поилка постоянно висит в деннике(мою сама),ведро конюх после кормежки вешает на крючок рядом.
 
Конечно использовать все только свое: и кормушку и ведро для поения (постоянно их мою). Это также как только свои щетки, скребницы, тряпки и т.п. и т.д.
 
А по моему все тонкости содержания на конкретной конюшне нужно узнавать еще до переезда. Я всегда узнавала за рание, что входит в ту сумму, которую я буду платить, чем я могу пользоваться, что свое, что общее и тд. Тогда таких вопросов не будет возникать.не нравится не вставай, нравится добро пожаловать.
Если кормушки не стационарные , то лучше свою(это мое мнение)
 
Переставились недавно - предоставили ведро резиновое сначала конюшенное, но попросили приобрести свое. У конюшни есть "запас" ведер, недоуздков и прочего расходного материала. Лошади есть лошади. И не каждый владелец может сразу подорваться и ломануться покупать нужную вещь. У меня конь там недоуздок порвал свой, запасного не было, одели конюшенный, через несколько дней купила недоуздок, привезла.
Если конюшня предоставляет резиновые, не навесные, то хорошо. Если надо свой - да за ради Бога. Даже если при переезде в другой конюшне будут свои кормушки, то "резиновое ведро" пригодится всегда.
 
мы подписываем черные тазы просто-клеим белый лейкопластырь и маркером пишем. не отклеивается, не стирается. На одной из баз в области тоже логика "лошадь должна есть с пола". нам же таз для разных ситуаций
 
В тему кормушек, у нас у каждой лошади в деннике навесные металлические кормушки, которые мне категорически не нравятся, они поржавели и вообще с острыми углами. Так что я купила себе пластмассовую с резиновой окантовкой глубокую кормушку, которую мне сразу же и повесили конюха)
А было такое, что он у меня на другой конюшне ел с пола)) Разметали опилки и сыпали на землю.
 
У меня вот свежекупленный таз Horze (та самая неубиваемая резиновая бадья на 3 странице) вонят. Я его помыла, вроде стало чуть меньше, но все равно очень сильно воняет резиной, аж голова кружится. Старые точно такие же тазы не пахнут... У всех так было сначала или у меня брак китайский? Даже отзыв Horze не напишешь, на сайте он уже не продается :(
 
Воняют,даже через год и два использования,хотя для моей Вятки неубиваемых кенгуров нет,наступает копытом на дно,тянет зубами за ручку,хоре рвётся сбоку,у кенгуру дно отдельно,у таттини ручка с корнем.
 
Ну грохочет ладно. А если в конюшне не убирают тазики после еды/забыли убрать и лошадка наступит/ляжет. Или тазик потеряем), он обратно уже как резиновый не выпрямится или лошадко повредить себе что-то даже может, при особом умении)
Алюминиевым тазиком лошадь не сможет себе навредить, это очень мягкий металл.
 
У меня вот свежекупленный таз Horze (та самая неубиваемая резиновая бадья на 3 странице) вонят. Я его помыла, вроде стало чуть меньше, но все равно очень сильно воняет резиной, аж голова кружится. Старые точно такие же тазы не пахнут... У всех так было сначала или у меня брак китайский? Даже отзыв Horze не напишешь, на сайте он уже не продается :(
Многие резиновые тазы и высокие для воды воняют резиной. Тут только нюхать конкретный таз перед покупкой поможет. Я так и выбирала - вроде нашла без запаха.
 
Сверху