Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
я тут после отпуска и я придумала Экзо скелет. вообще шикарная штука О трусах уже можно не думать...
 
Ayun, выберите вы себе приличный кск и идите. Ничего на первом занятии с вами не случится. А там уже сами для себя поймете все. Спросите у народа, наверняка посоветуют нормальный.

А по поводу шлема - не рекомендуется тот, в котором уже падали и на него пришелся основной удар, даже если нет видимых повреждений. А просто бушный - не вопрос.
 
Ayun, все приволочем, только дату и место скажите!!!!
Не дождёмся... Это ж надо финансов накопить, время свободное выкроить,все тонкости экипировки изучить, все советы выслушать, во всех запутаться... и дальше спрашивать!
 
А мне кажется, что человеку просто не сдались эти лошади. Не любит он их и любить не будет с такими задвигами.
 
А мне кажется, что человеку просто не сдались эти лошади. Не любит он их и любить не будет с такими задвигами
Когда я ехала на своё первое занятие, меня меньше всего интересовало, что там нужно надевать, как готовиться к первой посадке, а упаду ли я и как мне этого избежать... я, блин, на ЛОШАДЬ сегодня сяду, АААА! Моя мечта сбылась!!! счастья полные штаны!
Что характерно, я не упала, отъездила первый час шаг-рысь, причём после нескольких кругов рыси у меня отобрали стремена и дальше я так и ездила по стенке периодически меняя направление под команды тренера. На корду никто не брал, в руках не шагал.
 
Когда я ехала на своё первое занятие, меня меньше всего интересовало, что там нужно надевать, как готовиться к первой посадке, а упаду ли я и как мне этого избежать... я, блин, на ЛОШАДЬ сегодня сяду, АААА! Моя мечта сбылась!!! счастья полные штаны!
Мне кажется так думают большинство нормальных людей, которые приходят на первое занятие:rolleyes:


У меня первое занятие вобще очень эпично прошло. Меня перепутали с какой-то девочкой-спортсменкой и сказали вставать в смену "вон за той лошадкой", а я , блин, в первый раз на лошадь села!!!:D Я еще была тогда подростком, естессно у меня никаких мыслей, что я не умею управлять этим механизмом, и я пошла вставать за лошадкой. Благо, признали во мне вовремя новичка и пошли заниматься со мной на корде. Но рысью в смене я тогда немного поплюхалась:D
 
А я в десять лет потащилась в конюшню с прокатными лошадьми полтора часа, там меня посадили на поняху без седла, выслали, я не шмякнулась, меня и взяли)))) до этого год почти не отходила от прокатных клячек. И мне кажется, только с такой степенью "болезни" лошадиной стОит садиться в седло. А то вон вчера: прокат, самовоз, вздрогнул - огромная взрослая тётя едва тройней не разродилась. Зачем себя мучить если так боишься?
 
Да можно и помучить самого себя даже, если боишься, но очень хочется:) Потом легче становится:)
Я когда впервые села - как мне страшно было - не передать. Конь - детский самовозный учитель - голову приподнял, посмотреть, кто там идет - у меня круглые от ужаса глаза - вдруг он сейчас побежит? Но я взрослая села на лошадь - инстинкт самосохранения уже вырос и зацвел пышным цветом.
Сейчас, конечно, забавно вспоминать.
Ничего, на конюшне отнеслись с пониманием к моим бзикам, научили, ну и я несколько осмелела, и, пересев уже на других, с большой нежностью отношусь к коню, который мне помог справиться с моими страхами.:)
 
Зачем себя мучить если так боишься?
В давние времена когда я еще баловалась прокатом, ко мне ходила девочка лет 12. Она сразу сказала - Я всего боюсь. Я про себя это знаю, и очень буду стараться, потому что мне страшно все время всего боятся.
Она правда боялась. Вот до вегетативных реакций, когда бледнеют и зрачки скачут. Боялась садиться, боялась чистить, боялась шага, рыси, падений, но ходила снова и снова. А потом вдруг боятся перестала и начала получать удовольствие))). Где-то через полгода она выполнила третий разряд по конкуру с учебной группой, а еще через месяц - уехала с родителями в другой город.
И было очень приятно, когда где-то полгода назад, она приехала обратно, попросилась на тренировку к подружке и радостно рассказывала, как ей нравилось учиться и сколько счастья приносит ей верховая езда, а самое главное - Я научилась не боятся!!!


А в стандартном случае возрастные тетки играют в трепетных ланей - Ах, я такая пугливая, спасайте меня)))
 
Когда я ехала на своё первое занятие, меня меньше всего интересовало, что там нужно надевать, как готовиться к первой посадке, а упаду ли я и как мне этого избежать... я, блин, на ЛОШАДЬ сегодня сяду, АААА! Моя мечта сбылась!!! счастья полные штаны!
Вот мне тоже так представляется первое знакомство с лошадью.
Со страстного желания ездить, быть рядом с лошадью. А не с поиска страховки и защиты от всего на свете, от того, что ты еще даже нюхом не нюхала, а стремишься защититься непробиваемой броней.
 
Вот!!! Желание. Непреодолимое желание. Я так с пауками знакомилась. Ору, потею, щас в обморок грохнусь но беру. ХОЧУ взять. А не пошла по форумам про поролоновые трусы противоядие узнавать. Прочесть что-то, конечно, хорошо, но представьте заявилась бы я в бронезащите и с чемоданчиком шприцов противоядий и тп на все случаи укусов жизни... что бы обо мне подумали?
 
Если бы я боялась лошадей так, как пауков, я бы в седло ни в жисть не залезла. Может, действительно не всем надо в седло садиться, если столько проблем от этого?
 
Ребят, что-то мне кажется, что тут одно из двух. Или ребенка родители не пускают и он таким вот образом воображает, что вот-вот пойдет на конюшню, только экипировку соберет. Грустно, если ребенок детдомовский.
Или ребенку денег не дают даже на игру "лошади", а тут все бесплатно. Ролевая игра у неё такая.
 
а с чего вдруг ребёнок? вот честно автор не производит впечатления ребёнка ни разу
 
В 16-17 лет на письме можно не производить впечатления ребенка, но еще полностью зависеть от родителей в силу каких-либо причин. Например, родители считают, что она должна учиться и, чтобы не отвлекалась "на ерунду", жестко контролируют все ее траты, а то и вообще денег не дают.
Вряд ли взрослая тетка будет страдать подобной фигней. Разве что у нее совсем кукушка улетела.
А какие еще варианты? Неходячий инвалид?
 
Сверху