Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Какие шкафчики? Как минимум в амуничнике там лари)
Кони приехали до конца месяца. Этого коновода там до этого никто в жизни не видел, максимум на разминке пересекались. А часть владельцев не видят и сейчас) Вещей сколько с конями дали, столько он с собой и возит (это к предложению забрать домой)) Все-таки понятие коновода и владельца несет не много разную нагрузку.
Далее до их приезда там на обоих денниках висели большие деревянные ящики, лежали попоны, стояли пластиковые ящики и проблем это не вызывало, хотя как раз мимо них два коня ходили в свои денники.
Далее я не отрицаю совсем, что лошадь действительно могла испугаться и т.д. Но более чем уверена, что конфликт раздут на ровном месте.
 
Маша, я выводила лошадей в дыму в полной темноте. То, что там лежит, будет стоить жизни или человеку, или лошади. Вы просто НЕ представляете, как это - идти наощупь с беснующейся лошадкой, встающей на дыбы, прижимающейся ко всем стенкам, прыгающей во все стороны сразу, а то и падающей в проходе.... я теперь вообще не встану на конюшню такого типа, только летники или что-то типо голландской.

На конюшне должны быть одинаковые правила для всех. 4 лошади - 4 ящика в амуничнике. Все, точка. Мне не нужно бывать на конюшне, мне теперь достаточно фото прохода. И именно пустые проходы помогли вывести всех лошадей без травм.
 
Маша, я выводила лошадей в дыму в полной темноте. То, что там лежит, будет стоить жизни или человеку, или лошади. Вы просто НЕ представляете, как это - идти наощупь с беснующейся лошадкой, встающей на дыбы, прижимающейся ко всем стенкам, прыгающей во все стороны сразу, а то и падающей в проходе.... я теперь вообще не встану на конюшню такого типа, только летники или что-то типо голландской. Мне не нужно бывать на конюшне, мне теперь достаточно фото прохода. И именно пустые проходы помогли вывести всех лошадей без травм.
Да не будет никто в ту сторону никого выводить никогда. Что тут еще обсуждать?)
На втором фото как раз основной проход в этой конюшне, направо те два денника, налево амуничник. На первом фото конюшня с выходом в манеж (седла висят там не постоянно).
П.С. Полностью понимаю ваше отношение после ситуации, в которой вы побывали. Вот действительно понимаю. Но тут проблема конфликта изначально была не в этом.
 

Вложения

  • IMG_9602.jpg
    IMG_9602.jpg
    203,4 KB · Просмотры: 631
  • IMG_9650.jpg
    IMG_9650.jpg
    187,5 KB · Просмотры: 616
Последнее редактирование:
Слава Богу, не доводилось выводить коней из огня, надеюсь, и не придется. На фото @Северный Ветер хороший, широкий незахламленный проход. Потолки высокие, ничего нигде не мешается. На этой конюшне не была никогда, но по фото все очень прилично. В срач насчет коновода Вовы вникать не хочу, это явно какие-то разборки, но если бы была начконом или владельцем конюшни, то придурошных постояльцев, на полном серьезе утверждающих, что бьющая задами лошадь - это нормально, у нее же ТДО, и не надо ее пугать, тода она, может быть, не задом ударит, а передом, я бы съехать попросила даже если б очень деньги были нужны.
 
Ну это вы батенька конюшню, с домом терпимости спутали..
А чего так все взъерепенились? :) Есть понятие "гипербола", дабы донести усю апсурдность требований эстеричной козяйки.

Никаких дам лично на конюшне цепями я не привязываю, и к сему склонностей не имею, ибо привязывать друзей человека низя и они просто тихо сидят в деннике не сене :) :) :)

Почти год это трио (конь Будапешт ,владелица коня мама Лена и дочь Жаннет) стоят на нашей конюшне,каждый день весь персонал подвергается "атакам" со стороны владельцев!!! Мы устали,так не может больше продолжаться! В добрый путь!
потому что он спит до девяти утра,а так как утром его рано конюх выпускал, пока прохладно и нет роя мух, то он не высыпался и ему приходилось досыпать в леваде на прохладной земле
Ой ееее... ажно барашком подавился :) У нас тоже пара подобных индивидок есть, одна коню аж 4 ветеринаров разных звала, ибо каждый из них, гад такой, не находил у него болячек :) и только говорил что надо было вместо его вызова, лучше эти деньги отдать на то, чтобы коня просто работали :) :) :) а она уперто в нем ищет болячки и не дает денег чтобы его работать. Но они, такие пристукнутые, у нас тихие, как-то не донимают других... а тут, дама с мамой похоже "жжот".

Кстати если на конюшне на фото все деревянные элементы пропитаны антигорючим составом, то это очень хорошо. Если нет - таки есть у меня предубеждение, супротив деревянных построек для таких целей...
 
А зная этого коня по конюшня Алькасар и ЦСКА, то он всегда был с дурными привычками в деннике, и рядом с ним тоже не кто не хотел ставить коней, и что она говорит что он начал плохо вести себя на развязках, так это бред, на какую бы они развязку не встали он везде стоит как маленькая какашка, отбивает задом и т.п....
 
Правильно подметили))) что бы лошадь не занималась дурью всякой, то ее надо просто РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ! !!! А то что девушка про была несколько нет в прокате а потом купив этого несчастного коня и один раз проехав на нем малый приз ,кое как, теперь считает себя профессионалом, ни кто на этой конюшне не держит, если бы было все так плохо там как она говорит, то там бы в общем не было частных лошадей!!!
 
Правильно подметили))) что бы лошадь не занималась дурью всякой, то ее надо просто РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ! !!! А то что девушка про была несколько нет в прокате а потом купив этого несчастного коня и один раз проехав на нем малый приз ,кое как, теперь считает себя профессионалом, ни кто на этой конюшне не держит, если бы было все так плохо там как она говорит, то там бы в общем не было частных лошадей!!!
Извиняюсь, Не было БЫ частных лошадей
 
И если девушка так озабочена техникой безопасности, то пусть наконец купит себе каску! !!! И начнет ездить верхом в каске сама, и одевает ее на всех кого она катает на своем коне!!!!!
 
Постить подряд запрещено Правилами форума. Пользуйтесь кнопкой редактировать. Соберите всё в один пост, остальные удалить.
я бы вам на месте админов выдала бы какой нибудь оригинальный статус Например "первый друг и помощник модератора"
 
Я бы и права модератора выдала.

Хорошо. 4 шкафчиков Вове мало?

Я так поняла, что 4 шкафчика нужны не Вове, а 4 коням.

После уборки все выглядит приемлемо с учетом того, что это тупик и выход есть еще в два конца.
Из основного прохода я бы тем не менее убрала бы все с пола. Легко представляю такую ситуацию: пожар, лошадь шарахается, сбиаает ящик со щетками, пластиковый ящик ломается, распахивается, лошадь попадает туда ногой, начинает истерить, человек спотыкается о рассыпавшиеся щетки (отломанную крышку и т.п.), падает, сзади напирают - и вот уже перепуганные лошади несутся по упавшему человеку.

В амуничнике или в том же пустом деннике можно сделать стелажи под ящики. Уходишь с конюшни - убираешь ящик. В шкафчике с амуницией действительно часто нет места под ящик.
 
О, мне кажется я узнала конюшню ))) была там раз, и надо сказать произвела очень хорошее впечатление. ( тогда не было еще никаких ларей по углам, зато было объявление на как таз там деннике - "коня не трогать, не кормить, штраф один палец" Та конюшня? ) Кстати амуничники довольно вместительные, и по моему все барахло вполне бы туда влезло. Но это надо было бы приложить усилия, ибо они ( если я правильно "угадала" конюшню) на втором этаже. По лесенке надо подняться.
 
если люди только переехали. то вполне могли кинуть вещи. Так бывает
если они переехали на несколько дней. перевалочный пункт. то может и нет смысла всё тащить по амуничникам. тем более он на втором этаже
 
Раньше давала. А с тех пор, как форум переехал и Правила форума стали недоступны в любой момент (раньше были наверху посередине на каждой странице), бардака стало больше, пишу открыто.
Модератор не против, потому что:
Народ, соблюдайте Правила, пожалуйста.
Если я буду бегать за каждым исправлять, у меня времени даже вдохнуть не останется.
Я люблю прокони, мне симпатична Татьяна, я хочу, чтобы тут был порядок.
Ещё вопросы есть?
 
Сверху